Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Владимир Жириновский подал в суд на телеканал "Дождь"


Владимир Жириновский подал в суд на телеканал "Дождь"

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подал иск в Останкинский районный суд Москвы на телеканал "Дождь" (включен в реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента") и журналиста Рената Давлетгильдеева из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Претензии политика связаны с постом журналиста, который тот опубликовал в марте 2018 года. В нем журналист обвинил Жириновского в харассменте. Позднее он повторил свои обвинения в эфире "Дождя".

Предпосылкой для судебного иска стал эфир программы Hard Day’s Night, во время которого телеведущая спросила Жириновского о домогательствах к Давлетгильдееву, ссылаясь "на новость двухлетней давности". Политик заявил, что информация не соответствует действительности и порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

В своем исковом заявлении лидер ЛДПР потребовал признать слова Давлетгильдеева не соответствующими действительности и обязать как журналиста, так и телеканал "Дождь" опубликовать опровержение. В качестве компенсации морального ущерба политик также потребовал выплатить ему 10 млн рублей.


Источник: /www.cableman.ru/conte...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 576 | Добавлено: 12.11.2021; 21:45 | Теги: дождь



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика