Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Февраль » 12 » «СТС Медиа» может купить телеканал


«СТС Медиа» может купить телеканал
Холдинг «СТС Медиа» не исключает возможности крупных приобретений в 2011 году. Об этом в интервью «Газете.Ru» рассказал генеральный директор холдинга Антон Кудряшов.

«Мы надеемся увеличить долю рынка. Но не думаю, что в условиях конкуренции можно говорить о существенном приросте. Несколько процентов – это, на наш взгляд, достижимая цель. Это может делаться как за счет развития существующих каналов, так и за счет приобретения федерального телеканала. У нас для этого есть средства», – сказал топ-менеджер.

По его словам, компания оценивает возможность покупок во «втором эшелоне».

«Во втором эшелоне есть такие возможности. Это каналы с долей до 3,5%. За пределами пяти крупнейших телеканалов с государственной или квазигосударственной формой собственности», – заметил Кудряшов.

Финансирование сделки возможно, по словам гендиректора СТС, как за счет собственных средств холдинга, так и за счет привлечения кредита.
«У компании существенный положительный денежный поток и нулевой долг. Проблем с финансированием сделок нет. Если говорить о федеральном канале, то на это требуются очень значительные суммы. В зависимости от масштаба покупаемого бизнеса, мы можем финансировать сделку как за счет собственных средств, так и за счет привлеченных денег. Процентные ставки по международным кредитам остаются достаточно низкими», – уточнил Кудряшов.
Источник: www.gazeta.ru/...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1860 | Добавлено: 12.02.2011; 11:39 | Теги: стс медиа



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика