ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости кино
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 21:16 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| 20th Century Fox оценила опубликованные в сети сценарии в 15 миллионов долларов 20th Century Fox подала в суд на сценаристку Пи Джей Макильвэйн за то, что та опубликовала в интернете сценарии 79 фильмов компании, сообщается на сайте Collider. Макильвэйн оформила сценарии в виде pdf-документов и разместила на файлообменнике MediaFire. Предполагается, что она сделала это для того, чтобы начинающие сценаристы могли ознакомиться с документами и повысить свои профессиональные навыки. Многие фильмы, сценарии которых благодаря Макильвэйн оказались в интернете, вышли в прокат достаточно давно. Речь, в частности, идет о картинах "Чужие" (1986), " Эдвард руки-ножницы" (1990) и "Уолл-стрит" (1987). Но ответчица опубликовала и несколько более свежих работ, в том числе сценарий к основанному на комиксах Marvel фильму "Дедпул" (Deadpool). Эту ленту выпустят на экраны не ранее 2012 года. Сумма оформленного 20th Century Fox иска - 15 миллионов долларов США. То есть компания оценила каждый из попавших в интернет сценариев примерно в 190 тысяч долларов. Представители 20th Century Fox заявили, что поступок ответчицы нанес вред не только компании, но и зрителям, поскольку тем из них, кто заранее ознакомился с деталями сюжета, будет неинтересно смотреть готовые фильмы. Отметим, что сама Макильвейн на сайте imdb.com указана как автор сцениариев только к двум проектам - кинокартине "Счастливое маленькое рождество" (A Merry Little Christmas) и телефильму "Мой ужасный год" (My Horrible Year!). источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
dex | Дата: Вс, 12.01.2014, 16:54 | Сообщение # 2851 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Звезда "Ходячих мертвецов" станет водителем в шайке бандитов
Звезда сериала "Ходячие мертвецы" британский актер Дэвид Моррисси снимется в трехсерийном триллере "The Driver" для канала BBC по сценарию лауреата премии BAFTA Дэнни Брокльхерст. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В центре сюжета драмы - водитель такси, совершивший непоправимую ошибку, приняв предложение о сотрудничестве с шайкой бандитов. В проекте, режиссером которого назначен Джэми Пэйн ("Доктор Кто"), примут участие актеры Иэн Харт, Колм Мини, Шон Дингуолл, Клоди Блейкли, Саша Паркинсон и Ли Росс.
Функции исполнительных продюсеров возьмут на себя Моррисси, Никола Шиндлер и Полли Хилл. Начало съемок запланировано в Великобритании на этой недели.
|
|
|
|
dex | Дата: Вс, 12.01.2014, 16:55 | Сообщение # 2852 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Названа дата премьеры спин-оффа "Во все тяжкие"
Телесеть AMC объявила даты премьер своих проектов – спин-оффа "Во все тяжкие" - "Лучше позвони Солу", "Безумцев", новых драм и второй половины четвертого сезона "Ходячих мертвецов". Об этом со ссылкой на AMC сообщает издание The Hollywood Reporter.
Сериал "Лучше позвони Солу", главным героем которого является адвокат Сол Гудман (Боб Оденкирк), дебютирует в ноябре 2014 года. Точная дата еще не определена. Первая половина седьмого финального сезона сериала "Безумцы" стартует в воскресенье, 13 апреля 2014 года. За неделю до этого, 6 апреля, состоится премьера нового драматического сериала о Войне за независимость – "Измена".
Запуск сериала "Halt & Catch Fire" о зарождении эры ПК в начале 80-х прошлого века запланирован на лето. Дата премьеры будет объявлена позже. Также летом вернется вестерн "Ад на колесах".
Что касается возвращения второй половины "Ходячих мертвецов", то оно состоится 9 февраля 2014 года.
|
|
|
|
dex | Дата: Вс, 12.01.2014, 16:55 | Сообщение # 2853 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Квентин Тарантино назвал свой следующий фильм
Следующим режиссерским проектом Квентина Тарантино станет вестерн с рабочим названием "Ненавистная восьмерка". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Такой заголовок предполагает, что новый проект будет перекликаться со знаменитой "Великолепной семеркой" 1960 года выпуска.
Пока неизвестно, какая студия будет финансировать картину и представлять ее в прокате, но утверждается, что съемки, вероятнее всего, стартуют уже летом 2014 года. Одну из ролей, возможно, исполнит Кристоф Вальц, с которым Тарантино уже, якобы, провел предварительные консультации.
|
|
|
|
dex | Дата: Пн, 13.01.2014, 21:01 | Сообщение # 2854 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Памела Андерсон вышла замуж за бывшего мужа
Памела Андерсон вышла замуж. Как сообщает издание People, избранником 46-летней актрисы и модели стал Рик Саломон. Примечательно, что Андерсон стала его супругой второй раз.
Первое бракосочетание состоялось в 2007 году в Лас-Вегасе в перерыве между двумя актами магического шоу, в котором актриса принимала участие. Брак был аннулирован по требованию сторон уже через несколько месяцев.
В конце 2013 года Андерсон в одном из интервью сообщила, что она вновь встречается с Саломоном, и их связывают "дружеские отношения с привилегиями". "Мы очень счастливы, и наши семьи очень счастливы. Это все, что имеет для нас значение", - прокомментировала новобрачная.
|
|
|
|
dex | Дата: Пн, 13.01.2014, 21:02 | Сообщение # 2855 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали два лучших фильма года
Лос-анджелесская ассоциация кинокритиков объявила своих победителей за 2013 год. Звание "лучший фильм года" поделили между собой две картины - "Гравитация" и "Она".
Создатель первой Альфонсо Куарон одержал победу в режиссерской категории. Лучшим исполнителем главной роли был признан Брюс Дерн, сыгравший в драме "Небраска". А звание "лучшая исполнительница главной роли" также было разделено между Кейт Бланшетт ("Жасмин") и Адель Экзаркопулос ("Жизнь Адель").
Последний кинопроект стал победителем в номинации "лучший иностранный фильм". "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", признан кинокритиками лучшим анимационным проектом 2013 года.
|
|
|
|
dex | Дата: Пн, 13.01.2014, 21:02 | Сообщение # 2856 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| В США вручена премия "Золотой глобус 2014" (фильмы)
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2014", которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы.
Лучшим фильмом 2013 года была названа картина "12 лет рабства". В категории "лучшая драматическая женская роль" победу одержала Кейт Бланшетт, сыгравшая в фильме "Жасмин". В аналогичной мужской номинации лучшим был признан Мэттью МакКонахи за роль в картине "Далласский клуб покупателей".
"Золотой глобус" в категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" получила "Афера по-американски". Лучшими актерами комедии или мюзикла названы Эми Адамс ("Афера по-американски") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит").
Лучшим анимационным проектом 2013 года назван мультфильм "Холодное сердце". В категории "лучший режиссер" победу одержал Альфонсо Куарон ("Гравитация"). Лучшим сценаристом 2013 года стал Спайк Джонз ("Она").
Вели церемонию актрисы Эми Полер и Тина Фей.
|
|
|
|
dex | Дата: Пн, 13.01.2014, 21:03 | Сообщение # 2857 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Названы обладатели "Золотого глобуса 2014" в разделе "сериалы"
В США состоялась торжественная церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2014".
Лучшим драматическим сериалом 2013 года признан "Во все тяжкие". Исполнивший в нем главную роль Брайан Крэнстон удостоен награды в категории "лучшая мужская роль в драматическом сериале". В аналогичной женской номинации победу одержала Робин Райт, сыгравшая в телепроекте "Карточный домик".
"Золотой глобус" в категории "лучший сериал - комедия или мюзикл" получил проект "Бруклин 9-9". Сыгравший в нем Энди Сэмберг удостоен премии в категории "лучшая мужская роль в сериале - комедия или мюзикл". Среди комедийных актрис лучшей была признана Эми Полер ("Парки и зоны отдыха").
В номинации "лучший мини-сериал" награду получил "За канделябрами". Майкл Дуглас, исполнивший в нем главную роль, также удостоен "Золотого глобуса". Лучшей актрисой мини-сериалов названа Элизабет Мосс ("Вершина озера").
Вели церемонию актрисы Эми Полер и Тина Фей.
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 14.01.2014, 12:14 | Сообщение # 2858 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Популярность «Шерлока» у российских телезрителей выросла вдвое
Около четверти российских телезрителей, смотревших телевизор в ночь на 2 января, посмотрели первую серию третьего сезона британского сериала «Шерлок». Точная доля эпизода, согласно исследованиям TNS Russia, которые цитирует РИА Новости, составила 24,1 процента, увеличившись в два раза по сравнению с прошлым годом.Рейтинг эпизода «Пустой катафалк», то есть процент зрителей от общего объема исследуемой аудитории (жителей России), составил при этом 3,1 процента. Рейтинг второго эпизода «Знак трех», вышедшего в ночь на 6 января, составил 1,8 процента с долей 15,4 процента. По третьей серии «Последний обет», вышедшей в ночь на 13 января, данных пока нет.В прошлом году рейтинги первых двух серий второго сезона — «Скандал в Белгравии» и «Собаки Баскервиля» — составили по 4,3 процента, а доли 12,4 и 12,5 процента.В Великобритании, как пишет The Guardian, доля первого эпизода третьего сезона составила 33,9 процента, а третьего эпизода — уже 32,1 процента.В прошлом году Первый канал, владеющий эксклюзивными правами в России на трансляцию «Шерлока», показывал серии второго сезона на день позже их премьеры на британском канале BBC One. В этом году трансляция велась с пятиминутной задержкой. в связи с этим Первый канал был вынужден транслировать сериал не в вечерний прайм-тайм, а ночью — в 01:05 (по британскому времени сериал транслировали в 21:00). При этом серии шли на Первом канале с дублированным переводом, по договоренности с британским производителем осуществленным заранее.Сериал «Шерлок», представляющий собой современную адаптацию произведений Артура Конан-Дойла, был представлен зрителям в 2010 году. Успех сериала заставил производителей продлить его до четвертого сезона, съемки которого еще не начинались. Главные роли в сериале играют Бенедикт Камбербатч (Шерлок Холмс) и Мартин Фриман (Доктор Ватсон).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Вт, 14.01.2014, 12:15 |
|
|
|
dex | Дата: Вт, 14.01.2014, 18:37 | Сообщение # 2859 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Майкл Дуглас исполнит роль Человека-муравья
Майкл Дуглас исполнит роль Хэнка Пима или Человека-муравья в проекте студии Marvel "Человек-муравей". Как сообщает Marvel, Дуглас сыграет в паре с Полом Раддом, утвержденным на роль Скотта Лэнга, второго супергероя, носившего имя Человек-муравей.
Президент студии Marvel Кевин Фейдж заявил следующее: "Учитывая богатую историю Хэнка Пима во вселенной Marvel, нам был необходим актер, способный придать персонажу вес и масштаб, как он того заслуживает. Мы почувствовали невероятное облегчение, узнав, что Майкл Дуглас согласился вдохнуть жизнь в Хэнка Пима".
Постановщик картины Эдгар Райт добавил: "Идея использовать обоих персонажей – Генри Пима и Скотта Лэнга – существовала давно. Итак, в прологе мы видим Пима – Человека-муравья 60-х, действующего в духе фантастической антологии Tales to Astonish. А затем мы переносимся в более современную историю Скотта Лэнга и наблюдаем за тем, как его пути пересекаются с путями Генри Пима, и как по-марвеловски в итоге они объединяются".
"Человек-муравей" выйдет в прокат 31 июля 2015 года вслед за фильмом "Мстители 2: Эра Альтрона", премьера которого состоится 1 мая 2015 года.
|
|
|
|
dex | Дата: Вт, 14.01.2014, 18:38 | Сообщение # 2860 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Звезда сериала "Правосудие Декстера" примкнула к мини-сериалу "24 часа"
Звезда сериала "Правосудие Декстера" Ивонн Страховски примкнула к актерскому составу нового мини-сериала телеканала Fox "24 часа (24: Live Another Day)". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Напомним, что события мини-сериала происходят в Лондоне и показывают Джека Бауэра (Кифер Сазерленд) спустя четыре года после развязки, показанной в заключительном сезоне сериала "24 часа" (2010). Страховски сыграет Кейт Морган, блестящего, но импульсивного оперативника ЦРУ.
Страховски присоединится актерскому составу сериала "24 часа" в лице Ким Рэйвер, Уильяма Дивэйна, Мэри Линн Райскаб и Кифера Сазерленда, которые исполнят свои прежние роли и к объявленным ранее новичкам: Джуди Дэвис, Джиллзу Мэттхи, Гбенга Аккинагбе и Майклу Уинкотту.
Точная дата премьеры мини-сериала "24 часа (24: Live Another Day)", который запланирован на выход на канале Fox весной 2014 года, будет объявлена позже.
|
|
|
|
|