| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости мобильной связи
| |
| Странник | Дата: Пн, 05.04.2021, 10:24 | Сообщение # 2431 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Южнокорейский концерн LG прекращает выпуск смартфонов
В официальном заявлении компании это решение названо стратегическим. Оно позволит LG сосредоточится на других сферах – робототехнике, компонентах для электромобилей, технологиях для умного дома и других. Рынок смартфонов по мнению специалистов компании чрезвычайно конкурентен. IT-гигант начал нести убытки по этому направлению еще в 2015 году, а в прошлом они составили почти 4 с половиной миллиарды долларов. Велись переговоры о продаже производства немецкому концерну Фольксвагнен и вьетнамской фирме Вингруп, но к соглашению стороны так и не пришли. Окончательно производство будет свернуто 31 июля. До этой даты смартфоны еще можно будет купить, а некоторые модели останутся в продаже и после этого. В компании обещают продолжить сервисное обслуживание продукции и позаботиться об освобождающихся сотрудниках
LG – четвертая п величине компания в Южной Корее. Мобильные телефоны она выпускала еще с 90-х годов прошлого века.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 16.04.2021, 10:02 | Сообщение # 2432 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Лидеры США и Японии, как рассказали в Белом доме, сегодня обсудят Китай, климат и мобильные сети пятого поколения
Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя администрации США. По его словам, стороны сегодня объявят о сотрудничестве в сфере развития сетей связи, к которым бы не имела отношения китайская компания Huawei.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 20.04.2021, 06:55 | Сообщение # 2433 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Операторов связи хотят обязать хранить данные о передаче информации через интернет в течение трех лет
Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму. Как сообщает агентство «Интерфакс», речь идет о голосовых и текстовых сообщениях, видео, изображениях, звуках и других сообщениях. Инициатива предполагает, что вся эта информация должна быть по требованию доступна правоохранительным органам. Новые правила должны вступить в силу спустя 90 дней с момента официальной публикации закона.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 28.04.2021, 12:53 | Сообщение # 2434 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Семья умершего главы компании Samsung заплатит рекордный налог на наследство
Представители семьи Ли сообщили, что он превысит 10 миллиардов долларов. При этом они хотят выплатить налог на наследство по частям, растянув этот процесс на пять лет.
Самый богатый человек в республике Корея Ли Гон Хи умер в октябре прошлого года, оставив активы и надвижимость на общую сумму свыше 22 миллиардов долларов. Наследники умолчали о том, каким образом они разделят акции. Между тем, агентство ТАСС отмечает, что это ключевой момент в изменении формы собственности крупнейшего южнокорейского конгломерата.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 04.05.2021, 12:26 | Сообщение # 2435 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ФАС одобрила операторам связи соглашение по строительству сетей пятого поколения — 5G
Отмечается, что соглашение содержит условия равного доступа к радиочастотам для всех участников рынка.
В Ростелекоме ране сообщили, что готовность объединиться для внедрения в Россию технологию 5G подтвердили 3 оператора – Ростелеком, Мегафон и Вымпелком.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 11.05.2021, 10:27 | Сообщение # 2436 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Депутаты Госдумы решили запретить адвокатам пользоваться телефонами и другой техникой при встречах с заключёнными
Депутаты Госдумы решили запретить адвокатам пользоваться телефонами и другой техникой при встречах с заключёнными. Законопроект внесён в Госдуму. Пресса отмечает, что поводом стала ситуация с Алексеем Навальным.
Законопроект подготовила группа единороссов. Депутаты объяснили меру необходимостью борьбы с передачей осуждённым мобильных телефонов. Парламентарии, в их числе Василий Пискарёв и Анатолий Выборный, предложили изменить статью уголовно-исправительного кодекса о свиданиях с осуждёнными. Проект закона внесли в майские праздники под предлогом исполнения одного из решений Страсбургского суда. Речь шла о не допуске к осуждённому юриста, не имевшего статуса адвоката. Однако в документе прописали запрет на телефоны и диктофоны, отмечает газета Коммерсант. Депутаты это сделали, несмотря на решение Верховного суда, он не раз подтверждал право адвокатов брать телефон на встречу с заключёнными. Фотоаппараты предлагают разрешить проносить в СИЗО и колонии только для снятия копий с материалов личного дела осуждённого. Объяснения депутатов назвала смехотворными адвокат Мария Эйсмонт. По её словам, фотофиксация защитником следов избиений на теле осуждённого часто единственный шанс добиться справедливости. К появлению законопроекта как пишет Независимая газета привела ситуация вокруг заключенного политика Алексея Навального, благодаря своим адвокатам он остаётся в актуальной информационной повестке.
Федеральная палата адвокатов готовит негативный отзыв на инициативу депутатов Госдумы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 14.06.2021, 09:20 | Сообщение # 2437 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Apple уже на следующей неделе разрешит привитым от коронавируса посетителям находиться в своих магазинах без масок
Американская корпорация Apple уже на следующей неделе разрешит привитым от коронавируса посетителям находиться в своих магазинах без масок, — сообщает агентство Bloomberg. Сотрудники компании также не будут обязаны просить клиентов подтвердить факт вакцинации. Apple была одной из первых компаний, объявивших о закрытии своих торговых точек из-за пандемии и частичном переходе на работу в удаленном режиме.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Brent | Дата: Сб, 10.07.2021, 10:04 | Сообщение # 2438 |
 Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Большое спасибо.
|
| |
|
|
| peresihne | Дата: Вс, 10.07.2022, 17:14 | Сообщение # 2439 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
| Гендиректор французского мобильного оператора Orange Кристель Хайдеманн (Christel Heydemann) заявила, что из-за огромного роста интернет-трафика со стороны мировых технологических гигантов операторы мобильной связи вынуждены постоянно вкладывать значительные средства в развитие сетей, не получая компенсации издержек.
Выступая вчера на конференции Recontres Economiques во французском Экс-ан-Провансе, госпожа Хайдеманн, в частности, отметила: «Мы обречены вкладывать в инфраструктуру». Она выразила мнение, что в ближайшие шесть лет рост трафика составит от трёх до пяти раз. И обусловлен он преимущественно пятью крупнейшими поставщиками контента. Топ-менеджер не упомянула напрямую Netflix, Amazon, Meta* или Google, но отметила, что предстоит плотная работа с технологическими компаниями, которые «навязывают определённое поведение» своим пользователям.Финансовый директор Orange Рамон Фернандес (Ramon Fernandez) добавил, что техногиганты «почти не участвуют в развёртывании инфраструктуры», тогда как в ближайшие четыре года на эти цели европейским операторам потребуются €15 млрд. Минувшей весной чиновники ЕС начали прорабатывать вопрос о том, следует ли обязать крупных игроков интернет-отрасли вкладывать средства в развитие инфраструктуры 5G. Господин Фернандес назвал предстоящую работу «борьбой» и добавил, что она «будет очень сложной, но жизненно необходимой».Недавно тревожной статистикой по данному вопросу поделилась компания Ericsson. По версии шведского телекоммуникационного гиганта, за последние два года объём трафика в мобильных сетях удвоился. И если сейчас не предпринять соответствующих мер, в обозримом будущем инфраструктура рискует попросту не справиться с нагрузками. А в конце прошлого года компания Sandvine отметила, что впервые более половины глобального интернет-трафика пришлось всего на шесть компаний.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
| |
|
|
| peresihne | Дата: Вс, 10.07.2022, 17:41 | Сообщение # 2440 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
| Київстар та Vodafone надаватиме українцям дешевий мобільний зв’язок,Європейська Комісія закликала операторів мобільного зв’язку в країнах ЄС та України і надалі надавати українським біженцям можливість користуватися мобільними телефонами без плати або з низькими тарифами за роумінг. В оприлюдненій заяві операторів мобільного зв’язку закликають продовжити укладені раніше тримісячні угоди щодо пільгових умов для українців у ЄС.
Мільйони людей залишили Україну і перебувають у ЄС. Вкрай важливо, щоб українці мали можливість користуватися зв’язком за доступною ціною, залишаючись у контакті зі своїми сім’ями та друзями”, – йдеться у заяві.
У Брюсселі зазначають, що відповідну загальну домовленість було підписано 8 квітня за сприяння Єврокомісії та Європарламенту. Але незабаром спливає початковий тримісячний період дії цієї домовленості. Тодішню домовленість підписали 38 сторін, серед яких європейські оператори мобільного зв’язку, а також усі мобільні оператори України.
Як наголошується в опублікованому висновку європейських регуляторів електронних комунікацій, угода між операторами була дуже успішною. Це дає вагомі підстави для продовження угоди, тому Єврокомісія закликає операторів зберегти свої добровільні зобов’язання щодо українських біженців до ЄС.
Крім доступного роумінгу для українських біженців, телекомунікаційні компанії ЄС після початку війни видали українцям 2,5 мільйона SIM-карток, а на кордонах та у притулках було створено хот-споти WiFi, кажуть у Єврокомісії.
Киевстар, Vodafone, lifecell рассказали о новых возможностях для абонентов,Киевстар, Vodafone, lifecell помимо предоставления мобильной связи заботятся о том, чтобы гарантировать удобство пользования многими повседневными функциями, для чего постоянно пополняють ряд своих услуг новыми пунктами.
О полезных услугах компаний пишет "Хвиля".
Киевстар предлагает позаботиться о своей безопасности и безопасности родных, а именно, застраховать здоровье и имущество. В партнерстве с Finance.ua абонентам предлагают скидку 20% на полисы Автогражданка, Зеленая Карта и медицинское страхование.
Чтобы воспользоваться такой возможностью нужно:
загрузить приложение Мой Киевстар или просто зайти в него, если оно есть; найти на главном экране промокод; указать промокод в корзине покупок при заказе на сайте.
Vodafone помогает абонентам позаботиться о своих родных, оставаться с ними на связи и точно знать, что сообщения доходят адресатам. С этим поможет бесплатная функция "Абонент на связи".
Такая функция отправляет отчет о статусе отправленного SMS и узнавать, получил ли адресат сообщение и есть ли у него связь.
Для подключения нужно отправить SMS в следующем формате: «![пробел]Текст сообщения».
И вы сразу узнаете, пришли ли сообщения. Функция доступна всем абонентам Vodafone Украина, а отправка возможна на номера всех операторов Украины
lifecell предлагает украинцам, которые выезжают за границу, взять гигабайты мобильного интернета "с собой", чтобы не беспокоиться по поводу связи.
Абоненты могут подключить услугу "Гигабайты без границ" и использовать тарифные ГБ из пакета услуг в роуминге.
Для этого нужно оплатить свой тарифный план (или заказать его раньше с помощью комбинации *700#).
Страны, где можно использовать ГБ: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Дания, Эстония, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Северная Македония, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Швейцария.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
| |
|
|
|