ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
IP - TV
| |
Странник | Дата: Чт, 28.11.2013, 12:36 | Сообщение # 121 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ZALA представляет вниманию пользователей цифрового эфирного телевидения пакета «Стандарт ТВ» увлекательный телеканал Русский экстрим в тестовом режиме.
Русский экстрим – первый российский телеканал, полностью посвященный экстремальным видам спорта и всему, что с этим связано. Большую часть эфира телекомпании составляют трансляции с крупнейших мировых соревнований. В эфире канала — передачи об экстриме, трансляции крупнейших чемпионатов по экстремальным видам спорта: сноубординг, фрирайд, джиббинг, а также лучшие боевики в рубрике «Экстремальное кино».
Вещание телеканала Русский экстрим осуществляется в тестовом режиме вместо канала КХЛ и доступно абонентам цифрового эфирного телевидения. Стать абонентом услуги по доступу к сети эфирного цифрового телевизионного вещания можно, подключившись на базовый пакет телеканалов Стандарт ТВ.
Пакет телеканалов «Стандарт ТВ» включает 18 популярных телеканалов на любой вкус (фильмовые, детские, познавательные, развлекательные, спортивные), а также 8 общереспубликанских каналов цифрового эфирного телевидения.
Подробную информацию об условиях подключения к пакетам цифрового эфирного телевизионного вещания можно узнать на сайте zala.by и по телефону справочно-информационной службы 130 (справка бесплатная).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Чт, 28.11.2013, 12:36 |
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 05.12.2013, 13:33 | Сообщение # 122 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Подключись к ZALA и получи возможность бесплатного просмотра дополнительных пакетов до конца зимы
Отличное предложение для новых абонентов ZALA: Всем новым абонентам, подключающимся со 2 декабря 2013 года по 15 января 2014 года к базовому пакету «Премьера», предоставляется возможность бесплатного просмотра каналов, включенных в дополнительные пакеты: «На диване», «Детский», «Для души», «Познавательный» и «Спортивный» по 28 февраля 2014 года. ZALA – всегда есть, что посмотреть! Подробнее об условиях акции можно узнать на www.zala.by и по телефону справочно-информационной службы 130 (справка бесплатная).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Чт, 05.12.2013, 13:33 |
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 10.12.2013, 12:09 | Сообщение # 123 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Региональное ОТТ
Крупный региональный оператор "Таттелеком" и разработчик технологических решений для трансляции теле - и видео контента SPB TV AG запустили тестовый проект OTT-сервиса "Летай ТВ". Коммерческий запуск назначен на первую половину 2014 года.
"Летай ТВ" представляет собой OTT-сервис (Over the Top), наложенный на сети мобильных операторов связи. Под этой маркой "Таттелеком" предоставляет услугу IPTV с 2009 года. В апреле 2013 года к ней подключилось 200 тыс. абонентов, но при этом услуга еще находится дорабатывается. Так с июня 2013 года появится возможность управлять мобильными сервисами через USSD-запросы.
Как поясняет пресс-служба SPB TV, проект предоставит пользователям "Таттелекома" возможность смотреть телеканалы со своих мобильным устройств. Сейчас приложение работает в тестовом режиме, его можно загрузить в Google Play для устройств на базе операционной системы Android. В ближайшее время появятся приложения для iPhone и iPad на базе iOS. Пользователям сегодня доступны 19 телеканалов, в том числе телеканалы с производством в Татарстане - ТНВ, "Майдан", ТМTV, iTV. В ближайшее время станут доступны телеканалы производства местной телекомпании "Эфир".
SPB TV победила по итогам завершившегося 5 декабря конкурса на предоставление программного обеспечения для "Летай ТВ". До коммерческого запуска сервиса будут выполнены работы по интеграции биллинговых систем, разработка версий клиента для различных операционных систем. "Татарстан - это регион с большим экономическим и научным потенциалом", - сообщил генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов.
"Запуск новой услуги мобильного телевидения "Летай ТВ" в партнерстве с SPB TV дополняет существующие сервисы для наших абонентов. Для компании "Таттелекома" это еще один шаг вперед на пути создания полного комплекса услуг", - говорит директор по маркетингу ОАО "Таттелеком" Александр Смирнов.
Крупные операторы также развивают ОТТ-сервисы. В ноябре 2013 года "МТТ Групп" (принадлежит фонду Alternativa Capital бывшего министра связи Леонида Реймана) договорилась о покупке 60% компании "Синтерра Медиа", оказывающей телекоммуникационные услуги ТВ-вещателям. В "МТТ Групп" рассчитывают, что сделка позволит ей выйти на рынок OTT-медиа.
По данным аналитиков Ericsson ConsumerLab, на октябрь 2013 года 60% владельцев смартфонов в России в возрасте от 15 до 59 лет пользовались OTT-услугами. В 2014 году рынок сервисов видео по запросу, предоставляемых в сетях OTT (или по-другому OTT SVOD) достигнет значительного роста во всем мире и составит в объеме около 8 млрд долл к 2017 году. К этому времени он будет обслуживать уже 120 млн абонентов. Этот прогноз принадлежит экспертам аналитической компании MRG.
Справка:
ОАО "Таттелеком" - оператор проводной электросвязи в Республике Татарстан. Услуги населению оказываются под брендом "Летай". Абонентам доступны услуги местной и зоновой телефонной связи, а также полный спектр услуг сети передачи данных, доступа к сети Интернет, мобильной связи, услуг телевидения.
SPB TV AG - разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Компании принадлежит пользовательское приложение SPB TV, доступное на всех существующих мобильных операционных системах и собравшее 30 млн пользователей по всему миру.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 18.12.2013, 10:52 | Сообщение # 124 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Билайн" ТВ подружилось с гаджетами
Развитие широкополосного мобильного интернета, в первую очередь в сетях 3G, позволило компании «Билайн» одной из первых среди российских сотовых операторов вывести на рынок OTT-услугу: любой абонент цифрового ТВ и/или интернет-доступа может установить на смартфон или планшет бесплатное приложение «Билайн» ТВ и смотреть множество телевизионных каналов в сети Wi-Fi и 3G любого оператора. Более подробно о сервисе TelecomDaily рассказала и.о. директора по маркетингу и развитию ШПД и цифрового ТВ «ВымпелКом» Анна Рыжикова.
TelecomDaily: Сегодня OTT (или over-the-top, буквально «телевидение поверх интернета») стало «идеей фикс» для рынка платного телевидения, как, наверное cloud computing для рынка ИТ. «Билайн» запустил OTT-сервис одним из первых в России. Как вы считаете, этот ажиотаж оправдан?
А.Р.: Опыт последних лет показал, насколько изменился профиль телевизионного просмотра современного зрителя. Теперь зритель предпочитает самостоятельно управлять эфиром, формировать собственную программу передач и смотреть тот контент, который ему действительно интересен в удобное для него время. Идея создать сервис, который позволил бы нашим абонентам смотреть «Билайн» ТВ на мобильных устройствах без привязки к конкретному месту, родилась давно. Мы видели и интерес наших абонентов к этой теме, и обладали техническими возможностями для ее реализации.
К запуску приложения «Билайн» ТВ мы готовились довольно долго. Создавая его, мы в первую очередь хотели сохранить привычный для наших абонентов интерфейс и набор функций, включая возможность управления эфиром. Для нас это не просто логичное продолжение развития услуги домашнего цифрового телевидения или возможность сделать его еще более удобным за счет мобильности. Это отдельный продукт, который обладает большим потенциалом.
Мы создали несколько версий, которые по тем или иным причинам были забракованы, и работа продолжалась. И вот, наконец, 2 апреля 2013 года мы представили приложение «Билайн» ТВ для iPad, параллельно продолжая работать над версиями для iPhone и Android. Сейчас приложение доступно для всех мобильных устройств на базе iOS и Android.
TelecomDaily: Абоненты «Билайн» ТВ уже оценили эти приложения по достоинству?
А.Р.: На данный момент у нас более 45000 абонентов-пользователей приложения «Билайн» ТВ. Учитывая отсутствие рекламной кампании для продвижения услуги и ограничению по количеству используемых устройств на одном аккаунте (их может быть не более 10 шт.) это довольно неплохие результаты.
TelecomDaily: Сейчас на рынке представлено довольно много ОТТ-приложений, в том числе и у других операторов «большой тройки». В чем преимущества «Билайн» ТВ?
А.Р.: В составе «Билайн» ТВ множество популярных российских и зарубежных телеканалов, в том числе и в HD-качестве. Есть подробный телегид на неделю вперед с возможностью удаленной записи контента и пульт для управления ТВ-приставкой (эта опция доступна только при нахождении в зоне приема «домашней» приставки в квартире). Наше приложение бесплатное и работает в сетях 3G и Wi-Fi любого оператора. Тарификация осуществляется только при нахождении в сети 3G в соответствии с параметрами действующего тарифного плана на мобильном устройстве. При выходе из зоны действия Wi-Fi на экране появляется соответствующее сообщение, пропустить которое невозможно. А значит абонент может контролировать этот процесс.
Мы очень много внимания уделили теме качества изображения, стараясь подобрать решение, способное учитывать большую загрузку мобильной сети и сети Wi-Fi. Благодаря технологии Adaptive streaming видео в считанные секунды адаптируется под выбранную абонентом сеть, сохраняя качество воспроизведения в полном объеме (без буферизации или пауз), где бы абонент ни находился.
TelecomDaily: Влияет ли каким-то существенным образом рост проникновения OTT услуг на ARPU? Вообще, какие перспективы у OTT в России по части монетизации и размещения рекламного контента?
А.Р.: Как я уже говорила, приложение бесплатное и тарификация осуществляется только при нахождении абонента в сети 3G в соответствии с действующим тарифным планом на том устройстве, где оно установлено. Поэтому говорить о влиянии на ARPU IPTV здесь некорректно. Мы рассматриваем наше приложение скорее как инструмент, повышающий лояльность абонентов, с помощью которого они открывают для себя новые возможности просмотра и управления контентом на любых устройствах.
TelecomDaily: Приходится ли каким-то образом специально отбирать или даже создавать контент для OTT? Как вы работаете над контентом для интернета?
А.Р.: Безусловно, прежде чем добавить тот или иной телеканал в состав «Билайн» ТВ, мы тщательно анализируем его контент. На данный момент в приложении доступно более 80 популярных российских и зарубежных телеканалов различной тематики (познавательные, музыкальные, спортивные, детские и т.д.).
Наша главная задача - сделать приложение таким же привлекательным, как и услугу домашнего цифрового телевидения. Сейчас абонентам IPTV доступны более 230 каналов, обширная библиотека сервиса «Видеопрокат» и множество дополнительных возможностей, часть из которых мы уже реализовали в приложении с учетом специфики мобильных ОС.
TelecomDaily: Если сравнивать OTT и IPTV, кстати, тоже один из наиболее быстро растущих сегментов на мировом рынке платного ТВ, опережающих спутник и кабель во много раз, то в чем ключевые отличия между этими двумя технологиями? И какая все-таки победит, если такая постановка вопроса уместна?
А.Р.: Ключевое отличие в том, что IPTV работает на сети конкретного оператора, а сервисы OTT – в любых сетях, как фиксированных, так и мобильных. На мой взгляд, в будущем эти две технологии будут как дополнять друг друга, так и замещать, открывая все больше возможностей современным абонентам. К примеру, в ближайшее время мы рассчитываем сделать приложение доступным для мобильных абонентов «Билайн». Таким образом, приложение будет доступно в тех городах, где еще нет ни сервиса "домашнего интернета", ни "домашнего цифрового телевидения" «Билайн», а это значит, что еще больше абонентов смогут воспользоваться нашими услугами.
TelecomDaily: Вы знаете наверняка, что в Америке из-за кризиса и отказа от платных ТВ-подписок был придуман термин cord-cutters («перерезающие кабель»), а затем и cord-nevers. Последний термин применяется к молодым по большей части пользователям, которых вообще не интересует «ТВ по проводам», которые привыкли работать с интернетом. Не боитесь ли вы, что по мере взросления поколения активных интернет-пользователей таких cord-nevers в России станет намного больше, а ваш основной ТВ бизнес сдаст позиции перед OTT?
А.Р.: Несмотря на стремительное развитие ОТТ-сервисов, традиционное телевидение по-прежнему актуально. Это показывают не только наши внутренние исследования, но и данные TNS, согласно которым телевидение сохраняет самый высокий охват и время потребления среди других медиа. И это при том, что количество абонентов, которые предпочитают смотреть ТВ-контент на мобильных устройствах постоянно увеличивается. Кроме того, ОТТ-сервисы развиваются и в сфере Smart TV, а это еще одно популярное направление, где есть множество дополнительных возможностей для нас.
У нас много интересных идей и проектов, часть из которых уже находится на завершающем этапе, а это значит, что в скором времени мы их представим. Например, мы планируем добавить функцию multiscreen в приложение «Билайн» ТВ, что позволит абоненту при просмотре ТВ на одном устройстве поставить его на «паузу» и продолжить смотреть на другом с нужного момента, а также добавить возможность установки напоминания о начале любимой передачи или фильма из телегида.
Не меньшее внимание мы уделяем развитию услуги "домашнего цифрового телевидения", формируя уникальные пакетные предложения, расширяя количество HD-каналов и библиотеку «Видеопроката». К примеру, в числе первых в России абонентам цифрового ТВ «Билайн» стали доступны сразу несколько новых зарубежных каналов - MTV Russia HD, VIASAT GOLF HD, VIASAT SPORT HD, History HD, - а в библиотеке появились нашумевшие новинки известных мировых киностудий, среди которых «Смурфики 2», «Гадкий я 2», «Росомаха: Бессмертный», «Элизиум: Рай не на Земле».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 19.12.2013, 16:55 | Сообщение # 125 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Divan.tv и Philips расширяют сотрудничество
Divan.tv и Philips выступили за легальный просмотр видеоконтента и против пиратства.
Благодаря совместному сотрудничеству, компании предоставят пользователям Philips Smart TV доступ к мультимедийному сервису Divan.tv, передает пресс-служба компании.
Divan.tv завершил интеграцию в телевизоры Philips Smart TV. Теперь мультимедийный сервис доступен на первом экране (dashboard) в «умных» телевизорах Philips. Все обладатели «умных» телевизоров ТМ Philips смогут смотреть легально более 170 телеканалов, тысячи фильмов и мультфильмов, прямые трансляции спортивных событий, совершать ТВ-банкинг и ТВ-шопинг, слушать музыку и радио, а также пользоваться другими уникальными услугами.
В компаниях уверенны, что данное стратегическое партнерство Divan.tv и Philips поможет в развитии рынка легального видеоконтента в Украине.
Напомним, в начале ноября мультимедийный сервис-провайдер Divan.tv заключил договора с правообладателями CP Digital, КиТ, «Макто», «Сонар» и др.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 23.12.2013, 12:07 | Сообщение # 126 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Каналы Polsat в IPTV Orange TV
После многих месяцев ожидания в предложение Orange TV (версия IPTV) , включены все недостающие каналы Polsat в протоколе.
Теперь абоненты Orange TV,которые пользуются услугами , могут смотреть следующие каналы: Polsat HD, Polsat 2, Polsat Play, Polsat Sport News, Crime & Investigation Network Polsat, Polsat Cafe, Polsat News, Polsat Film (SD) и Polsat JimJam.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 14.01.2014, 12:03 | Сообщение # 127 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| OTT выходит на свет
Для большинства крупнейших операторов платного ТВ в мире развитие дополнительных сервисов, в первую очередь OTT и second screen, стало одной из главных задач в среднесрочной перспективе. TelecomDaily продолжает следить за запуском подобного рода услуг.
В конце 2013 года израильский провайдер платного ТВ презентовал новый сервис типа TV Everywhere под названием Yes Go. Сервис доступен абонентам провайдера, с его помощью они смогут смотреть ТВ передачи онлайн на планшетах, ноутбуках и мобильных устройствах. Абсолютно все транслируемые в рамах основного сервиса каналы могут быть просмотрены на мобильных, кроме того, в приложении доступна программа передач, а также функция записи программ. Приложение работает на всех основных операционных системах. Абонентам Go, уже пользующимся услугами видео по запросу, сервис станет доступен бесплатно. Остальным придется заплатить за его использование 19,9 шекелей в месяц.
Тем временем французский оператор платного ТВ Canal+ представил MyCanal, уникальную платформу для просмотра видео на «втором экране» (second screen), с помощью которой абоненты получат доступ как к транслируемым каналам, так и сервисам Canalsat. Доступ к порталу MyCanal открыт с любых компьютеров, смартфонов или планшетов, с его помощью можно просмотреть все каналы Canal+ и около 130 каналов Canalsat, а также около 4 тыс. видео по запросу. С помощью специального приложения для мобильных устройств помимо просмотра контента можно также управлять функциями его записи. С первого квартала 2014 года абонентам также станут доступны функции загрузки видео по запросу для просмотра онлайн, а также записи видео в заданное время по таймеру.
Европейский оператор Sky расширил доступ к своему киномагазину Sky Store: теперь им смогут воспользоваться все желающие на территории Великобритании и Ирландии. Доступ к киномагазину возможен из нескольких точек, включая веб-сайт, Now TV, Roku иYouView. Сейчас в магазине доступно около 1,2 тыс. наименований кинолент. Последние релизы, среди которых такие как «Человек из стали», «Мальчишник 3», «Гадкия я 2» и другие, доступны по цене 3,49 фунтов за фильм. Классика вроде «Форреста Гапма»», «Остин Пауэрс» и «Крестный отец» обойдется в 0,99-1,99 фунта. После оплаты пользователи получают доступ к выбранному видео на 48 часов. За период с 30 сентября 2013 года (три месяца) пользователями сервиса было проплачено 2,1 млн видео.
Американский спутниковый оператор DirecTV рассматривает возможность запуска нового сервиса онлайн вещания с целью увеличения прибыли, об этом руководство оператора заявило на встрече с инвесторами в декабре прошлого года. При этом DirecTV не намерен конкурировать с такими гигантами рынка онлайн видео как Hulu или Netflix, напротив, компания планирует ориентировать сервис на узкую аудиторию, такую, например, как латиноамериканцы или дети, заявил глава компании Майк Уайт (Mike White). Стоимость подписки на сервис будет гораздо ниже средней стоимости пакета каналов одноименной спутниковой платформы, которая составляет около 50 долларов.
Кроме того, DirecTV вступил в партнерские отношения с технологическими компаниями LiveClips и i.TVс тем, чтобы более активно развивать линейку мобильных и онлайн приложений. Например, технологическая платформа LiveClips позволяет создать базу данных видео с удобным поиском, а i.TV – это платформа для социального телевидения и сервисов типа «второй экран». С последней уже сотрудничают AOL, Huffington Post, Entertainment Weekly и Nintendo.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 16.01.2014, 11:23 | Сообщение # 128 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Платное ТВ на калькуляторе
В 2014 году количество домохозяйств в мире, подключенных к сервисам платного ТВ, вырастет до 50 млн, согласно новому прогнозу исследовательской компании Deloitte. За счет новых подписчиков будет получено на 3 млрд фунтов (3,6 млрд евро) больше прибыли от соответствующих сервисов.
В предстоящие несколько лет, по мнению экспертов Deloitte, количество домохозяйств, использующих сразу несколько подписок, будет расти, так как все больше владельцев контента и его агрегаторов, а также спутниковых и кабельных платформ, предоставляют доступ к своим библиотекам файлов посредством сервисов подписки на видео по запросу (subscription video-on-demand или SVOD).
Также существенным драйвером для рынка платных видео сервисов станет популярность и доступность недорогих HDMI донглов, которые позволят подключать телевизоры к сети интернет. Этот тренд идет вразрез в преследовавшим операторов в последние годы отказом абонентов от подключений по кабелю (феномен получил название cord cutting)
Многочисленные опросы абонентов на протяжении последнего десятилетия подтверждали намерение достаточно значительной их части отписаться от услуг традиционных провайдеров платного ТВ, но эта тенденция пока дала о себе знать только в некоторых регионах, например, в Северной Америке (прежде всего в США).
Тогда как в других странах совокупная абонентская база операторов платного ТВ продолжает расти или как минимум остается неизменной. Сервисы SVOD стали дополнением, а не заменой традиционных платных сервисов, делают вывод в Deloitte.
Напомним, что рынок сервисов видео по запросу (video on demand, VOD) к 2018 году может достигнуть в объеме 45,25 млрд долл, по данным Marketsandmarkets. Главным движущим фактором роста рынка остается то обстоятельство, что большинство операторов рассматривают наличие услуг VOD как конкурентное преимущество.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Чт, 16.01.2014, 11:24 |
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 17.01.2014, 18:22 | Сообщение # 129 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Цифровое эфирное телевидение расширяет зону вещания
С января 2014 года абонентами цифрового эфирного телевизионного вещания могут стать жители Браславского района Витебской области и Логойского района Минской области.
Базовый пакет сети эфирного цифрового телевизионного вещания «Стандарт ТВ» телевидения ZALA включает 18 популярных телеканалов на любой вкус (фильмовые, детские, познавательные, развлекательные, спортивные), а также 8 общереспубликанских каналов, транслируемых в открытом формате на всей территории Беларуси.
Абоненты, проживающие в зоне действия передатчиков Бегомль, Березино, Крупки, Колодищи, Ушачи, Техтин и Плещеницы, помимо базового пакета могут подключить и дополнительные тематические пакеты («Детский», «Для души», «Фильмовый», «Познавательно-развлекательный»). Максимальное количество каналов с учетом дополнительных пакетов может доходить до 44.
Ознакомиться с картой покрытия сети коммерческого эфирного цифрового телевизионного вещания можно здесь.
Подробную информацию об условиях подключения к пакетам эфирного телевидения ZALA можно узнать на сайте zala.by и по телефону справочно-информационной службы 130 (справка бесплатная).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Пт, 17.01.2014, 18:23 |
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 23.01.2014, 12:25 | Сообщение # 130 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Акадо" выходит в Екатеринбург с услугой интерактивного ТВ
ЗАО «Акадо-Екатеринбург» запускает услугу «Интерактивное цифровое телевидение». В конце января она станет доступна всем желающим жителям уральской столицы. Для просмотра интерактивного ТВ на экране телевизора необходимо подключиться к «Акадо-Екатеринбург» и получить ТВ приставку, которая предоставляется бесплатно при подключении услуг. Как поясняет провайдер, интерактивное ТВ относят к новому поколению телевидения, трансляция которого происходит в сетях передачи данных по протоколу IP. Среди возможностей и преимуществ интерактивного телевидения от «Акадо-Екатеринбург» - подключение возможно к любому телевизору независимо от модели и года выпуска при наличии RCA или HDMI разъема; просмотр 120 каналов, включая 12 в формате HD; доступ к кинотекам с 54 000 фильмов для бесплатного просмотра; бесплатный просмотр роликов c видеохостинга «YouTube»; а также управление своим счетом прямо на телевизоре и др. Генеральный директор ЗАО «Акадо-Екатеринбург» Андрей Бояринов к новинкам услуги «Интерактивное телевидение» относит следующие факторы – круглосуточная техническая поддержка, а также интерактивные сервисы прямо на экране телевизора. Среди них - родительский контроль (блокирование доступа к определенным телеканалам на выбор); медиаплейер с USB (просмотр фильмов с внешних устройств, подключенных к приставке через USB); телегид (развернутая телепрограмма, которая распространяется на все телеканалы сразу), а также возможность добавить напоминания о передачах. Особый интерес представляет сама компактная HD-приставка MAG250. Она может подключаться к ТВ-приемнику, а также работать в автономном режиме как универсальный медиаплеер для проигрывания видео - и аудио - файлов с USB-накопителей либо с компьютера по домашней локальной сети.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Чт, 23.01.2014, 12:25 |
|
|
|
|