Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2019 » Июль » 27 » Китай запустил три спутника дистанционного зондирования "Яогань-30"


Китай запустил три спутника дистанционного зондирования "Яогань-30"

По данным Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники, к настоящему моменту космические аппараты находятся на низкой околоземной орбите на высоте 600 км
Китай в пятницу успешно вывел на орбиту три космических аппарата пятой группировки спутников дистанционного зондирования "Яогань-30" (YG-30-05). Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC).

По ее данным, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С" (CZ-2C) в 11:57 по местному времени (06:57 мск) с космодрома Сичан провинции Сычуань на юго-западе страны.

"Все три спутника были спроектированы и изготовлены в Китае объединенными усилиями CASC и программы пилотируемых космических полетов КНР", - проинформировали в корпорации.

К настоящему моменту космические аппараты находятся на низкой околоземной орбите на высоте 600 км. Это 308-й по счету запуск ракеты-носителя серии "Чанчжэн".

КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывая метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также технологии для освоения Луны. Помимо этого, китайские ученые реализуют проект по исследованию астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого они намерены приступить в 2020-2025 годы.


Источник: /tass.ru/kosmos/670458...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 719 | Добавлено: 27.07.2019; 08:33 | Теги: Яогань-30



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика