Jewel TV может лишиться как эфирных, так и спутниковых лицензий
Emporia Style может лишиться чешских лицензий на вещание для управления телеканалами Klenot . На своем последнем 9-м заседании чешский регулятор СМИ RRTV (Совет по радио и телевидению) принял решение о возбуждении административного дела против компании.
Административное производство регулятора направлено на отзыв спутниковой и эфирной лицензий у программы «Кленот ТВ». Это связано с тем, что станция не вещала 30 дней в течение календарного года.
Поэтому RRTV решила возбудить дело против этого оператора в настоящем деле и предоставила компании 15 дней для комментариев с момента получения уведомления.
Jewel TV был каналом телеторговли, который транслировался в общенациональном мультиплексе DVB-T2 и по спутнику. Вещание было прервано на обеих платформах распространения 1 декабря 2021 года.