Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2017 » Июль » 25 » Медиахолдинг «Люкс» запускает анимационный телеканал?


Медиахолдинг «Люкс» запускает анимационный телеканал?

Медиахолдинг «Люкс» мэра Львова и главы «Самопомочи» Андрея Садового готовится к запуску анимационного телеканала. Как говорят мои источники на рынке, это может произойти уже осенью – группа уже тестирует сигнала канала на спутнике.

Сейчас в холдинге продумывают стратегию будущего вещателя – в частности, чем он будет отличаться от других анимационных вещателей на рынке. И, как говорят, уже закупают контент. Телеканал будет доступен в открытом виде на спутнике, модель монетизации – реклама. На днях на спутнике Amos 3 появилось тестовое вещание телеканала, напоминающего по оформлению канал «24» (название не указано). Судя по контенту, вещатель намерен крутить украинские мультфильмы «Как казаки…».

Телеканал «24», как известно, также ведет спутниковое вещание через Amos 3.  

В комментарии маркетинг-директор холдинга Маркиян Процив подтвердил, что «Люкс» тестирует канал на спутнике, но уверяет, что в холдинге еще не принял окончательное решение о запуске анимационного вещателя – мол, все пока обдумывают, просчитывают бизнес-модель.

Напомню, в Украине существуют 4 анимационных телеканалы – «ПЛЮСПЛЮС» («1+1 медиа»), «Пиксель» (группа «Интер»), QTV (StarLightMedia) и «Малятко». Все они работают по рекламной модели и не кодируют свои сигналы («Пиксель», кроме спутника, работает в национальной «цифре»). В кабельных сетях также присутствуют платные анимационные вещатели (российские версии международных телеканалов Cartoon Network и Nickelodeon), а в сети провайдера «ВОЛЯ» доступен собственный анимационный канал CINE+ KIDS. Три последних, судя по данным ОТТ-телесмотрения BigDataRating, собирают достаточно хорошие рейтинги в платных пакетах.

Если новость о запуске канала подтвердится, битва за анимационный контент предстоит жесткая. Как известно, «ПЛЮСПЛЮС» гордится эксклюзивом от  Disney и Nickelodeon. Хотя контент Disney присутствует и на канале CINE+ KIDS. В эфире «Пикселя» есть контент от BBC, Aardman, Cyber Group Studios, Rainbow, Sony, Cookie Jar и др. QTV концентрируется на подростковой анимации, в частности контенте DreamWorks, а «Малятко» сосредоточился на малобюджетном «мультяшном» контенте.

Сегодня в медиахолдинг Садового входят спутниковый канал новостей «24», развлекательные радиостанции «Люкс ФМ» и «Максимум ФМ», а также несколько информационных интернет-ресурсов.


Источник: /mediananny.com/novost...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 996 | Добавлено: 25.07.2017; 18:20 | Теги: Плюсплюс, Пиксель, Amos 3



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика