Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2018 » Март » 20 » GovSat-1 официально начинает свою карьеру


GovSat-1 официально начинает свою карьеру
Спустя семь недель после выхода на орбиту первый люксембургский военный спутник вступил в должность, сообщил в понедельник менеджер компании.

Космический аппарат GovSat-1 переведен в операционный режим . Данный спутник является первым европейским аппаратом, который был построен в рамках государственно-частного партнерства между SES и правительством Люксембурга.

Договор о создании спутника связи был подписан компанией Lux GovSat (совместное предприятие SES S.A. и люксембургского правительства) с Orbital ATK в 2015 году. Базой для космического аппарата стала платформа GEOStar-3.

Спутник GovSat-1, известный также как SES-16 ,был разработан для использования в интересах оборонных и гражданских государственных ведомств. Масса спутника составляет 4320 кг и оснащён гибридной двигательной установкой.. Целевым регионом для работы КА является территория Европы, Африки и Ближний Восток. В качестве полезной нагрузки на борту аппарата установлено 68 (эквивалетных 36 Мгц) транспондеров. Аппарат работает в X и Ka диапазонах. Особенностью КА SES-16/GovSat 1 является то, что он оборудован специальным портом, который позволит подсоединять к нему дополнительную полезную нагрузку. Предполагается, что масса дополнительной полезной нагрузки будет составлять до 200 кг (мощность 500 ватт) и она будет соединяться с аппаратом уже на этапе нахождения последнего на ГСО.

Вывела на орбиту геостационарный спутник связи SES-16/GovSat-1 компания Илона Маска.

Выведенный ракетой на геопереходную орбиту, GovSat-1 затем задействовал двигатель японской разработки BT4 для поднятия на необходимую геостационарную орбиту в точку 21.5° восточной долготы. Гидразиновые маневровые двигатели использовались для контроля положения спутника. Дальше в дело вступили ксеноновые двигатели XR-5, разработанные компанией Aerojet Rocketdyne. С их помощью спутник поддерживает позицию на орбите, где, как ожидается, проработает не меньше 15 лет.

Этьен Шнайдер, вице-премьер правительства Люксембурга сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех членов команды за их напряженную работу и стремление довести КА « GovSat-1 »до оперативного обслуживания.Это важный шаг в нашем государственно-частном партнерстве с SES. GovSat-1 повысит авторитет Люксембурга на мировом рынке спутниковой связи. Спутник позволит Люксембургу выполнить свои обязательства в области обороны Европы и дальнейшей диверсификации национальной экономики в ключевом технологическом секторе ».
Источник: /aboutspacejornal.net/...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 891 | Добавлено: 20.03.2018; 12:20 | Теги: GovSat-1



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика