ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости хоккея
| |
dex | Дата: Чт, 22.06.2017, 08:18 | Сообщение # 1871 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Хосса может завершить карьеру из-за аллергии на экипировку
У словацкого нападающего «Чикаго Блэкхокс» Мариана Хоссы аллергия на хоккейную экипировку и, возможно, ему придется завершить карьеру. Есть все основания полагать, что хоккеист уже провел свой последний матч. В минувшем сезоне врачи хотели проверять кровь спортсмена каждую неделю, чтобы убедиться в отсутствии тяжелых побочных эффектов. 38-летний Хосса вошел в список нападающих, который «Блэкхокс» защитили от драфта расширения. Форвард провел в НХЛ 1309 матчей регулярных сезонов, забросил в них 525 шайб и отдал 609 голевых передач. На его счету 205 игр плей-офф, в которых он набрал 149 (52+97) очков. Его контракт действует еще четыре года. По сведениям сайта CapFriendly.com, Хосса в среднем за год зарабатывает $5,275 млн. Агент хоккеиста Рич Винтер отказался комментировать эту информацию.
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 23.06.2017, 08:21 | Сообщение # 1872 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| КХЛ поддержала московское "Динамо"
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заинтересована в том, что московский хоккейный клуб "Динамо" решил свои проблемы и смог выступить в чемпионате в следующем сезоне, говорится в заявлении КХЛ, распространенном в четверг.
"Лига крайне заинтересована не только в сохранении бренда ХК "Динамо" (Москва) и участии команды в чемпионате КХЛ, но и в том, чтобы клуб с богатой историей, многократный чемпион страны, двукратный обладатель Кубка Гагарина, отметивший в прошлом году 70-летие, развивался, был конкурентоспособным и участвовал в борьбе за самые высокие места", - говорится в заявлении, текст которого приводит пресс-служба КХЛ.
"Мы должны дорожить клубами, стоявшими у истоков нашего хоккея, давшими ему немало великих игроков и тренеров, имеющими огромное количество болельщиков по всей стране", - подчеркивается в заявлении лиги.
При этом в КХЛ выражают уверенность в том, что "клубу удастся решить все проблемы и достойно выступить в сезоне 2017/2018".
"Как сообщалось ранее, московское "Динамо" включено в число участников чемпионата", - напомнили в лиге.
"При этом взаимоотношения между ВФСО "Динамо", подавшим документы на участие команды в чемпионате, и АНО "ОХК "Динамо" являются исключительно внутренним делом сторон", - говорится в заявлении.
Между тем, у лиги выражает озабоченность "вопрос о соблюдении контрактных обязательств АНО "ОХК "Динамо" перед игроками и сотрудниками команды", - говорится в заявлении.
"КХЛ рассчитывает, что совместными усилиями ВФСО "Динамо", КХЛ и ФХР все острые вопросы будут решены", - говорится там же.
Ранее капитан хоккейного клуба "Динамо" (Москва) Алексей Терещенко заявил, что команде три месяца не выплачивалась зарплата.
Ранее стало известно о конфликте между Центральным советом физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" и непосредственно хоккейным клубом "Динамо". Одним из последствий конфликта стала, в частности, проверка, которую проводили в клубе правоохранительные органы. Проверка была связана с информацией о возможном присвоении средств.
Кроме того, у ХК "Динамо" возникли проблемы с подачей заявки на участие в предстоящем сезоне КХЛ, но в итоге клуб к соревнованиям допустили.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 24.06.2017, 09:05 | Сообщение # 1873 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Главный тренер минского ХК "Динамо" уволен
Канадский тренер Крэйг Вудкрофт покинул пост главного тренера минского ХК "Динамо", сообщает пресс-служба клуба в пятницу.
Как сообщил генеральный директор клуба Анатолий Курилец, контракт со специалистом расторгнут досрочно по соглашению сторон.
"Клуб был готов продолжать с ним сотрудничество, но, учитывая пожелания Крэйга о прекращении контракта, мы договорились об увольнении по соглашению сторон без выплаты выходного пособия. Благодарим Крэйга за работу, которую он проделал в нашем клубе, и желаем ему дальнейших карьерных успехов и достижений", - заявил Курилец.
"В определенной степени решение Крэйга стало для нас неожиданностью, поэтому сейчас мы находимся в активном поиске специалиста, который станет главным тренером команды в предстоящем сезоне", - добавил он.
В 1/8 финала Кубка Гагарина динамовцы уступили ярославскому "Локомотиву".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 24.06.2017, 09:10 | Сообщение # 1874 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| КХЛ прервет чемпионат на Олимпиаду
Континентальная хоккейная лига приостановит регулярный чемпионат на время проведения зимней Олимпиады 2018 года.
"В расписании предусмотрены официальные международные паузы на этапы Евротура в Финляндии (7-11 ноября) и России (13-17 декабря), а также на период подготовки сборной (24 января - 8 февраля) и проведения Олимпийских зимних игр 2018 года (9-25 февраля)" - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ в пятницу.
То, что КХЛ возьмет паузу во время проведения Олимпиады-2018 в Пхенчхане, анонсировалось еще в апреле, практически сразу же после того, как Национальная хоккейная лига (НХЛ) приняла решение не отпускать своих игроков на Игры-2018
Как правило, зимние Олимпийские игры по времени проведения совпадают с чемпионатами НХЛ и КХЛ. Между тем, перед Играми-2014 в Сочи Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) удалось договориться с НХЛ, и в Олимпиаде приняли участие сильнейшие хоккеисты. Сезон же в НХЛ на время проведения олимпийского турнира тогда был прерван.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
dex | Дата: Пн, 26.06.2017, 10:12 | Сообщение # 1875 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Донбасс стартует в Латвии во втором раунде Континентального кубка-2018
В субботу 24 июня в Братиславе состоялась встреча представителей команд-участниц 21-го розыгрыша Континентального кубка IIHF, по итогам которой ХК «Донбасс» узнал своих первых соперников.
Чемпион Украины стартует со второго раунда, который будет проходить с 20-го по 22 октября в Риге, Латвия.
Континентальный кубок-2018
Второй раунд
Группа «B»
«Тыхы», Польша «Донбасс», Украина «Курбадс», Латвия «Нарва ПСК», Эстония
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 28.06.2017, 09:39 | Сообщение # 1876 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Арбитр КХЛ скончался на 40-м году жизни
Хоккейный арбитр, судивший матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) умер в возрасте 39 лет, сообщает во вторник пресс-служба КХЛ.
"Континентальная хоккейная лига с глубоким прискорбием сообщает о том, что 27 июня на 40-м году жизни скончался арбитр Михаил Бутурлин", - говорится в сообщении.
Причины смерти не указываются.
"Михаил Бутурлин – продолжатель хоккейной династии. Его отец, Михаил Бутурлин-старший – судья всероссийской и международной категории, брат Александр выступал в нескольких клубах КХЛ", - говорится в сообщении.
Михаил Бутурлин также был хоккеистом, играл за ЦСКА, "Кристалл" (Электросталь), "Кристалл" (Саратов), "Витязь" (Московская область), "Динамо" (Минск), "Лада" (Тольятти), "Амур" (Хабаровск) и "Юность" (Минск). После окончания игровой карьеры стал арбитром, матчи КХЛ обслуживал с сезона-2010/11 годов.
"За это время Михаил Бутурлин вошёл в число лучших судей лиги, работал на самых ответственных матчах, обслуживал в том числе и финалы Кубка Гагарина. В эти дни Бутурлин вместе с другими судьями КХЛ начал подготовку к новому сезону…", - говорится в сообщении КХЛ
Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил: "Честно говоря, произошедшее просто не укладывается в голове. Ушел из жизни великолепный судья, профессионал своего дела, коллега, товарищ. Человек, полный сил, чья карьера была в самом разгаре. Я уверен, что Михаил сумел бы достичь в профессии еще очень много. Осиротела семья… Трудно подобрать сейчас слова. Все мы скорбим. Все мы, коллеги, друзья сохраним память о нём…"
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 28.06.2017, 09:47 | Сообщение # 1877 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Президент ХК ЦСКА отверг факт переговоров с Радуловым
Президент московского ХК ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что клуб не ведет переговоров с форвардом Александром Радуловым о переходе в армейскую команду.
"Мы с Александром Радуловым диалога не ведем, - приводит слова Есмантович "Спорт-Экспресс".
Ранее хоккеист сборной России, в составе которой стал двукратным чемпионом мира, играл за ТХК (с 2003 по 2004 год), выступал за московское "Динамо" (в 2004 году) и уфимский "Салават Юлаев" (с 2008 по 2012 год). Также он имеет опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), где защищал цвета "Нэшвилла" (с 2006 по 2008 и в 2012 году). С 2012 года Радулов защищал цвета московского ЦСКА. В 2016 году перешел в клуб НХЛ "Монреаль.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
dex | Дата: Чт, 29.06.2017, 08:36 | Сообщение # 1878 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| 12 игроков молодежной сборной вошли в состав Донбасса на сезон 2017/18
Пятикратный чемпион Украины - донецкий «Донбасс» - ведет активную подготовку к старту сезона-2017/18. 1 августа команда начнет плановые летние сборы по подготовке к Donbass Open Cup, а также чемпионату Украинской хоккейной лиги. Перед стартом сезона клуб продлил сотрудничество с некоторыми игроками, а также заключил ряд соглашений с новыми исполнителями: Вратари: Гурко Владислав Дьяченко Богдан Дуве Максим Защитники: Александров Александр Влад Александр Григорьев Андрей Жовнир Кирилл Матвиенко Филипп Ордынский Станислав Фирсов Александр Нападающие: Ворона Алексей Захаров Виктор Коваленко Никита Коренчук Илья Кузьмик Сергей Луговой Владислав Мазур Вадим Мостовой Денис Рубан Антон Савченко Иван Свищев Ярослав Также предсезонную подготовку с командой пройдет ряд игроков, с которыми заключены просмотровые контракты.
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 30.06.2017, 09:06 | Сообщение # 1879 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сборная Канады по хоккею согласилась сыграть на Кубке Первого канала
Принять участие в российском этапе Евротура изъявила и сборная Южной Кореи
Состав участников Кубка Первого канала в 2017 году может быть расширен за счет сборных Канады и Южной Кореи, сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов после заседания правления ФХР.
"Мы достигли принципиального соглашения с Канадой, она сыграет на Кубке Первого канала. Корейцы тоже просятся. Пока есть такой план, чтобы сыграло шесть команд - Россия, Швеция, Чехия, Финляндия, Канада и Корея", - цитирует Курбатова портал "Чемпионат".
Ранее стало известно, что канадцы также сыграют на осеннем этапе Евротура в Финляндии.
Кубок Первого канала является российским этапом Евротура, в котором традиционно принимают участие сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 01.07.2017, 09:04 | Сообщение # 1880 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Орлов подписал новый контракт с "Вашингтоном"
Срок действия соглашения составит шесть лет, а его сумма - $30,6 млн
Российский защитник Дмитрий Орлов подписал новое соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон".
Как сообщает пресс-служба "Вашингтона", срок действия нового контракта с россиянином составит шесть лет, а общая сумма - $30,6 млн.
25-летний Дмитрий Орлов выступает за "Вашингтон" с 2011 года. В сезоне-2016/17, в котором столичный клуб во второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат НХЛ, Орлов набрал 33 (6+27 по системе "гол+пас") очков.
Орлов – воспитанник новокузнецкого хоккея, играл за местный "Металлург" и ее молодежную команду "Кузнецкие медведи". В 2014 году в составе сборной России выиграл чемпионат мира.
Помимо Орлова "Вашингтон" представляют еще два хоккеиста – нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|