Спутниковые и телевизионные новости

ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
 • Новости кино
 • Другие новости в мире спорта
 • Транспондерные новости 2017-2018
 • Новости интернета
 • Новости футбола
 • Новости хоккея
 • Новости баскетбола
 • Спутниковые новости - запуск спутников
 • Зимние виды спорта
 • Новости тенниса
 • Новости интернета
 • Бесплатные тесты шаринга ТВ
 • Новости телеканалов
 • Новости кино
 • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
 • Новости тенниса
 • Новости хоккея
 • Новости баскетбола
 • Новости мобильной связи
 • Новости радио
 • Ракету для запуска спутника “Арктика-М” устан...
 • СМИ: Алексей Волин может возглавить ГПКС
 • Телеканал "Морской" сменит название и концепц...
 • Федеральная комиссия выбрала телеканалы "22-й...
 • Параметры приема телеканала "Надежда" меняютс...
 • В YouTube появился режим родительского контро...
 • Китай запустил новые спутники для исследовани...
 • Fransat с поддержкой карт PC4 и PC5 до 15.03
 • Digi TV увеличивает количество подписчиков
 • Netflix запустил новую функцию "умной" загруз...
 • Странник (40139 постов)
  admin (22794 постов)
  Pohorje (11827 постов)
  dex (10360 постов)
  peresihne (6974 постов)
  Petro245 (4948 постов)
  Aleksandr58 (1967 постов)
  Maestro (1190 постов)
  lion (639 постов)
  rubaky (460 постов)


  Модератор форума: lion, dex  
  Форум о Спутниковом Телевидении » Разное » Мобильная связь » Новости мобильной связи
  Новости мобильной связи
  peresihneДата: Вс, 27.12.2020, 17:42 | Сообщение # 2391
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Киевстар урезает скорость интернета

  Ранее условия политики компании были менее удобными для большинства абонентов Киевстар. Теперь же компания оптимизировала данный показатель.Таким образом ответили клиенту Киевстара на жалобу об уменьшении скорости интернета,Так, недовольный клиент пожаловался на ограничение, о котором сообщила компания, которое произошло после преодоления цифры в 40 тыс. МгБ.

  Как отметили в компании, использования мобильного интернета было в среднем около 20 000 МБ в месяц. И только несколько раз требовалось свыше 3000 МБ в день: для работы, учебы и тому подобное. Теперь ограничение интернета до конца суток отсутствует.

  В свою очередь, пользователь Андрей Стаховский решил иронично подойти к такой инновации компании.

  «Раньше выходило на месяц 90 МБ, ну Киевстар решил, что мы много используем, поэтому нам лучше будет 40 МБ», - написал он.

  «Сейчас действуют новые условия Политики справедливого пользования интернетом. Скорость может быть ограничена после использования 40 000 Мб в течение месяца. А для пакетов с безлимитным мобильным интернетом, которые мы предоставляем в качестве бонуса или персонального предложения, скорость может ограничиваться после 1500 МБ за день», - пояснили в компании.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Вс, 27.12.2020, 20:19 | Сообщение # 2392
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Новий рік – нові тарифи. На скільки здорожчає мобільний зв’язок

  Користувачів мобільних операторів “Київстар”, Vodafone і Lifecell очікує значне подорожчання послуг зв’язку у наступному році. Як це зазвичай
  робиться, дешевші тарифи будуть скасовані – компанії запропонують
  дорожчі пакети із більшим об’ємом послуг.

  Київстар”Тариф “Безлім” з 1 січня зросте майже в два рази – з 95 гривень на місяць до 175 гривень. У пакет увійдуть: необмежений доступ до інтернету (мобільний і
  провідний), обсяг вихідних дзвінків і смс по Україні – до 200 хвилин і
  200 смс.Тарифи для контрактних абонентів, що користуються послугами три роки і більше, також зміняться. Оператор вже почав
  розсилку повідомлень про те, що потрібно змінити тарифний план до 31
  грудня, інакше користувачів автоматично переведуть на інший тарифний
  план.Ми переглядаємо умови деяких старих контрактних тарифів, які запустили близько 3 років тому і в яких весь цей час не змінювали умови.
  Цими тарифами користується приблизно 1,5% абонентів. За ці роки
  абоненти почали використовувати в 3 рази більше мобільного інтернету,
  більше дзвонити на інші мережі та за кордон. Тому ми рекомендуємо їм
  самостійно вибрати актуальні тарифи з великим об’ємом послуг навіть
  пропонуємо 100% знижку на першу абонплату в деяких тарифах. Мінімальна
  ціна контрактних тарифів починається з 100 грн в місяць “, – пояснили
  виданню зміну тарифів в прес-службі.Для людей старшого віку компанія запустила спеціальний тариф “Дзвінки для батьків” за 60 гривень без інтернету.VodafoneНайпростіший тариф Vodafone 4G Smart XS з 28 грудня подорожчає з 35 гривень до 45 гривень (у пакет входить 1 ГБ інтернету і 100 хвилин по Україні).Vodafone Smart S – до 85 гривень (5 ГБ і 200 хвилин), Vodafone 4G Smart M – до 130 гривень (9 ГБ і 300 хвилин).

  LifecellУмови деяких тарифних планів зміняться з 13 січня. Так, для тарифів “Лайфхак”, “Інтернет Жара”, “Залізна двадцятка”, а також “4 безліміт 2019”, “Спека GO”, “Спека GO PLUS”, “Комфорт” буде змінена вартість пакетів послуг на 4 тижні / 30 днів , а для деяких тарифів також і пакет послуг на один день.До 28 лютого наступного року абоненти цих тарифних планів можуть
  безкоштовно змінити тариф на будь-який інший доступний для підключення.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.

  Сообщение отредактировал peresihne - Вс, 27.12.2020, 20:20
   


  peresihneДата: Пн, 28.12.2020, 19:16 | Сообщение # 2393
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Мобильный интернет в Москве стал в полтора раза быстрее, чем в среднем по России

   Исследование, проведённое информационно-аналитическим агентством ............, говорит о том, что средняя скорость мобильного интернет-доступа в Москве за год увеличилась приблизительно на 15 %, достигнув 36 Мбит/с (по итогам 2019-го — 31 Мбит/с).

   Отмечается, что в настоящее время российская столица по данному показателю в полтора раза опережает российские регионы в целом. Так, по состоянию на октябрь нынешнего года средняя скорость мобильного интернета в РФ равнялась 24 Мбит/с.

   Лидером по скорости мобильной передачи данных в российской столице является «МегаФон» с результатом в 55,1 Мбит/с. На втором месте находится МТС с 34,6 Мбит/с, а бронза досталась «Билайну» — 30,2 Мбит/с. Оператор Tele2 показал результат в 23 Мбит/с. У трёх первых компаний скорости за год выросли в пределах 10 %, тогда как прибавка Tele2 превысила 50 %.

   Если рассматривать Московскую область, то здесь средняя скорость передачи данных в сотовых сетях составляет 34 Мбит/с против 28 Мбит/с годом ранее. Лидирующую позицию занимает компания МТС с 43,3 Мбит/с, после которой идёт «МегаФон» с 43 Мбит/с. Два других игрока также демонстрируют близкие результаты: 25 Мбит/с у «Билайна» и 24,5 Мбит/с у Tele2.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Пн, 28.12.2020, 20:05 | Сообщение # 2394
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Киевстар получил статус Microsoft Gold Certified Partner

  Microsoft присвоил Киевстару статус Microsoft Gold Certified Partner. Таким образом украинский оператор подтвердил высокий уровень знаний и экспертизы в области облачных продуктов,

  Чтобы получить этот статус, специалисты по развитию и внедрению облачных сервисов компании Киевстар сдали экзамены и подтвердили следующие компетенции: Cloud Productivity, Data Platform, Small and Midmarket Cloud Solutions, Windows and Devices.

      «Компетенции разработаны для того, чтобы помочь клиентам дифференцировать партнеров Microsoft. Для каждой компетенции предусмотрен уникальный набор требований и преимуществ, сформулированных для более точного представления специфических навыков и услуг, которые партнеры привносят в IT-индустрию. В целом, у компании Киевстар 10 серебряных и золотых компетенций, которые получили 20 специалистов компании Киевстар», — сказано в пресс-релизе. 

  Отмечается, что статус Microsoft Gold Certified Partner позволяет Киевстар получать быстрый доступ к инновационным материалам Microsoft, информации о разработках, решениях и продуктах, программам обучения, а также доступ к технической и консалтинговой поддержке. Благодаря этому компания сможет оптимально решать бизнес-задачи клиентов с использованием технологий Microsoft.

  Напомним, за годы работы Киевстар был признан лучшим работодателем Украины, самым дорогим национальным брендом, телеком-оператором года, крупнейшим плательщиком налогов в телеком отрасли и лидером социальной ответственности. Социальный проект Киевстар «Смартфон для родителей» отмечен самой престижной международной премией в коммуникациях — European Excellence Awards.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Пн, 28.12.2020, 21:25 | Сообщение # 2395
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  В Киевстаре рассказали, когда очереди ликвидируют и, что будет с тарифом для пенсионеров

  Сегодня с утра возле офиса сотового оператора "Киевстар" огромная очередь. В помещение пускают по одному, поэтому людям приходится подолгу стоять на улице. Большой наплыв клиентов объясняется грядущими изменениями тарифных планов в сторону увеличения. Особенно обеспокоила эта информация пенсионеров, которые пользуются пакетами без интернета. Кроме того, для перезаключения договоров им необходимо лично с паспортом прийти в отделение.

   Как оказалось в компании "Киевстар" о проблеме знают. И работают над тем, чтобы обеспечить возможность подключения тарифа через колл-центр.

  Кроме того, в компании утверждают, что Киевстар не прекращает действие тарифа без интернета для людей старшего возраста. Тариф «Звонки для родителей», стоимостью 60 грн. будет действовать без изменений.

  "Это - контрактный тариф. По условиям контрактного подключения, оформить договор может только абонент самостоятельно, или его представитель, имеющий нотариально удостоверенное свидетельство. Вероятно, именно поэтому сейчас очереди в магазин Киевстар именно среди абонентов пожилого возраста.

  Сейчас компания активно работает над тем, чтобы сделать подключение этого тарифа доступным через колл-центр. Как только это станет возможным мы сообщим об этом в Новостях компании. Ориентировочно, это станет возможным в начале января." - сообщают в пресслужбе компании.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Вт, 29.12.2020, 17:11 | Сообщение # 2396
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  В России выделят новые частоты для сотовых сетей 5G

  Состоялось последнее в 2020 году заседание государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), о чём сегодня сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.На мероприятии в числе прочего рассматривался вопрос выделения частот под сервисы мобильной связи пятого поколения (5G). Речь идёт о полосе 24,25–27,50 ГГц.
  «В соответствии с решением ГКРЧ, ООО "Новые Цифровые Решения" во II квартале 2021 года представят Комиссии программу организационно-технических мероприятий по высвобождению полосы радиочастот 24,45–27,5 ГГц и обеспечению в ней электромагнитной совместимости РЭС сетей 5G/IMT-2020 с действующими и планируемыми к применению РЭС других служб радиосвязи», — говорится в сообщении.

  Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с развитием в России инфраструктуры Интернета вещей (IoT). Соответствующие технологии стремительно набирают популярность, а внедрение 5G, как ожидается, станет катализатором отрасли.

  ГКРЧ приняла решение удовлетворить просьбу Ассоциации интернета вещей о переносе с 1 декабря 2020 года на 1 декабря 2021 года срока обязательной установки новых базовых станций IoT отечественного происхождения. При этом подчёркивается, что дальнейшее продление не допускается.

  Наконец, специалисты рассмотрели вопрос использования полос радиочастот радиоэлектронными средствами беспроводного широкополосного доступа для подключения к интернету социально значимых объектов. Для решения этих задач выделены диапазоны 48,5–56,5 МГц и 76–84 МГц.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Ср, 30.12.2020, 15:25 | Сообщение # 2397
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Vodafone увеличил количество треков на Vodafone Music – теперь их более 30 млн

  В Vodafone Music крупное обновление – с декабря все пользователи музыкального сервиса получают доступ к музыкальному
  каталогу одного из самых известных мировых мейджоров – компании Sony
  Music Entertainment, которая является второй по величине компанией
  звукозаписи в мире.
  Sony Music работает со всеми жанрами и направлениями музыки – это и поп-музыка для массового рынка, и классика высокого уровня, а также
  джаз, соул, блюз, кантри, металл и электронная музыка. Рекорд-компания
  объединяет более 200 лейблов, многие из которых стали легендарными за
  долгое время своей успешной работы – это Columbia, RCA, Arista, Epic,
  Zomba и другие.Теперь в Vodafone Music стало на 1,5 миллиона треков больше. Среди них композиции таких исполнителей, как Shakira, Hurts, Michael Jackson,
  Beyoncé, Justin Timberlake, Leona Lewis, John Legend, Enrique Iglesias и
  тысячи других популярных артистов. Сегодня каталог сервиса насчитывает
  более 30 миллионов треков украинских и зарубежных исполнителей. Новые
  треки доступны без дополнительной платы, в рамках действующих тарифов
  сервиса.По итогам 2020 – ТОП-5 треков, прослушанных на сервисе – это Billie Eilish – bury a friend, Shawn Mendes & Camila Cabello – Señorita,
  The Weeknd – Blinding Lights, Океан Эльзы – Я так хочу … и Оля Полякова –
  Королева ночи.Удобное преимущество Vodafone Music в сравнении с другими музыкальными сервисами – это оплата с мобильного счета, без
  использования данных банковской карты.Сервис Vodafone Music позволяет слушать любимые хиты без платы за трафик
  на любом устройстве онлайн и офлайн. Первые 7 дней можно пользоваться
  Vodafone Music бесплатно, далее – 15 грн за неделю, общая стоимость
  сервиса за месяц составит около 60 грн.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Ср, 30.12.2020, 15:28 | Сообщение # 2398
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Киевстар подключил к 4G еще 400 населенных пунктов

  В последние дни 2020 года Киевстар увеличил территорию доступа к скоростному мобильному интернету в 16 областях Украины. Для этого
  оператор установил 48 базовых станций на частотах 900 МГц.Территория покрытия 4G/LTE сети Киевстар увеличилась в 400 населенных пунктах, где проживает 178 тысяч людей. Так, скоростной мобильный
  интернет на частотах 900 МГц появился в населенных пунктах Украинск,
  Светлодарск, Михайловка Донецкой области, Большая Копаня Закарпатской
  области, Иванополь Житомирской области, Павлив, Журавно, Мармузовичи,
  Загорное Львовской области, Диканька и Веприк Полтавской области,
  Боровая и Пересичное Харьковской области, Варва Черниговской области.Чтобы улучшить качество и скорость мобильного интернета, Киевстар установил 48 базовых станций на частотах LTE 900. Данный диапазон
  обеспечивает больший радиус действия мобильного оборудования оператора,
  что помогает увеличить покрытие сети.Скоростной мобильный интернет открывает новые возможности для бизнеса, образования, получения дистанционных медицинских консультаций,
  доступ к административным услугам т. д. Чтобы воспользоваться услугой
  достаточно смартфона, который поддерживает технологию LTE/4G, и
  SIM-карты (USIM), которую можно бесплатно получить у оператора.Киевстар уже обеспечил возможность доступа к 4G почти для 85% населения. За 9 месяцев 2020 года оператор инвестировал в развитие новых
  мобильных технологий более 4 млрд грн. В 2021 году оператор планирует
  увеличить покрытие 4G сети, чтобы скоростной мобильный интернет был
  доступен для 90% населения.Мобильные операторы ускорили развитие 4G за счет рефарминга (обмена) радиочастотами диапазона 900МГц. Обмен радиочастотами стал возможным
  благодаря конструктивной позиции компании Киевстар, которая добровольно
  отказалась от части своего спектра в этом диапазоне. В результате
  телеком регулятор перераспределил дополнительные частоты между другими
  мобильными операторами, что дало возможность развивать 4G/LTE по всей
  стране.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Ср, 30.12.2020, 15:52 | Сообщение # 2399
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Укртелеком» подключил ещё один терминал «Новой почты» к гигабитному каналу

  По сообщению пресс-службы «Укртелекома», компания завершила все необходимые работы для обеспечения терминала «Новой почты» в Харькове телекоммуникационными услугами, что обеспечит бесперебойную работу сервисов оператора почтовой связи.

  Это уже четвертый объект в логистической инфраструктуре «Новой почты», который подключает оператор за последние годы. Ранее это были Киевский, Хмельницкий и Львовский инновационные терминалы. Все они оснащены современным автоматическим оборудованием, позволяющим сортировать 8000 отправлений в час. Для оборудования такого профиля необходимы качественные сервисы телекомуслуг, которые будут гарантировать бесперебойный рабочий процесс.

  Отмечается, что «Укртелеком» предоставляет современные решения для ведения бизнеса различного масштаба, и по индивидуальному заказу клиента построил единую сеть передачи данных L2 VPN скоростью 1 Гбит/с для подключения терминалов. Оператор также организовал использование качественной современной услуги интернет-телефонии Sip-Trunk.

  В целом же «Укртелеком» обеспечивает отделения «Новой почты» качественным доступом к сети интернет с помощью волоконно-оптических линий связи, а также рядом других услуг: традиционной телефонией, интернет-телефонией, линией 0-800, виртуальными частными сетями (VPN) и др.

  Сейчас к услугам «Укртелекома» подключено более 200 отделений в разных областях страны, а в 100 из них используется оптический интернет оператора.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Пт, 01.01.2021, 11:53 | Сообщение # 2400
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 6974
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Государство обязало сделать мобильную связь дешевле на четыре копейки за минуту с 1 января

  С 1 января 2021 года Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и
  информатизации, снизила ставку интерконнекта (расчетный тариф за
  терминацию голосового трафика в сетях связи) с 12 до 8 копеек за минуту.Так, ставка интерконнекта — это цена, которую платит мобильный оператор другому оператору, на сеть
  которого совершен звонок его абонентом.
   Она влияет на цену звонка абонента на другие сети. Нацкомиссия внесла изменения в отдельные пункты Расчетных такс за услуги пропуска
  трафика к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций с
  существенным рыночным преимуществом на рынках услуг пропуска трафика,
  заменив цифры и знак "0,12" цифрами и знаком "0,08" (фактически снизив
  ставку интерконнекта с 12 до 8 копеек). В НКРСИ, что себестоимость услуги составляет 3-6 копеек.Отметим, что НКРСИ снижает этот тариф с конца 2015 года. Например, в
  августе 2015 года решением Нацкомисии таксы снижены с 36 до 23 копеек за
  минуту, в августе 2016-го до 15 копеек, а с января 2019-го — до 12.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  Форум о Спутниковом Телевидении » Разное » Мобильная связь » Новости мобильной связи
  Поиск:  Яндекс.Метрика