Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Июнь » 29 » Голландия запустит спутник Brik-II для министерства обороны


Голландия запустит спутник Brik-II для министерства обороны

Первоначально запуск был запланирован на 2019 год и несколько раз откладывался. Запуск 6U -го кубсата, возможно, состоится 30 июня.

Это будет первый спутник, который действительно принадлежит министерству обороны Нидерландов.

Brik-II был построен голландской аэрокосмической компанией ISISPACE в сотрудничестве с Делфтским техническим университетом (Technische Universiteit Delft), Университетом Осло и Аэрокосмическим центром Нидерландов (NLR), спутник будет эксплуатироваться Королевскими военно-воздушными силами Нидерландов (RNLAF).

Это небольшой спутник класса кубсат, 6U (10 x 20 x 30 см, масса 10 кг), который оснащен оборудованием для ретрансляции связи, для мониторинга космической погоды и для радиоэлектронной разведки (ELINT).

Brik-II будет запущен компанией Virgin Orbit в рамках своей миссии Tubular Bells, часть 1, которая запускает ряд небольших полезных нагрузок: помимо Brik-II для RNLAF, компания запустит три полезные нагрузки для Министерства обороны США  и две полезные нагрузки для компании SatRevolution.

Запуск осуществляется с использованием двухступенчатой ​​ракеты LauncherOne, запущенной с борта Virgin Orbit Boeing 737-400 “Cosmic Girl” . Запуск откладывался несколько раз, в том числе и в этом месяце, но теперь появились навигационные предупреждения, указывающие на запланированную дату запуска 30 июня (с резервными датами 1-5 июля).

Трехчасовое окно запуска длится с 13:00 до 16:00 UT. Согласно Virgin Orbit, целью является круговая орбита с наклонением 60 градусов на высоте ~ 500 км, в более ранних сообщениях о Brik-II упоминалась высота 600-700 км.


Источник: /aboutspacejornal.net/...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 486 | Добавлено: 29.06.2021; 21:46 | Теги: Brik-II



Похожие материалы:

В Астрахани «Билайн» запустил цифровое телевидение
Шаринга больше не будет?
19 февраля ВГТРК запустит новый канал "Наука 2.0" в тестовом...
UPC Direct пока еще остается на спутнике Astra
Телеканал «Playboy TV» на платформе НТВ-ПЛЮС


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика