Новости хоккея
|
|
Странник | Дата: Пн, 22.10.2018, 06:47 | Сообщение # 2271 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Тренер "Нэшвилла" дал интервью в маске коровы

Главный тренер клуба НХЛ "Нэшвилл" Питер Лавиолетт проиграл пари хоккеистам своей команды, поэтому был вынужден дать флэш-комментарий после матча регулярного чемпионата с "Эдмонтоном" в маске коровы.
Встреча "Эдмонтон" – "Нэшвилл" состоялась на льду "нефтяников" и завершилась победой "хищников" со счетом – 3:0.
Лавиолетт заключил с игроками "Нэшвилла" пари, по условиям которого в случае побед в двух первых матчах канадского выездного турне специалист должен был дать интервью для телевидения, надев на голову маску коровы.
В итоге хоккеисты "Нэшвилла" выполнили свою работу хорошо, в пятницу обыграв в гостях "Калгари Флэймз" (5:3), а в субботу добившись успеха в игре с "Эдмонтоном". После этого тренеру пришлось поблагодарить хоккеистов за качественный хоккей и выполнить свою часть договора.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 24.10.2018, 11:09 | Сообщение # 2272 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| НХЛ: Американец белорусских кровей Алекс Гальченюк дебютирует за «Аризону»
Ближайшей ночью американский нападающий белорусского происхождения Алекс Гальченюк проведет первый матч в нынешнем сезоне НХЛ. Это будет дебют форварда за "Аризону", ряды которой он пополнил летом в результате обмена из "Монреаля" на Макса Доми.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 25.10.2018, 09:47 | Сообщение # 2273 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Авангарду» и продлили серию поражений
Хоккеисты минского «Динамо» уступили в овертайме в заключительной игре выездной серии омскому «Авангарду» со счетом 3:4 (1:0, 0:3, 2:0, 0:1) и продлили серию поражений до десяти матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Перед встречей в подмосковной Балашихе, где сейчас принимает соперников омский клуб, минчане не избежали перестановок в составе. По состоянию здоровья пропустил поединок капитан «зубров» Сергей Костицын, но вернулся в строй защитник Евгений Лисовец. Подопечные Горди Дуайера уверенно провели стартовые двадцать минут матча, но затем отдали инициативу соперникам.
В середине первого периода динамовцы поборолись на пятачке у ворот «Авангарда», и Александр Когалев, приглашенный из «Юности» усилить нападение, открыл счет — 1:0. До перерыва белорусской команде пришлось выдержать непростой отрезок, когда «зубры» втроем действовали против пятерки омичей. Однако и в этот сложный отрезок Куинтон Хауден смог перехватить шайбу и выйти один на один с голкипером.
Инициативу «Авангард» перехватил во втором периоде. Олимпийский чемпион Пхенчхана Сергей Широков на 25-й минуте точно бросил под перекладину ворот Юнаса Энрота — 1:1. Хозяева площадки увеличили скорости, и на 32-й минуте финский легионер российского клуба Вилле Покка с острого угла вывел «Авангард» вперед — 2:1. Вскоре бывший капитан «Динамо» Андрей Стась, выступающий в Омске, смог провести свой первый гол в сезоне — 3:1. На 44-й минуте «Аванград» получил три удаления подряд. Этим шансом воспользовались минчане. Андрей Костицын бросил впритирку со штангой — 3:2. Под занавес третьего периода Александр Когалев забросил свою вторую шайбу за игру — 3:3. В дополнительное время удача оказалась на стороне «Авангарда» — 4:3.
Хоккеисты «Динамо» возвращаются в Минск и 29 октября начнут серию домашних игр поединком с хабаровским «Амуром».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 25.10.2018, 09:53 | Сообщение # 2274 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Российский вратарь Василевский признан игроком дня в НХЛ
Национальная хоккейная лига (НХЛ) признала вратаря "Тампа-Бэй" россиянина Андрея Василевского лучшим игроком очередного дня регулярного чемпионата, о чем сообщается на сайте НХЛ.
В матче против "Колорадо" голкипер отразил все 22 броска по своим воротам, благодаря чему "Тампе" удалось добиться победы со счетом 1:0.
Второй звездой признан коллега Василевского по амплуа, вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен, сумевший отразить 38 из 40 бросков в матче против команды "Виннипег". "Торонто" победило со счетом 4:2.
В тройку лучших игроков вошел нападающий "Ванкувера" Бо Хорват, забросивший две шайбы в ворота "Вегаса". "Ванкувер" выиграл со счетом 3:2, вырвав победу в серии буллитов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 26.10.2018, 09:56 | Сообщение # 2275 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Овечкин поможет особенным детям
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин давно понял, что играть в хоккей - это значит не только забивать голы, но и помогать нуждающимся, сообщает официальный сайт НХЛ. 30 октября Овечкин в пятый год подряд проведет открытый урок для игроков из Американской ассоциации особенного хоккея (ASHA).
В тренировке, которая пройдет на тренировочном катке "Кэпиталз" в Арлингтоне, примут участие около 80 человек, в основном детей. ASHA была создана в 2000 году для игроков всех возрастов с особенностями развития. Еще в 2006 году Овечкин создал программу "Ovi's Crazy 8s", в рамках которой жертвует восемь сезонных абонементов на матчи "Вашингтона" самых ценным игрокам ASHA.
В восьми матчах этого сезона на счету Овечкина 13 (8+5) очков. По этому показателю он делит восьмое место в лиге.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 26.10.2018, 09:58 | Сообщение # 2276 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Умер Николай Караченцов
На 74-м году жизни в Москве умер народный артист РСФСР Николай Караченцов, сообщил в пятницу его сын Андрей.
"Вчера утром он был доставлен в 62-ю городскую больницу, переведен в реанимацию, где сегодня в 8:50 скончался", - сказал он.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 27.10.2018, 05:58 | Сообщение # 2277 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ЦСКА забросил девять шайб в ворота "Слована" в матче КХЛ
СКА в гостях победил, "Спартак" на выезде проиграл
Хоккеисты московского ЦСКА добились разгромной победы над братиславским "Слованом" в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в пятницу в Братиславе, завершилась со счетом 9:0 (4:0, 3:0, 2:0) в пользу ЦСКА.
В отчетный игровой день состоялся еще ряд матчей. Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" в Хабаровске одолел местный "Амур" – 4:2. Китайский "Куньлунь Ред Стар" дома уступил нижегородскому "Торпедо" – 1:2, победитель этой встречи определился в серии буллитов. Астанинский "Барыс" дома взял верх над подольским "Витязем" – 3:1. Финский "Йокерит", также на своем льду, нанес поражение московскому "Спартаку" – 4:3, вырвав победу в овертайме. Петербургский СКА в Риге одолел местное "Динамо" – 2:1.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 28.10.2018, 11:17 | Сообщение # 2278 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Форвард «Оттавы» Смит сломал лицевую кость и выбыл из строя
Нападающий клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Зак Смит получил серьёзную травму во время встречи с «Колорадо Эвеланш». Как сообщил главный тренер команды Ги Буше, 30-летний нападающий сломал лицевую кость и выбыл на неопределённый срок.
В текущем регулярном чемпионате нападающий успел принять участие в девяти матчах и записать в актив 5 (2+3) баллов при показателе полезности "+2" и девяти минутах штрафного времени. Смит проводил на льду около 15 с половиной минут за матч.
В прошлом сезоне хоккеист сыграл в 68 матчах, сумев набрать 19 (5+14) очков при показателе полезности "-32" и 54 минутах штрафа.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 30.10.2018, 09:33 | Сообщение # 2279 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили «Амуру» и потерпели 11-е поражение подряд в КХЛ
Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили в домашнем матче «Амуру» со счетом 3:6 (0:2, 2:3, 1:1) и потерпели 11-е поражение подряд в текущем сезоне КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Перед началом домашней серии в строй «зубров» вернулся после незначительной травмы капитан Сергей Костицын, но всерьез повлиять на ход встречи форвард не смог. Хоккеисты «Амура» доминировали на льду «Минск-Арены». За действиями минчан наблюдал у бортика площадки новый генеральный директор Дмитрий Басков, который перед стартовым вбрасыванием заявил о необходимости усиления отдельных позиций: центрального форварда и праворукого защитника. Однако, на субъективный взгляд, пересмотра требует вся оборонительная линия белорусской команды.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 31.10.2018, 11:04 | Сообщение # 2280 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Белой Церкви состоится международный хоккейный турнир с участием молодежных сборных
Участие в турнире примут команда Беларуси, а также молодежные сборные Польши и Украины
Во время ближайшей ноябрьской международной паузы наше государство будет принимать международный хоккейный турнир на уровне молодежных сборных команд (U-20). Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.
Соревнование состоится в Белой Церкви с 9 по 11 ноября 2018 года. Участие в турнире примут команда Беларуси, а также молодежные сборные Польши и Украины. Кстати, это первый турнир по хоккею с шайбой на уровне сборных команд, который состоится в Белой Церкви.
Матчи соревнования пройдут на арене «Ледовый стадион». Проведению турнира будет предшествовать учебно-тренировочный сбор команды Олега Игнатьева, который начнется 5 ноября в городе Богуславе.
Для украинской «молодежки» этот турнир станет основным игровым раундом подготовки к молодежному чемпионату мира, который с 8 по 14 декабря состоится в польском городе Тыхы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|