Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » На Байконуре ведутся работы по подготовке к пуску спутника Intelsat 18


На Байконуре ведутся работы по подготовке к пуску спутника Intelsat 18
На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Интелсат-18» (Intelsat 18).

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 42 космодрома специалисты ракетно-космической отрасли провели общую сборку ракеты космического назначения: к ракете-носителю «Зенит-2SБ» была пристыкована головная часть, состоящая из разгонного блока «ДМ-SLБ» и космического аппарата «Интелсат-18» под головным обтекателем. После завершения механических работ специалисты отрасли приступили к стыковке электрических соединений между ракетой и головной частью.

Запуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Интелсат-18» запланирован на октябрь этого года.
Источник: www.federalspace.ru/ma...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1170 | Добавлено: 27.09.2011; 20:05 | Теги: Intelsat 18, Зенит-2SБ



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика