Спутниковые и телевизионные новости

ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • AFN Package PowerVu Keys
  • MBC MASR 21.6°E BISS Key
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Новости интернета
  • Новости хоккея
  • Новости кино
  • Новости футбола
  • SIS-Live (4.8°E) Keys
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • IRDETO
  • Новости футбола
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости интернета
  • Новости кино
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости мобильной связи
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Ассоциация HbbTV наградила «Первый канал»
  • Euroconsult: в течение 10 лет будет запущено ...
  • SpaceX запустила ракету с катарским спутником...
  • Дмитрий Медведев заявил, что переход на эфирн...
  • Spacecom получит 10 миллионов долларов за раз...
  • Пакет SFR Resort Sat как часть Fransat Pro
  • Orange TV предлагает клиентам новый чешский п...
  • Не кодированный TV Central от Nitra на 30°W
  • СТБ и еще три телеканала пройдут проверку за ...
  • Нацсовет подловил два телеканала на нарушении...
  • Странник (32936 постов)
    admin (19248 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    peresihne (1217 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (639 постов)
    rubaky (460 постов)
    юрий56 (217 постов)

Модератор форума: vit, lion, dex, rubaky  
    Форум о Спутниковом Телевидении » Новости телевидения » Другие новости ТВ » ТВ и Медиа-бизнес
    ТВ и Медиа-бизнес
    СтранникДата: Вс, 04.03.2018, 06:39 | Сообщение # 921
    Супер-Модератор
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Эстонию на Евровидении доверили представлять русской певице

На конкурсе песни «Евровидение» в этом году Эстонию представит русская певица Элина Нечаева. Об этом сообщает портал ERR.

Нечаева стала победителем отборочного конкурса Eesti Laul (Песня Эстонии), исполнив на итальянском языке песню «La forza» эстонского композитора Михкеля Маттисена (Mihkel Mattisen). Автором слов стали сама Нечаева и Ксения Кочукова.

Конкурс «Евровидение-2018» пройдет в португальском Лиссабоне. Полуфиналы состоятся 8 и 10 мая, финал — 12 мая.

Португалия получила право провести конкурс после того, как в 2017 году на соревновании победил представлявший ее певец Салвадор Собрал. Россию на соревновании представит певица Юлия Самойлова.

Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!

СтранникДата: Пн, 12.03.2018, 09:48 | Сообщение # 922
    Супер-Модератор
    Юлия Самойлова выступит на "Евровидении-2018" с песней I Won't Break

Первый канал показал в воскресном эфире программы "Время" песню "I Won't Break", с которой певица Юлия Самойлова выступит на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2018" в Лиссабоне.

"Это песня про меня, обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей. Это не просто нежная баллада, это песня со стержнем", - сказала Самойлова.

Как говорится в сообщении дирекции общественных связей Первого канала, поступившем в "Интерфакс", "над новой песней для Юли работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад - Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн". Отмечается, что Гуткин работал над песнями других российских конкурсантов "Евровидения" - Дины Гариповой и Полины Гагариной.

"Официальное видео на песню снял режиссер Алексей Голубев, который будет и постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой в Лиссабоне (в 2015 он же был режиссером музыкального клипа и номера Полины Гагариной на Евровидении в Вене). Детали выступления Юлии пока держатся в секрете, но общую идею Алексей выразил так: "Это будет метафора зарождения жизни и любви, а главное - веры", - поясняется в сообщении канала.

"У нас замечательный исполнитель, прекрасная песня, исполненный смысла и очень красивый номер. И как всегда - наилучшие ожидания от конкурса, который пользуется у нас в стране большой популярностью! Россия возвращается!", - приводит телеканал слова главы российской делегации на конкурсе и главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты.

Самойлова должна была выступать на "Евровидении" в 2017 году в Киеве с песней Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила ей въезд из-за ее выступлений в Крыму. Европейский вещательный союз предлагал России направить другого конкурсанта, однако Первый канал отказался от предложенного варианта.

Конкурс песни Евровидение-2018 впервые пройдет в Португалии, на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй (в котором выступает Россия) - 10 мая, а финал - 12 мая.

Самойлова - певица, композитор, автор слов к песням. Многократный лауреат различных музыкальных конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом. Принимала участие в торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи с песней "Вместе". Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности.

СтранникДата: Чт, 15.03.2018, 09:33 | Сообщение # 923
    Супер-Модератор
    Участники предвыборных теледебатов довели до слез Ксению Собчак

Из-за выкриков кандидатов Собчак не смогла выступить в отведенное ей время

Кандидаты в президенты России в ходе дебатов на телеканале "Россия-1" (ВГТРК) довели Ксению Собчак до слез, не давая ей возможности высказаться.

В среду в финальной части программы "Выборы-2018. Дебаты с Владимиром Соловьевым", на которой присутствовали Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Максим Сурайкин, Максим Шевченко, Григорий Явлинский и представитель Бориса Титова, Собчак тщетно пыталась выступить в отведенное ей время. Часть кандидатов говорила одновременно с ней, из-за чего разобрать слова Собчак не представлялось возможным.

"Я буду жаловаться в ЦИК, потому что это несправедливо, - сказала Собчак, - "Люди, которые являются спойлерами, перебивают здесь только меня. Я требую вернуть мне мое время, которое эти люди бесконечно забивают "бла-бла-бла".

"Я считаю, это просто хамство", - добавила Собчак. При этом на ее глаза навернулись слезы, и она вышла из студии.

Завершая дебаты, ведущий программы Владимир Соловьев заявил: "Я считаю, это безобразие - коллективная травля одного кандидата. Прошу ЦИК учесть то, что происходит здесь и сейчас, и дать возможность, чтобы ведущие (теледебатов - ИФ) имели право хоть как-то влиять на этот процесс".

СтранникДата: Пн, 19.03.2018, 07:01 | Сообщение # 924
    Супер-Модератор
    Детское «Евровидение 2018» пройдет в Минске 25 ноября

Площадкой проведения конкурса выбрана «Минск-Арена» — здесь же проходило шоу в 2010-м.

Европейский вещательный союз выбрал Беларусь местом проведения детского «Евровидения-2018» еще в конце минувшего года. Дата и место проведения шоу определялись организаторами до текущего марта.

Как сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1», датой проведения финала детского «Евровидения-2018» выбрано 25 ноября. Пройдет концерт на «Минск-Арене» — там же проходил детский конкурс и восемь лет назад.

Представлен и логотип конкурса — им станет стилизованная белая звезда. Слоганом детского «Евровидения 2018″ будет » Light up! — «Зажигай!».

Церемония открытия шоу пройдет в НВЦ «БелЭкспо», там же пройдет и красная дорожка для юных звезд.

В детском «Евровидении» могут участвовать юные исполнители, которым еще нет 15 лет. Белорусские артисты побеждали на шоу дважды — в 2005 году благодаря Ксении Ситник и в 2007 — с Алексеем Жигалковичем.

СтранникДата: Чт, 22.03.2018, 05:00 | Сообщение # 925
    Супер-Модератор
    Телевидение Китая и сектор кино попадают под контроль правительства

Китайская кино- и телевизионная индустрия должна регулироваться отделом пропаганды Коммунистической партии, следуя далеко идущей регуляторной встряске в Пекине.

Государственная администрация прессы, публикаций, радио, кино и телевидения (SAPPRFT), которая ранее контролировала промышленность, была отменена. Теперь контроль СМИ будет более тесно согласован с ценностями партии под руководством президента Си Цзиньпина.

Согласно уведомлению Центрального комитета правящей партии, рекламный отдел партии будет играть «особую и важную роль в пропагандистской идеологии и культурных развлечениях».

«После корректировки центральный отдел будет управлять всеми киноинженерными делами, руководить и контролировать производство фильмов, даты выпуска и скрининга, организовывать цензуру содержания фильмов, руководство и координировать крупные киноконференции, зарубежные совместные производства и внутреннее сотрудничество и обмен на импорт и экспорт пленки », - говорится в документе.

Изменения, которые были одобрены во вторник (21 марта), вступают в силу немедленно.

Также было дано согласие на создание новой телекомпании «Голос Китая», которая будет включать в себя существующие государственные теле- и радиостанции, включая Центральное телевидение Китая (CCTV), Китайскую всемирную телевизионную сеть, Китайское национальное радио и Международное радио Китая.

Также, под руководством отдела рекламы, «Голос Китая» будет «направлять горячие социальные вопросы, стимулировать мультимедийную интеграцию и развитие, укреплять международное общение и рассказывать хорошие истории Китая».

В изменениях нормативно - правовая база были впервые представлены на рассмотрении Всекитайского собрание народных представителей для обсуждения на прошлой неделе, Встряска является частью далеко идущего пересмотра правительства для ликвидации бюрократии и расширения участия президента и партийных лидеров во всех аспектах разработки политики.

СтранникДата: Ср, 11.04.2018, 09:29 | Сообщение # 926
    Супер-Модератор
    Лукашенко потребовал улучшить белорусское телевидение и раскритиковал российские сериалы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил белорусских журналистов улучшить картинку и подачу материала на отечественных телеканалах.

"Очень прошу вас и жесточайшим образом требую: сделайте телевидение лучше. Чтобы картинка была и подача материала. Чтобы журналист сказал два предложения, но в точку", - сказал во вторник на встрече с госСМИ Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

Он добавил, что хочет смотреть только отечественное телевидение: "Я хочу смотреть только свои каналы. Я слишком националистичен в этом плане".

Белорусские телеканалы, по его словам, должны показывать свой контент. "Платформы эти должны быть белорусскими. Это не значит, что мы плохо относимся к Эрнсту (генеральный директор российского "Первого канала" Константин Эрнст), нет. Но это должно быть наше", - сказал президент.

В данной связи он привел в пример российские сериалы. Хотя многие из них не очень хорошего качества, их крутят на белорусских каналах. Президент уверен, что телеканалы и режиссеры в Белоруссии в силах сами снимать хорошие телесериалы и ставить их в эфир.

В связи с этим Лукашенко сообщил, что в Белоруссии планируют создать медиацентр для телеканалов и вещать на них национальный контент. "Мы это сделаем. Сделаем оптимальный и разумный проект (медиацентра)", - сказал он, оговорившись, что в ближайшее время он не появится.

В то же время, по словам Лукашенко, белорусские журналисты в непростые годы сумели сохранить внутренний стержень.

"Я считаю, что в мире вы лучшие. И не потеряйте это. Вы могли, вместе со мной, конечно, посеять полный хаос и бардак в стране. Но вы придерживались какого-то стержня. Так всегда в жизни должно быть. Старшие журналисты это точно понимают. Вы от него (от стержня) не отошли, не заврались", - сказал он.

"Я вас не подвел к тому, чтобы вы продавались за копейку", - добавил президент.

СтранникДата: Сб, 02.06.2018, 09:10 | Сообщение # 927
    Супер-Модератор
    Посоветовавший России заткнуться британский министр сорвал телеэфир

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон вывел из себя ведущего британского утреннего шоу Good Morning Britain. Фрагмент эфира опубликован на YouTube.

Журналист Ричард Мэдли (Richard Madeley) несколько раз настойчиво задавал вопрос министру по поводу его совета для России «отойти и заткнуться». Уильямсон беседовал со студией по видеосвязи и каждый раз пытался уйти от ответа: сначала он попытался поблагодарить медиков за уход за семьей Скрипалей, но Мэдли решительно перебивал его, требуя конкретного ответа на поставленный вопрос.

«Пожалуйста, просто ответьте на вопрос — вы жалеете о том, что посоветовали России заткнуться?» — в очередной раз сказал Мэдли, затем повторил это еще раз.

В результате ведущий просто объявил, что интервью будет прервано, поскольку никаких ответов не последовало.

15 марта Уильямсон заявил, что России необходимо «отойти и заткнуться», поскольку отношения между Лондоном и Москвой стремительно ухудшаются. За день до этого премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке российских дипломатов и официально обвинила Москву в попытке убийства бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

СтранникДата: Пн, 25.06.2018, 15:18 | Сообщение # 928
    Супер-Модератор
    «Евровидение» передумали устраивать в Иерусалиме после скандала

В министерстве финансов Израиля заявили, что площадкой для проведения международного вокального соревнования «Евровидение-2019» скорее всего станет Тель-Авив. Власти передумали устраивать конкурс в Иерусалиме, пишет Haaretz.

Чиновник министерства заявил журналистам, что единственная площадка, отвечающая всем требованиям организаторов «Евровидения», находится в Тель-Авиве. Отмечается, что власти также рассматривают в качестве возможного места проведения конкурса Хайфу.

Ранее в июне министр культуры и спорта Израиля Мири Регев угрожала, что если «Евровидение» не будут проводить в Иерусалиме, то конкурса в стране вообще не будет, передает Israel National News.

Организатор международного конкурса, Европейский вещательный союз (ЕВС), выступил против проведения «Евровидения» в Иерусалиме. Он заявил, что нужна площадка, которая не спровоцирует конфликтов или протестов. 24 мая представители ЕВС попросили фанатов повременить с покупкой билетов в Израиль на конкурс.

По традиции «Евровидение» проходит в столицах стран-победителей предыдущего года, однако Израиль и Палестина борются за право признать Иерусалим своей столицей, не признавая такого права за другой стороной.

СтранникДата: Чт, 05.07.2018, 09:29 | Сообщение # 929
    Супер-Модератор
    Победительницу Евровидения заподозрили в плагиате

Авторов песни Toy, с которой израильская певица Netta (Нетта Барзилай) заняла первое место в музыкальном конкурсе "Евровидение-2018", заподозрили в плагиате, пишет в среду Jerusalem Post.

Universal Music Group направила письмо с претензиями композиторам Дорону Медали и Ставу Бегеру. По мнению компании, их произведение подозрительно похоже на песню Seven Nation Army американского дуэта White Stripes.

При этом сходство, по мнению Universal Music Group, прослеживается по большей части в ритмическом рисунке композиций, а не в словах или мелодии.

Отмечается, что пока речь не идет о судебном иске; компания ждет разъяснений от Медали и Бегера.

Несмотря на это, в прессе уже появились сообщения о том, что обвинения в плагиате могут поставить под сомнение проведение Евровидения в Израиле в 2019 году. Впрочем, это не мешает спорам о том, какой именно город должен принять у себя конкурс - Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа или Эйлат.

СтранникДата: Вт, 10.07.2018, 10:17 | Сообщение # 930
    Супер-Модератор
    Телеведущая раскрыла постыдный секрет «вечной молодости»

Телеведущая Лизи Канди (Lizzie Cundy) призналась, что на протяжении многих лет приуменьшала свой возраст ради успешной карьеры. Об этом она сообщила в интервью таблоиду The Sun.

Канди приходилось все время отнимать от реальной цифры от двух до пяти лет. Она была уверена, что в противном случае останется невостребованной. «Мне сказали, что я не получу работу на телевидении, если не буду так делать. Поэтому мне долгое время было 37», — призналась ведущая.

Канди отметила, что ей было чрезвычайно сложно лгать, так как она по природе является честным человеком. К тому же ее возраст стал предметом насмешек школьных друзей, которые знали ее с детства.

Свое признание телеведущая приурочила к прошедшему 50-летнему юбилею, совпавшему со съемками в шоу My Shirley Valentine Summer. Со слов Канди, пережитый опыт ее изменил. Телезвезда, являющаяся фанаткой пластической хирургии и косметологии, приняла решение временно отказаться от макияжа и даже заменить крупные импланты в груди на более естественные.

В рамках шоу My Shirley Valentine Summer восемь известных женщин старше 40 лет едут в отпуск на греческий остров, чтобы отдохнуть и найти любовь. Эту передачу часто сравнивают с известным британским реалити «Остров любви» (Love Island), где юные участники строят романтические отношения.

Форум о Спутниковом Телевидении » Новости телевидения » Другие новости ТВ » ТВ и Медиа-бизнес
    Поиск:

Яндекс.Метрика