Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2018 » Январь » 24 » РТРС завершил строительство инфраструктуры для вещания первого мультиплекса в Башкортостане


РТРС завершил строительство инфраструктуры для вещания первого мультиплекса в Башкортостане

В Республике Башкортостан завершено строительство сети эфирного вещания цифровых телеканалов первого мультиплекса. Принимать эфирную «цифру» могут 95% жителей региона.
В пресс-релизе РТРС говорится, что цифровая телесеть в Башкортостане насчитывает 216 передающих станций, построенных с «нуля». Для их создания было вложено 2 млрд руб. из федерального бюджета. По количеству передающих станций сеть является крупнейшей в Европейской части России.

30 декабря 2017 года РТРС сообщал, что передатчики первого мультиплекса цифрового эфирного вещания, строительство которых ведется с 2010 года, заработали в 83 субъектах РФ. Охват цифрового телесигнала в каждом регионе составляет не мене 95%, а в многих приближается к 100%.

В 2018 году РТРС достроит инфраструктуру цифрового вещания на Крымском полуострове и завершит введение в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса на всех цифровых передающих станциях сети. На этом реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» будет завершена.


Источник: www.telesputnik.ru/mat...

Поделиться:
Цифровое DVBT/T2 ТВ | Просмотров: 840 | Добавлено: 24.01.2018; 15:07 | Теги: РТРС, Цифровое ТВ, мультиплекс



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика