Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Февраль » 9 » В Азербайджане смогут воспользоваться услугами европейского спутника Ka-Sat


В Азербайджане смогут воспользоваться услугами европейского спутника Ka-Sat
Услугами новейшего европейского спутника Ka-Sat, который был недавно запущен французским спутниковым оператором Eutelsat на орбиту, смогут воспользоваться и в Азербайджане.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкое агентство Samanyolu, в частности, абонентами станут 2,5 млн. человек от Скандинавских стран до Средиземноморья и Азербайджана.

Посредством спутника они получат высокачественные интернет-услуги.

В первую очередь, Ka-Sat предназначен для доступа в интернет с максимальной скоростью более 70 Гбит/с, и является крупнейшим аэрокосмическим аппаратом этого типа в мире.

В настоящее время Eutelsat предоставляет услуги спутникового доступа в интернет с максимальной скоростью загрузки данных до 3,6 Мб/с. В результате запуска спутника Ka-Sat скорость загрузки удастся увеличить до 10 Мб/с, а скорость отдачи данных - до 4 Мб/с.

Кроме того, данный спутник будет использоваться для распространения и других сервисов: цифрового телевидения и цифровой дистрибуции фильмов.

Как отметил глава турецкого представительства Eutelsat Али Корур, высококачественным интернетом абоненты в Турции смогут воспользоваться уже в мае текущего года.
Источник: www.1news.az/economy/t...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1586 | Добавлено: 09.02.2011; 20:06 | Теги: азербайджан, KA-SAT, Eutelsat, спутник



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика