Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » На космодром Байконур доставлен космический аппарат NSS-14.


На космодром Байконур доставлен космический аппарат NSS-14.
Космический аппарат связи NSS-14, изготовленный Space Systems/Loral (США) по заказу глобального оператора спутниковой связи SES (Люксембург), прибыл на космодром Байконур для подготовки к запуску.

Транспортный самолет, который доставил космический аппарат NSS-14 и наземное вспомогательное оборудование, совершил посадку на аэродроме «Юбилейный» космодрома в 9.40 мск. Груз прибыл в сопровождении персонала компании-изготовителя спутника.

Днем контейнеры доставят в монтажно-испытательный комплекс 92-А50, где пройдет его подготовка к запуску. После установки NSS-14 в стенд, американские инженеры займутся необходимыми проверками систем космического аппарата. В МИКе специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева уже проводят плановые технологические операции с ракетой-носителем «Протон», предназначенной для этого запуска.

Источник: www.khrunichev.ru/main...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1183 | Добавлено: 18.11.2011; 16:43 | Теги: NSS-14



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика