ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Зимние виды спорта
| |
dex | Дата: Чт, 14.12.2017, 09:40 | Сообщение # 781 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Макаряйнен и Лаукканен попались дефектные контейнеры для допинг-тестов
Финским биатлонистам на этапе Кубка мира в Хохфильцене во время прохождения допинг-тестирования попались дефектные пробирки. Проблема с контейнерами заключалась в том, что крышки не закрывались как следует и их можно было открыть. «После того, как была проведена процедура сдачи допинг-теста, мы заметили, что крышка контейнера не закрывается до характерного щелчка. Спортсмен несет ответственность за то, чтобы пробирка с допинг-пробой были плотно закрыта, чтобы ее нельзя было открыть. Наши спортсмены быстро поняли, что что-то не так. Мы протестировали несколько пробирок из этой партии. Ни одна из них не работала так, как должна была. Тогда мы проверили пробирки из другой партии, и все они оказались пригодными для использования. Это урок для спортсменов на будущее — нужно тщательно следить за каждой стадией прохождения допинг-теста», – рассказала врач и сотрудник Национального олимпийского комитета Финляндии Маарит Валтонен.
|
|
|
|
dex | Дата: Чт, 14.12.2017, 17:50 | Сообщение # 782 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринте в Анси!
Вита Семеренко добывает «бронзу» в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Анси!
Начав гонку с поздним стартовым номером украинка сумела показать идеальную стрельбу и довольно неплохой ход, что позволило подняться на пьедестал почета. До последнего момента Вита держалась на второй позиции, но Лаура Дальмайер, стартовавшая 86-й, подвинула Семеренко.
Сестра Виты Валентина стала седьмой в итоговом протоколе! Также чистая стрельба, но скорость была несколько хуже.
Юлия Джима с двумя промахами стала 27-й, а вот Меркушиной, Пидгрушной и Варвинец добыть очки в этой гонке не удалось, все они финишировали за пределами топ-40. Спринт. Женщины 1. Анастасия Кузьмина (0+0) 20:59,6 2. Лаура Далмайер (0+0) +33,9 3. Вита Семеренко (0+0) +41,4 ... 7. Валя Семеренко (0+0) +1:06,8 27. Юлия Джима (1+1) +1:57,7 45. Анастасия Меркушина (1+0) +2:16,2 49. Елена Пидгрушная (2+1) +2:20,3 61. Ирина Варвинец (0+1) +2:40,6.
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 16.12.2017, 07:57 | Сообщение # 783 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Норвежец Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону
Лучшим из россиян с шестым временем стал Антон Шипулин
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки (10 км), прошедшей во французском Анси в рамках очередного этапа Кубка мира.
Дистанцию он преодолел за 22 минуты 16,9 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.
Второе и третье места заняли представители Франции. Мартен Фуркад стал вторым с отставанием в 21,1 секунды, Антонин Гигонна показал третье место, уступив победителю 34,7 секунды. Оба они не промахнулись ни разу.
Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, с одним промахом показавший шестой результат. Его отставание от норвежца составило 54,9 секунды.
Остальные российские биатлонисты, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 15.Антон Бабиков (0 промахов), 18.Александр Логинов (2), 19.Евгений Гараничев (1), 20.Матвей Елисеев (1).
Еще один россиянин, Максим Цветков, в спринте не выступил из-за простуды.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 17.12.2017, 10:12 | Сообщение # 784 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Анси
Российский биатлонист Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция).
Он 1 минуту 10,5 секунды уступил победителю, которым стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, стрелявший без промаха на всех огневых рубежах.
Вторым финишировал француз Мартен Фуркад (+1:01,4).
Еще один россиянин Александр Логинов стал четвертым, проиграв Шипулину в борьбе за бронзу 0,2 секунды.
Антон Бабиков занял 23-е место, Евгений Гараничев финишировал 24-м, а Матвей Елисеев - 25-м.
Третье место Шипулина стало первым подиумом для российских биатлонистов на Кубке мира-2017/18.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 17.12.2017, 10:14 | Сообщение # 785 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону
Немка Лаура Дальмайер заняла первое место в гонке преследования (пасьюте), прошедшей во французском Анси в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.
Дистанцию 12,5 км она преодолела через 30 минут 09,9 секунды после начала гонки. На счету Дальмайер один неточный выстрел.
Второй финишировала основная преследуемая Анастасия Кузьмина: в качестве победительницы спринта словачка российского происхождения стартовала в гонке первой, но, допустив четыре промаха, упустила вперед немку (Дальмайер в спринте была второй). Отставание от победительницы составило 14 секунд.
В тройку лучших также попала итальянка Лиза Виттоцци (четвертая по итогам спринта). С одним промахом она отстала от первого места на 31,8 секунды.
Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова. Она стартовала 20-й, а финишировала 13-й. С тремя промахами она отстала от Дальмайер на 1 минуту 44,4 секунды.
22-е место (33-й номер старта) заняла Татьяна Акимова. Мимо цели она выстрелила дважды, а финишировала спустя 3 минуты 17,8 секунды после победительницы.
В свою очередь, Ирина Старых как стартовала, так и финишировала 46-й. У нее оказалось три промаха, а время отставания – 3 минуты 51,7 секунды.
