Спутниковые и телевизионные новости

ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
 • Новости футбола
 • Новости интернета
 • Спутниковые новости - запуск спутников
 • Бесплатные тесты шаринга 2017
 • Транспондерные новости 2017-2018
 • Новости тенниса
 • Новости баскетбола
 • Новости телеканалов
 • Новости кино
 • Ключи PowerVU
 • Новости интернета
 • Бесплатные тесты шаринга ТВ
 • Новости телеканалов
 • Новости кино
 • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
 • Новости тенниса
 • Новости хоккея
 • Новости баскетбола
 • Новости мобильной связи
 • Новости радио
 • Shoppster TV начал вещание
 • Телеканал ТВК подал иск на "Ростелеком" за от...
 • Skylink представляет платную антенну для назе...
 • Disney снимет cиквел «Короля Льва»
 • «Триколор» запустил совместную акцию с Paramo...
 • «Матч ТВ» покажет чемпионаты Испании и Италии
 • Принят новый порядок лицензирования телевизио...
 • ВТБ вышел из состава акционеров «Первого кана...
 • Канал Mixtape уже присутствует с первыми опер...
 • Платное ТВ стало одним из самых устойчивых се...
 • Странник (39600 постов)
  admin (22494 постов)
  Pohorje (11827 постов)
  dex (10360 постов)
  peresihne (5003 постов)
  Petro245 (4948 постов)
  Aleksandr58 (1904 постов)
  Maestro (1190 постов)
  lion (639 постов)
  rubaky (460 постов)


  Модератор форума: lion, dex  
  Форум о Спутниковом Телевидении » Новости науки и технологий » Наука и технологии » Компьютерные новости
  Компьютерные новости
  peresihneДата: Пн, 29.07.2019, 19:47 | Сообщение # 41
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Windows 10: Microsoft випустив патч виправлення численних помилок

   Травневе оновлення Windows 10 викликало проблеми зі звуком на деяких ПК. Але хороша новина полягає в тому, що Microsoft вирішив цю проблему за допомогою свого останнього оновлення для ОС, а також повирішував безліч інших проблем. Як завжди, оновлення буде доставлено через Windows Update. Хоча, ви можете встановити його і вручну.

   Інші виправлення в оновленні KB4505903 для Windows 10, містять вирішення проблеми, через яку Windows Hello не працює після перезавантаження комп’ютера. Деякі люди стикалися з проблемами при виході з режиму сну або гібернації. Вони не могли змінити яскравість дисплея, але ця проблема також була усунена. Якщо вас мучили кольори, що неправильно відображалися на 10-бітному дисплеї, то це також вирішено. Деякі проблеми з Microsoft Edge, пов’язані з PDF, також усунуто. 

   І як завжди, залишається кілька відомих проблем з оновленням. В тому числі Windows Sandbox, що видає помилку при спробі запустити його після того, як мова ОС була змінена під час встановлення травневого оновлення. Microsoft говорить, що займається розробкою вирішення проблеми.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Пн, 29.07.2019, 19:47 | Сообщение # 42
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Firefox представила новий сервіс для користувачів: сподобається кожному

   Представники компанії Firefox опублікували офіційну заяву, в якій відзначили свій намір остаточно припинити підтримку віртуальної майстерні Firefox Test Pilot, яка свого часу стала дійсно цікавою і багатофункціональною платформою для різних експериментів. Схоже, компанія відмовляється від амбітного проекту, який в майбутньому міг озолотити компанію.

   Дана платформа являє собою експериментальний проект фахівців компанії Mozilla, які намагалися на його основі створювати і тестувати різні можливості та аспекти свого програмного забезпечення. Завдяки цьому сервісу безліч корисних сервісів стали реальністю, так що говорити про марність проекту точно не варто.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 19:35 | Сообщение # 43
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Windows забирает скорость интернета

   Мало кто знает, но Windows отбирает около 80% скорости интернета.

   Для чего Windows это делает?

   Система резервирует 80% пропускной способности интернет-канала для скачивания обновлений в фоновом режиме. Если Windows не использует зарезервированный канал, то 80% забираемой скорости используется Вами. Рекомендуется отключить резервный канал.

   Отключение системой

   Чтобы отключить резервирование интернета необходимо сделать следующее:

   1. Запустить приложение "Выполнить", используя сочетание клавиш Win+R и вписать команду "gpedit.msc".

   2. Далее следует выбрать в столбце слева папку "Административные шаблоны" и открыть папку "Сеть". Затем следует открыть папку "Диспетчер пакетов QoS" или "Планировщик пакетов QoS".

   3. Открываем файл "Ограничить резервируемую пропускную способность".

   4. В открывшемся окне в поле "Ограничение пропускной способности" ставим 0.

   Внесённые изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 19:35 | Сообщение # 44
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  AMD готує «вбивцю Nvidia» — відеокарту на базі GPU Navi 23

   Як пише джерело з посиланням на добре поінформованих про плани AMD людей, компанія готує нову флагманську 3D-карту, яка проходить під умовним позначенням “Вбивця Nvidiа”. Мабуть, в AMD всерйоз вважають, що новинка зможе похвалитися продуктивністю навіть більшою, ніж Nvidia RTX 2080 Ti.

   Це вже не перша спроба AMD випустити “вбивцю”, але на ділі реальних вбивць не виходило. Тим цікавіше стежити за розвитком подій зараз, адже якщо справжній флагман AMD вийде тільки в середині наступного року (про що і говорить джерело), то йому доведеться боротися вже з наступним поколінням відеокарт Nvidia, продуктивність яких буде вище, ніж у нинішніх моделей лінійки RTX.

   Про перспективну 3D-карту поки відомо небагато. Вона буде побудована на GPU Navi 23 (у компанії ще буде модель простіше — на базі Navi 21) і забезпечить апаратну підтримку технології Ray Tracing. 3D-прискорювачі AMD наступного року будуть побудовані на архітектурі RDNA другого покоління і стануть проводитися по техпроцесу 7+ нм, тобто вже зараз можна закладати якийсь відсоток підвищення продуктивності хоча б частини тільки оптимізації архітектури. Але енергоефективність виявиться приблизно на рівні нинішніх Radeon RX 5700.

   Очікується, що Navi 23 буде працювати з пам’яттю HBM, причому це вже може бути пам’ять нового покоління HBM2E c пропускною здатністю до 920 ГБ/с і об’ємом 32 ГБ. Але поки це тільки припущення.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 19:36 | Сообщение # 45
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Google выделил подкасты в результатах поиска

   Компания Google начала добавлять в результаты поисковой выдачи кнопки для прослушивания отдельных эпизодов подкастов. 

   После нажатия на плеер открывается страница с подкастом в сервисе Google Podcasts с описанием материала. На этой же странице его можно прослушать.

   Сейчас для поиска подкастов Google рекомендует использовать слово "подкаст" и добавлять к нему другие определения. Компания пообещала изменить алгоритмы поиска так, чтобы в запросе не пришлось использовать слово "подкаст".

   Кроме этого, Google сообщила, что в будущем голосовой помощник Google Assistant сможет по запросу пользователей предлагать эпизоды подкастов по выбранной теме. Прогресс прослушивания подкаста на всех устройствах планируют синхронизировать.

   Также со временем издатели смогут указывать в описании к подкастам в поисковой выдаче сторонние приложения и сайты, где их можно будет прослушать. Таким образом, в выдаче могут появиться подкасты, доступные только по покупке или подписке.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 19:36 | Сообщение # 46
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Эталонные версии видеокарт AMD серии Radeon RX 5700: продолжение следует

   Вчера французский сайт Cowcotland сообщил, что поставки эталонных видеокарт Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 сворачиваются, совершенно чётко обозначив применимость этого утверждения. Источник пояснял, что партнёры AMD более не получают от компании готовых видеокарт эталонного дизайна, и теперь им предстоит выпускать продукты серии Radeon RX 5700 собственного дизайна. Для AMD это совершенно обычная практика: эталонные изделия призваны насытить рынок в первые недели после анонса, затем за дело берутся партнёры.

   Сама AMD, безусловно, видеокарты не выпускает — производством эталонных решений «первой волны» занимается доверенный подрядчик, именно его продукцию компания затем распределяет между прочими производителями видеокарт. Коллегам с сайта PCWorld удалось получить развёрнутый комментарий представителей AMD по поводу вчерашней информации с французского сайта.

   Хотя это звучит как опровержение вчерашней новости, в действительности, партнёры AMD смогут продолжить поставки видеокарт Radeon RX 5700 эталонного дизайна на рынок. Дело в том, что компания готова передать им всю необходимую конструкторскую и технологическую документацию на изделия эталонного дизайна, и выпуск соответствующих видеокарт они смогут наладить самостоятельно. Более того, производители видеокарт получат возможность вносить некоторые изменения в дизайн выпускаемых изделий и оптимизировать его по своему усмотрению.

   Правда, здесь следует учесть, что среди компьютерных энтузиастов у эталонного дизайна видеокарт поколения Navi поклонников наберётся не так много. Видеокарты альтернативного дизайна в исполнении партнёров AMD смогут предложить гораздо более эффективные системы охлаждения. Для партнёров компании возможность сохранить выпуск эталонных изделий — это всего лишь шанс предложить непритязательным клиентам продукцию по невысокой стоимости. Например, сборщики компьютеров подобными компонентами наверняка заинтересуются.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 19:36 | Сообщение # 47
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  HIS начинает продажи неэталонной видеокарты Radeon R

  X 5700 XT IceQX2 Количество слухов и утечек о неэталонных версиях видеокарт Radeon RX 5700-й серии в последнее время значительно возросло, однако определённости в том, когда именно они поступят в продажу, по-прежнему нет. Одни источники указывают на 15 августа, другие говорят о 13 августа. А компания HIS и вовсе уже завтра начнёт продажи видеокарты Radeon RX 5700 XT IceQ X2 в Японии.

   Одной из отличительных особенностей многих видеокарт HIS прошлых поколений являлись вентиляторы синего цвета. Однако в собственной версии Radeon RX 5700 XT гонконгский производитель решил обойтись строгим дизайном с простым чёрным кожухом и чёрными вентиляторами диаметром около 100 мм. Некоторое разнообразие вносят лишь изображения фирменного льва HIS, расположенные на вентиляторах и на тыльной усиливающей пластине.

   На данный момент неизвестно, вносила ли HIS какие-то изменения в конструкцию печатной платы или же использует эталонное решение. Заметим лишь, что набор разъёмов дополнительного питания тут стандартный: по одному 6- и 8-контактному разъёму. Видеокарта Radeon RX 5700 XT IceQ X2 будет работать с эталонными частотами, то есть 1605/1755/1905 МГц для GPU и 1750 МГц (14 000 МГц) для видеопамяти. Позже HIS, скорее всего, выпустит версии с заводским разгоном в сериях OC, Roaring или Turbo.

   Видеокарта Radeon RX 5700 XT IceQ X2 поступит в продажу в Японии уже завтра по цене 58 800 иен, что примерно равно $555 или 36 250 рублям.

   В дополнение хотелось бы отметить, что ресурс VideoCardz опубликовал изображения кастомной видеокарты Radeon RX 5700 XT Gaming OC от компании Gigabyte (GV-R57XTGAMING OC-8GD). Новинка обладает крупной системой охлаждения высотой в 2,5 слота расширения с тремя вентиляторами, а также стандартным набором из 6- и 8-контактного разъёма дополнительного питания. Набор видеовыходов также стандартный: три DisplayPort и один HDMI. Новинка Gigabyte явно обладает заводским разгоном, но конкретные частоты пока что неизвестны.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 19:37 | Сообщение # 48
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  В мини-ПК Zotac ZBOX Magnus E Mini Creator PC устанавливаются Core i7 и GeForce RTX

   Zotac представила новые мини-компьютеры семейства ZBOX. Модели Magnus E Mini Creator PC выполнены в корпусе объёмом 2,65 л и имеют габариты 210 × 203 × 62,2 мм.В них устанавливается процессор Intel Core i5-9300H (четыре ядра; 2,4–4,1 ГГц) или Core i7-9750H (шесть ядер; 2,6–4,5 ГГц). В первом случае в составе графической подсистемы используется видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 с 6 ГБ памяти GDDR6, во втором — GeForce RTX 2070 с 8 ГБ памяти GDDR6.

   В компьютеры может устанавливаться до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2666/2400. Внутри есть место для одного 2,5-дюймового накопителя. Дополнительно можно установить твердотельный модуль М.2 с интерфейсом PCIe/SATA.

   Есть адаптеры Gigabit Ethernet и 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5 и Wi-Fi 6. В оснащение входят разъёмы HDMI 2.0 (×2) и DisplayPort 1.4, порты USB Type-C и USB 3.0 (×4).


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 21:40 | Сообщение # 49
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Оновлення Windows 10 збільшить автономність ноутбуків

   Компанія Microsoft випустила пару попередніх збірок Windows 10 перед черговим великим оновленням, яке заплановано на осінь 2019 року (19H2). В одній із збірок будуть відключені усі нові функції. Ці зміни містять деякі цікаві кроки, такі як обіцянку збільшення часу автономної роботи для ноутбуків під управлінням певних процесорів. Тестувальники Windows 10 19H2 з пізнім доступом отримують дві різні попередні версії: 18362.10012 і 18362.10013, які будуть заміною для 18362.10005 і 18362.10006 відповідно.

   Різниця між цими збірками є у тому, що в першій усі нові функції за замовчуванням відключені, а в другій – включені. Так працює нова система Microsoft, в якій тільки частина тестувальників фактично використовуватиме нові функції, а інша ні. В результаті, якщо пощастить, деякі ноутбуки будуть показувати кращу автономність від одного заряду акумулятора. Якщо цей тест буде успішним, то відповідно, Microsoft, можливо, впровадить цю нову функцію в стабільну збірку оновлення Windows 10 19H2.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  peresihneДата: Сб, 10.08.2019, 21:41 | Сообщение # 50
  Супер-Модератор
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 5003
  Награды: 7
  Репутация: 36
  Статус: Offline
  Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 18956

   В программе предварительной оценки Windows 10 сегодня релиз сборки 18956, пришедшей на смену 18955. Кстати, вчера также вышли официальные ISO-файлы 18955 для чистой установки.

   Что нового в сборке 18956

   Редизайн интерфейсов статуса сетевых подключений

   Разработчики переделали внешний вид и возможности страницы с сетевыми подключениями в Параметрах Windows. Она теперь предоставляет больше информации о подключении вашего устройства, сочетая сразу несколько страниц воедино для создания более понятного отчета.

   Новый внешний вид активных подключений. На странице текущего статуса отображаются все возможные подключения и ссылки на свойства этих подключений.

   Количество потребляемого трафика. Опять же, на странице текущего статуса вы сможете найти количество потребляемого трафика. Оттуда же вы можете перейти в соответствующий раздел с настройками для установки лимитов.

   Обновленные уведомления рассылаются всем инсайдерам в Fast Ring

   Вот что нового получат те, кто еще не имел возможности протестировать обновленную систему уведомлений:

   Пуш-уведомления теперь содержат иконку, ведущей на настройки уведомлений.

   Обновлен интерфейс настроек уведомлений для каждого отдельного приложения.

   В верхней части центра уведомлений появилась ссылка на настройки уведомлений.

   В настройках пуш-уведомлений появился чекбокс для отключения звука всех уведомлений.

   По умолчанию приложения в настройках уведомлений сортируются по последним приложениям, отправившим пуш.

   Новое приложение Cortana рассылается большему количеству инсайдеров в США.

   Другие обновления для инсайдеров

   Обновленное приложение Калькулятор

   Теперь в калькуляторе есть мини-режим, который нужен для того, чтобы окно приложения оставалось поверх всех окон и не занимало много пространства на экране.

   Общие изменения, улучшения и исправления

   Tamper Protection теперь будет включена по умолчанию. Эта фича будет активирована на протяжении следующих нескольких недель.

   Исправили баг, из-за которого создание скриншота с помощью кнопки Print Screen приводило к тому, что определенные интерфейсы внезапно исчезают еще до создания скриншота.

   Исправили баг, из-за которого сенсорная клавиатура не запускалась на сенсорных устройствах.

   Исправили баг, из-за которого перемещение окна Проводника с открытым выпадающем списком поисковой выдачи приводил к тому, что этот самый выпадающий список отсоединялся от основного окна Проводника.

   Исправили баг, из-за которого очистка поисковой строки в Проводнике требовала двойного нажатия на кнопку Х.

   Исправили баг, из-за которого в поисковой строке в Проводнике не учитывалась первая буква запроса.

   Исправили баг, из-за которого окно с недавними поисками не отключалось при включении политики, отключающей отображение недавних поисков в Проводнике.

   Исправили баг, из-за которого explorer.exe выпадал при попытке искать в папке OneDrive, если OneDrive не работал.

   Исправили баг, из-за которого опция домашней группы все еще отображалась в контекстном меню Проводника.

   Исправили баг, из-за которого у определенных инсайдеров крашился поиск на таскбаре после входа в систему.

   Известные баги

   Все еще наблюдаются зеленые экраны смерти при работе с играми, чьи античит-системы не обновлены.

   Некоторые карт-ридеры Realtek не работают.


  Компьютер думает так,как думает его хозяин.
   


  Форум о Спутниковом Телевидении » Новости науки и технологий » Наука и технологии » Компьютерные новости
  Поиск:  Яндекс.Метрика