Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2016 » Май » 20 » НТКУ грозит банкротство из-за конфликта с Euronews


НТКУ грозит банкротство из-за конфликта с Euronews

Пока украинский народ гадает, получится ли построить в наших широтах полноценное Общественное вещание, оно может закончится, так и не начавшись. Апелляционный суд Киева отказал НТКУ в признании недействительным договора с Euronews о лицензионных платежах за период февраль 2013 - февраль 2015.

Своим решением суд отказал телекомпании в признании договора недействительным и обязал выплатить в пользу Euronews полную исковую сумму 10 591 224, 48 евро (около 300 млн грн по текущему курсу). Это, на секундочку, равняется двум годовым бюджетам НТКУ до реформы или половине текущего годового бюджета всей системы государственного телерадиовещания в Украине. Таким образом, если суд окончательно примет сторону Euronews, НТКУ грозит банкротство.

Впрочем, юрист телекомпании Елена Любченко, которая представляла НТКУ в суде, заявила, что так просто компания сдаваться не намерена: «Конечно, мы будем подавать кассацию и надеемся, что данное решение будет пересмотрено. Также мы надеемся на благоразумие Euronews по взысканию этой задолженности к рассмотрению данного дела судами всех инстанций», - сказала она.

Посмотрим, чья возьмет. Будет обидно, если столько трудов пропадет зря.


Источник: mediananny.com/novosti...

Распечатать
Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1081 | Добавлено: 20.05.2016; 21:17 | Теги: НТКУ, Euronews



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
загрузка...
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика