Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Княжицкий хочет лишать частот украинские каналы, которые скрывают собственников


Княжицкий хочет лишать частот украинские каналы, которые скрывают собственников

Власти продолжают изо всех сил бороться за прозрачность медиасобственности, и в авангарде этой борьбы ожидаемо пристроился Николай Княжицкий. На сегодняшнем согласительном совете парламента он предложил совсем уж радикальные меры для тех теле- и радиовещателей, которые делают все, чтобы не называть конечного собственника - законодательно лишать их частот в пользу культурно-образовательных каналов.

«Приятно видеть вопросы культуры, науки и образования отдельным днем. Хотел бы попросить лидеров фракций поддержать наши законопроекты», – сказал он.

В частности, Княжицкий назвал законопроект №2537, который предполагает создание теле- и радиоканалов культурно-образовательного вещания. «В этом законе речь идет о том, что у тех каналов, которые не показывают прозрачности своей собственности или ведут антигосударственную политику. Можно их частоты передать для создания культурно-образовательного вещания, регионального вещания, общественного вещания, чего у нас не существует», – сказал он.


Источник: mediananny.com/novosti...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 980 | Добавлено: 03.10.2016; 20:42 | Теги: лицензия, телеканал, Княжицкий



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика