Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • Iran International на другом спутнике для Ира...
  • Канал VEO 7 запущен в Испании
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости о смартфонах
    dexДата: Сб, 12.04.2014, 22:03 | Сообщение # 141
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Samsung сегодня начинает продажи Galaxy S5


    Корейская Samsung Electronics сегодня начинает глобальные продажи своего нового флагманского смартфона Galaxy S5. Новинка начинает продаваться в том числе и в России по цене от 29 990 рублей. В магазинах, которые начинают продажи смартфона в Москве и Санкт-Петербурге устройство можно будет купить с 20 часов по местному времени. С релизом Galaxy S5 компания Samsung ставит своего рода рекорд одновременности релиза - 125 стран.

    Galaxy S5 приходит на рынок, когда как никогда сильны позиции китайских производителей, поэтому конкурировать смартфону придется не только с решениями Apple и традиционных конкурентов, таких как LG, но и с продуктами Huawei и ZTE. Неделю назад тайваньская HTC выпустила свой новый флагман One M8, который обладает схожими техническими характеристиками и, как и S5, работает на основе Android 4.4 Kitkat.

    Отметим, что с релизом Galaxy S5 не все получилось так гладко и четко, как того хотелось бы Samsung. В Корее регуляторы вначале запретили часть рекламы S5, когда компания рекламировала устройство как медицинский девайс из-за наличия в нем сенсора пульса, а затем корейские операторы начали продажу S5 раньше положенного срока, так как ранее Сеул оштрафовал компании за утечку данных и запретил им подключать новых клиентов, а также продавать новые телефоны 60 дней.

    В Штатах S5 продается у крупных ритейлеров, таких как Amazon, Best Buy, Radioshack и других, в Европе - в собственных брендовых магазинах, в России - как в монобрендах Samsung, так и в сетях российских электронных ритейлеров.

    Одновременно с S5 компания начинает продавать и гаджеты-сателлиты: Gear 2, Samsung Gear 2 Neo и Samsung Gear Fit.

    Одновременно со стартом продаж новинок Samsung запустила мировую рекламную ТВ-кампанию. Она началась с показа ролика My Life Powered by GALAXY S5. Режиссером стал Тарсем Сингх, известный по клипу Losing My Religion для группы REM и фильмам «Война богов: Бессмертные», «Белоснежка: Месть гномов».

    Также специально к началу продаж Samsung приготовила эксклюзивную мобильную версию FIFA 14. Она доступна владельцам Samsung GALAXY S5 и других устройств линейки GALAXY с 11 апреля. Относительно российского релиза смартфона, можно также дополнить, что  покупатели получат 1 год подписки на сервис Яндекс.Музыка (при покупке смартфона с 11 апреля по 31 июля), а также пакет приложений GALAXY Gifts на сумму более 29 990 рублей.

    Сегодня же Samsung Russia Service Co., сервисное подразделение компании Samsung Electronics, занимающееся обслуживанием фирменной техники, открыло новый фирменный сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве. Samsung Сервис Плаза – комплексный проект, совмещающий инфраструктуру по обслуживанию фирменной техники Samsung и демонстрационную экспозицию продукции компании. Сервисный центр расположен по адресу ул. Тверская, 24, в непосредственной близости к фирменному магазину Samsung.

    На сегодняшний день открыто более 20 центров Samsung Сервис Плаза в различных городах России: Москве, Уфе, Казани, Воронеже, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске, Краснодаре, Хабаровске, Ярославле, Томске, Смоленске и Кемерово, Владивосток.


     


    dexДата: Вс, 13.04.2014, 21:44 | Сообщение # 142
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Amazon в июне анонсирует собственный смартфон

    Интернет-ритейлер Amazon готовится во второй половине текущего года выпустить смартфон под собственным брендом. Выпуск мобильного устройства проводится в рамках кампании по экспансии на рынок аппаратных решений, конкурирующих с продукцией Apple, Samsung, Google и других.

    Источники в компании говорят, что на сегодня у Amazon есть рабочий прототип девайса, который на неделе был продемонстрирован на закрытом внутрикорпоративном показе Amazon в Сан-Франциско. По данным этих же источников, Amazon намеревается провести открытую презентацию смартфона в июне, тогда как массовые поставки на рынок начнутся только к концу сентября. Традиционно Amazon показывала свои новинки под сезон предновогодних продаж, но судя по этим данным, устройство дебютирует примерно в одни и те же сроки с iPhone 6.

    По неофициальным данным, смартфон Amazon будет оснащен экраном с поддержкой 3D-изображений без специальных стереоочков. Также в устройстве будет фронтальная камера, способная следить за движением зрачков, причем на фронтальной поверхности смартфона будут сразу четыре камеры, которые могут снимать голограммо-подобные снимки.

    Аналитики говорят, что с выпуском смартфона, Amazon выходит на развитой и сверхконкурентный рынок, где Apple и Samsung сейчас удерживают в сумме почти 50%. Для новичков сейчас на рынке смартфонов уже почти нет места, однако в случае Amazon есть ряд существенных оговорок: компания уже фактически присутствует на аппаратном рынке, у нее есть существенный финансовый и маркетинговый ресурс.

    За последние несколько лет компания выпустила семейство ридеров Kindle и планшетов Kindle Fire, а на прошлой неделе она анонсировала ТВ-приставку Fire TV для работы с видео по запросу. Отметим, что при продвижении своих аппаратных разработок компания Amazon  применяет неординарную стратегию. Если компании Apple или Samsung продают свои продукты с довольно высокой маржей, то Amazon продает свои разработки на уровне себестоимости, делая их привязанными к собственным сервисам и получая дополнительную прибыль за счет покупки пользователями цифрового контента и коммерческих сервисов. Так было со всеми устройствами Kindle, поэтому есть основания полагать, что и в случае со смартфонами компания будет придерживаться аналогичной стратегии.

    Источники говорят, что в смартфоне будет реализована необычная технология, которая не имеет в сегодняшних смартфонах аналогов. Здесь будет присутствовать связка из 3D-экрана и 3D-сенсоров, которые будут не только генерировать трехмерные изображения, но и определять как близко к смартфону находится лицо пользователя, изменяя соответствующим образом данные на экране. Это необходимо, например, для зума картинок: чем ближе пользователь к экрану, тем сильнее зум. Кроме того, технология открывает возможности для манипуляции картинками и текстами.

    На этой неделе представители Amazon общались с группой поставщиков компонентов для будущего смартфона и заявили, что массовое производство должно стартовать уже в апреле, а первая партия будет довольно скромной - около 600 000 смартфонов. Основным производителем экранов для смартфонов будет японская Japan Display, она же поставляет экраны для iPhone 5C и 5S.


     


    dexДата: Пн, 14.04.2014, 20:18 | Сообщение # 143
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Сотовые операторы удаляют приложение Download Booster из Galaxy S5

    Samsung любит поставлять свои смартфоны с большим количеством программного обеспечения, однако среди новинок, предусморенных производителем пользователи в США и большинстве европейских стран не увидят нового программного приложения Download Booster, которое объединяет пользовательские WiFi- и LTE-соединения для ускоренной загрузки данных из интернета. В США и Европе операторы не планируют отдавать на безлимитной основе их дефицитный LTE-ресурс, только если пользователи не оплачивают его дополнительно. На фоне этого, компании просто исключают Download Booster из набора программ для устройств Galaxy, в том числе и из нового Galaxy S5.

    Интернет-издания Android Police и FierceWirelessTech отмечают, что американские операторы AT&T, Sprint и Verizon поставляют S5 без функции Download Boost. В пресс-службе AT&T заявили относительно программы, что компания в данный момент тестирует ее возможности. «Мы широко тестируем новые программы, функции и функционал, чтобы убедиться, что они отвечают нашим стандартам по качеству и надежности», - заявили в AT&T.

    Отметим, что ранее сотовые операторы уже блокировали программы, использующие безлимитные тарифные планы для скоростной загрузки интернет-контента. Впрочем, значительно чаще операторы идут на другой шаг - создать загородительное ограждение в виде платы за превышение лимита на скачивание контента. Так или иначе, но данный шаг лишний раз говорит о том, что компании-операторы по-прежнему хотят контролировать использование оплаченного ресурса и контролировать деятельность их абонентов в сетях.


     


    dexДата: Пн, 21.04.2014, 19:06 | Сообщение # 144
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Samsung рассчитывает, что Galaxy S5 обгонит по продажам S4


    Samsung Electronics ожидает, что продажи ее нового смартфона Galaxy S5 будут лучше продаж предшественника S4. Аналитики не дают столь же однозначного прогноза относительно спроса на новый флагман на фоне ужестожения конкуренции и обилия новых премиальных моделей производства LG, HTC и ZTE.

    Продажи Galaxy S5 начались неделю назад. Релиз устройства прошел одновременно в 125 странах, а компания заявила, что всем купившим S5 будут предоставлены подарки на стоимость смартфона в виде цифрового контента. При помощи подобных шагов компания надеется поддержать тренд продаж и не свалиться в сектор  жесткой конкуренции бюлее бюджетных производителей.

    Масштаб релиза нового смартфона также указывает на желание Samsung максимально быстро и широко «сделать кассу». Для самой Samsung мобильные телефоны и смартфоны превратились из относительно побочного продукта в основной генератор выручки, на долю которого приходится до 70% доходов корейского производителя. «S5 продается быстрее S4 впрочем, пока сложно подводить какие-то итоги, так как мы находимся на ранних стадиях продвижения продукта», - говорит Юн Хан Кил, старший вице-президент по стратегии Samsung.

    Хотя Samsung пока не обозначила никаких целей по продажам S5, в случае с S4 Samsung продала более 10 млн смартфонов за первый месяц продаж. Юн говорит, что продажи S5 должны быть «значительно лучше» показателей S4. Специалисты говорят, что начальные продажи — это важный фактор, так как они сигнализируют об успехе или поражении устройства в долгосрочной перспективе.

    До сих пор Samsung была известна своими инновациями в аппаратной сфере, такими как мобильные FullHD-экраны, собственные мобильные процессоры и др, тогда как мобильный софт у Samsung был отстающим звеном в сравнении с продуктами Apple. Однако с S5 Samsung предложила не только обновленный софт и ряд фирменных программных разработок, но и улучшения конструктивного порядка, такие какводонепроницаемый корпус, улучшенная камера, новый режим ультраэкономичного потребления, который автоматически отключает некритичные приложения в момент низкого заряда аккумулятора.

    «В S4 мы поняли, что смартфоны не должны быть сосредоточены только на аппаратном обеспечении. Они должны поставляться с большим набором программ и сервисов. Эта же линия мышления привела нас к созданию новых мобильных сервисов в S5», - говорит Юн.

    Он отметил, что S5 в большей степени ориентирован на работу с удаленными сервисами. Так, если у S4 изначально в комплекте шло порядка 50 программ, то у S5 — не более 40.

    Юн также говорит, что компания работает как минимум над двумя смартфонами, которые будут работать на базе новой операционной системы Tizen. Samsung хочет создать собственную экосистему операционной системы и приложений для нее , что позволит снизить зависимость компании от Android , которая сейчас доминирует на смартфонах Samsung. Одновременно с этим, компания хочет получить еще один источник прибыли от размещения Tizen-приложений в собственном каталоге и получения комиссии от их продаж.

    Но ожидания от этой системы были несколько подпорчены из-за неоднократного переноса с выходом платформы. Из-за просрочек с Tizen компании Samsung пришлось заключать новое кросс-лицензионное соглашение с Google и отодвинуть глобальный переход на Tizen еще на как минимум одно поколение устройств Galaxy. Юн говорит, что пока Android будет основным бизнесом Samsung, тогда как tizen и Windows Phone будут лишь дополнениями. В Samsung говорят, что пока Tizen и Windows Phone «будут адресованы тем рынкам, которым не может быть адресована Android».

    Напомним, что ранее Samsung собиралась выпустить партию Tizen-смартфонов с компаниями Docomo и Orange, однако отказалась от этой идеи «из-за плохих рыночных условий». Юн говорит, что слишком завышенных ожиданий в отношении Tizen Samsung не имеет и если новоиспеченная ОС будет составлять хотя бы 15% от общих продаж, то это уже будет успехом.

    По его словам, первый смартфон на базе Tizen может выйти уже во втором квартале текущего года, причем это будет премиум-модель , тогда как второй аппарат будет рассчитан на рынок среднего уровня. На сегодня операционная система Tizen используется для работы последнего поколения смарт-часов Gear. В первом поколении Gear также использовалась ОС Android.




    Сообщение отредактировал dex - Пн, 21.04.2014, 19:07
     


    dexДата: Ср, 23.04.2014, 22:35 | Сообщение # 145
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    В России появятся смартфоны Xiaomi


    Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp говорит, что планирует в этом году выйти на рынки 10 новых для себя стран, включая Россию. Сейчас основным для Xiaomi рынком является Китай, где компания продает смартфонов больше, чем Apple. Помимо России компания также планирует выйти на рынок Бразилии.

    На домашнем рынке в КНР компания занимается производством не только смартфонов, но также телевизоров, сетевых роутеров и потребительской электроники. Сейчас в Xiaomi говорят, что компания расширяет продажи как на внутреннем рынке, так и в Гонконге, Тайване и Сингапуре. Одновременно с этим, в компании заявляют, что продолжат поддерживать политику низких цен за счет прямой работы с конечными продавцами, минуя партнеров и реселлеров. Планирует Xiaomi и развитие онлайн-продаж в ряде стран, включая Россию.

    К 2015 году производитель намерен пятикратно увеличить объемы продаваемых телефонов, доведя реализацию до уровня 100 млн телефонов в год.

    Сейчас в Китае самой продаваемой моделью смартфона является модель Mi3, которая стоит здесь 1999 юаней, тогда как бюджетный Apple iPhone 5c обходится в 4488 юаней. При это, Mi3 имеет бОльший экран, камеру более высокого разрешения и четырехъядерный чип производства Nvidia или Qualcomm.

    На сегодня Xiaomi занимает более 7% рынка смартфонов в КНР, против 6% у Apple.

    Сегодня же компания анонсировала две новых модели роутеров для домашних пользователей, одна модель стоит 699 юаней, вторая 129.

    Компания Xiaomi была основана в 2010 году, как производитель смартфонов на базе Google Android. Свой первый Android-аппарат компания выпустила в 2011 году. Капитализация компания на сегодня составляет около 10 млрд долларов, последний раунд финансирования она провела в августе прошлого года.

    Также Xiaomi выходит на рынки Малайзии, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Вьетнама, Турции и Мексики.




    Сообщение отредактировал dex - Ср, 23.04.2014, 22:35
     


    dexДата: Пн, 05.05.2014, 22:09 | Сообщение # 146
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    HTC частично отдает производство смартфонов на аутсорсинг

    Тайваньская HTC начала отдавать на аутсорсинг производство некоторых из своих смартфонов. Впервые в истории этого производителя. За счет аутсорсинга HTC надеется сократить ее собственные расходы, а также укрепиться на рынках развивающихся стран.

    Как неофициально рассказали в HTC, компания собирается отдать на аутсорсинг как минимум три разных модели смартфонов Desire контрактному производителю Compal Electronics, а также китайской Wingtech Group. Источники в HTC говорят, что Compal уже начала выпуск смартфонов по заказам HTC и в будущем отгрузит первую партию смартфонов.

    Напомним, что ранее глава компании Шер Вонг заявляла, что в нынешних условиях HTC будет крайне сложно выпускать дешевые устройства с достаточной для себя прибыльностью. Также с начала этого года HTC ведет кампанию по реорганизации управленческого звена. Ранее в этом месяце компания наняла на должность главного маркетолога Пола Голдена, занимавшего аналогичную должность в Samsung.


     


    dexДата: Пн, 12.05.2014, 19:10 | Сообщение # 147
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Россияне первыми в мире увидят Tizen-смартфон Samsung


    Samsung Electronics готовится к запуску нового смартфона на базе операционной системы Tizen. Новинка будет эксклюзивно презентована в России и Индии. Samsung рассматривает Tizen как конкурентный ответ доминирующей Google Android, а также Apple iOS.

    По неофициальной информации южнокорейский производитель планирует мероприятие в Москве в предстоящие пару недель, где представит первый смартфон на базе Tizen. Источники в компании говорят, что новинка будет показана на презентации Unpacked. По формату презентация будет похожа на остальные показы флагманских продуктов компании. По времени новинка будет презентована примерно в одно и то же время с конференцией разработчиков Tizen, которая пройдет в начале июня в Сан-Франциско.

    Также южнокорейский гигант запустит смартфон в Индии, работая параллельно с этим над адаптацией Tizen под современные смарт-телевизоры. Впрочем, пока никакого таймлайна по телевизорам на базе Tizen еще нет.

    Официальная пресс-служба Samsung в Москве недоступна в воскресенье. В Tizen Association, курирующей создание продуктов на базе Tizen, отказались от комментариев на сей счет.

    Отметим, что хотя Samsung делает миллиарды долларов на продаже смартфонов и бытовой электроники, позиции компании в сфере программного обеспечения не слишком сильны. Система Tizen является своего рода домашним продуктом компании, который она создает при поддержке Intel. На базе Tizen уже работает несколько устройств, в том числе и недавно выпущенные смарт-часы Gear 2.

    Известно, что автомобильный концерн Jaguar LandRover сейчас работает над адаптацией этой платформы для работы в автомобильных компьютерах. В партнерстве с той же Intel автомобильная компания открыла Jaguar Research Center в американском Орегоне.

    Что касается самой Samsung, то компания старается запускать Tizen-продукты аккуратно, дабы не навредить сотрудничеству с Google, так как именно она поставляет Android и именно Android в обозримом будущем останется ключевой мобильной платформой для Samsung. Вероятно, именно поэтому компания анонсирует Tizen-смартфон не в США или Великобритании, как это было с Galaxy S5, а на периферийных рынках, таких как Россия и Индия.

    В то же время, сейчас в России позиции Samsung достаточно сильны, а многие местные потребители не испытывают привязанности к ОС как к таковой, предпочитая ориентироваться на бренд производителя устройства.

    Напомним, что впервые о своей приверженности Tizen компания Samsung заявила еще осенью 2011 года, но тогда производитель планировал провести релиз первого устройства на базе Tizen еще в 2012 году. Этого не случилось. Впрочем, на последней пресс-конференции глава мобильного подразделения Samsung заявлял, что Tizen является топ-приоритетом для компании.


     


    dexДата: Пн, 12.05.2014, 19:20 | Сообщение # 148
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Nokia анонсировала бюджетный смартфон Lumia 630

    Мобильное подразделение Microsoft в понедельник сообщило о том, что выпускает бюджетный смартфон на базе Windows Phone для рынка Индии. При помощи новинки, компания надеется расширить влияние на этом критически важном для мобильного развития рынке. Новый аппарат получил название Nokia Lumia 630. C маркетинговой точки зрения новинка расположится между премиальными аппаратами Apple и Samsung, а также бюджетными продуктами китайской Xiaomi и индийской MicromaxInformatics.

    Когда Microsoft в прошлом месяце закрыла сделку по покупке Nokia, то вместе с индийскими налоговыми проблемами, компания также унаследовала доминирующую позицию Nokia в Индии. Между тем, по своей емкости индийский рынок является вторым крупнейшим после китайского.

    Новый Nokia Lumia 630 будет стоить дешевле 200 долларов и будет поддерживать две SIM-карты. Также он получит 4,5-дюймовый экран и последнюю версию Windows Phone 8.1.


     


    dexДата: Вт, 13.05.2014, 22:16 | Сообщение # 149
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    BlackBerry выпускает бюджетный смартфон Z3


    Канадская BlackBerry сегодня анонсировала выпуск бюджетного смартфона BlackBerry Z3, также известного как Jakarta. Новинка будет бороться за рынок бюджетных тачскрин-смартфонов стран Азии, сегодня устройство начинает продаваться в Индонезии, где позиции BlackBerry в последнее время укрепились. Сегодня именно в Джакарте Z3 будет официально презентован.

    Z3 — это первое устройство, официально созданное силами двух компаний: BlackBerry FIH Mobile. Последняя является дочкой тайваньской Foxconn, с которой в прошлом году канадцы договорились о стратегическом сотрудничестве в области производства смартфонов. Сейчас в BlackBerry говорят, что Z3 Jakarta Edition начнет продаваться с 15 мая по цене менее 200 долларов (как правило, это значит по цене 199,99 долларов).

    Напомним, что впервые о Z3 стало известно еще в феврале этого года. Тогда новый глава BlackBerry Джон Чен обещал, что примерно в одно и то же время с Z3 компания презентует и более дорогой смартфон Q20. Сегодня о нем ничего не сообщается. Во время анонса сотрудничества BlackBerry и Foxconn главы двух компаний Джон Чен и Терри Гоу пообещали, что Z3 и Q20 — это только первые из череды запланированных совместных смартфонов.

    Чен напомнил, что сейчас BlackBerry находится в процессе радикальной реорганизации, уходя с потребительского рынка и сосредотачиваясь на решениях и услугах для корпоративного и государственного секторов. При этом, CEO компании подчеркнул, что полностью уходить с потребительского рынка компания не намерена. Он сообщил, что пока компания не собирается выходить на новомодный рынок носимой электроники, но следит за ним и в случае целесообразности представит свои продукты и в этом направлении.

    Глава компании признал, что изначально BlackBerry сделала ставку на политику, когда работодатель выдает сотруднику корпоративный мобильный телефон, чтобы тот с ним работал, однако сейчас практически 70% предприятий уже внедрили или внедряют стратегию BYOD, которая не была изначально предусмотрена BlackBerry. Именно поэтому в BlackBerry говорят, что сейчас компании удобнее сосредоточиться на программных, а не аппаратных разработках.

    В разрезе данной тенденции, BlackBerry намерена до конца этого года представить свой новый корпоративный продукт BlackBerry Enterprise Server 12, который получит функции управления всеми мобильными устройствами в корпоративной сети, а не только BlackBerry.


     


    dexДата: Пт, 16.05.2014, 00:03 | Сообщение # 150
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    BlackBerry анонсировала квадратное устройство и BlackBerry OS 10.3

    Канадская BlackBerry намерена выпустить новый смартфон с большим и качественным дисплеем, говорится в блоге для разработчиков BlackBerry. Одновременно с этим, компания предложила разработчикам доступ к превью-версии BlackBerry 10.3. Скорее всего, релиз нового смартфона и новой ОС BlackBerry 10.3 будет одновременным. Пока же новую ОС можно попробовать в программе-симуляторе.

    Тим Нейл, директор по приложениям и программному обеспечению BlackBerry, говорит, что многое в BlackBerry 10.3 будет ориентировано на новый смартфон, в том числе и более качественное разрешение с более глубокой прорисовкой элементов интерфейса. Что касается нового устройства, то оно будет квадратным (или как минимум его экран будет квадратным), так как рабочее разрешение девайса будет составлять 1440х1440 пикселей с плотностью пикселей 453 dpi.

    Другие подробности об устройстве компания пока хранит в тайне.

    Напомним, что ранее BlackBerry заявляла о планах по постепенному уходу компании с рынка аппаратных решений и сосредоточении на софтверных продуктах, в первую очередь для бизнеса. Несмотря на это, сейчас BlackBerry даже усилила направление смартфонов. Буквально вчера компания презентовала бюджентный смартфон Z3, ориентированный на рынок Индонезии.

    Нейл говорит, что ближе к концу года компания обновит и BlackBerry Enterprise Server, добавив в него дополнительных возможностей, связанных с управлением современным мобильным окружением. Новый BES сможет комплексно управлять не только устройствами самой BlackBerry, но и iOS и Android. По его словам, обновленный BES будет предлагать практически равные возможности по управлению всеми тремя мобильными платформами. В компании признают, что сейчас рыночные возможности BlackBerry были основательно подвинуты со стороны Apple и Google, потому канадской компании нужно как-то мириться с этим.

    Сегодня же в компании рассказали о том, что их корпоративные решения будут работать в тандеме с корпоративными решениями IBM, Citrix, AirWatch и других компаний. Глава подразделения BlackBerry Enterprise Джон Симс говорит, что компания в целом ориентирована на открытие своих средств управления сторонним производителям, чтобы пользователи могли получать бесшовные системы интеграции.


     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика