ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости радио
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 20:58 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Игрок питерского «Зенита» Бруно Алвеш в эфире «Радио Спорт» У него контракт на баснословную сумму. Он был защитником «Порту», теперь стал ярчайшим представителем питерского «Зенита». Бруно Алвеш – гость пятничного эфира программы «Зенит на связи». 3 декабря слушатели «Радио Спорт» (93.2fm) и фанаты футбольного бомонда прильнут к своим радиоприёмникам, настраиваясь на одну волну со знойным футболистом. Наверняка, передача будет звучной. - Предложенная Алвешу сумма за контракт с «Зенитом» до сих пор будоражит спортивные умы, - рассказывает главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. – Впечатление от игрока достаточно приятное: взрослый, цельный человек без фальши и высокомерия. Какой-то он настоящий, этот португалец с бразильскими корнями. Как построил свой быт знойный футболист в суровых погодных условиях России? Почему рассматривался именно питерский футбольный клуб? Кто, по мнению игрока, самый принципиальный соперник «Зенита»? Как прошла адаптация к российскому футболу? Когда появилась мечта стать футболистом? И как звучит жизненный лозунг успешного игрока? Ответит сам футболист Бруно Алвеш – в программе «Зенит на связи» - в пятницу, 3 декабря в 17 часов, на «Радио Спорт». источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
dex | Дата: Ср, 21.01.2015, 09:39 | Сообщение # 1321 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Православное «Радио «ВЕРА» начало вещание в Приангарье
В Братске на частоте 107,2 МГц началось вещание канала «Радио Вера» — новой православной радиостанции, которая в настоящее время открывает свое вещание по всей России. В эфир выходят программы об истории, воспитании детей и семейных ценностях, а также отечественная и зарубежная музыка.
По сообщению пресс-службы Братской епархии, цель данной радиоволны — привлечь современных горожан к диалогу о нравственности, вере, этике, культуре взаимоотношений и целостности восприятия окружающего мира.
Ежедневно в эфир выходят программы «Имена милосердия», «Семейные истории с Туттой Ларсен», «Герои моего времени», разговорная программа «Светлый вечер», программы о путешествиях и литературные чтения. Специально для вещания в Братске подготовлена серия культурно-просветительских программ «Моя Сибирь», информирует пресс-служба администрации города.
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 21.01.2015, 16:54 | Сообщение # 1322 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Выполнен первый этап плана по созданию национальной FM-сети украинского радио
Первый этап действий, нацеленных на создание национальной FM-сети украинского радио, выполнен. Об этом сообщил глава Национального совета Юрий Артеменко во время вручения лицензии на вещание и.о. генеральному директору Национальной радиокомпании Украины Анатолию Табаченку, сообщается на сайте регулятора.
По результатам проведённого Национальным советом конкурса, НРКУ было выдано две лицензии на вещание на 31 частотное присвоение. Теперь FM-вещание Украинского радио расширяется на 11 областных центров. Компания будет вещать в эфире 20 часов в сутки, ещё 4 часа – за областными государственными телерадиокомпаниями. «Думаю, это неплохой первый шаг. Впереди ещё много работы. Но, если не обращать внимание на то, что предыдущие 23 года власть делала всё, чтобы не был создан украинский радиовещатель, есть чем гордиться», - отметил Юрий Артеменко.
Следующим этапом должно стать покрытие сигналом Украинского радио тех городов страны, где на данный момент НРКУ не вещает. В случае наличия свободных просчитанных УГРЦ частот, Национальный совет огласит конкурс и будет рассматривать заявки НКРУ вместе с заявками других участников.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 21.01.2015, 16:56 | Сообщение # 1323 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Радиостанция «Эхо Петербурга» получила нового главного редактора
Главным редактором радиостанции «Эхо Петербурга» стала журналист «Эха Москвы» Ольга Бычкова. Об этом в Twitter написал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
Венедиктов отметил, что несмотря на назначение, Бычкова продолжит вести эфиры на «Эхе Москвы» по Skype.«Мы полностью поддерживаем кандидатуру Ольги Бычковой», — сообщил «Интерфаксу» и.о. главного редактора сайта «Эха Петербурга» Сергей Недоводин.Ранее должность главного редактора радиостанции занимала Ирина Цвей, однако, по словам Недоводина, «фактически, функции главного редактора исполняла заместитель главреда Наталья Костицина, потому что Цвей живет в Москве».С 1999 года Бычкова является ведущей «Эха Москвы». Ранее она работала в газетах «Московский комсомолец» и «Московские новости», на телеканалах НТВ и ТВЦ, радиостанции «Свобода».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 22.01.2015, 17:01 | Сообщение # 1324 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ОГТРК обязали включить программу УР-1 единой радиосети «Украинского радио» в сетку вещания с февраля Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания обязал областные государственные телерадиокомпании (ОГТРК) включить программу УР-1 единой радиосети «Украинского радио» в согласованную сетку вещания с 1 февраля в соответствии с полученными лицензиями.
Как информируют в пресс-службе комитета, Госкомтелерадио утвердил мероприятия по обеспечению распространения программ Национальной радиокомпании и ОГТРК согласно единой сеткой вещания на совместной FM-сети.
С целью реализации проекта создания единой радиосети «Украинского радио» руководители областных государственных телерадиокомпаний, получивших лицензии на право вещания в единой радиосети «Украинского радио», должны с 1 февраля 2015 года обеспечить принятие программы УР-1 со спутника Astra 4A, коммутацию сигнала ОГТРК в соответствии с согласованной сеткой вещания и подачу смешанной программы на сеть FM-передатчиков в соответствии с полученными лицензиями.
Соответствующий приказ подписал председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
dex | Дата: Пт, 23.01.2015, 11:29 | Сообщение # 1325 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| "Радио России" и "Маяк" начинают вещание в FM-диапазоне Владивостока
Сразу две популярные радиостанции Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) начинают вещание в FM-диапазоне во Владивостоке. С 1 февраля 2015 года "Радио России" можно будет услышать на частоте 102,1 МГц, а радиостанцию "Маяк" на частоте 88,8 МГц.Об этом "Вестям.Приморье" сообщили в филиале РТРС "Приморский КРТПЦ".
Как пояснили связисты, еще с советских времен "Радио России" и радиостанция "Маяк" работали в столице Приморья в диапазоне УКВ. При этом уже долгие годы наиболее популярным у радиослушателей является FM-диапазон. В 2012 году, накануне саммита АТЭС, РТРС совместно ВГТРК запустили во Владивостоке на частоте 89,8 МГц радиостанцию "Вести.FM",где на каждой 45 минуте часа выходят новости "Вести FM.Владивосток". Теперь появилась техническая возможность с 1 февраля 2015 года начать вещание в этом диапазоне еще две государственные радиостанции: "Радио России" со всеми региональными включениями "Радио России.Приморье" зазвучит во Владивостоке на частоте 102,1 МГц, а "Маяк" на частоте 88,8 МГц.
Кроме того, как сообщили в "Приморском КРТПЦ", в планах филиала на 2015 год запустить вещание "Радио России" в FM-диапазоне в Уссурийске(частота 106,0 МГц) и Находке(101,4 МГц).
|
|
|
|
dex | Дата: Пт, 23.01.2015, 11:32 | Сообщение # 1326 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Молодежное радио "Жұлдыз FM" начало вещание в Астане
Молодежная радиостанция "Жұлдыз FM" начала вещание в Астане на волне 100.8. Об этом Tengrinews.kz сообщил генеральный продюсер радиостанции Жан Кастеев. Отметим, что на волнах "Жұлдыз FM" звучит музыка на казахском языке, ориентированная на молодежь.
Кастеев рассказал о работе радиостанции и планах на будущее. По его словам, сейчас на радио есть утренняя программа "Таңғы шоу", хит-парад песен казахстанской эстрады "Жұлдыз TOP", а также передача, которая определяет лучшие песни тюркских исполнителей "Жұлдыз TOP International". Полюбилась слушателям и юмористическая программа "Ұнамаса, тыңдама". Ее ведущие - известный в Казахстане юморист Бауыржан Турабаев и участник команды КВН "Казахи" Дастан Калдыбаев.
"Также каждый час информационная служба "Жұлдыз FM" рассказывает о самых важных событиях страны, кроме того, слушателей знакомят с новостями из мира культуры и спорта. Мы верим, что в ближайшее время наше радио полюбится и слушателям в Астане", - говорит генеральный продюсер "Жұлдыз FM".
Началу вещания "Жұлдыз FM" рады и отечественные музыканты. "Считаю этот шаг настоящим достижением. Не стану скрывать, мне самому нравятся практически все песни, которые звучат на этой радиостанции. У кого ни спрошу, все отмечают, что это радио хорошо развивается, и я рад, что такое радио с казахскими песнями начинает добиваться успеха. Всей творческой команде "Жұлдыз FM" желаю процветания и еще большего успеха!" - говорит певец Нурлан Албан.
Напомним, что молодежная радиостанция "Жұлдыз FM" начала вещание в техническом эфире 20 октября в 18 городах. Официальный полноценный старт радио - ноябрь 2014 года. Теперь "Жұлдыз FM" можно услышать и на FM волне в столице.
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 23.01.2015, 12:44 | Сообщение # 1327 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Тина Кузнецова дала живой концерт в эфире «Авторадио»
22 января в прямом эфире утреннего шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» выступила финалистка проекта «Голос» Тина Кузнецова. Она исполнила вживую песни «Ваня», «Цыганская», «Кумушки», «Живу улыбаясь» и другие свои хиты.
Певица рассказала также слушателям «Авторадио» о своей творческой жизни, гастролях и выступлениях, участии в фестивале «Крещенские вечера».
Живые концерты популярных исполнителей проходят на «Авторадио» по утрам, с 10.00 до 11.00, в рамках шоу «Мурзилки Live».
Евгений Маргулис, Олег Газманов, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика», Семен Слепаков, Митя Фомин, Гела Гуралиа, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Ираклий Пирцхалава, Денис Клявер, Ирина Богушевская, Uma2rmaH, группа «ПМ» и многие другие уже представили слушателям «Авторадио» свои лучшие композиции.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 23.01.2015, 12:45 | Сообщение # 1328 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| К 70-летию Победы на "Казахском радио" будет запущен радиосериал
К юбилею победы в Великой Отечественной войне будет запущен уникальный радиопроект «Волоколамское шоссе», сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу РТРК «Казахстан».
С 20 января «Казахское радио» (Республиканская телерадиокорпорация (РТРК) «Казахстан») в преддверии 70-летия Победы начало трансляцию радиосериала «Волоколамское шоссе», сообщает Пресс-служба РТРК «Казахстан».
Уникальный проект Радио «Мир» (г. Москва), состоящий из 134 серий, посвящен героическому подвигу батальона 316-й Панфиловской дивизии, которым командовал старший лейтенант Бауыржан Момышулы. Радиосериал повествует о тех днях ноября 1941 года, когда батальон, в отрыве от основных сил дивизии, задержал противника под Москвой. Сама оборона Москвы была ключевой в истории Второй мировой войны, когда произошел важный поворот в войне в сторону краха гитлеровской Германии.
В основу сюжета радиосериала положен знаменитый роман Александра Бека «Волоколамское шоссе», который был создан по рассказам и воспоминаниям легендарного казахского полководца, героя обороны Москвы Бауыржана Момышулы.
Только на «Казахском радио» ежедневно с 20 января в 14 часов 35 минут слушайте радиосериал «Волоколамское шоссе».
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 24.01.2015, 10:17 | Сообщение # 1329 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| У радиостанции «Ретро-ФМ» большие неприятности
В следующем месяце срок действия лицензии всеукраинской радиостанции «Ретро-ФМ», которая входит в «Радиогруппу УМХ», заканчивается.
Чтобы ее продлить, компания обратилась в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Но на вчерашнем заседании госрегулятор решил перенести рассмотрение вопроса о продлении лицензии «Ретро-ФМ» (ООО «ТРК НБМ-Радио») аж на 12 февраля (семигодичный срок действия лицензии завершается 16 февраля). За решение проголосовали шесть из семи членов Нацсовета - воздержался зампредседателя Григорий Шверк, у которого, возможно, осталось трепетное отношение к радиостанции со времен работы вице-президентом УМХ.
Радиостанция обладает 38 частотами в 15 областях Украины. Ее представителем на заседании оказался директор «Супер радио» (тоже входит в УМХ), которое в августе 2014-го прошло проверку из-за несоответствия программной концепции условиям лицензии и нарушение рекламной квоты, но конечное решение по радиостании так и не было принято. Представитель «Ретро-ФМ» долго не хотел называть свою должность в УМХ, а на четкий вопрос Катерины Котенко, какой пост он занимает в холдинге, ответил, что его должность - «человек». Члены Нацсовета удивились, но поскольку заседание затягивалось, расспросы отложили.
Когда Котенко предложила коллегам перенести рассмотрение вопроса о лицензии «Ретро-ФМ», представитель радиостанции заверил, что результаты последней плановой проверки не выявили нарушений, а потому Нацсовет якобы не имеет права ничего переносить и обязан принять решение о продлении лицензии. По его словам, радиостанции нужно время, чтобы собрать средства на оплату лицензионного сбора. Как заверили представители аппарата Нацсовета, речь идет о 2 млн 63 тыс. грн.
Глава госрегулятора Юрий Артеменко тут же поинтересовался, кто владелец компании. Ответа так и не получил. Где компания планирует брать столь значительные средства в кризис, представитель также не объяснил. А потому Артеменко парировал: пока есть время до истечения лицензии, Нацсовет будет обращаться в правоохранительные органы с просьбой выяснить, кто владелец радиостанции, как она финансируется и «как туда деньги завозятся».
Как видите, уплата лицензионного сбора - возможность проверить на профпригодность прокуратуру, у которой есть шанс добраться до скрытых счетов Сергея Курченко, который, как известно, пребывает в розыске за финансовые махинации. И, признаться, крайне интересно, как группа наскребет такие деньги на лицензии, когда журналисты УМХ периодически сидят без зарплат.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 26.01.2015, 18:15 | Сообщение # 1330 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Сегодня Нижний Новгород останется без теле- и радиовещания
Цифровое эфирное телевидение временно прекратит работу в понедельник, 26 января. Об этом напомнили в отделе информационного обеспечения нижегородского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).С 9 часов до 13 часов 26 января будет отключен передатчика первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения (пакета цифровых каналов РТРС-1). В состав пакета входят общероссийские общедоступные каналы: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM».«Во время остановки на радиотелевизионной станции «Нижний Новгород» продолжатся работы по монтажу и подключению оборудования второго мультиплекса, начатые 20 января», - уточнили в нижегородском филиале РТРС.Напомним, ранее цифровое вещание в Нижнем Новгороде было прекращено 20 января для проведения технических работ.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|