ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости кино
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 21:16 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| 20th Century Fox оценила опубликованные в сети сценарии в 15 миллионов долларов 20th Century Fox подала в суд на сценаристку Пи Джей Макильвэйн за то, что та опубликовала в интернете сценарии 79 фильмов компании, сообщается на сайте Collider. Макильвэйн оформила сценарии в виде pdf-документов и разместила на файлообменнике MediaFire. Предполагается, что она сделала это для того, чтобы начинающие сценаристы могли ознакомиться с документами и повысить свои профессиональные навыки. Многие фильмы, сценарии которых благодаря Макильвэйн оказались в интернете, вышли в прокат достаточно давно. Речь, в частности, идет о картинах "Чужие" (1986), " Эдвард руки-ножницы" (1990) и "Уолл-стрит" (1987). Но ответчица опубликовала и несколько более свежих работ, в том числе сценарий к основанному на комиксах Marvel фильму "Дедпул" (Deadpool). Эту ленту выпустят на экраны не ранее 2012 года. Сумма оформленного 20th Century Fox иска - 15 миллионов долларов США. То есть компания оценила каждый из попавших в интернет сценариев примерно в 190 тысяч долларов. Представители 20th Century Fox заявили, что поступок ответчицы нанес вред не только компании, но и зрителям, поскольку тем из них, кто заранее ознакомился с деталями сюжета, будет неинтересно смотреть готовые фильмы. Отметим, что сама Макильвейн на сайте imdb.com указана как автор сцениариев только к двум проектам - кинокартине "Счастливое маленькое рождество" (A Merry Little Christmas) и телефильму "Мой ужасный год" (My Horrible Year!). источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 14.05.2012, 21:15 | Сообщение # 1491 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| News Outdoor отказался рекламировать фильм о Линкольне и вампирах
Рекламный оператор News Outdoor отказался размещать постеры фильма Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" с лозунгом "Хватит пить нашу кровь". Об этом сообщается в пресс-релизе кинокомпании "20 век Фокс СНГ", выпустившей фильм. Для рекламы фильма был подготовлен плакат алого цвета, на котором изображен 16-й президент США Авраам Линкольн с топором. Как сообщается в пресс-релизе, News Outdoor отказался размещать этот постер, заявив, что он неэтичен и пропагандирует насилие и жестокость.
Директор по маркетингу "20 век Фокс СНГ" Николай Борунков заявил, что отказ News Outdoor является "абсолютно политизированной интерпретацией" и что постер всего лишь иллюстрирует идею фильма про "лидера нации, который с оружием в руках защищает свой народ". Он также добавил, что каждый видит в лозунге то, что хочет - например, призыв к борьбе с алкоголизмом.
Официальных комментариев от News Outdoor по поводу отказа от размещения пока не поступало.
Рекламная кампания фильма, тем не менее, продолжается в интернете, а постер появился на фасадах ряда российских кинотеатров.
Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" рассказывает историю борьбы президента Линкольна с рабством в жанре фэнтези. В фильме рассказывается, что мать Линкольна убил вампир, поэтому политик начинает с ними войну. Рабовладельцы южных штатов в фильме выступают на стороне вампиров. В России фильм выйдет в прокат 28 июня.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 14.05.2012, 21:16 | Сообщение # 1492 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Два с половиной человека" продлили на десятый сезон Анонсирован десятый сезон телесериала "Два с половиной человека". Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Главные звезды сериала Эштон Катчер, Джон Крайер и Ангус Ти Джонс будут участвовать в новых сериях , получив небольшие прибавки к гонорару. Так, например, Катчер будет получать 725 тысяч долларов за эпизод, в то время как ранее его ставка составляла 700 тысяч.
Точная дата начала показа новых серий "Двух с половиной человек" пока не называется.
За время показа девятого сезона аудитория "Двух с половиной человек" неожиданно для многих выросла. Ранее сериал покинул исполнитель главной роли Чарли Шин. Скандально известный актер расторг контракт из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Первый эпизод девятого сезона вышел в эфир 19 сентября 2011 года. В новой серии объяснялось, что герой Шина Чарли Харпер погиб во время поездки в Париж. Зрителям представили нового главного героя - миллионера Уолдена Шмидта, которого играет Эштон Катчер.
Первый эпизод девятого сезона "Двух с половиной человек", в котором дебютировал Катчер, собрал у экранов рекордное для сериала число зрителей. Серию под названием "Приятно познакомиться, Уолден Шмидт" ("Nice to Meet You, Walden Schmidt") посмотрели 27,7 миллиона человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 15.05.2012, 08:11 | Сообщение # 1493 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| “Отчаянная домохозяйка” получила роль в “666 Парк авеню”
Хотя Ванесса Уильямс появилась в сериале "Отчаянные домохозяйки" всего в паре сезонов, ее с полным правом можно считать его "ветераном". Сотрудничество актрисы с телесетью ABC не заканчивается, так как она получила роль в новом проекте "666 Парк авеню". Эту новость сообщает издание The Hollywood Reporter. "Я играю героиню Оливию Доран. Сериал рассказывает об удивительном здании в Нью-Йорке. Моя героиня и ее муж присматривают за этим домом. Чтобы попасть в него, нужно суметь договориться с нами и принести совершить несколько жертвоприношений". Отметим, что сериал "666 Парк авеню" выйдет осенью 2013 года.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 15.05.2012, 10:21 | Сообщение # 1494 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Фильм "Мстители" остался лидером российского кинопроката
Фантастический фильм "Мстители" сохранил лидерство в российском кинопрокате по итогам уикенда 10-13 мая. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала Kinobusiness.com, за отчетный период картина принесла прокатчикам 6,2 миллиона долларов. Общие сборы русскоязычной версии "Мстителей" достигли 35,3 миллиона долларов, что стало рекордом среди всех фильмов, вышедших на экраны РФ в 2012 году. Общая мировая касса картины, между тем, превысила миллиард долларов.
На втором месте в списке самых популярных фильмов уикенда оказалась вампирская комедия "Мрачные тени". Фильм, главную роль в котором исполнил Джонни Депп, принес прокатчикам чуть более пяти миллионов долларов.
Третье место занял фильм Карена Шахназарова "Белый тигр", заработавший чуть менее 500 тысяч долларов. Суммарные сборы ленты за десять дней показов составили 2,6 миллиона долларов.
Четвертое место в списке самых кассовых фильмов занял фильм "Матч" с Сергеем Безруковым, собравший 314 тысяч долларов (суммарные сборы - 2 миллиона). Замкнула пятерку лидеров проката комедия "Няньки" с кассой в 300 тысяч долларов (общие сборы - 5,6 миллиона).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 15.05.2012, 15:11 | Сообщение # 1495 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Скорсезе снимет драму о "Роллс-Ройсе"
Мартин Скорсезе снимет любовную драму "Серебряный призрак" (Silver Ghost), посвященную истории автомобилей марки "Роллс-Ройс". Об этом сообщает Showblitz - киноблог журнала Variety. Создатели фильма позиционируют его как "запутанную историю любви - не только между мужчинами и женщинами, но и между людьми и машинами". Действие ее происходит в начале XX века, когда Чарльз Роллс и Генри Ройс начали производить автомобили.
Одним из героев ленты, по данным портала Collider, станет Джон Дуглас-Скотт-Монтегю, второй барон Монтегю-Бьюли, который был другом Роллса и Ройса. Его тайный роман с собственной секретаршей Элеанор Торнтон привел к созданию "Духа Экстаза" - фигурки богини Ники, которая с 1923 года украшает капоты всех автомобилей марки "Роллс-Ройс".
Помимо Скорсезе работой над "Серебряным призраком" займутся известные режиссеры и продюсеры Ричард Аттенборо и Энтони Хаас.
Название "Серебряный призрак" (Silver Ghost) носила одна из первых моделей "Роллс-Ройса", представленная публике в 1907 году.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 15.05.2012, 16:13 | Сообщение # 1496 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Хью Лори и Стивен Фрай озвучат мультфильм Британский артист, писатель и телеведущий Стивен Фрай вместе с актером и музыкантом Хью Лори озвучат мультфильм, снятый по новелле Оскара Уайльда "Кентервильское привидение". Об этом Фрай написал в своем микроблоге в Twitter. Фрай еще в понедельник, 14 мая, оставил запись о совместной работе со своим коллегой по "Дживсу и Вустеру", однако литератор не стал раскрывать подробности о проекте.
Стивен Фрай также опубликовал афишу мультфильма, который снимает компания Melmoth Films. На ней, в частности, написано, что выход мультика в прокат ожидается к Рождеству 2014 года.
Фрай и Лори познакомились, когда учились в Кембриджском университете – они оба играли в студенческом театре "Огни рампы". В 1987 году в Великобритании вышел первый выпуск их юмористической передачи "Шоу Фрая и Лори", программа шла на телевидении с 1989 до 1995 год. Параллельно актеры снимались в комедийном сериале "Дживс и Вустер", который также был чрезвычайно популярен.
В 2000-е годы у Фрая и Лори не было совместных проектов – последний был занят в основном съемками в сериале "Доктор Хаус". Фрай снимался в кино, а также занимался литературной деятельностью. Кроме того, в последние годы Фрай стал популярным микроблогером – на его Twitter подписаны более 4,2 миллиона человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 16.05.2012, 18:35 | Сообщение # 1497 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Джон Ву снимет фильм о японской мафии
Джон Ву снимет фильм о японской мафии, сообщает Deadline. Картина под названием "День зверя" (Day of the Beast) будет представлять собой римейк классического фильма о якудза "Молодость зверя" (Youth of the Beast), снятого в 1963 году Сэйдзюном Судзуки. Продюсерами фильма выступят сам Ву, Теренс Чанг и старейшая в Японии киностудия "Никкацу", к 100-летию которой приурочена картина. Кто исполнит главные роли, пока неизвестно.
По словам главы студии "Никкацу" Наоки Сато, "Молодость зверя" занимает одно из самых видных мест среди более чем 6000 фильмов студии. "Мы относимся к господину Ву с огромным уважением и очень рады, что именно он снимет этот фильм. Нам кажется, это отличный способ начать отсчет следующих 100 лет нашей истории", - заявил Сато.
"Молодость зверя" Сэйдзюна Судзуки рассказывает историю мужчины, которого вербует якудза. Оказавшись членом одного мафиозного клана, он пытается тайно договориться с другим и развязывает войну. "Молодость зверя" был первым фильмом Судзуки, который привлек широкое внимание зрителей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 16.05.2012, 20:23 | Сообщение # 1498 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Майкла Кейна заперли на чердаке Британского актера Майкла Кейна (Michael Caine) заперли на чердаке, сообщает 16 мая The Daily Mirror. 79-летний актер занят на съемках триллера "Сейчас меня видно" (Now you see me). Они проходят в неиспользуемом театре в Новом Орлеане. После рабочего дня Кейн отправился в свою гримерную, которая располагается на чердаке. Он уснул и не услышал, как всех призвали уйти, и театр закрыли на ночь. Съемочная группа думала, что актер находится снаружи в своем трейлере.
Когда актер проснулся, он осознал, что его заперли. Мобильный телефон Кейна остался в трейлере. На чердаке не было электричества и актер ничего не мог видеть. Освободиться ему удалось лишь на следующее утро, когда в здание пришел плотник и услышал его крики.
"Справедливо будет сказать, что Майкл был не в лучшем настроении, хотя и был благодарен, что его нашли", - сказал The Daily Mirror источник на съемочной площадке.
Майкл Кейн известен, в частности, ролью Альфреда в фильмах Кристофера Нолана про Бэтмена. Кроме того, он дважды получал премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана - в фильмах "Правила виноделов" (1999 год) и "Ханна и ее сестры" (1986 год).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 17.05.2012, 08:33 | Сообщение # 1499 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Открылся 65-й Каннский кинофестиваль
65-й Международный Каннский кинофестиваль открылся в среду, 16 мая, показом фильма "Королевство полной луны" ("Moonrise Kingdom") Уэса Андерсона, сообщает Agence France-Presse. Фестиваль официально объявила открытым французская актриса Беренис Бежо - исполнительница одной из главных ролей в фильме "Артист".
Фестиваль будет проходить с 16 по 27 мая 2012 года. В основную конкурсную программу вошли 22 фильма, в том числе одна российская лента - "В тумане" Сергея Лозницы. Среди фильмов, которые будут бороться за награды кинофестиваля, такие ленты как "Космополис" Дэвида Кроненберга, "Любовь" Михаэля Ханеке, и "Доля ангелов" Кена Лоуча.
Имена призеров кинофестиваля будут объявлены 27 мая. Закроется кинофорум показом фильма "Тереза Дескейру" ("Thуrуse Desqueyroux") - последней работы режиссера Клода Миллера, скончавшегося в апреле 2012 года.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 17.05.2012, 13:27 | Сообщение # 1500 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Жюри Каннского фестиваля отвергло обвинения в сексизме
Жюри Каннского кинофестиваля отвергло обвинения в сексизме, которые прозвучали в адрес организаторов в связи с тем, что в основную программу форума были включены только фильмы, снятые режиссерами-мужчинами. Об этом сообщает BBC News. Несколько дней назад французские кинематографисты написали отборочной комиссии Каннского кинофестиваля открытое письмо, в котором выразили возмущение по поводу полового состава конкурсантов. Они указали, что в основной программе представлены 22 фильма, и при этом ни один из них не сняла женщина. По мнению критиков, это свидетельствует о сексистском настрое жюри.
Эти обвинения прокомментировала одна из представительниц жюри фестиваля, британский режиссер Андреа Арноль. Она заявила следующее: "Я была бы в ярости, если бы мой фильм выбрали только потому, что я женщина. Я бы хотела, чтобы работа была отобрана исключительно по объективным причинам". При этом режиссер отметила, что количество женщин, которые сами ставят фильмы, в принципе невелико.
Актриса Диана Крюгер, которая также входит в жюри Каннского кинофестиваля, поддержала свою коллегу и отвергла подозрения в сексизме. По ее словам, фестиваль всегда рад приветствовать женщин, участвующих в создании самых разных кинолент.
В 2012 году в жюри Каннского фестиваля помимо Крюгер и Арнольд вошли актеры Юэн Макгрегор, Эммануэль Дево и Хиам Аббасс, модельер Жан-Поль Готье, а также режиссеры и сценаристы Александр Пэйн и Рауль Пек. Комиссию возглавил итальянский кинематографист Нанни Моретти. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.
65-й Каннский кинофестиваль открылся во Франции в среду, 16 мая. Форум продлится до 27 мая.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|