ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
ТВ и Медиа-бизнес
| |
peresihne | Дата: Чт, 11.08.2022, 18:21 | Сообщение # 1111 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Film Europe подал заявку на получение новой спутниковой лицензии Компания Film Europe, s.r.o. подала заявку в чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио- и телевещанию) для получение новой лицензии на вещание канала Film Europe кабельного и спутникового телевидения.
Регулятор рассмотрит запрос клиента на одном из следующих заседаний. Film Europe в настоящее время транслирует по раньше выданой чешской лицензии, но она действительна только до 4 ноября 2022 года. Вместо того чтобы продлевать существующую лицензию, провайдер решил продолжить телевизионное вещание c новой лицензией.
Станция Film Europe специализируется на европейском кинопроизводстве художественных фильмов и сериалов. Передача транслируются в оригинальной версии с субтитрами.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Пт, 12.08.2022, 18:17 | Сообщение # 1112 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Lilo TV перешел на MPEG-4 Немецкая развлекательная станция Lilo TV изменила распределение по европейской спутниковой системе Astra на 19,2° в.д. Станция перешла с MPEG-2 на MPEG-4, но по-прежнему работает в DVB-S и QPSK. Для приема теперь требуется более новый спутниковый ресивер с поддержкой более новых кодеков MPEG-4 (H.264) или HEVC (H.265).
Lilo TV — новый проект Deutsches Music Fernsehen. Вещатель изначально ориентировался на вещание музыкальных каналов Deutsches Music Fernsehen и Volksmusik.TV . В декабре 2020 года портфолио станции было расширено за счет телеканала « Лило» . Lilo TV — тематический развлекательный канал. Канал транслирует новостные журналы о кулинарии и питании. В сегменте художественных фильмов Лило ТВ делает акцент на ностальгических программах – полнометражных ностальгических и культурных фильмах и сериалах. По словам оператора, телеканал «Лило» рассчитан на зрителей 50+.
Технические параметры - Lilo TV: тп.113, Astra 1N (19,2°E), 12.633 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Сб, 13.08.2022, 14:28 | Сообщение # 1113 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| TVP Sport HD с новых параметров на 13°E
С 11 августа текущего года на одном из транспондеров CANAL+, № 13 со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 11,449 GHz, pol.H, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), появилась копия канала TVP Sport HD, также доступная с транспондера № 116 со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 10,834 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Можно предположить, что в ближайшее время будет проведено изменение параметров вещания этого канала.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Сб, 13.08.2022, 14:28 | Сообщение # 1114 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Запущена бесплатная Афганская радиовещательная сеть На спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.) вещает новый телеканал бывшего афганского правительства. Афганская сеть вещания поставляется в незашифрованном варианте (FTA) в кодеке MPEG-4/H.264 на транспондере оператора WNS - частота 10,804H (DVB-S).
Афганская радиовещательная сеть (ABN пушту)Афганская радиовещательная сеть - ABN Pashto
Афганская радиовещательная сеть (ABN Pashto) была основана родственниками бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани. Новая станция начала вещание 10 августа этого года. из первого и официального интервью бывшего президента после прихода к власти талибов.
Благодаря своему нейтралитету и афганским новостям, это первый в своем роде телеканал, выступающий против талибов. В интервью ABN Ашраф Гани сказал, что он по-прежнему является конституционным президентом страны и что он передаст власть, если кто-то другой будет избран президентом в соответствии с конституцией Афганистана.
Работа ABN Pashtoон изображает современный Афганистан и провозглашает правду и доверие. Цель состоит в том, чтобы предоставить аудитории контент мирового класса, который информирует, вдохновляет, обучает и развлекает. Канал (сокращенно ABN) не имеет никакого отношения к христианскому телевидению ABN Афганистан , а также к другим станциям с буквами ABN в названии .
Технические параметры: TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E) тп. - (10,804 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK) - Восточный луч
Я БЫ: ABN TV PID V: 4401 (MPEG-4/HD) PID A: 4402 PID PCR: 4401 SID: 44 PID PMT: 4400 Поставщик: WNS Кодировка: нет (FTA)
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Сб, 13.08.2022, 20:08 | Сообщение # 1115 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| С 1 сентября начнётся вещание HD-версий тематических каналов «...-Хит», «... Сериал» и «... Стиль», в настоящее время идёт тестовое вещание в новом формате.
... запустил тематические каналы «... Сериал», «... Стиль» и «... Право» в октябре 2016 года, два года спустя к этому пакету добавился «...-Хит», в эфире которого выходят культовые сериалы ... и новостные дайджесты. Важным обновлением 2022 года станет запуск HD-версий, запланированный на начало сентября.
«На данный момент библиотека контента ... составляет 52 тысячи часов, и развитие собственных нишевых каналов для нас - один из эффективных способов дополнительной монетизации и расширения присутствия на медиарынке. Эффективность выбранной стратегии доказывает стабильное место «...-Хита» в топ-15 среди почти 300 тематических каналов и преодоление каналами «... Стиль», «... Сериал» и «... Право» аудиторного порога вхождения в измерительную панель Mediascope TV Index Plus. Переход на новое качество изображения является логичным шагом в укреплении позиций ... в сфере тематического телевидения», - говорит генеральный директор ... Алексей Земский.
В эфире канала «... Стиль» представлены лучшие программы ... о путешествиях, дизайне, ремонте и обустройстве жилища, кулинарные, гастрономические, потребительские и make-over шоу, передачи о здоровом образе жизни и психологии, документальные проекты. Среди них «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Поедем, поедим!», «Их нравы».
Лучшие сериалы и фильмы ... нон-стоп можно увидеть в эфире канала «... Сериал». Библиотека ... насчитывает огромное количество детективов и боевиков, давно полюбившихся телезрителю, с героями которых они могут встретиться вновь: «Братаны», «Пятницкий», «Пасечник», «Псевдоним «Албанец», «Карпов», «Шеф», «Шаман», «Пляж», «Супруги». Это лишь малая часть киноколлекции ..., которую канал представляет своим зрителям.
На «...-Хит» идут остросюжетные детективы «Пёс», «Морские дьяволы», «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей» и другие популярные проекты – телезрители могут посмотреть порядка 30 сериалов каждый месяц. Несколько раз в день на канале выходят новостные дайджесты, а гибкая система повторов позволяет посмотреть пропущенные серии и программы в любое удобное время.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Вс, 14.08.2022, 08:15 | Сообщение # 1116 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Персидские каналы покинули Türksat Потерпело фиаско распространение персидских кино- и развлекательных каналов на спутнике Türksat 3A (42°E) . Турецкий спутниковый оператор Türksat закрыл телеканал Farsi TV , а несколько дней назад он сделал то же самое с персидским телевидением Damac . Обе станции были запущены в начале мая этого года. для широкого распространения ЗСТ в восточном луче - прием в Польше был возможен с антенн 80-90 см.
Добавление персидских каналов к бесплатному эфиру с 42 ° восточной долготы было довольно неожиданным шагом и в то же время давало возможность увеличить количество каналов только на языках, отличных от турецкого. Türksat в течение 3 месяцев транслировал персидские частные станции Damac TV на персидском и фарси-телевидении. Базирующаяся в Дубае компания Damac TV на персидском языке специализируется на музыке, концертах и фильмах на языке оригинала. Сейчас его можно найти на спутниках TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E) и Eutelsat 7B (7°E) . Прием в Польше только с больших спутниковых тарелок. Farsi TV из США больше ориентируется на иранскую музыку и в настоящее время транслируется только в Интернете. Ранее Türksatзавершилось вещание арабского развлекательного канала Rotana Media Group . Судя по всему, выход на новые рынки не принес ожидаемых результатов, поэтому вещатели решили не продлевать контракты с турецким оператором.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Вс, 14.08.2022, 17:02 | Сообщение # 1117 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Дублированный пакет каналов оператора Ukrkosmos с 4°W Украинский спутниковый оператор Ukrkosmos активировал новый мультиплекс на спутнике Amos 7 (4°W), который - по крайней мере пока - используется для дублирования услуг оператора
На новой частоте 12,412 GHz, pol. H с SR 17500 и FEC 3/5 (DVB-S2) распространяется некодированный FTA пакет, который находится на оригинальной частоте 12340 H.
Укркосмос скопировал все FTA каналы с частоты 12.340 H для другой частоты, сохранив индентичный расклад значений PID.
Интересный факт, что новый мультиплекс 12412 H имеет небольшую емкость и составляет около 31 Mbit/s из-за снижения символьной скорости и менее благоприятной коррекции ошибок FEC 3/5. Оригинальный мультиплекс составляет около 39 Мбит/с. Если произойдет миграция каналов на другую частоту, это будет означать, что «Укркосмос» стремится оптимизировать свои услуги и не планирует в ближайшее время расширять свое предложение другими каналами из Украины.
Недавно оператор прекратил предоставление услуг в спутниковой дистрибуции для региональных вещателей.
Вопрос о возможном переходе на новые параметры касается следующих каналов: 12 kanal, Galichina HD, Perszyj Zachidnyj HD, Rada HD, Wozrozdenije TV, BlackSeaTV, 8 kanal, Televsesvit и Malyatko TV.
Новые технические параметры: Amos 7 (4°W) tp. - (12,412 GHz, pol. H, SR: 17500, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK) Koдирование: нет ( FTA )
Оригинальные технические параметры: Amos 7 (4°W) tp. – (12,340 GHz, pol. H, SR: 17900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) Koдирование: нет ( FTA )
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Пн, 15.08.2022, 18:35 | Сообщение # 1118 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Insight TV" ожидает ребрендинг по всему миру
Данный вещатель представлен у российского оператора «Триколор» в стандарте UHD/HD и SD. Как сообщает издание broadbandtvnews.com, в ближайшее время у «Insight TV» планируются существенные перемены.
Insight TV, глобальный оператор каналов и производитель контента, ориентированный на молодёжную аудиторию, объявил о ребрендинге и переименовании каналов Insight TV и новой стратегии для дальнейшей работы.
Ребрендинг будет полностью завершен к концу августа, а изменения отразятся на вещании линейных телеканалов. Insight TV заявляет, что ребрендинг позволит преобразовать набор каналов по всему миру, позволяя более четко различать названия телеканалов, платформ и регионов, в которых работает Insight TV.
Существующие четыре канала Insight TV: Insight TV UHD, Insight TV HD, Insight TV (SD) и Insight TV (SVoD) теперь будут переформатированы и переименованы в INULTRA, INPLUS, INFAST и IN.TV соответственно. Бренд Insight TV теперь будет использоваться только как название компании.
В обновленном фирменном стиле Insight TV используется универсальный синий цвет вместо нынешнего красного в качестве основного цвета бренда. Помимо недавно переименованных телеканалов, другие онлайн-каналы Insight TV (INWILD, INWONDER, INTROUBLE, INBITES) также были обновлены с использованием ярких цветов, сохраняя при этом акцент на основной демографической аудитории Insight TV — миллениалов и Gen-Z.
Ребрендинг предшествовует запуску новых каналов, о которых будет объявлено в ближайшее время.
Райан Бестер, генеральный директор Insight TV, прокомментировал данную информацию так:
«Мы находимся в совершенно ином положении, чем в 2015 году, когда Insight TV запускал всего два телеканала. Сейчас у нас восемь телеканалов по всему миру, скоро будет девять, и мы находимся в процессе приобретения новых каналов и контента, так что следите за новостями», — добавил Бестер.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Вт, 16.08.2022, 20:09 | Сообщение # 1119 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Setanta Sports приобрела права на трансляцию матчей УПЛ до 2025 года Телекомпания Setanta Sports приобрела право на трансляцию УПЛ. Между Украинской Премьер-лигой и Setanta Sports был подписан трехлетний контракт.
Впервые в истории УПЛ трансляция матчей будет производиться одной телекомпанией по системе единого телевизионного пула. Это соглашение является историческим, потому что чемпионат Украины никогда не освещался в рамках системы единого телевизионного пула.
Договор между крупнейшим спортивным медиа в регионе и УПЛ предусматривает трансляцию матчей за пределами страны и права на матчи Суперкубка Украины. Помимо OTT платформы setantasports.com матчи УПЛ будут доступны на каналах Setanta Sports и Youtube. Помимо прав на трансляцию матчей, соглашение включает в себя оригинальные шоу, инновационные передачи и внедрение совершенно нового опыта для зрителей.
Дебют УПЛ на Setanta Sports состоится 23 августа матчем «Шахтер» – «Металлист 1925». Тур УПЛ будет перераспределен на 4 дня. Центральные матчи будут транслироваться в выходные, что даст зрителям возможность комфортно смотреть чемпионат.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Пт, 19.08.2022, 18:54 | Сообщение # 1120 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| OJ 24 скоро начнется в новой студии Новый новостной и информационный канал группы JOJ вскоре начнет работу на словацком телевизионном рынке. Новая станция будет вещать под названием JOJ 24 и будет транслироваться из недавно построенной телестудии. Точная дата начала JOJ 24 пока не известна.
Оператор заявляет, что начнет вещание "скоро" (скоро).
" Новые новости TV JOJ 24 скоро появятся в Словакии. TV JOJ завершит празднование своего 20-летия на словацком рынке этой осенью запуском нового телевидения, посвященного новостным передачам, которое положило начало успеху TV JOJ, каким вы его знаете. », — заявил генеральный директор TV в социальной сети YAY Марсель Грега. Об этом пишет портал Živé.sk. JOJ уже несколько лет думает о собственном новостном телеканале. В этом году он подал заявку на получение лицензии, и в марте 2022 года словацкий регулятор СМИ RVR (Совет по радиовещанию и ретрансляции) предоставил ему необходимую лицензию. Согласно условиям лицензии, 80 процентов времени вещания будет принадлежать новостям, а оставшиеся 20 процентов — научно-популярным передачам.
JOJ 24 станет третьим словацким новостным телеканалом после частного TA3, запущенного в сентябре 2001 года, и общественного RTVS 24, который стартовал в конце февраля этого года. Телевизионные домохозяйства в Словакии могут принимать ряд внутренних региональных и местных новостных программ, а также станции из-за рубежа в дополнение к внутренним общенациональным новостным станциям, например, чешский ČT24, общеевропейскую программу Euronews, британскую BBC World News, американскую CNN International и многие другие.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
|