Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • TVR Retro, TVR Promo... новые каналы запускаю...
  • Voice of Palestine HD на спутнике Badr 8
  • Триколор ТВ без 6 транспондеров на Eutelsat 3...
  • Ekol Sports запустила не закодированную верси...
  • Великобритания увеличит капитал Eutelsat
  • HGTV HD бесплатно для всей Европы
  • 42E: Программы TGRT из новых параметров
  • Музыкальные каналы MTV будут закрыты?
  • Sky UK добавляет 11 потоковых каналов
  • Türksat 6A тестирует восточный луч
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости мобильной связи
    adminДата: Ср, 14.11.2012, 19:43 | Сообщение # 1031
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МТС заработала в 3 квартале на СМС на 31 млн грн больше; на 9% увеличилась стоимость минуты

    Выручка «МТС Украина» в 3 квартале 2012 г. выросла на 11% по сравнению со 2 кварталом 2012 г. и составила 2,66 млрд. грн. В годовом исчислении рост составил 7%.

    В сравнении с предыдущим кварталом показатель OIBDA вырос на 14%, а маржа OIBDA – на 1,2 п.п., составив 53,1%.В 3 квартале по сравнению со 2 кварталом 2012 г. абонентская база «МТС Украина» выросла на 0,5 млн. абонентов. 

    В третьем квартале показатель ARPU вырос на 10% в сравнении со вторым кварталом 2012 года, составив 44 грн.При этом показатель MoU уменьшился на 1 минуту до 610 минут. Таким образом средняя стоимость минуты в сети МТС возросла с 0,066 до 0,072 грн.

    Очень существенно – на 14% - вырос доход МТС от передачи СМС-сообщений. Во втором квартале он составлял 225 млн грн, а в третьем – 256 млн грн.

    Выручка от услуг передачи данных увеличилась на 11% по сравнению с предыдущим кварталом до 198 млн грн.

    Доходы от контент-услуг продолжают падать. В третьем квартале они сократились на 8% до 119 млн грн.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 15.11.2012, 08:58 | Сообщение # 1032
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Nokia откатилась на седьмое место на рынке смартфонов

    Согласно последним опубликованным данным аналитической компании Gartner, финская Nokia опустилась с третьего на седьмое место на мировом рынке смартфонов по итогам третьего квартала. Лидеры рынка - компании Sasmung и Apple - в общей сложности контролировали 46,5% рынка смартфонов. В Gartner говорят, что Nokia получила "особенно плохой квартал" в плане смартфонов, продав всего 7,2 млн смартфонов и 82,3 млн сотовых телефонов. Годом ранее Nokia продала 105 млн аппаратов.

    "Приход новых устройств Lumia с Windows Phone 8 на рынок должен помочь Nokia снизить темпы падения уже в четвертом квартале, хотя мы не ожидаем до 2013 года значительного улучшения положения компании", - говорят в Gartner.

    Аналитики говорят, что компания Nokia сейчас начинает продавать свои флагманские аппараты Lumia 920 и 820 через операторов по всему миру и по итогам текущего квартала будет заметно, какого эффекта можно ожидать от данного релиза. Gartner ожидает, что новые смартфоны финской компании будут неплохо продаваться в предновогодний сезон и это скажется на рыночной доле финского производителя.

    Лидером на рынке операционных систем ожидаемо стала система Android, которая заняла 72%, против прошлогодних 20%. На втором месте iOS с 13,9%, доля которой ощутимо не изменилась.

    Крупнейшим продавцом смартфонов по итогам третьего квартала стала южнокорейская Samsung Electronics, которая за год увеличила продажи на 19% до 98 млн смартфонов, тогда как всего поставки смартфонов за год выросли на 47% до 169,2 млн единиц продукции. Apple поставила на рынок в третьем квартале 23,5 млн iPhone.

    В стане Android-производителей компания Samsung является доминирующим игроком, явно подавляя всех остальных производителей. Согласно оценке Gartner, больше всего от действий Samsung страдают HTC и Motorola Mobility, которые стабильно теряют рынок на фоне роста Samsung.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 16.11.2012, 18:02 | Сообщение # 1033
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Менее трети абонентов «Киевстар» не пользуется пакетами

    С начала года количество абонентов компании «Киевстар», выбравших пакетную тарифную модель, увеличилось на 7,7 млн.

    В третьем квартале на пакеты перешли 1 млн. абонентов. Теперь их количество составляет 16, 5 млн. или 71% от всей абонбазы оператора.

    Как добавили в «Киевстар», в третьем квартале 2011 года пакетные предложения использовали 8,8 млн. абонентов или 38% абонбазы оператора.

    Напомним, что, по данным iKS-Consulting, абонбаза «Киевстар» по итогам сентября составляла 25,2 млн.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 20.11.2012, 08:55 | Сообщение # 1034
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Британский министр устроился в "МегаФон"

    "МегаФон" пригласил экс-министра финансов Великобритании Пола Майнерса на пост независимого директора компании.

    Об этом в понедельник сообщили представители ОАО "МегаФон". В совет директоров компании Пол Майнерс войдет после официальной процедуры номинирования и одобрения кандидатуры акционерами.

    Генеральный директор "МегаФона" Иван Таврин в официальном сообщении отметил, что с приходом Пола Майнерса совет директоров обретет сбалансированную структуру и будет включать двух независимых неисполнительных директоров, двух директоров, номинированных TeliaSonera, и трех директоров, номинированных "АФ Телеком" Алишера Усманова.

    "Назначение лорда Майнерса позволит обеспечить функционирование устойчивой структуры корпоративного управления", - пояснил Иван Таврин. Он добавил, что опыт работы Пола Майнерса на руководящих позициях и в советах директоров публичных компаний будет бесценен для "МегаФона".

    В преддверии двойного IPO, в рамках которого оператор намерен разместить 15% своего капитала на московской и лондонской биржах, акционеры "МегаФона" согласовали изменение структуры совета директоров. Число независимых членов СД было увеличено до двух - на данный момент в совете компании, состоящем из семи человек, присутствует только один независимый директор, председатель совета директоров Hogia AB Ян Эрик Рудберг.

    Диапазон цены IPO "МегаФона" составит $20-25 за акцию и GDR, вся компания оценена в $11,2-14 млрд. Торги акциями начнутся 28 ноября, роуд-шоу IPO началось 15 ноября и закончится 27 ноября. Из проспекта к IPO стало известно, что глава "МегаФона" Иван Таврин купит 1,25% компании по цене IPO, затем может увеличить долю до 5%.

    Пол Майнерс ранее занимал пост министра финансов Великобритании. До этого он работал на должности генерального исполнительного директора Gartmore Group и директора компаний O2 и Orange. Кроме того, до того как занять государственный пост, Пол Майнерс являлся членом совета директоров Банка Англии.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 20.11.2012, 21:25 | Сообщение # 1035
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Каждый четвертый абонент life:) пользуется мобильным интернетом

    По итогам третьего квартала 2012 года в сети оператора «Астелит» (ТМ life:) насчитывалось 2,3 млн. пользователей мобильного интернета.

    Количество смартфонов, работающих в сети, за год выросло на 42% и на конец сентября текущего года достигло 1,07 млн. В прошлом году их было 752 тыс.

    Половину общего количества смартфонов в сети оператора составляют устройства на Symbian, 30% - устройства на Android, 11% - Apple iPhone, работающие на iOS.

    Напомним, что, по данным мобильного оператора «Киевстар», с начала года 640 тысяч его абонентов перешли на смартфоны. И теперь в сети оператора уже 2,56 млн. «умных» мобилок. У «МТС-Украина», второго по абонбазе оператора Украины, почти 3 млн. смартфонов в сети.

    По данным iKS-Consulting, на конец третьего квартала абонбаза life:) составляла 8,154 млн. абонентов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 21.11.2012, 14:37 | Сообщение # 1036
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    «МТС-Украина» ввела услугу «15 копеек за границу без пзс и абонплаты»

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» ввел услугу «15 копеек за границу БЕЗ ПЗС и АБОНПЛАТЫ», с помощью которой абоненты могут снизить расходы на международную связь.

    В рамках новой услуги пользователи всех тарифных планов «МТС» Предоплаты могут звонить заграницу на стационарные номера по цене 15 копеек за минуту разговора, а на мобильные по цене 1 гривна за минуту – без платы за соединение и абонентской платы.

    Подключение услуги бесплатно. Плата за использование составляет 3 гривны в сутки. Списание ежедневной платы со счета абонента происходит при совершении первого в день звонка на международные направления. Для осуществления звонков по тарифам услуги, номера необходимо набирать через стандартный набор:

    <+ или 00> <(код страны)> <Код местности или мобильной сети> <Номер телефона абонента>

    При отсутствии звонков за границу при подключенной услуге «15 копеек за границу без ПЗС и АБОНПЛАТЫ» с использованием стандартного набора номера плата за услугу не снимается.

    Управление услугой:

    *101*600# – общая информация об услуге

    *101*601# – подключение (происходит в течение суток)

    *101*602# – отключение.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 22.11.2012, 14:24 | Сообщение # 1037
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    MNP обойдется life:) в $2,5 млн

    Телекоммуникационная компания "Астелит" оцеинвает затраты на внедрение системы сохранения номера при смене оператора (MNP) в $2,5 млн. Это касается только оборудовния и ПО, которое должно быть установлено на сети непосредственно life:). Об этом proIT заявил главный исполнительный директор life:) Александр Баринов.

    По его словам, затраты на внедрение системы на других мобильных сетях могут отличаться, в зависимости от уровня подготовки сети. Кроме этого, существуют еще затраты на создание клиринг-хауса, которым займется одна из независимых компаний, которая выиграет тендер у государства. Александр Баринов говорит, что MNP при существующих высоких ставках интерконнекта воспользуется лишь несколько процентов от абоненской базы. Напомним, что НКРСИ уже согласовала технические условия предоставляения услуги. ЕЕ появление ожидается в 2013 году.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 23.11.2012, 14:35 | Сообщение # 1038
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Украинские мобильщики «собрали» в своих сетях около 6,5 млн. смартфонов

    По итогам 9-ти месяцев 2012 года в украинских мобильных сетях, согласно данным операторов, уже работает около 6,5 млн смартфонов.

    Их количество, по оценкам директора по маркетингу компании life:) Дениса Захаренко, преодолело в этом году отметку 10% от общего количества мобильных устройств на руках у населения.

    По словам Захаренко, критическая точка пройдена. И теперь умные устройства будут очень быстро становиться массовыми, так как уже есть большое количество пользователей, которые будут давать рекомендации новичкам.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 23.11.2012, 18:54 | Сообщение # 1039
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    life:) ввел услугу «Плати мобильно»

    Мобильный оператор «Астелит» (ТМ life:) представил своим абонентам новую услугу «Плати мобильно».

    Об этом «proIT» сообщила пресс-служба оператора.

    В рамках услуги «Плати мобильно» абоненты life:) могут пополнить свой счет, набрав комбинацию на телефоне, предварительно зарегистрировавшись в платежных системах EasyPay или Portmone.

    Регистрация на Portmone.com осуществляется по бесплатному номеру 4012 с мобильного телефона или на сайте системы, а зарегистрироваться на EasyPay можно только на сайте компании .

    После регистрации абонент получает возможность быстро и легко пополнять свой счет, набрав следующую комбинацию:

    * 115 * код партнера * сумма платежа * мобикод # кнопка вызова

    Чтобы пополнить счет другого абонента, необходимо воспользоваться комбинацией:

    * 115 * код партнера * номер телефона * сумма платежа * мобикод # кнопка вызова

    В этих комбинациях код партнера – это цифра, которая соответствует партнеру (1 - Portmone, или 2 - EasyPay). Сумма платежа указывается только цифрами и должна быть целым числом. Номер телефона указывается в формате 380Х3ХХХХХХХ. Мобикод предоставляется партнером при регистрации.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вс, 25.11.2012, 11:15 | Сообщение # 1040
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Intel ускорит развитие мобильных процессоров

    По информации тайваньского интернет-издания Digitimes, корпорация Intel намерена несколько пересмотреть темпы развития ее линеек процессоров и сделать упор на развитие мобильных чипов, значительно увеличив темпы развития последних. Этот же шаг позволит Intel успешнее конкурировать с другими разработчиками мобильных чипов, в первую очередь в ARM Holdings.

    Рыночные аналитики говорят, что несмотря на отсутствие значительного успеха у Intel на рынке мобильных решений, именно маломощные процессоры в будущем для компании могут стать основным финансовым драйвером. Сама Intel ожидает, что уже ближайшее поколение процессоров Atom сможет конкурировать с чипами ARM в плане экономичности энергопотребления. Кроме того, в Intel планируют удешевить сам процесс производства микропроцессоров, чтобы сделать их более прибыльными для производителя.

    На этой же неделе крупнейший мировой производитель процессоров сообщил о предстоящем уходе на пенсию генерального директора компании Пола Отеллини. Многие эксперты уверены, что решение об отставке принято в том числе и по соображениям необходимости смены курса развития Intel и перехода компании на более экономичные мобильные решения. Отеллини же является известным экспертом в области классических настольных и серверных x86-процессоров, а мобильная тема - не совсем его среда.

    Digitimes отмечает, что в этом году Intel представила несколько обновлений в линейке Atom, причем каждый новый вариант Atom получал все большее количество ядер и уменьшал потребление, однако ни один из них по-прежнему так и не смог приблизиться к ARM по соотношению производительность/потребление. Кроме того, сама стоимость производства ARM ниже, чем Atom,что дает производителям мобильных устройств большее пространство для ценового маневра.

    Согласно принятой в Intel политике работы CEO, Пол Отеллини мог бы работать на своей должности до мая 2016 года, однако этого не будет. Сам Пол Отеллини был операционным директором при прежнем CEO Intel Крейге Барретте, который в свою очередь занимал должность COO при прежнем генеральном директоре Энди Груве. Пол Отеллини возглавил Intel в 2005 году. Многие эксперты полагают, что новым главой Intel, который возьмет прицел именно на мобильные чипы, станет Брайен Кржанич, который в начале этого года был назначен на должность главного операционного директора компании.

    Ранее 51-летний Кржанич был старшим вице-президентом компании, отвечавшим за производство продукции.

    "Intel часто начинает передвигать топ-менеджеров перед тем, как предоставить им более широкие полномочия, чтобы проверить их возможности и определить наиболее подходящих кандидатов. Скорее всего, сейчас Intel проводит это с Кржаничем", - говорит Алекс Гауна, аналитик JMP Securities.

    Брайен Кржанич работает в Intel с 1982 года, после того, как он закончил Университет Сан-Хосе в Калифорнии, получив научную степень по химии. Накануне Intel объявила, что увеличит в текущем году капитальные затраты до 12,4 млрд долларов, чтобы расширить возможности по производству современных микропроцессоров. Именно Крзанич в последние годы играл одну из центральных ролей в разработке новых технологий в Intel.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика