Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2019 » Июль » 6 » Рогозин рассказал о разработке спутника “Ангосат-2”


Рогозин рассказал о разработке спутника “Ангосат-2”

Разрабатываемый Россией для Анголы спутник “Ангосат-2” будет превосходить вышедшего из строя предшественника, сообщил журналистам в Красноярске гендиректор “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин во время визита на оборонное предприятие “Красмаш”.

Космический аппарат связи “Ангосат”, построенный для Анголы, был запущен на орбиту в конце 2017 года. Связь со спутником была потеряна практически сразу после запуска. Аппарат был застрахован на 121 миллион долларов при стоимости в 252 миллиона долларов, страховщиками выступили “ВТБ Страхование” и “Согаз” с долями 50 на 50. Взамен потерянного аппарата Россия обещала за свой счет построить новый спутник.

“Сам аппарат доработан, но в переговорах с партнером стали возникать новые пожелания, требования. Потому аппарат “Ангосат-2”, которые делается сейчас, коренным образом отличается от первого аппарата. Есть вопросы взаимоотношений между РКК “Энергия” и ангольскими заказчиками, но они решаются на межправительственном уровне”, – сказал Рогозин.

Он также отметил, что Россия в данный момент работает очень плотно с африканскими странами в плане сотрудничества в космической отрасли.

“В целом мы с африканскими странами работаем очень плотно. Это очень большой рынок. На этот рынок выходят все. После успеха нашей миссии с египтянами, мы надеемся, что получим дополнительный заказ. У нас хорошая технология. Она доказала свою живучесть”, – отметил Рогозин.


Источник: /ria.ru/20190706/15562...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 705 | Добавлено: 06.07.2019; 18:18 | Теги: Ангосат-2



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика