Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » На спутнике «Экспресс-АМ6» идёт бесплатная трансляция российских киноканалов


На спутнике «Экспресс-АМ6» идёт бесплатная трансляция российских киноканалов

Фанаты спутникового приёма сообщают на специализированных ресурсах о трансляции пакета российских телеканалов, среди которых для бесплатного просмотра доступны сразу три телеканала кинотематики — «Комедия ТВ», «Кино ТВ» и «Дом кино». Также владельцы спутниковых антенн могут принимать с этого же пакета каналы «Авто 24», «Т24» (бывший «Техно 24») и канал «Первый СНГ». Примечательно, что последний канал незадолго до этого прекратил открытую трансляцию на спутнике «Экспресс-АМ6» в составе открытого мультиплекса RSCC. Но неизвестный вещатель сделал всё возможное, чтобы посторонний пользователь не смог принимать эти телеканалы, хотя они идут со спутника в режиме FTA.

Вещание технического пакета с указанными выше телеканалами нигде не афишировалось и было замечено некоторое время назад любителями спутникового телевидения. Определённое количество времени заняло распознавание каналов, которые транслируются в пакете на частоте 11345 Ггц, поляризация вертикальная. Почему же просмотр данного пакета российских каналов с «Экспресс-АМ6» практически невозможен, несмотря на то, что он не транслируется со спутника в системе условного доступа?

Всё дело в том, что вещание пакета идёт в стандарте DVB-GSE — Generic Stream Encapsulation, который не предназначен для приёма на бытовые спутниковые ресиверы. На Википедии есть статья с подробным описанием вещания в этом стандарте, написанная на английском языке.

Вещание в DVB-GSE и ранее было замечено на некоторых спутниках. В частности так транслировался в своё время телеканал Fox News Channel. Принимать вещание пакета в стандарте Generic Stream Encapsulation в настоящий момент возможно только профессиональные спутниковые ресиверы и некоторые DVB-карты марки TBS. К тому же модуляция сигнала 32APSK требует большого размера приёмной спутниковой антенны.

В каких целях ведётся вещание этого транспортного пакета каналов и почему у него именно такой состав, который был обозначен начале этого материала, нам неизвестно. Вполне возможно что он предназначен для провайдеров платного телевидения, которые транслируют принятый сигнал затем в кабельные сети или в пакеты каналов IPTV.

Параметры вещания на спутнике «Экспресс-АМ6» (53 градуса восточной долготы): 11345 Ver SR 33000 FEC 3/4 DVB-S2/32APSK MPEG-4. Все каналы транслируются открыто.


Источник: obob.tv/veshhateli-i-k...

Распечатать
Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 761 | Добавлено: 10.09.2019; 19:18 | Теги: Экспресс-АМ6



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
загрузка...
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика