ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости кино
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 21:16 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| 20th Century Fox оценила опубликованные в сети сценарии в 15 миллионов долларов 20th Century Fox подала в суд на сценаристку Пи Джей Макильвэйн за то, что та опубликовала в интернете сценарии 79 фильмов компании, сообщается на сайте Collider. Макильвэйн оформила сценарии в виде pdf-документов и разместила на файлообменнике MediaFire. Предполагается, что она сделала это для того, чтобы начинающие сценаристы могли ознакомиться с документами и повысить свои профессиональные навыки. Многие фильмы, сценарии которых благодаря Макильвэйн оказались в интернете, вышли в прокат достаточно давно. Речь, в частности, идет о картинах "Чужие" (1986), " Эдвард руки-ножницы" (1990) и "Уолл-стрит" (1987). Но ответчица опубликовала и несколько более свежих работ, в том числе сценарий к основанному на комиксах Marvel фильму "Дедпул" (Deadpool). Эту ленту выпустят на экраны не ранее 2012 года. Сумма оформленного 20th Century Fox иска - 15 миллионов долларов США. То есть компания оценила каждый из попавших в интернет сценариев примерно в 190 тысяч долларов. Представители 20th Century Fox заявили, что поступок ответчицы нанес вред не только компании, но и зрителям, поскольку тем из них, кто заранее ознакомился с деталями сюжета, будет неинтересно смотреть готовые фильмы. Отметим, что сама Макильвейн на сайте imdb.com указана как автор сцениариев только к двум проектам - кинокартине "Счастливое маленькое рождество" (A Merry Little Christmas) и телефильму "Мой ужасный год" (My Horrible Year!). источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 20.09.2012, 19:04 | Сообщение # 1991 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Брэд Питт заинтересовался сотрудничеством с Болливудом Брэд Питт проявил интерес к сотрудничеству с болливудскими киностудиями, сообщает The Hollywood Reporter. В одном из недавних интервью актер заявил, что много слышал о развитии индийского кинематографа. Кроме того, Питт признался, что ему нравятся "драматизм и колорит" болливудских картин. Он готов сняться в индийском фильме и даже принять участие в танцевальном номере. При этом Брэд не называет никаких конкретных проектов, над которыми он мог бы поработать.
Брэд Питт ранее уже посещал Индию. В 2007 году он выступил как один из продюсеров фильма Майкла Уинтерботтома "Ее сердце" (оригинальное название - "A Mighty Heart"), главную роль в котором исполнила Анджелина Джоли. Съемки картины, на которых присутствовал Питт, проходили в том числе и в Индии.
Ранее о своем желании поработать в Болливуде уже говорил Хью Джекман.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 20.09.2012, 19:05 | Сообщение # 1992 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В "Первого мстителя 2" включат не вошедшие в "Мстителей" сцены Актер Крис Эванс заявил, что в сиквел к фильму "Первый мститель" (оригинальное название - "Captain America: The First Avenger") будут включены сцены, подготовленные для "Мстителей" ("The Avengers"), но не вошедшие в фильм. Об этом сообщает NME. Лента Джосса Уидона "Мстители" вышла на экраны весной 2012 года. Речь в ней шла о группе супергероев, которую входили Железный Человек, Халк, Тор, Черная Вдова и Капитан Америка. Последнего сыграл именно Крис Эванс. Кроме того, ранее актер исполнил ту же роль в фильме Джо Джонстона "Первый мститель". В этой ленте, вышедшей в 2011-м, Капитан Амерка являлся главным героем.
Хронометраж "Мстителей" Уидона составляет около 140 минут. При этом известно, что первоначальная версия картины была значительно длиннее - ее продолжительность составляла три часа. Студия Marvel позже решила включить некоторые из не демонстрировавшихся в кинотеатрах сцен в версию "Мстителей", изданную на DVD и Blu-ray.
Уже известно, что сиквел "Первого мстителя" будет носить название "Зимний солдат" ("The Winter Soldier"). Выход фильма в прокат запланирован на апрель 2014 года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 20.09.2012, 19:06 | Сообщение # 1993 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роман Полански снимет "Венеру в меху" Роман Полански займется постановкой ленты "Венера в меху" ("Мenus in Fur"), сообщается на сайте ComingSoon. Картина будет основана на одноименной пьесе американского драматурга Дэвида Айвза. В работе Айвза, в свою очередь, содержались отсылки к повести Леопольда фон Захера-Мазоха "Венера в мехах" (немецкое название - "Venus im Pelz", английский вариант - "Venus in Furs"). В пьесе, жанра которой описывается как эротическая черная комедия, действуют всего два персонажа - театральный режиссер/драматург и актриса.
Премьерный показ "Венеры в меху" состоялся в январе 2010 года. На Бродвее спектакль был показан впервые осенью 2011 года.
Полански будет снимать экранизацию пьесы Айвза на французском языке. Главных героев фильма сыграют Луи Гаррель ("Мечтатели") и супруга режиссера Эмманюэль Сенье ("Частные уроки", "Горькая луна", "Девятые врата", "Скафандр и бабочка").
Свой последний на сегодняшний день полнометражный фильм "Резня"("Carnage") Роман Полански выпустил в 2011 году. Эта картина также была основана на пьесе. Первоисточником являлась работа французского драматурга Ясмины Резы "Бог резни" ("God of Carnage").
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 21.09.2012, 13:45 | Сообщение # 1994 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Россия выдвинула на "Оскар" "Белого тигра" Шахназарова Российский оскаровский комитет выдвинул на премию "Оскар" фильм "Белый тигр" Карена Шахназарова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета Владимира Меньшова. По его словам, фильм Шахназарова по итогам голосования членов комитета победил с большим отрывом от остальных претендентов. Фильм "Белый тигр" рассказывает о событиях, которые разворачиваются во время Великой отечественной войны: русский танкист Иван сражается с немецким танком "Белый тигр". Фильм, снятый по мотивам повести Ильи Бояшова "Танкист", вышел на экраны в апреле 2012 года. В первые десять дней показа он собрал в российском прокате 2,6 миллиона долларов.
Всего на выдвижение претендовали 11 картин, в том числе "Фауст" Александра Сокурова, "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Дирижер" Павла Лунгина и "Кококо" Авдотьи Смирновой.
В 2011 году от России на "Оскар" выдвинули фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель", провалившийся в прокате и негативно оцененный критикой. Одним из противников выдвижения тогда выступал Меньшов, также возглавлявший комитет. Фильм Михалкова не попал в шорт-лист претендентов на "Оскар", а российский оскаровский комитет после скандала был реформирован.
Претенденты на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" отбираются в три этапа. Сначала комиссия Американской киноакадемии просматривает все фильмы, присланные на конкурс, и отбирает шорт-лист. Затем этот шорт-лист сокращается до пяти фильмов, которые участвуют в финальном голосовании.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 21.09.2012, 13:46 | Сообщение # 1995 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Кейт Босворт снимется в фильме по сценарию Сильвестра Сталлоне Кейт Босворт снимется в боевике "Внутренний фронт" ("Homefront"), сообщает Heat Vision. Сценарий фильма написал Сильвестр Сталлоне. Он же является одним из продюсеров "Внутреннего фронта". Постановщиком фильма был назначен Гэри Фледер ("Чем заняться мертвецу в Денвере", "Целуя девушек").
Главным героем внутреннего фронта является бывший сотрудник Управления по борьбе с наркотиками Фил Брокер (Джейсон Стэйтем). Он переезжает с семьей в тихий городок, надеясь забыть о прошлом, но вступает в конфликт с главой местного наркокартеля - человеком по прозвищу Крокодил (Gator). Антагониста сыграет Джеймс Франко. Босворт сыграет сидящую на метамфетамине сестру Крокодила. Также известно, что в фильме занята Вайнона Райдер.
Съемки "Внутреннего фронта" должны начаться 1 октября в Новом Орлеане.
Кейт Босворт ранее снималась в фильмах "Заклинатель лошадей", "Вспоминая Титанов", "Правила секса", "Возвращение Супермена" и "Соломенные псы".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 21.09.2012, 16:44 | Сообщение # 1996 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| FX покажет основанный на книге Гильермо дель Торо сериал Телеканал FX планирует выпустить сериал "Штамм" ("The Strain"), основанный на одноименном романе Гильермо дель Торо. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Упомянутая книга является первой частью трилогии, над которой дель Торо работал в соавторстве с Чаком Хоганом. Роман "Штамм" был опубликован впервые в 2009 году. Продолжения "Падение" ("The Fall") и "Вечная ночь" ("The Night Etrnal") были изданы в 2010 и 2011 годах.
Речь в "Штамме" идет об эпидемии вируса, превратившей часть населения Нью-Йорка в вампиров. Примечательно, что придуманные дель Торо и Хоганом вампиры сильно отличаются от кровопийц, описанных в других источниках.
Дель Торо и Хоган поработают над сценарием пилотного эпизода сериала "Штамм". Кроме того, в создании фильма примет участие сценарист и продюсер Карлтон Кьюз. Ранее он работал над сериалами "Остаться в живых" и "Детектив Нэш Бриджес".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 21.09.2012, 18:32 | Сообщение # 1997 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Ленфильму" подарили 350 немых фильмов
Американская компания Magna-Tech Electronic безвозмездно передала студии "Ленфильм" коллекцию из 350 немых фильмов, снятых в России в начале XX века (до 1917 года). Об этом сообщает РИА Новости. Упомянутые картины были вывезены из России эмигрантами, переехавшими в США во время Гражданской войны. До определенного момента пленки хранились в Университете Флориды. Однако после произошедшего там пожара фильмы были переданы Стивену Крамсу, президенту Magna-Tech Electronic.
Соглашение о передаче лент "Ленфильму" было подписано в пятницу, 21 сентября, председателем совета директоров студии Эдуардом Пичугиным и Стивеном Крамсом. Сами пленки будут перевезены в РФ в декабре 2012 года.
При этом Пичугин пообещал уже в декабре устроить на студии показы наиболее интересных из упомянутых фильмов. Кроме того, председатель совета директоров "Ленфильма" отметил, что подборка картин "представляет огромный фронт работы для аспирантов наших киновузов и специалистов-киноведов".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 22.09.2012, 11:27 | Сообщение # 1998 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Линкольн" Спилберга закроет кинофестиваль AFI Фильм Стивена Спилберга "Линкольн" закроет очередной фестиваль Американского института кинематографии (AFI). Об этом сообщается на сайте мероприятия. Показ фильма состоится 8 ноября 2012 года и станет мировой премьерой "Линкольна". Ранее уже сообщалось о том, что Спилберг сознательно решил не выпускать картину до президентских выборов США, намеченных на 6 ноября. Режиссер надеется, что это позволит зрителям воспринять фильм вне политического контекста.
"Линкольн" - историческая драма, посвященная 16-му президенту США. Роль самого Авраама Линкольна в картине исполнил Дэниэл Дэй-Льюис. Также в фильме снялись Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс и Джеки Эрл Хейли.
Примечательно, что в 2011 году кинофестиваль AFI также закрылся показом работы Спилберга. В прошлый раз это была нарисованная на компьютере лента "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 24.09.2012, 12:35 | Сообщение # 1999 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Главный приз "Киношока" получил узбекский режиссер Главный приз открытого международного фестиваля "Киношок-2012" "Золотая лоза" 23 сентября был вручен фильму "Небеса - моя обитель" (Parizod) узбекского режиссера Аюба Шахобиддинова, сообщается на сайте кинофорума. Лучшим режиссером признан Заза Урушадзе из Грузии, снявший трагикомедию "Опекун", лучшим сценаристом стал эстонский режиссер Пеэтеру Симму за фильм "Одинокий остров", а лучшим оператором выбрали Александра Симонова за ленту "Я тоже хочу".
Награду за лучшую мужскую роль получил Владимир Свирский, исполнитель главной роли в экранизации повести Василя Быкова "В тумане", снятой Сергем Лозницей. Приз за лучшую женскую роль достался литовской актрисе Янине Лапинскайте, сыгравшей в фильме "Замок спящих бабочек".
Приз прессы получил фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу". Члены жюри отметили спецдипломом украинскую военно-приключенческую картину режиссера Михаила Ильенко "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" и фильм "Принцесса Назик" киргизского режиссера Эркина Салиева.
XXI Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" проходил в Анапе с 15 по 23 сентября.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 24.09.2012, 12:36 | Сообщение # 2000 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Североамериканский прокат возглавили два фильма Первое место в североамериканском прокате после выходных 21-23 сентября разделили два фильма: "Патруль" (оригинальное название "End of Watch", 17+) и "Дом в конце улицы" ("House at the End of The Street", 16+). Как сообщает портал BoxOfficeMojo, обе картины, дебютировавшие в чарте по итогам уик-энда, заработали по 13 миллионов долларов. Криминальная драма "Патруль", которую снял режиссер Дэвид Эйер, рассказывает о двух полицейских-напарниках. Фильм ужасов "Дом в конце улицы" снял Марк Тондерай.
На третьем месте по итогам выходных оказалась еще одна новинка - драма "Крученый мяч" ("Trouble with the Curve") с Клинтом Иствудом в главной роли. Лента, рассказывающая историю пожилого тренера по бейсболу, заработала 12,7 миллиона долларов.
На четвертую строчку опустилась 3D-версия мультфильма 2003 года "В поисках Немо". Она принесла прокатчикам 9,45 миллиона долларов (всего 29,98 миллиона за две недели проката).
На пятом месте - лидер прошлой недели, фантастический триллер "Обитель зла: Возмездие" (18+). Лента с Милой Йовович в главной роли на сей раз заработала 6,7 миллиона долларов (всего 33,5 миллиона за две недели проката).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|