ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости радио
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 20:58 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Игрок питерского «Зенита» Бруно Алвеш в эфире «Радио Спорт» У него контракт на баснословную сумму. Он был защитником «Порту», теперь стал ярчайшим представителем питерского «Зенита». Бруно Алвеш – гость пятничного эфира программы «Зенит на связи». 3 декабря слушатели «Радио Спорт» (93.2fm) и фанаты футбольного бомонда прильнут к своим радиоприёмникам, настраиваясь на одну волну со знойным футболистом. Наверняка, передача будет звучной. - Предложенная Алвешу сумма за контракт с «Зенитом» до сих пор будоражит спортивные умы, - рассказывает главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. – Впечатление от игрока достаточно приятное: взрослый, цельный человек без фальши и высокомерия. Какой-то он настоящий, этот португалец с бразильскими корнями. Как построил свой быт знойный футболист в суровых погодных условиях России? Почему рассматривался именно питерский футбольный клуб? Кто, по мнению игрока, самый принципиальный соперник «Зенита»? Как прошла адаптация к российскому футболу? Когда появилась мечта стать футболистом? И как звучит жизненный лозунг успешного игрока? Ответит сам футболист Бруно Алвеш – в программе «Зенит на связи» - в пятницу, 3 декабря в 17 часов, на «Радио Спорт». источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 11.07.2013, 15:42 | Сообщение # 1021 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Радио пользуется среди жителей Германии неизменной популярностью
Несмотря на широкое распространение интернета и телевидения, смартфонов и планшетников, радио пользуется среди жителей Германии неизменной популярностью - ежедневно его слушают около 58 млн немцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного организацией "Медиа-анализ".
Согласно исследованию, в будничные дни радио включают четверо из пяти граждан ФРГ в возрасте от десяти лет /79,4%/. В среднем житель Германии слушает его 198 минут в день. В 2012 году этот показатель составлял 199 минут.
Основная группа слушателей - немцы в возрасте от 30 до 59 лет, у которых радио в будничный день работает 227 минут. У пожилых граждан ФРГ - от 50 лет и старше - радиоприемники включены в среднем 209 минут в день, у представителей возрастной группы 10-29 лет - 141 минуту.
Исследование также показало, что, например, в будни работающие немцы чаще слушают радио /229 мин/, чем безработные /182 мин/, точно так же, как мужчины больше предпочитают включать приемники по рабочим дням, а женщины - в выходные.
"Жители Германии, несмотря на перемены в медиамире, остаются заядлыми радиослушателями", - отметил представитель "Медиа-анализа" Дитер Мюллер. В исследовании, которое проводится два раза в год, приняли участие почти 67 тыс. человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 12.07.2013, 10:30 | Сообщение # 1022 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Программа на Финам FM закрыта из-за передачи о наблюдении на выборах
Ирина Ясина
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости
На радиостанции «Финам FM» закрыта программа «Жажда жизни». Об этом написала в своем блоге вечером 11 июля ее ведущая Ирина Ясина.
По словам Ясиной, программа была закрыта из-за конфликта с руководством радиостанции в связи с запретом передачи о наблюдении на выборах. Для участия в выпуске от 12 июля были приглашены активисты, ставшие членами избирательных комиссий, однако гендиректор «Финам FM» Екатерина Романова расценила сюжет как «политический» и попросила сменить гостей, рассказала ведущая.
«Политика ли гражданское наблюдение за выборами - вопрос, конечно, интересный. Власть считает, что да. Свидетельство тому объявление "Голоса" иностранным агентом», — написала Ясина в блоге.
Подтверждения информации о закрытии программы со стороны руководства «Финам FM» не поступало.
Еженедельная авторская программа Ирины Ясиной «Жажда жизни» посвящена «творению блага как образу жизни», говорится в аннотации на сайте радиостанции. Темами последних передач становились, в частности, деятельность экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, правозащитные и благотворительные организации, помогающие детям-инвалидам, деятельность поискового отряда «Лиза Алерт». Любопытно, что ранее, весной 2013 года, Ясина уже выпускала несколько сюжетов о наблюдении на выборах.
«Жажда жизни» — не первая закрытая с начала года передача на «Финам FM». В феврале руководство радиостанции отказалось продлевать контракт с Артемием Троицким, ведущим авторской передачи «FM Достоевский». Кроме того, в июле от совместного проекта с радиостанцией отказалось издание Forbes. Причиной конфликта стал отказ руководства «Финам FM» приглашать в эфир бывшего топ-менеджера «ЮКОСа» Владимира Переверзина.
Информационно-развлекательная радиостанция «Финам FM» была основана в 2008 году инвестхолдингом «Финам». Екатерина Романова возглавила радиостанцию в марте 2012 года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 15.07.2013, 14:31 | Сообщение # 1023 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Конверсия нижнего диапазона радиочастот может затянуться на 10 лет, сообщил Никифоров
Конверсия нижнего диапазона радиочастот может затянуться на 10 лет, сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. "Конверсия может закончиться лет через 10", — предупредил министр. Он назвал это одной из главных проблем операторов связи и отметил, что в связи с таким длительным сроком нужно найти "другие более решительные способы устранения цифрового неравенства".
Никифоров отметил, что использование нижнего диапазона частот позволит решить проблему обеспечения связью удаленных населенных пунктов, так как у этого диапазона частот "значительно больше радиус покрытия базовой станции".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 16.07.2013, 12:01 | Сообщение # 1024 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Концерн "Созвездие" и французская компания Thales подписали договор о совместном производстве средств радиосвязи
Российская компания "Созвездие" и французская транснациональная корпорация Thales подписали лицензионный договор, закрепляющий ранее достигнутую договоренность о совместном производстве средств радиосвязи. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал сегодня гендиректор концерна Азрет Беккиев.
Согласно договору, российская сторона получит семейство радиостанций "СОТА", работающих в диапазоне 310 Мгц-470 Мгц и обеспечивающих одновременную процедуру передачи речи, данных, в том числе видео в реальном масштабе времени, определения местоположения. Станции будут дополнительно оснащены модулями ГЛОНАСС, GPS, Galileo, а также встроенной криптозащитой.
По словам Беккиева, радиостанции и вспомогательное оборудование, необходимое для их надлежащей эксплуатации, будут производится "Созвездием" на своих заводах для заказчиков из деталей, поставляемых "Талес".
Кроме того, в рамках сотрудничества французская компания предоставит согласованный комплект демонстрационного оборудования и проведет в сентябре 2013 года на территории РФ предварительные испытания. По их результатам будет определен состав оборудования, планируемого для производства в интересах МЧС, МВД, а в дальнейшем и других силовых структур.
Расположенный в Воронеже концерн "Созвездие" ведет разработку и производство высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающих потребностям Вооруженных сил и других специальных формирований, а также занимается гражданской и телекоммуникационной продукцией на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий.
Корпорация Thales входит в первую тройку мировых производителей бортовых РЛС и систем радиоэлектронной борьбы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 24.07.2013, 11:25 | Сообщение # 1025 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Реклама на радио просела на 8%
Объем рекламы на радио во II квартале 2013 года снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 134868 минут, следует из отчета TNS Россия. Все крупные радиохолдинги кроме ВГТРК, Krutoy Media и Arnold Prize показали отрицательную динамику. У рекламодателей похожая ситуация: во II квартале выросли только категории недвижимость, финансы, транспорт, связь и косметика.
Топ радиохолдингов по объему рекламы возглавили «Европейская медиагруппа», «ПрофМедиа» и «Русская медиагруппа», которые при этом снизили свои показатели в отчетном квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19%, 8% и 15% соответственно.
На радиорынке также появились новые игроки, которых не было в I квартале 2012 года, - это «Москва Медиа», «Весна FM»/«Восток FM» и «Дорожное радио»/«Радио для двоих»/«Радио Ваня». Лучшие показатели у радиостанций «Весна FM»/«Восток FM», которые обогнали по объемам рекламы «Национальную медиагруппу».
Что касается категорий рекламодателей, то по объемам рекламы в топе находятся ритейл, развлечения и СМИ с отрицательной динамикой в 14%, 9% и 11% соответственно. Прирост показали недвижимость (+21%), финансовые услуги (+81%), транспортные услуги (+140%), связь (+267%), а также косметика, парфюмерия и средства гигиены (+55%).
Самыми «активными» рекламодателями на радио во II квартале 2013 года стали ритейлер METRO GROUP, дилерская группа «РОЛЬФ» и девелоперский холдинг «Лидер». Все рекламодатели из Топ-20 показали положительную динамику кроме компаний «Юнидент» (-4%) и «Фармстандарт» (-2%). Самым быстрорастущим рекламодателем оказалась страховая компания Allianz, которая по объемам радиорекламы выросла на 3205%.
Данные по рекламному рынка за II квартал 2013 года Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) пока не опубликованы. В I квартале объем рекламы в средствах ее распространения превысил 70 млрд рублей, что на 14% больше аналогичного периода прошлого года. Печать впервые показала отрицательную динамику в 5%. Прирост радиорекламы составил 18%.
Рост рекламного рынка в первом полугодии 2013 года оценивается в 10-12%, отмечает вице-президент по коммерческой деятельности «Европейской медиагруппы» Дарья Чуйкова. На небольшое замедление роста повлияло несколько факторов: особо длительные в этом году майские праздники, когда рынок традиционно неактивен. Также сказалось небольшое снижение активности рекламодателей в июне за счет эффекта «низкой базы» — июнь 2012 года показал сильный рост по сравнению с июнем 2011 года, за счет чего и создается ощущение спада в текущем году.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 05.08.2013, 16:36 | Сообщение # 1026 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Радио «Максимум» убрало из эфира песни Bloodhound Gang
Кадр: YouTube
Радиостанция «Максимум» убрала из эфира песни Bloodhound Gang из-за скандала с осквернением российского флага басистом панк-группы. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на руководство радио «Максимум».
В понедельник 5 августа МВД возбудило дело в отношении басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа по статье 329 УК («Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до одного года.
Представители сервиса «Яндекс.Музыка» и социальной сети «ВКонтакте» в комментарии Digit.ru заявили, что не собираются удалять композиции Bloodhound Gang из Сети.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 09.08.2013, 14:38 | Сообщение # 1027 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Минкомсвязи РФ подготовило законопроект о повышении эффективности использования радиочастотного спектра
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило проект поправок в закон "О связи", направленный на повышение эффективности использования радиочастотного спектра и прозрачности процесса его распределения. Как сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, документ уже направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти.
"Законопроект предусматривает передачу правительству Российской Федерации функций по утверждению порядка выделения полос радиочастот, сокращение сроков их присвоения до 35 дней вместо нескольких месяцев, создание в 2015 году единой базы данных радиоэлектронных средств и переход к уведомительному порядку их регистрации", — уточнили в министерстве. Также на законодательном уровне предлагается закрепить отказ от принятия государственной комиссией по радиочастотам индивидуальных решений о выделении полос.
Кроме того, для сокращения бюрократических барьеров Минкомсвязи предлагает отменить получение разрешений на выделение полос радиочастот для разработки, модернизации и производства радиоэлектронных средств /РЭС/. "Действующий порядок является дискриминационным по отношению к отечественным разработчикам и производителям, так как их зарубежным коллегам достаточно получить разрешение на ввоз и использование уже существующих РЭС", — отметили в Минкомсвязи.
Законопроект также предполагает что торги на право использовать полосы радиочастот всегда будут проводиться в случае, если радиочастотный спектр ограничивает возможное число операторов связи на определенной территории. Операторы, согласно проекту закона, смогут совместно использовать спектр. "Такие меры повысят скорости передачи данных при работе в стандарте LTE и увеличат гибкость при планировании сетей связи", — полагают в министерстве.
По мнению руководства Минкомсвязи, "предложенные в законопроекте меры будут способствовать более эффективному использованию радиочастотного спектра, что, в свою очередь, улучшит качество и повысит доступность услуг связи на территории Российской Федерации".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 12.08.2013, 14:46 | Сообщение # 1028 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Love Radio представляет комедию «Мы Миллеры» 15 августа при информационной поддержке Love Radio в российский прокат выходит американская комедия Роусона Маршалла Тёрбера (Rawson Marshall Thurber) – «Мы Миллеры». Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) исполняет в фильме роль стриптизерши, Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis) – ее фальшивого мужа.
В эфире Love Radio – розыгрыши призов и билетов на фильм. В эфире «Love Radio – Санкт-Петербург» – розыгрыши билетов на спецпоказ фильма, который состоится 13 августа в кинотеатре «КАРО фильм» на Лиговском.
Логотип радиостанции размещен на всех носителях сопутствующей рекламной кампании.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 14.08.2013, 13:14 | Сообщение # 1029 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| «Радио Дача» поддерживает городские таланты
10 августа на Болотной площади Центрального округа и в Парке Сокольники Восточного округа при информационной поддержке «Радио Дача» состоялись концерты «Мой район, мой округ». Жители каждого округа получили возможность раскрыть свой талант и выступить на большой сцене.
Слушатели «Радио Дача» пришли поддержать участников проекта в компании популярных артистов. 10 августа на Болотной площади выступили Светлана Рерих, Илья Юдичев (финалист проекта «Голос») и группа «Маша и Медведи», а в Сокольниках – Эдвард Хачарян (финалист проекта «Голос») и группа «7Б».
Окружные концерты «Мой район, мой округ» – заключительный этап конкурса, который Москва проводит в рамках общегородского летнего фестиваля «Лучший город земли». Конкурс призван помочь москвичам реализовать свои творческие устремления и сделать жизнь в городе веселее и интереснее. В финале экспертное жюри назовет 12 победителей, которые выступят на концерте, посвященному Дню города Москвы.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 19.08.2013, 08:03 | Сообщение # 1030 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Сегодня ярославцев на восемь часов отставят без радио
В понедельник, 19 августа, с 6 до 14 часов на телерадиопередающем центре в Дубках будут проводиться профилактические работы. Поэтому в это время не будут работать большинство радиостанций: «Эхо Москвы», «Русское радио», «Европа плюс», «Шансон», «Дорожное радио», «Ретро FM» и «Радио 7».
Стороной профилактика обойдет Рыбинск и Переславль-Залесский, но и там сигнал будет транслироваться без региональных врезок. Радиостанции, которые передает ТРЦ на территории стадиона «Шинник» будут работать в обычном режиме.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|