Наибольшее количество промахов – 10 – зафиксировано у чешской биатлонистки Маркеты Давидовой. В итоговом протоколе ее фамилия фигурирует на последнем, 58-м месте (стартовала 35-й), время отставания – 6 минут 43,1 секунды.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Вс, 17.12.2017, 19:48 | Сообщение # 786 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Анси. Бреза выигрывает масс-старт
Женская сборная Украины осталась без медалей в гонке с массовым стартом.
Начало гонки получилось довольно оптимистичным для всех трех наших биатлонисток. Сестры Семеренко и Юлия Джима прошли без промахов первую стрельбу, и ушли на второй круг в десятке сильнейших. На втором огневом рубеже чисто из наших отработала только Вита и заслуженно ушла на круг лидером всей гонки!
К третьей стрельбе Вита Семеренко пришла на пятой позиции, пропустив вперед быстроногих соперниц. Один промах отбросил украинку за пределы группы лидеров, но туда уже вошли Валя Семеренко и Юлия Джима, которые в этой гонке больше не промахивались.
С последнего рубежа Джима ушла пятой с перспективами на медаль, но соперничать по скорости с Дальмайер и Кузьминой украинке оказалось не под силу, итог – седьмое место. Сестры Семеренко финишировали в середине второго десятка.
Победу праздновала быстрая Жюстин Бреза, которая убежала от соперниц и даже финишировала с флагом. Сенсационным стало второе место белоруски Ирины Кривко, которая единственная из 30-ти биатлонисток закрыла все мишени в гонке. Кривко на последнем круге предстояло сдержать натиск Лауры Дальмайер, с чем она прекрасно справилась: на последнем подъеме немка выдохлась и бросила работу, хоть до соперницы было все секунды четыре. Лучшая биатлонистка прошлого сезона финишировала третьей, что позволило ей войти в топ-10 общего зачета.
Трио украинок сохранили свои места в десятке сильнейших общего зачета. Масс-старт. Женщины 1. Жюстин Бреза (0+0+1+0) 37:19.4 2. Ирина Кривко (0+0+0+0) +11.2 3. Лаура Далмайер (0+1+0+1) +19.9 ... 7. Юлия Джима (0+1+0+0) +30.7 15. Валя Семеренко (0+1+0+0) +1:04.4 17. Вита Семеренко (0+0+1+2) +1:12.9
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вс, 17.12.2017, 19:49 | Сообщение # 787 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Анси. Мартен Фуркад выиграл масс-старт
Мартен Фуркад добыл свою вторую личную победу в текущем сезоне Кубка мира по биатлону. Французский биатлонист стал лучшим в гонке с массовым стартом. Лидер общего зачета блеснул идеальной стрельбой и неплохим ходом, сумев сдержать натиск Йоханнеса Бё, который с двумя круга штрафа сумел финишировать вторым. Третье место досталось Эрику Лессеру, который стал одним из трех биатлонистов, которому удалось закрыть все мишени в этой гонке. Украинские биатлонисты в этой гонке не выступали. Масс-старт. Мужчины 1. Мартен Фуркад (0+0+0+0) 36:30.3 2. Йоханнес Тингнес Бё (2+0+0+0) +3.9 3. Эрик Лессер (0+0+0+0) +6.2
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
dex | Дата: Ср, 20.12.2017, 09:28 | Сообщение # 788 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Антидопинговое агентство Норвегии отказалось посылать офицеров на ОИ
Норвежское антидопинговое агентство отказалось посылать своих офицеров на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхан. Причиной тому послужил тот факт, что работу офицеров на ОИ-2018 должны оплачивать национальные антидопинговые комитеты, а не организаторы. «Организаторы продают права на показ трансляций с Игр за миллиарды долларов, а оплачивать работу допинг-офицеров должны мы. Считаем, что это неправильно. Мы уже устали от этого. Допинг-офицер должен получить адекватную зарплату за свою поездку на Игры. А так получается, что на соревнования едут волонтеры», – рассказал глава Норвежского антидопингового агентства Андерс Сульхейм.
|
|
|
|
dex | Дата: Вт, 26.12.2017, 09:55 | Сообщение # 789 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Чемпионат Украины. Блашко выиграла спринтерскую гонку
В селе Яворов (Сянки) Львовской области стартовал Чемпионат Украины по биатлону. Предлагаем вашему вниманию результаты жеского спринта. Спринт. Женщины 1. Дарья Блашко (0+1) 23:09,0 2. Надежда Белкина (1+1) +28,1 3. Яна Бондарь (2+2) +29,9 4. Мария Панфилова (1+3) +1:26,7 5. Мария Кручова (1+1) +1:55,9 6. Анна Коваленко (1+1) +2:43,5.
|
|
|
|
dex | Дата: Ср, 27.12.2017, 10:03 | Сообщение # 790 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Старых и Логинов подали апелляцию в CAS
Глава СБР Александр Кравцов рассказал, что российские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов отправили апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение МОК. Ранее комитет объявил о том, что к Олимпиаде-2018 будут допущены только те российские атлеты, у которых нет допингового прошлого. Напомним, ОИ-2018 пройдут в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Спортсмены из России смогут выступить на Играх только под нейтральным флагом.
|
|
|
|
|