Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Адыгея полностью перейдет на цифровое телерадиовещание в середине года


Адыгея полностью перейдет на цифровое телерадиовещание в середине года
Центр консультационной поддержки, специалисты которого будут помогать населению грамотно разбираться во всех деталях цифровых технологий телевидения, открыт сегодня в Майкопе.

Кроме того, сегодня в Адыгее подвели первые итоги реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". В ее рамках в республике за последние пять лет построена государственная сеть цифрового наземного вещания. Она состоит из 15 периферийных объектов и мощного республиканского центра передачи программ в цифровом формате. Введен в эксплуатацию центр кодирования и ремультиплексирования цифровых программ, который обрабатывает сигналы федеральных программ, включая в них региональные и местную рекламу.

"Сейчас передатчики работают в тестовом режиме, но уже свыше 90 проц населения республики имеют возможность принимать бесплатно 8 телевизионных и 3 радиовещательных программ в отличном качестве, вне зависимости от удаленности от центра республики. Даже там, где раньше можно было смотреть 1-3 аналоговые программы "среднего" качества", - сказал корр.ИТАР-ТАСС директор радиотелевизионного передающего центра республики Константин Виноградов.

После полной сдачи сети в эксплуатацию, что произойдет уже в первом полугодии, "цифра" будет у всех жителей республики. Количество программ увеличится сначала до 10, затем до 20. Тем самым будет ликвидировано "информационное неравенство" жителей городов и сельской глубинки, у населения появятся новые возможности - интерактивного телевидения, "видео по запросу", отложенного просмотра и так далее.

На начало года в Адыгее освоено 119,4 млн руб, из которых 116,6 млн руб - средства федерального бюджета и 2,8 млн руб - собственные средства "Российской телевизионной и радиовещательной сети".
Источник: www.tasstelecom.ru/new...

Поделиться:
Цифровое DVBT/T2 ТВ | Просмотров: 1046 | Добавлено: 10.04.2013; 12:26 | Теги: Цифровое ТВ



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика