ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости Триколор ТВ
| |
Странник | Дата: Сб, 14.03.2015, 08:17 | Сообщение # 1401 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| У «Триколор ТВ» появятся новые собственные тематические каналы
Несколько новых телеканалов в появилось реестре Роскомнадзора за 5 марта 2015. Интересная деталь, что все они так или иначе имеют отношение к Триколор ТВ:
Телепоиск Кино
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 61019 Наименование СМИ Телепоиск Кино Дата регистрации 05.03.2015 Форма распространения Телеканал Территория распространения Российская Федерация Учредители Непубличное акционерное общество «Национальная спутниковая компания» Адрес редакции 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 16, к. 1, лит. В Языки русский
Кинопоказ Драма
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 61034 Наименование СМИ Кинопоказ Драма Дата регистрации 05.03.2015 Форма распространения Телеканал Территория распространения Российская Федерация Учредители Непубличное акционерное общество «Национальная спутниковая компания» Адрес редакции 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 16, к. 1, лит. В Языки русский
Кинопоказ Экшн
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 61018 Наименование СМИ Кинопоказ Экшн Дата регистрации 05.03.2015 Форма распространения Телеканал Территория распространения Российская Федерация Учредители Непубличное акционерное общество «Национальная спутниковая компания» Адрес редакции 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 16, к. 1, лит. В Языки русский
Сериал HD
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 60990 Наименование СМИ Сериал HD Дата регистрации 05.03.2015 Форма распространения Телеканал Территория распространения Российская Федерация Учредители Непубличное акционерное общество «Национальная спутниковая компания» Адрес редакции 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 16, к. 1, лит. В Языки русский
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
HDTV | Дата: Вт, 17.03.2015, 19:59 | Сообщение # 1402 |
Куратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Внимание! Изменение параметров вещания телеканалов 17 марта 2015 года изменились параметры вещания телеканалов 2х2 и «Много ТВ». Теперь телеканал 2х2 доступен всем абонентам с активной услугой «Единый». Телеканал «Много ТВ» доступен в составе пакета «Единый» в формате MPEG-4. Для продолжения просмотра рекомендуем воспользоваться функцией «Поиск каналов «Триколор ТВ». Для обновления списка телеканалов нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора. Приятного просмотра!
|
|
|
|
Dorojnik | Дата: Ср, 18.03.2015, 11:29 | Сообщение # 1403 |
Наши друзья
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Рост абонентов HD-каналов По прогнозам J’son & Partners Consulting, к началу 2019 года в России 24,5 млн домохозяйств будут пользоваться услугами операторов, предлагающих HDTV-каналы. По итогам первого полугодия 2014 года абонентская база операторов платных HDTV-каналов в России составляла 9,65 млн. Наибольшим количеством подписчиков HD-пакетов платного телевидения обладает «Триколор ТВ», доля которого, по итогам первого полугодия 2014 года, составила 39,6%. Если сравнивать страны, то сегодня лидером по количество абонентов остается США. Порядка 81% домохозяйств США имеют в своем распоряжении как минимум один HD-телевизор, около 52% - несколько телевизоров с поддержкой технологии HD. Для сравнения, пять лет назад эти показатели составляли 46% и 17% соответственно. Большинство домохозяйств, владеющих HD-техникой, подписаны на сервисы платного ТВ: среди владельцев одного HD TV таких 89%, среди владельцев более чем одного HD-телевизора – 91%. Для сравнения, среди домохозяйств, не располагающих HD TV, таковых 67%. Учитывая темпы распространения HD техники в России, то тенденции схожие. Рост популярности платных HD-пакетов зависит в первую очередь от качества контента, на что сегодня и делает акцент «Триколор ТВ».
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 18.03.2015, 12:15 | Сообщение # 1404 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Подписчики пакета «Детский» смогут выиграть настоящий дом!
Абоненты, подключившие в период с 1 марта по 15 апреля 2015 года пакет «Детский», могут принять участие в акции «Дом для О!» и выиграть настоящий дом. Чтобы принять участие в акции, необходимо в указанный период подключить пакет «Детский», придумать дом для главного героя О и заполнить анкету на сайте www.tricolor.tv. Победитель конкурса получит настоящий дом, а также денежное вознаграждение. Кроме того, каждый сотый подключивший услугу «Детский» на год в период проведения акции получит брендированный сувенир. Сделайте подарок для своих детей и своей семьи! Абоненты, подключившие в период с 1 марта по 15 апреля 2015 года пакет «Детский», могут принять участие в акции «Дом для О!» и выиграть настоящий дом. Чтобы принять участие в акции, необходимо в указанный период подключить пакет «Детский», придумать дом для главного героя О и заполнить анкету на сайте www.tricolor.tv. Победитель конкурса получит настоящий дом, а также денежное вознаграждение. Кроме того, каждый сотый подключивший услугу «Детский» на год в период проведения акции получит брендированный сувенир. Сделайте подарок для своих детей и своей семьи!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
HDTV | Дата: Ср, 18.03.2015, 16:53 | Сообщение # 1405 |
Куратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Важно! С 26 марта 2015 года обновление ПО приёмников моделей HD 9303 и HD 9305 через спутник С 26 марта 2015 года будет проводиться обновление ПО приёмников модели HD 9303 и HD 9305 со спутников Eutelsat 36A/Eutelsat 36B и «Экспресс АТ-1» (проект «Триколор ТВ–Сибирь»). Зрители «Триколор ТВ» смогут обновить ПО приёмника и модуля в любое время, начиная с 26 марта года. Перед началом обновления необходимо зайти в пункт меню «Статус» и записать значения, указанные в строках «Версия программного обеспечения приёмника» и «Версия программного обеспечения модуля». По окончании обновления версия ПО приёмника должна измениться на 1.34.212. Версия ПО модуля — на 02.02.04. Новое ПО будет загружено из эфира. Подробную инструкцию по обновлению программного обеспечения приёмников модели HD 9303 и HD 9305 можно найти в разделе«Инструкции» . Обучающий ролик об обновлении программного обеспечения вы сможете посмотреть в период проведения обновления в эфире обучающего телеканала «Телеинструктор» и в разделе ]«Видеоинструкции»[на нашем сайте.
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 19.03.2015, 19:25 | Сообщение # 1406 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Триколор ТВ» запустил сервис обновления ПО
В рамках комплексной программы повышения качества обслуживания абонентов крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запустил сервис «Телемастер». Основная задача сервиса — круглосуточное вещание актуальных версий программного обеспечения, разрабатываемых технологическими партнерами оператора, для клиентского оборудования. Абонент, переключившись на этот сервис, получит сообщение о возможности обновить ПО. Пройти процедуру пользователь сможет в любое удобное им время. Если сообщение не появляется, значит, на приемник уже установлена новейшая версия. «Ранее, программное обеспечение вещалось в течение ограниченного периода времени на частоте одного из наших информационных телеканалов, — говорит директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ» Алексей Карпов. — В связи с этим могли возникать ситуации, когда наши абоненты по разным причинам просто не успевали обновить свое оборудование или не воспринимали уведомление об обновлении как руководство к действию. Поскольку каждая версия ПО, выпускаемая нашими партнерами, призвана повышать стабильность не только работы оборудования, но и качества приема наших услуг, мы приняли решение о запуске сервиса «Телемастер». Мы уверены, что его появление значительно упростит процедуру обновления программного обеспечения для абонентов. Пока технологический партнер работает над усовершенствованием ПО, мы, как оператор, заботимся о том, чтобы технические аспекты занимали у абонентов минимум усилий и времени, и пользоваться нашими услугами им было комфортно». Специально для удобства абонентов сервис «Телемастер» в общем списке каналов расположен на позиции под легко запоминающимся номером 333. Появление сервиса обновлений стало очередным шагом на пути реализации программы повышения качества обслуживания абонентов, которая проводится оператором. Так ранее для удобства абонентов были выведены на рынок платного телевидения пять мобильных приложений для комфортного телесмотрения («Play.Триколор», «Пульт.Триколор», «Гид.Триколор», «Кино.Триколор» и «Help.Триколор»), модернизирован интерфейс Личного кабинета абонента и проведены работы по повышению доступности Службы поддержки абонентов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Dorojnik | Дата: Пт, 20.03.2015, 17:09 | Сообщение # 1407 |
Наши друзья
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Для любителей фильмов «Наша аудитория – люди, которые хотят смотреть фильмы. И мы на это ориентируется, у нас есть собственная система телеизмерения, – заявил Михаил Горячев, директор по контенту «Триколор ТВ» в интервью интернет-изданию «Икс Медиа». Действительно, сегодня у абонентов «Триколор ТВ» есть масса возможностей смотреть фильмы. Большое количество каналов, транслирующих исключительно фильмы, входят в пакет «Единый»: Кинопоказ, Fox, Дом кино, Amedia и другие.
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 23.03.2015, 17:35 | Сообщение # 1408 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Триколор ТВ» принял участие в Пятом Международном Форуме «CONNECTED TV & DIGITAL MEDIA»
11 марта 2015 года директор по контенту крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» Михаил Горячев выступил на Форуме «CONNECTED TV & DIGITAL MEDIA» с докладом «Допустимый объем бесплатных услуг для телезрителей». Основными тезисами, озвученными Михаилом на круглом столе в рамках форума — «Кто определяет ценность контента для телезрителя?» — стали заявления о том, что бизнес-модели десятилетней давности больше не работают. По его словам, главными драйверами развития коммерческого ТВ во всех развитых странах являются контент и высокое качество обслуживания абонентов. «В 2005 году проникновение коммерческого ТВ в России составляло по некоторым оценкам 5%. Спустя 10 лет проникновение достигло 68%. На стадии активного роста рынка, развития оператором платного ТВ своей абонентской базы главной задачей было максимальное увеличение доли рынка. Но когда рынок уже сформирован, эта бизнес-модель перестает работать, необходимы другие методы развития и другие способы оценки эффективности», — отметил директор по контенту «Триколор ТВ». Новая учетная политика оператора оправдывает эти тезисы. С 2015 года абонентами «Триколор ТВ» признаются только физические или юридические лица, у которых есть оплаченная подписка на основную услугу на текущий момент времени. Эта политика позволяет обеспечивать прозрачность данных и соответствует международным стандартам. «Триколор ТВ», придерживаясь многочисленных пожеланий абонентов, с февраля 2014 года, совместно с технологическими партнерами, поддерживает постоянную акцию по обмену приёмников на современный формат с поддержкой HDTV по цене не более 50% от рыночной», — заявил Горячев. По утверждению Михаила, в текущих рыночных условиях наиболее успешным станет акцент на продвижении базовой услуги, включающей в себя максимальное количество пакетов. Принимая решение, каким должен быть контент в этом пакете, оператор сосредоточился на тематических телеканалах, имеющих наивысший спрос у абонента. Согласно исследованиям, в первую очередь зрителей привлекают фильмовые/сериальные телеканалы. Поэтому недавно «Триколор ТВ» усилили «Единый» пакет премиальным фильмовым контентом.Сейчас, по словам Михаила, лозунг оператора: «У нас есть всё, что вам нужно, и всё – в одном пакете! Подключи и смотри!». «Запомнилось высказывание генерального директора NGENIX, Константина Чумаченко, — подытожил впечатления о прошедшем событии Горячев, — мы не предлагаем операторам вести совместный бизнес по принципу деления дохода только потому, что каждый на рынке должен заниматься своим делом. Если интеграторы будут предоставлять решения, а операторы — продавать контент, то в индустрии телекоммуникаций будет больше порядка, и конкуренция станет более зрелой». Также ключевыми темами для обсуждения на форуме были прогнозы развития рынка телеком-индустрии, новые подходы в монетизации и работе с абонентами, импортозамещение контента, его персонализация и легализация и т.д. «CONNECTED TV & DIGITAL MEDIA» — крупнейшее ежегодное мероприятие, благодаря которому собираются представители ведущих интернет-операторов и провайдеров, производители и агрегаторы ТВ- и видеоконтента, ТВ-каналов, дистрибьюторы/правообладатели контента, а также производители и поставщики оборудования и многие другие. В 2015 году форум прошёл 11 марта в г. Москве, в отеле Holiday Inn Suschevsky, уже в пятый раз, собрав участников из России, стран СНГ и стран Западной Европы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Dorojnik | Дата: Пн, 23.03.2015, 17:39 | Сообщение # 1409 |
Наши друзья
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Преимущество спутникового Спутниковое телевидение продолжает сохранять свои преимущества, особенно в соотношении «цена-качество». «Потому что любая наземная инфраструктура любого IPTV оператора, кабельного оператора существенно дороже, чем инфраструктура и себестоимость доставки контента в случае спутникового телевидения», - пояснил генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов в интервью http://json.tv/ict_video_watch/aleksey-holodov-generalnyy-direktor-trikolor-tv--20150323042531 У «Триколор ТВ» произошел в прошлом году серьезный рост аудитории, особенно аудитории HD-телесмотрения. Абонентская база в HD-телесмотрении выросла за прошлый год на 45% и достигла 4 млн. 550 тыс.
|
|
|
|
HDTV | Дата: Вт, 24.03.2015, 19:13 | Сообщение # 1410 |
Куратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Внимание! Изменение параметров вещания телеканала 23 марта 2015 года изменились параметры вещания телеканала TRACE Sport Stars HD. Для продолжения просмотра рекомендуем воспользоваться функцией «Поиск каналов «Триколор ТВ». Для обновления списка телеканалов нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора. Приятного просмотра! Триколор ТВ
|
|
|
|
|