Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2022 » Февраль » 11 » На Байконуре начались вакуумные испытания корабля «Союз МС-21»


На Байконуре начались вакуумные испытания корабля «Союз МС-21»

 В монтажно-испытательном корпусе площадки № 254 космодрома Байконур продолжается предстартовая подготовка пилотируемого корабля «Союз МС-21». Сегодня, 10 февраля 2022 года, на техническом комплексе состоялась транспортировка корабля в вакуумную камеру для проведения испытаний на герметичность, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

После завершения подготовительных мероприятий специалисты РКК «Энергия» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и профильных предприятий Роскосмоса выполнили транспортировку и загрузку корабля «Союз МС-21» на ложементы вакуумной камеры 17Т523МР. Цикл пневмовакуумных испытаний с использованием гелиево-воздушной среды в проверяемых объемах предназначен для качественного контроля герметичности корабля и его бортовых систем в наземных условиях.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-21» по программе доставки участников 66/67-й основной экспедиции на Международную космическую станцию планируется в марте 2022 года.


Источник: /novosti-kosmonavtiki....

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 570 | Добавлено: 11.02.2022; 17:28 | Теги: Союз МС-21



Похожие материалы:

Eutelsat и Arianespace подписали новый контракт
Азербайджанский телеканал Space TV на новых параметрах спутн...
Diva Futura Channe с битрейтом видео 2 Мбит/с на спутниках H...
"Карусель" - новый детский телеканал от ВГТРК и Первый
Предновогодние акции Радуга ТВ!


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Февраль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2599
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика