Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2018 » Март » 5 » В цифровой сети Концерна РРТ будет вдвое меньше передатчиков, чем у «Зеонбуда»


В цифровой сети Концерна РРТ будет вдвое меньше передатчиков, чем у «Зеонбуда»

Концерн РРТ собирается построить сеть цифрового эфирного телевидения, используя вдвое меньше передатчиков, чем использует компания «Зеонбуд» сейчас. В новой сети государственного предприятия будет всего 70 населенных пунктов (против 160 у «Зеонбуда»).

Напомню, на заседании 1 марта Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания удовлетворил просьбу КРРТ и внес изменения в свои предыдущие решения о заказе просчета частот для развития цифровой сети этой компанией. В тексте решения регулятора содержится полный список внесенных изменений: из перечня частот исключили 200 населенных пунктов (без указания мощности частот), указав новый просчет для 70 населенных пунктов:

Оптимизация нового покрытия удивляет. Например, для покрытия цифровой сетью Киевской области (в понимании Концерна РРТ) достаточно одного Киева с передатчиком на 4 кВт, для приграничной с Польшей Волынской области – только Луцка и Ковеля. Также несколько удивляет сеть для Одесской области – почти проигнорирована часть области за Днестровским лиманом (Белгород-Днестровский, Арциз, Измаил и Болград), в Концерне РРТ предлагают поставить только один передатчик на 0,5 кВт в Каменском. Хотя в той же Одесской области в скором времени заработает местная региональная цифровая телесеть на 10 каналов в 22-х населенных пунктах.

Как уже сообщалось, просчет частот заказан в УГЦР в диапазоне 174-250 МГц, в котором сегодня вещает «метровое» эфирное аналоговое телевидение. Для сравнения, у конкурента Концерна РРТ – частной компании «Зеонбуд» – 4 мультиплекса (МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с сетью в 160 населенных пунктах, а в аналоговой сети Концерна РРТ – до 450 передатчиков по всей Украине. Осенью прошлого года на «Цифровом форуме» гендиректор УГЦР Владимир Корсун уверял, что половина из заказанных для Концерна РРТ 372 частот метрового диапазона 174-230 МГц уже была просчитана, а после обработки Генштабом отправлена на международную координацию.  

Петр Семерей был назначен на пост гендиректора Концерна РРТ в конце декабря прошлого года, до этого он возглавлял частную компанию «Телесети Украины» (имеет свои вышки в Хмельницкой, Волынской и Херсонской областях), которой Нацсовет дважды отказывал в выдаче лицензии провайдера цифрового мультиплекса МХ-4. 


Источник: /mediananny.com/novost...

Поделиться:
Цифровое DVBT/T2 ТВ | Просмотров: 970 | Добавлено: 05.03.2018; 19:08 | Теги: Цифровое ТВ, Зеонбуд



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика