ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости радио
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 20:58 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Игрок питерского «Зенита» Бруно Алвеш в эфире «Радио Спорт» У него контракт на баснословную сумму. Он был защитником «Порту», теперь стал ярчайшим представителем питерского «Зенита». Бруно Алвеш – гость пятничного эфира программы «Зенит на связи». 3 декабря слушатели «Радио Спорт» (93.2fm) и фанаты футбольного бомонда прильнут к своим радиоприёмникам, настраиваясь на одну волну со знойным футболистом. Наверняка, передача будет звучной. - Предложенная Алвешу сумма за контракт с «Зенитом» до сих пор будоражит спортивные умы, - рассказывает главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. – Впечатление от игрока достаточно приятное: взрослый, цельный человек без фальши и высокомерия. Какой-то он настоящий, этот португалец с бразильскими корнями. Как построил свой быт знойный футболист в суровых погодных условиях России? Почему рассматривался именно питерский футбольный клуб? Кто, по мнению игрока, самый принципиальный соперник «Зенита»? Как прошла адаптация к российскому футболу? Когда появилась мечта стать футболистом? И как звучит жизненный лозунг успешного игрока? Ответит сам футболист Бруно Алвеш – в программе «Зенит на связи» - в пятницу, 3 декабря в 17 часов, на «Радио Спорт». источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 16.11.2011, 12:20 | Сообщение # 471 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Европой плюс" и "Ретро FM" заинтересовались Лисин и ВТБ
Шесть потенциальных покупателей "Европейской медиа группы" (ЕМГ) прислали свои заявки банку Societe Generale, нанятому для продажи медийного холдинга. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в медиаотрасли. По словам собеседников издания, основной претендент - основатель и президент ЕМГ Жорж Полински, который собирается приобрести холдинг совместно с ВТБ. Госбанк намерен профинансировать часть сделки. Также в числе потенциальных покупателей - структуры российского бизнесмена Владимира Лисина, компании, близкие к совладельцу "Русской Медиагруппы" (РМГ) Леониду Федуну, фирмы основателя РМГ и главы дирекции радиовещания ВГТРК Сергея Архипова, Сибирский деловой союз Михаила Федяева и Владимира Гридина, а также компании сенатора от Курской области Виталия Богданова. Все потенциальные покупатели ЕМГ связаны с радиобизнесом. Там, владельцу НЛМК Владимиру Лисину уже принадлежат радиостанции Business FM и "Шоколад".
Издание отмечает, что свой интерес к активам "Европейской медиа группы" подтвердил Жорж Полински, который специально для покупки медиахолдинга создал компанию "Зефир". Также о своей заинтересованности заявил владелец "Мультимедиа Холдинга" ("Наше радио", Best FM, Rock FM и Ru.Fm) Виталий Богданов. В то же время, в окружении Владимира Лисина и Сибирском деловом союзе опровергли интерес к ЕМГ. Остальные потенциальные покупатели свое участие в тендере "Коммерсанту" не прокомментировали.
Как отмечает "РБК daily", Жорж Полински привлекает к покупке "Европейской медиа группы" ВТБ, так как актив оценен очень дорого. По данным издания, медиахолдинг планируется продать не менее чем за 150 миллионов долларов ("Коммерсантъ" приводит цифру в 130-200 миллионов). "РБК daily" отмечает, что только участие в тендере, объявленном Societe Generale, обойдется потенциальным покупателям в 500 тысяч долларов.
В настоящее время ЕМГ принадлежит французской медиакорпорации Lagardere, которая приобрела ее в 2004 году. ЕМГ создана на базе радиостанции "Европа Плюс", сейчас в ее состав также входят "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM" и "Свежее радио". Lagardere решила продать медиагруппу в 2011 году, после принятия поправок в закон о СМИ, запрещающих иностранцам контролировать крупные федеральные радиоканалы.
В июне 2011 года Lagardere договорилась о продаже американской Hearst Corp. и бизнесмену Виктору Шкулеву принадлежащую ей долю (51 процент) в российской издательской группе "Ашет Филиппаки Шкулев - Интермедиагруп" (журналы Elle, Maxim, Marie Claire, Psychologies, телегид "Антенна-Телесемь"). Сумма сделки оценивалась более чем в два миллиарда евро.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 16.11.2011, 19:40 | Сообщение # 472 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Клифф Ричард обиделся на радиостанцию за отказ ставить его песни Клифф Ричард раскритиковал ретро-радиостанцию Absolute Radio 60s, ведущие которой отказались ставить в эфире песни британского музыканта. Об этом сообщает сайт Radio Today. Ведущий радиостанции Пит Митчелл (Pete Mitchell) заявил, что песни Ричарда "не вписываются в крутое звучание веселых 60-х", которое пытается воссоздать Absolute Radio 60s. Митчелл также добавил, что радиостанция собирается крутить ту музыку, которая актуальна и в настоящее время, например, такие группы, как The Beatles, The Stones, The Doors и The Who. На взгляд Митчелла, творчество Клиффа Ричарда не оказало подобного влияния на развитие музыки.
В ответ 71-летний музыкант заявил, что его нельзя исключить из истории музыки 60-х. "Я продал больше синглов в Великобритании, чем The Beatles или какой-либо еще музыкант на этой планете", - добавил Ричард. Он также отметил, что на радиостанции, по-видимому, забыли, что он начал выступать на 5 лет раньше, чем The Beatles, в 1958 году. Кроме того, Ричард напомнил, что в 1963 году он стал первым британским музыкантом, получившим премию американского журнала Billboard "Артист №1".
Цифровая радиостанция, которая называет себя "Домом The Beatles, Stones and Motown", будет запущена в рамках большого проекта компании Absolute Radio. Как сообщается на сайте проекта, Absolute Radio 60s начнет вещание 22 ноября, а неделей позже, 29 ноября, запустится радиостанция Absolute Radio 70s. В рамках этого проекта уже были открыты радиостанции с музыкой 80-х и 90-х. На сайте радиостанции Absolute Radio 60s пользователи могут проголосовать за песню 60-х, которая первой выйдет в эфир 22 ноября.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 16.11.2011, 20:02 | Сообщение # 473 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Радио «Дача» выходит в Полтаву
Полтавская ТРК «Квадрат» сменила позывной «Классик-радио» на радио «Дача». Соответствующие изменения в лицензии радиокомпании внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 16 ноября. Отныне на частоте 105,8 МГц в Полтаве вещать «Дача». При этом, владелец радиокомпании не менялся. По словам представителя радиохолдинга ТАВР Владимира Гончаревського ( радиосеть «Дача» входит в ТАВР ), формат «Дачи» близок к формату «Классик-радио», и с владельцем заключена договоренность об использовании нового бренда. Однако он подчеркнул, что это не является ретрансляцией. Таким образом, холдинг развивает сеть «Дачи», которая пока охватывала 18 городов. Как ранее сообщала «Телекритика», ТАВР приобрел запорожскую сеть «Ностальжи» для «Дачи» . Напомним, что радиогруппа ТАВР приобрела радиосеть «Дача» в холдинге Андрея Деркача (телеканал и радио «Эра», «Киевский телеграф», «Версии»). Де-юре владельцем 100% ООО «ТРК« Радио Любовь "» , который вещает с позывным «Дача», стал Олег Николаевич Дорофеев. Директором «Дачи» ТАВР назначил Соню Сотник . Формат и позывной сети «Дача» пока не будет меняться.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 17.11.2011, 23:06 | Сообщение # 474 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Радио «Мелодия» окончательно прекратило существование
Теперь по два «Стильные радио" Перец ФМ "» есть в девяти городах
Радиосеть «Мелодия» окончательно прекратила свое существование. Последняя частота «Мелодии» в Старобельске перешла к сети «Стального радио" Перец ФМ "». Изменение позывного и программной концепции в лицензии АО «Оникс» (экс-«Мелодия») внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 16 ноября, удовлетворив соответствующее заявление компании. Напомним, что 19 октября Нацсовет переоформил лицензию АО «Оникс» на вещание в 21 населенном пункте в 14 областях Украины, сменив программную концепцию и позывной радиосети «Мелодия» на «Перец ФМ» . Решение об объединении сетей приняли в компании после того, как «Мелодия» потеряла свои 15 основных частот . «Стильное радио" Перец ФМ "», как и «Мелодия» входит в Первой Украинской радиогруппы. Сеть до этого охватывала 29 населенных пунктов. Вследствие переоформления лицензий «Мелодии», «Перец ФМ» теперь является одновременно на двух частотах в девяти населенных пунктах - Запорожье, Кировограде, Чернигове, Кривом Роге, Краматорске, Первомайске, Дубровицы, Карловке, Заречном. А это противоречит законодательству. На вопрос «Телекритики» на брифинге председатель Верховной Рады Владимир Манжосов заверил, что Первая украинская радиогруппа переоформит лицензии «Перец ФМ» в этих городах. « Конечно, в любом населенном пункте не будет двух "Перец-ФМ ". Но мы пошли на переоформление, так как в "Оникса "была единственная лицензия на 21 город, мы не могли из нее вырезать несколько и сказать, что на них не переоформляет. Сейчас они подают документы в Национальный совет о внесении изменений в тех лицензий, которые у них есть в тех городах. У них есть еще несколько брендов радио », - сказал он.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 18.11.2011, 09:04 | Сообщение # 475 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| "Автофорум" на "Авторадио"
18 ноября, с 19:00 до 20:00, в эфир "Авторадио" выйдет очередной выпуск автомобильного ток-шоу "Автофорум".
"Автофорум" на "Авторадио" - это подробное и авторитетное обсуждение огромного количества тем, связанных с автомобилями и людьми, которые ими управляют.
На этот раз речь пойдет о том, какой двигатель эффективнее - дизельный или бензиновый.
Ведущие - Андрей Леонтьев и Юрий Новиков.
Свои вопросы им можно задать, заполнив специальную форму на сайте "Авторадио".
Прямую видеотрансляцию ток-шоу "Автофорум" смотрите на www.avtoradio.ru.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 20.11.2011, 11:09 | Сообщение # 476 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Колумбийская армия прервала вещание радиостанции FARC
Колумбийские военные прервали вещание радиостанции "Голос сопротивления", которая являлась основным медийным инструментом леворадикальной группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) на территории страны. Об этом 19 ноября сообщает BBC News. В ходе операции, проведенной в лагере экстремистов в провинции Мета военные обнаружили и конфисковали микрофоны, компьютеры, усилители и генератор, использовавшиеся для вещания станции. Отмечается, что трансляционное оборудование было спрятано и защищено минным ограждением, состоявшим из 60 единиц взрывчатки.
Радиостанция "Голос сопротивления" вела подпольное вещание в течение 15 лет. В 2010 году колумбийским властям удалось на время нарушить ее работу, однако впоследствии станция продолжила свои передачи. Ее основной деятельностью была идеологическая обработка бойцов FARC и резкая критика правительства.
В заявлении колумбийских военных отмечается, что прекращение вещания станции является "тяжелым ударом" по группировке, так как "Голос сопротивления" являлся важной частью повседневной деятельности повстанцев.
Леворадикальная группировка FARC ведет вооруженную борьбу с колумбийским правительством с середины 1960-х годов. В Колумбии, а также в США эта организация признана террористической. По данным колумбийских властей, в рядах группировки числятся около семи тысяч человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 20.11.2011, 16:17 | Сообщение # 477 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Израиле закрыли пропалестинскую радиостанцию Министерство связи Израиля прекратило вещание радиостанции "Коль ха-Шалом" ("Все для мира"), которая выступала за скорейшее прекращение палестино-израильского конфликта. Об этом заявил 20 ноября заместитель директора радиостанции Мосси Раз, сообщает Agence France-Presse . По словам Раза, "Коль ха-Шалом" закрыли под тем предлогом, что она была зарегистрирована в Палестинской автономии. Таким образом, ее вещание в Израиле, по версии властей, было незаконным. Руководство радиостанции считает, что она находится вне юрисдикции Израиля, а потому намерено обжаловать принятое решение в суде.
"Коль ха-Шалом" была создана израильскими и палестинскими участниками антивоенного движения, отмечает газета "Гаарец". Последние семь лет радиостанция вела вещание с территории Восточного Иерусалима. "Коль ха-Шалом" выступала против оккупации Израилем палестинских территорий, что неоднократно вызывало критику со стороны израильских правых, в том числе премьер-министра Беньямина Нетаниягу.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 21.11.2011, 09:12 | Сообщение # 478 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Радио Дача дарит билеты на Песню года!
3 декабря в Олимпийском состоится юбилейный фестиваль «Песня Года 2011»!
В этом году главному концерту страны исполняется 40 лет! На сцене по традиции выступят самые яркие звезды отечественной эстрады: С.Ротару, В.Леонтьев, И.Аллегрова, Ф.Киркоров, Г. Лепс, В.Сердючка, С. Михайлов, К.Орбакайте, Ю.Антонов и многие другие.
С 21 ноября Радио Дача дарит билеты в прямом эфире! Слушатель, дозвонившийся первым, получит возможность не только получить билет на грандиозное шоу, но и пригласить на концерт любого близкого ему человека.
Розыгрыш продлится до 2 декабря.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 21.11.2011, 09:12 | Сообщение # 479 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Радио 7 представляет Фестиваль Бразильского Кино
С 23 по 29 ноября в Москве при поддержке РАДИО 7 пройдет IV Фестиваль Бразильского Кино. На большом экране кинотеатра «35 миллиметров» столичные киногурманы смогут увидеть новые мелодрамы, комедии и документальные фильмы лучших режиссеров Бразилии.
На фестивале покажут драматическую картину «Высшее счастье» - новую работу известного бразильского режиссера Арналду Жабора, мелодраму Флавиу Рамуса Тамбеллини «Велосипедистка Малу» о том, как жизнь неисправимого донжуана изменил обычный велосипед; документальные фильмы «Эстамира» (режиссер Маркус Праду), «Гарапа» (режиссер Жозе Падилья) и многие другие достойные внимания киноленты.
Розыгрыш билетов на Фестиваль Бразильского Кино проходит в московском эфире РАДИО 7 (104.7 FM) и на сайте radio7.ru до 20 ноября.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 23.11.2011, 09:08 | Сообщение # 480 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Love Radio расширяет границы вещания за пределами Российской Федерации!
В ноябре к сети вещания Love Radio в Республике Казахстан присоединился новый город – Рудный, частота 105,1 МГц, охват населения 125 тыс. человек.
Потенциальная аудитория городов вещания Love Radio на территории СНГ – более 4,8 млн. человек. В настоящий момент радиостанция вещает в 9-ти городах Казахстана, а также в столице Киргизии – городе Бишкеке.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|