Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Июнь » 9 » Блоки двух ракет "Союз" доставили на космодром Восточный


Блоки двух ракет "Союз" доставили на космодром Восточный

Блоки двух ракет-носителей "Союз-2.1б", предназначенных для коммерческих запусков, доставлены на станцию Ледяная в районе космодрома Восточный. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном во вторник.

"Специальный поезд доставил на железнодорожную станцию Ледяная в районе космодрома Восточный блоки двух ракет-носителей "Союз-2.1б" и два головных обтекателя", - говорится в сообщении.

Как уточнили в госкорпорации, специалисты Космического центра "Восточный" (филиал ЦЭНКИ) доставили груз в технический комплекс космодрома. В среду они приступят к сборке блоков одной из прибывших ракет. Вторая пока останется в режиме хранения.

Ранее гендиректор Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" (изготовитель ракет) Дмитрий Баранов анонсировал транспортировку двух носителей на Восточный для запусков по программе OneWeb. По его словам, один из них будет запущен 1 июля, второй - скорее всего, в октябре. В свою очередь гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС сообщил, что коммерческий запуск в октябре будет возможен только в случае переноса старта миссии "Луна-25".


Источник: /tass.ru/kosmos/116004...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 430 | Добавлено: 09.06.2021; 06:38 | Теги: Союз-2.1б



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика