Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Август » 21 » Телеканал грузинской оппозиции появился на Hotbird 13 гр. E


Телеканал грузинской оппозиции появился на Hotbird 13 гр. E
 Грузинский телеканал TV 9 стал доступен для европейской аудитории, включая европейскую Россию, на спутнике Hotbird 13 гр. E. TV 9 принадлежит Екатерине Хведелидзе, жене Бидзины Иванишвили, партия которого является основным соперником для грузинских властей на осенних парламентских выборах 2012 г.
TV 9 – это второй грузинский телеканал, разместившийся за пределами традиционного ареала грузинских вещателей – турецкого спутника Türksat 2A/3A 42 гр. E. В январе 2011 г. с Hotbird 13 гр. E. начал вещание грузинский международный телеканал на русском языке «Первый Информационный Кавказский – ПИК», который запущен «Общественным вещателем Грузии» и грузинским правительством для информирования зарубежной аудитории о событиях в Грузии и на Кавказе.

TV 9, как и ПИК, декларирует приверженность объективной журналистике, однако направлен не на внешнюю, а на внутреннюю аудиторию. Вещание ведется на грузинском языке. Грузинские проправительственные медиа обвиняют фактического собственника канала Бидзину Иванишвили, заработавшего свои капиталы за пределами страны, в том, что он является тайным орудием России в Грузии. Одновременно он пользуется определенной популярностью среди населения за свою многолетнюю широкую кампанию благотворительности.

Кроме телеканала TV 9, запущенного в апреле 2012 г., семье Иванишвили принадлежит одна из крупных кабельных сетей Грузии Global TV, через которую до недавнего времени и транслировался канал TV 9. В конце июня 1012 г. грузинский парламент принял закон, согласно которому в период избирательной кампании (но не ранее чем, за 2 месяца до выборов и до оглашения их результатов) все кабельные операторы страны должны будут бесплатно включить в свои пакеты основные общественно-политические телеканалы Грузии, имеющие лицензию на вещание по всей стране. Благодаря этому закону TV 9 достигнет массового зрителя и в отделенных районах. Кроме кабельных сетей и начавшегося некодированного вещания через Hotbird 13 гр. E, TV 9 также транслируется в кодированном виде через грузинскую спутниковую платформу Black Sea Sat на Türksat 2A/3A 42 гр. E.
Параметры вещания TV 9 через Hotbird 13 гр. E, частота 11585 V; скорость потока 27500; коэффициент коррекции ошибок ¾.
Источник: tvsat.cnews.ru/news/20...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1293 | Добавлено: 21.08.2012; 13:56 | Теги: Hotbird 13, TV 9



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика