Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Объявления!
Ссылки


Главная » 2020 » Январь » 30 » Объем рынка OTT-видео к 2024 году превысит $200 млрд


Объем рынка OTT-видео к 2024 году превысит $200 млрд

Выручка онлайн-видеосервисов к 2024 году превысит в мире $200 млрд (182 млрд евро), прогнозируют аналитики ABI Research.

До 90% доходов от OTT-видео будет обеспечивать подписная и рекламная модель, пишет Advanced Television со ссылкой на отчет ABI Research.

Новые сервисы, такие как Disney + и Apple TV +, в сочетании с агрессивным ценообразованием и контентной политикой, а также постоянным расширением бизнеса действующих операторов, выводят рынок SVoD на новые высоты, указывают аналитики. Значительно увеличилось число подписчиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что обусловлено ростом ключевых платформ в Китае (iQIYI/Baidu, Tencent, Youku Tudou/Alibaba Group) и растущим рынком Индии. От перехода к OTT выгоды получают все участники рынка создания и распространения видеоконтента, в том числе операторы платного телевидения.

«Кордкаттинг часто рассматривается как результат расширения потребления OTT-видео, но рыночные процессы на самом деле сложнее, тем более, что индустрия платного ТВ воспринимает OTT как возможность, а не конкурента. Мы ожидаем, что предложение традиционного платного ТВ продолжит увеличиваться и станет неотделимым от услуг OTT», - комментирует главный аналитик ABI Research Майкл Иноуй (Michael Inouye).

Рынок платного ТВ по-прежнему крупнее SVoD-сегмента OTT-рынка по числу подписчиков – 1 млрд и 700 млн соответственно. Согласно отчету ABI Research, хотя темпы роста платного ТВ ниже, чем у ОТТ, а в Северной Америке и вовсе фиксируется отрицательная динамика, в целом рынок платного телевидения все еще расширяется, причем сохраняются возможности для вещателей с линейным программированием.

По словам Майкла Иноуйя, все чаще контент предлагается в сочетании с другими сервисами. Операторы объединяют пакеты платного телевидения с OTT, расширяя также возможности кроссплатформенной рекламы, аналитики и управления клиентами и сервисами. Потенциал потребления видео растет, а новые технологии, такие, как 5G, умный дом и VR/AR играют здесь все более важную роль.


Источник: /telesputnik.ru/materi...

Поделиться:
IPTV - интернет ТВ | Просмотров: 670 | Добавлено: 30.01.2020; 19:19 | Теги: Disney+, Apple TV+



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2562
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика