ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости кино
| |
admin | Дата: Вт, 30.11.2010, 21:16 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| 20th Century Fox оценила опубликованные в сети сценарии в 15 миллионов долларов 20th Century Fox подала в суд на сценаристку Пи Джей Макильвэйн за то, что та опубликовала в интернете сценарии 79 фильмов компании, сообщается на сайте Collider. Макильвэйн оформила сценарии в виде pdf-документов и разместила на файлообменнике MediaFire. Предполагается, что она сделала это для того, чтобы начинающие сценаристы могли ознакомиться с документами и повысить свои профессиональные навыки. Многие фильмы, сценарии которых благодаря Макильвэйн оказались в интернете, вышли в прокат достаточно давно. Речь, в частности, идет о картинах "Чужие" (1986), " Эдвард руки-ножницы" (1990) и "Уолл-стрит" (1987). Но ответчица опубликовала и несколько более свежих работ, в том числе сценарий к основанному на комиксах Marvel фильму "Дедпул" (Deadpool). Эту ленту выпустят на экраны не ранее 2012 года. Сумма оформленного 20th Century Fox иска - 15 миллионов долларов США. То есть компания оценила каждый из попавших в интернет сценариев примерно в 190 тысяч долларов. Представители 20th Century Fox заявили, что поступок ответчицы нанес вред не только компании, но и зрителям, поскольку тем из них, кто заранее ознакомился с деталями сюжета, будет неинтересно смотреть готовые фильмы. Отметим, что сама Макильвейн на сайте imdb.com указана как автор сцениариев только к двум проектам - кинокартине "Счастливое маленькое рождество" (A Merry Little Christmas) и телефильму "Мой ужасный год" (My Horrible Year!). источник
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 25.01.2016, 14:23 | Сообщение # 3731 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Власти Крыма упрекнули Пьера Ришара в жадности
Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский объяснил отмену спектаклей актера Пьера Ришара не политическими, а коммерческими причинами. По его словам, определяющим фактором для французского артиста стала возможность заработать на Украине больше, чем в Крыму. Об этом Полонский рассказал РИА Новости.
Желание получить более высокий гонорар, по словам вице-премьера, послужило основой и для отмены концертов итальянского оперного певца Алессандро Сафины.
«Для этих коллег главное — деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», — сказал Полонский.
Вице-премьер добавил, что много выдающихся артистов, как российских, так и зарубежных, приезжали и будут приезжать на полуостров.
Сафина и Ришар отказались от гастролей в Крыму почти одновременно, с разницей в два дня. Организаторы тура Ришара 24 января пояснили, что актер испытывал жесткое давление со стороны Киева. Итальянский тенор 22 января заявил, что выступления в Крыму могут сделать его персоной нон-грата на Украине.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 26.01.2016, 11:04 | Сообщение # 3732 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Центральный Дом кино откроют для всех желающих
Московский Дом кино станет доступен для всех желающих, сообщение об этом появилось на сайте Союза кинематографистов России в понедельник, 25 января.
О принятом решении сообщил первый заместитель председателя Союза Олег Иванов на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, которое прошло в Москве в понедельник.
«Очень символично, что в Год кино мы открываем для всех москвичей Дом кино. С 2016 года мы заводим билетное хозяйство и приглашаем всех горожан, которые интересуются кино», — сказал Иванов.
Он отметил, что раньше Дом кино был «клубным» учреждением. «У нас есть довольно сильное оборудование, и мы будем заниматься прокатом фильмов. Также мы организуем серию открытых для всех желающих мероприятий», — добавил Иванов.
Кроме того, в Доме кино запланирована серия мастер-классов и творческих встреч с известными деятелями отечественного кинематографа, куда так же будут продаваться билеты, как в самом Доме кино, так и в билетных кассах города.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 26.01.2016, 15:58 | Сообщение # 3733 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сериал "Интерны" обзавелись собственной народной премией
В честь выхода финального сезона культового российского комедийного сериала "Интерны", который стартует на ТНТ с 25 января, социальная сесть "ВКонтакте" и телеканал ТНТ наградят героев сериала специальной премией "Интерны. Финал". Победителей определят зрители и поклонники ситкома.
25 января – в день премьеры финального сезона "Интернов" - на площадке самой большой в России социальной сети "ВКонтакте" стартует масштабное народное голосование премии "Интерны. Финал". Все зарегистрированные пользователи "ВКонтакте" смогут отдать свой голос за любимого героя лучшего российского сериала про врачей и любовь, а также поделиться мнением о финальных сериях, увидеть которые можно будет только в эфире ТНТ!
Премия будет вручена в 7 номинациях: "От начала до конца", "Любимый новый герой", "С возвращением!", "Лавстори", "Мисс Интерны", "Мистер Интерны" и "Приглашённая звезда". Голосование продлится до 11 февраля в официальной группе сериала "ВКонтакте" (http://vk.com/interni_serial).
Церемония награждения лауреатов премии - звезд сериала "Интерны" - состоится 11 февраля в офисе "ВКонтакте". Победители народного голосования получат специальные статуэтки с названием номинаций, а также эксклюзивные призы от учредителей премии - социальной сети "ВКонтакте" и телеканала ТНТ. Для всех пользователей будет организована прямая трансляция церемонии награждения.
Директор по маркетингу и PRтелеканала ТНТ Гавриил Гордеев: "Интерны. Финальный сезон" – это большое событие, как Олимпиада в Сочи или как предстоящий Чемпионат мира по футболу. И я уверен, что вся страна будет каждый день в 20.00 включать ТНТ и смотреть, чем все закончится. Сериал уже получил огромное количество комментариев, лайков, мемов и репостов, особенно в соцсети "ВКонтакте", поэтому именно с ними мы решили провести итоговое зрительское голосование и по его результатам наградить актеров и создателей "Интернов". Это наша благодарность всем, кто делал сериал – показать масштабы народной любви к "Интернам"!
Культовый российский сериал "Интерны" – это 6 лет в эфире, 13 сезонов, 280 серий, тысячи мемов от доктора Быкова, миллионы просмотров в Интернете и десятки миллионов улыбок телезрителей. Это два "фильма о фильме", более полусотни персонажей (не считая массовки) и 12 приглашенных знаменитостей – от Эдгарда Запашного и Сергея Жукова до Максима Аверина и Елены Кондулайнен. В 2010 году "Интерны" стартовали с долей телесмотрения 16,9% и ниже этой планки уже не опускались. Начиная со второго сезона они бессменно были первым в своем тайм-слоте, включая зиму 2014 года, когда конкурировали в эфире с Олимпиадой.
Последние 6 лет "Интерны" служили лучшим антидепрессантом зрителям на российском ТВ.Теперь пришла пора раздать любимым героям их заслуженные народные награды.
“Сотни тысяч наших пользователей ежедневно следят за всеми новостями “Интернов” в официальном сообществе. Мы уверены, что они с радостью воспользуются уникальной возможностью наградить своих любимых актеров.” -- отметили в пресс-службе ВКонтакте.
"Голосуй в VK, смотри только на ТНТ с 25 января".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 30.01.2016, 11:54 | Сообщение # 3734 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Михалков получил награду «Золотой орел» за вклад в мировой кинематограф
Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков получил национальную кинопремию «Золотой орел» в номинации «За вклад в мировой кинематограф», сообщает ТАСС.
«Спасибо большое. Странно звучит: за вклад в мировое кино. Я не чувствую этого груза», — сказал режиссер.
Лучшим фильмом академики признали картину Анны Меликян «Про любовь». Награду за лучшую мужскую роль получил Федор Бондарчук, сыгравший в фильме «Призрак».
Лучшей актрисой признали Юлию Пересильд за главную роль девушки-снайпера, прототипом которой послужила герой СССР Людмила Павличенко, в фильме «Битва за Севастополь».
Жюри также признало картину Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмен» лучшим иностранным фильмом.
Премия «Золотой орел» вручается с 2002 года. Она учреждена «Национальной академией кинематографических искусств и наук России», созданной при непосредственном участии Никиты Михалкова.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 31.01.2016, 09:45 | Сообщение # 3735 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ОНФ снял мультфильмы, где Путин убивает коррупционеров
Журналистка Алиса Иваницкая сделала подборку мультфильмов «Общероссийского народного фронта» о том, как Путин убивает коррупционеров. Об этом она в субботу, 30 января, сообщила в своем фейсбуке.
ОНФ выпустило несколько мультфильмов, назвав серию видео «На приеме у Путина». На всех роликах чиновники и главы различных компаний приходят на совещание к Путину и отчитываются о том, какие они коррупционеры. Президент молчит на каждом видео, а затем делает фейспалм и избавляется от коррупционера.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 31.01.2016, 09:54 | Сообщение # 3736 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Леонардо ди Каприо получил премию Гильдии киноактеров США
Гильдия киноактеров США (Screen Actors Guild Award, SAG) назвала лучшим актером года Леонардо ди Каприо за главную роль в ленте «Выживший». Бри Ларсон получила награду в категории «Лучшая актриса» за главную роль в картине «Комната». Об этом сообщается на сайте премии.
Награда за лучший актерский состав присуждена ленте режиссера Томаса Маккарти «В центре внимания». При этом получившие коллективную награду актеры не были удостоены SAG Award в личных номинациях.
Лучшими исполнителями второго плана актеры назвали Идриса Эльбу за работу в картине «Безродные звери» и Алисию Викандер за роль учителя в фильме «Девушка из Дании».
Приз в номинации «Лучший актерский состав драматического сериала» жюри в третий раз отдало «Аббатству Даунтон». За лучший комедийный состав актеры также снова отметили сериал «Оранжевый — хит сезона».
Гильдия киноактеров США объединяет более 100 тысяч человек, каждый из членов может принять участие в голосовании в отношении номинантов, имена которых определяются в декабре каждого года. Премия вручается с 1995 года и входит в число самых престижных наград в мире кино. Помимо премий за лучшие индивидуальные роли, Гильдия присуждает награды за лучший актерский и каскадерский составы, а также специальную премию за вклад в кинематограф.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 02.02.2016, 16:40 | Сообщение # 3737 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Ди Каприо сыграет Путина
Американский актер Леонардо Ди Каприо дал предварительное согласие на исполнение роли Владимира Путина, об этом во вторник, 2 февраля, Дождю сообщили сразу два источника, близких к производителю фильма — компании Knightsbridge Entertainment (независимый кинопроизводитель, зарегистрированный в Великобритании и имеющий представительства в Америке, Европе и Азии).
Проект фильма уже есть на сайте компании, а также на сайте базы данных о кино iMDB. На обоих ресурсах проект называется Putin, а рядом с заголовком указано, что картина находится в стадии разработки («in development»). Продюсером проекта выступает Марк Дэймон.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 03.02.2016, 10:19 | Сообщение # 3738 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Кейт Уинслет: Роза могла спасти Джека в «Титанике»
Актриса Кейт Уинслет призналась, что ее героиня Роза в фильме «Титаник» могла спасти жизнь герою Леонардо Ди Каприо Джеку, сообщает во вторник, 2 февраля, издание The Independent.
Кейт Уинслет на шоу телеведущего Джимми Киммела, согласилась с тем, что Роза могла спасти Джека, но просто не стала этого делать.
«Я думаю, он вполне мог поместиться на той двери», — признала актриса.
То, что Роза могла спасти Джеку жизнь является практически общепризнанной правдой. По мнению зрителей, места на двери вполне хватило бы для двоих человек. Однако, режиссер Джеймс Кэмерон говорил, что речь идет не о пространстве, а о плавучести.
С премьеры фильма «Титаник» прошло почти 20 лет. Он был снят в 1997 году. В основу сюжета легла катастрофа, произошедшая с одноименным пассажирским лайнером. Во время выполнения первого рейса в 1912 лайнер столкнулся с айсбергом и потерпел крушение. В результате катастрофы погибли около 1500 пассажиров. В 2012 году, в связи со столетием легендарного крушения, состоялась премьера этого фильма в формате 3D и IMAX 3D.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 03.02.2016, 16:08 | Сообщение # 3739 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роскомнадзор заблокировал фильм «Россия 88»
Роскомнадзор включил в реестр запрещенных сайтов выложенный на YouTube антифашистский фильм «Россия 88» Павла Бардина. Об этом в среду, 3 февраля, сообщает «Роскомсвобода».
Таким образом, регулятор выполнил решение Нарьян-Марского городского суда Ненецкого округа.
Суд признал экстремистским один из фрагментов фильма под названием «Бабулька», который уже признавали экстремистским Ленинским районным судом Кемерова в 2012 году.
«Суд признал экстремистским не весь фильм, а только его фрагмент, но блокировать отдельные фрагменты мы не можем», — пояснил Cnews пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.
В этом фрагменте фильма один скинхэд подходит к другому, который изображает пожилую женщину, торгующую в переходе капустой. В ходе беседы «бабулька» предлагает выгнать из Москвы «всех черных».
Премьера фильма «Россия 88» состоялась в 2009 году на фестивале в Берлине. Картина получила несколько наград, в том числе премию «Ника», «Белый слон» и другие.
В фильме рассказывается о неонацистской группировке, которая снимает агитационные ролики избиений с последующей публикацией их в интернете. Лента снята в псевдодокументальном стиле.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.02.2016, 10:42 | Сообщение # 3740 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Ученые открыли удивительное свойство Луны
Американские астрономы раскрыли парадоксальный феномен, связанный с Луной. Как оказалось, гравитационные силы Луны влияют на земную атмосферу. "Вечная спутница" нашей планеты "вытягивает" атмосферу Земли в свою сторону, повышая давление и вызывая рост температур.
Как говорится в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters, группа ученых из Университета Вашингтона в США обнаружила связь между фазами Луны и выпадением осадков на Земле, особенно в тропических широтах. В основу исследования легли данные, полученные при помощи спутника, который выполнял миссию по измерению тропических осадков на протяжении 14 лет (с 1998 по 2012 годы).
Сопоставив и изучив все данные с метеорологического спутника с фазами Луны, ученые пришли к выводу, что приливные силы в гравитационном поле "вечной спутницы" нашей планеты изменяют высоту атмосферного столба на Земле – как по направлению к ней, так и от нее. Например, при полнолунии давление атмосферы повышается, что увеличивает температуру в ее нижних слоях. Теплый воздух способен удерживать большое количество влаги, поэтому вероятность выпадения осадков повышается.
"Это первое исследование, убедительно доказывающее связь приливных сил Луны с осадками. Когда Луна находится прямо над головой или у горизонта, атмосферное давление становится выше. Это можно сравнить с тем, как закрытая емкость раздувается при повышении давления. В результате этого растет относительная влажность, и шансы на выпадение обильных осадков увеличиваются", – объясняет один из авторов исследования Цубас Кохияма из Университета Вашингтона.
Как признают ученые, в целом влияние фаз Луны на атмосферу не так значительно, как их воздействие на земные океаны. Поэтому, не обязательно брать с собой в дорогу зонтик во время ночей, когда стоит "высокая" Луна. Однако, по мнению авторов исследования, полученные данные необходимо использовать при построении климатических моделей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|