Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » "Роскосмос" объявил точное время запуска спутников связи "Экспресс-АМУ"


"Роскосмос" объявил точное время запуска спутников связи "Экспресс-АМУ"

Спутники связи "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" будут запущены 6 декабря в 15:20 (мск) с космодрома Байконур на ракете носителе "Протон-М", сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Вывод спутников на орбиту должен был пройти 8 ноября, однако был перенесен на более поздний срок. Причиной стала небольшая техническая проблема в одном из космических аппаратов.

Спутники были доставлены на площадку № 92 космодрома "Байконур" 18 октября, сейчас ведется их подготовка к запуску. Космические аппараты будут выведены на геостационарную орбиту на позиции 96,5 и 145 градусов восточной долготы.

Напомним, спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" производятся на предприятии "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" по заказу компании "Космическая связь". В общей сложности орбитальная группировка компании состоит из 12 космических аппаратов "Экспресс", предназначенных для предоставления услуг телерадиовещания, передачи данных, услуг мультимедиа, телефонии, подвижной связи на территории России и ближайшего зарубежья.

Изначально запуск обоих спутников был запланирован на 2020 год, но из-за пандемии их производство задержалось.


Источник: /www.cableman.ru/conte...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 433 | Добавлено: 10.11.2021; 22:39 | Теги: Экспресс-АМУ



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика