ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости мобильной связи
| |
admin | Дата: Сб, 28.05.2011, 09:46 | Сообщение # 261 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Nokia будет поддерживать платформу Symbian по крайней мере до 2016 года
Генеральный директор Nokia Стивен Элоп сегодня подтвердил, что компания будет поддерживать платформу Symbian по крайней мере до 2016 года. В то же время, он признал, что соответствующее решение было принято совсем недавно и до сих пор у Nokia не было итогового решения по поддержке Symbian в связи с партнерством по Windows Phone с корпорацией Microsoft.
"Даже несмотря на то, что мы меняем приоритеты в нашей основной смартфонной платформе на Windows Phone, мы будем продолжать инвестировать в Symbian", - заявил Элоп.
11 февраля этого года Nokia объявила о стратегическом партнерстве с Microsoft, в рамках которого две компании будут поставлять смартфоны Nokia с предустановленной ОС Windows Phone 7. Несмотря на то, что большинство аналитиков приветствовало этот союз, многие сошлись во мнении о том, что в долгосрочной перспективе для Nokia он не сулит стабильности и успеха как самостоятельной компании.
В Nokia говорят, что смартфоны N8 и E7 станут последними Symbian-аппаратами в линейке компании, которые будут работать на базе ОС Symbian 3. В дальнейшем для всех премиальных аппаратов финский производитель будет использовать Windows Phone 7. В то же время на базе Symbian компания будет поставлять бюджетные устройства, такие как C6, C7 и другие.
Конкретных дат по релизу Windows Phone7-аппаратов Nokia пока не оглашала.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вс, 29.05.2011, 08:29 | Сообщение # 262 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| "Вымпелком" начинает тестировать технологию NFC в метрополитене
«ВымпелКом» совместно с Петербургским метрополитеном и компанией «Амбик Тэк СПб» начинают совместный проект по оплате проезда с помощью мобильного телефона по технологии NFC.
NFC (Near Field Communication) - это технология беспроводной высокочастотной связи, позволяющая производить защищенный обмен данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров. Пассажирам достаточно установить под крышку используемого ими мобильного телефона специальный NFC-модуль. Проделав один раз эту операцию, телефон обретает функции платежного устройства и проездного билета, абонент может начать пользоваться мобильным телефоном, как обычным проездным.
При установке NFC-модуля, на sim-карте автоматически устанавливается приложение, позволяющее купить необходимое количество поездок через меню телефона. Стоимость поездок списывается с баланса телефона в режиме реального времени. Далее, чтобы воспользоваться поездкой, достаточно приложить мобильный телефон к считывающему устройству на турникете.
Начать технический пилотный проект планируется в июне 2011 года.
Во время пилотного проекта будет использоваться существующая инфраструктура и ограниченное количество моделей телефонов. Клиент, пользующийся предоплатными тарифными планами, сможет заказать билет без обращения в кассы города с баланса телефона или с банковской карты, привязанной к телефону, через специальное мобильное приложение. Абонентам с тарифными планами постоплатной системы расчетов на этапе технического пилота сервис не доступен.
Сервис разработан с учетом имеющегося опыта пассажиров по приобретению билетов через автоматы по продаже и пополнению проездных билетов. По результатам пилота будет принято решение о сроках и масштабах начала коммерческой эксплуатации данного сервиса.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вс, 29.05.2011, 08:30 | Сообщение # 263 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| iPhone научат обновляться без iTunes Есть мнение, что мобильная платформа iOS 5 сможет доставляться на Apple-смартфон беспроводным путем, то есть без необходимости подключения коммуникатора к компьютеру с установленным медиакомбайном iTunes.
И если для первоначального перехода на iOS 5 существующим владельцам Apple-телефонов придется подсоединить свои устройства к iTunes, то дальнейшие обновления в форме iOS 5.x они будут получать непосредственно на девайс и «по воздуху». Апдейты обещают быть инкрементными, то есть небольшими по размеру, дополняющими и исправляющими имеющуюся функциональность — сейчас «прошивки» оформлены полновесно в виде гигантских многомегабайтных файлов.
Почти все конкурирующие мобильные ОС, включая Google Android, RIM BlackBerry, HP webOS и Microsoft Windows Phone 7, предлагают новые «прошивки» именно через беспроводные обновления, поступающие непосредственно на телефоны. Впрочем, нынешняя привязка iPhone к iTunes делает возможным быстрое создание локальных резервных копий.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вс, 29.05.2011, 19:24 | Сообщение # 264 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| МТС-Беларусь зафиксировал отток абонентов в апреле
Компания ОАО «МТС» распространила сегодня данные о количестве абонентов во всех операторах группы. Касаемо Беларуси, зафиксирован незначительный отток клиентов (–0,1%) от общей базы. Впрочем, при округлении данных до десятков тысяч число остается неизменным — 4,75 млн.
Год назад, к слову, МТС обслуживал 4,57 млн клиентов. Таким образом, рост по сравнению с прошлым апрелем составил 4%.
Отметим, что из всех операторов группы рост за прошлый месяц зафиксирован только в Украине и Узбекистане. Уменьшение базы кроме Беларуси отмечено также в России (−10 тысяч), Туркмении и Армении.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 30.05.2011, 08:13 | Сообщение # 265 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Ученые: мобильные телефоны вызывают болезни суставов у детей Американские ученые утверждают, что активное использование мобильных телефонов в раннем возрасте может привести к заболеваниям суставов, пишет CNET. По словам медиков, у детей возникают болезненные ощущения в запястьях через пару часов набора SMS или после консольных игр.
В исследовании принимали участие 257 школьников в возрасте от 9 до 15 лет. Наибольшему риску заболеваний суставов подвержены девочки младшего возраста, отметили медики. При этом болезненные ощущения более выражены после использования Xbox или портативных консолей, чем после работы с телефоном.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 30.05.2011, 13:30 | Сообщение # 266 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| В Украину завезли всего 1890 официальных «iPad 2»
На сегодня в Украине сертифицирована только одна модель «iPad 2» - с радиотерминалом систем сотовой связи GSM900/1800 и UMNS и с оборудованием радиодоступа (в т.ч. интерфейсом передачи данных «Bluetooth»). Первые 1 890 таких планшетников ввезены в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе украинского государственного центра радиочастот (УГЦР).
По данным, которыми располагает УГЦР, поскольку в указанной модели содержится радиотерминалы систем сотовой связи, то коды IMEI таких терминалов обязательно должны быть внесены в обобщенную базу данных, которую ведет центр. Соответствующие документы на внесение 1 890 кодов IMEI законно ввезенных «iPad 2» сегодня утром поступили в УГЦР и на 11:30 внесены в базу данных. Именно это количество «iPad 2» должно было попасть на прилавки.
УГЦР напоминает, что при приобретении терминального оборудования, в том числе и планшетников, покупателю, в первую очередь, нужно убедиться в том, что их коды IMEI находятся в обобщенной базе данных. То есть покупаются именно законно ввезенные устройства, а не контрабанда. В дальнейшем это позволит владельцу «iPad 2» без проблем работать в сети украинских операторов мобильной связи.
Подтверждением законности происхождения «iPad 2» будет ответ на обращение к базе данных на SMS-запрос на номер «307» или через web-сайт УГЦР следующего содержания: «Код IMEI находится в базе данных».
Напомним, сегодня, 27 мая 2011 года в 13:00 в Украине в сетях цифровой техники ( в частности – в «iStore», «Comfy», «Moyo», «Фокстрот») стартуют продажи популярного планшета от «Apple» - «iPad 2». В зависимости от комплектации устройство будет стоить от 5299 грн. (за iPad 2 Wi-Fi 16 Гб) до 8899 грн. (iPad 2 Wi-Fi 3G 64 Гб).
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 30.05.2011, 19:44 | Сообщение # 267 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| ARM намерена занять половину рынка мобильных процессоров
Британский разработчик экономичных микропроцессоров ARM Holdings намерен сохранить свое доминирование в мобильной сфере над компаниями Intel и AMD и прогнозирует, что около половины всех планшетов, мини-ноутбуков и другой мобильной техники, продаваемой в 2015 году, будет работать на базе чипов с микроархитектурой ARM. Об этом на церемонии открытия тайваньской ежегодной выставки Computex 2011 заявил президент ARM Тюдор Браун.
На сегодня крупнейшими покупателями лицензий ARM являются компании Samsung и Nvidia, проектирующие на базе микроядер ARM свои мобильные платформы. Сейчас с использованием технологий ARM работают такие популярные мобильные гаджеты, как Samsung Galaxy Tab, Motorola Xoom, Apple iPad и другие.
"Сейчас мы уже занимаем порядка 10% рынка чипов для мобильных компьютеров. К концу этого года мы намерены занять около 15% за счет роста популярности интернет-планшетов. К 2015 году мы ожидаем 50-процентной доли на рынке мобильных компьютеров", - говорит Браун.
На сегодняшний день ARM поставляет большинство своих процессоров для смартфонов, однако доля компании и на планшетом рынке также достаточно быстро растет. Впрочем, компании Intel и AMD также готовят свои мобильные процессоры для планшетов и смартфонов. Значительно повысилась популярность продуктов ARM в январе этого года, когда генеральный директор Microsoft Стив Баллмер объявил о том, что Windows 8 будет выпущена в версии для архитектуры ARM.
Ранее ARM сообщала, что в компании уже есть готовые технологии по выпуску 32- и 28-нанометровых мобильных чипов. ARM заявляет, что первыми чипами на базе данных норм станут Cortex A15, которые будут доступны для сборщиков с 2012 года. Недавно ARM сообщила и о партнерстве с IBM, в рамках которого партнеры намерены работать над 20- и даже 14-нанометровыми чипами.
В то же время Браун признал, что до появления ARM на значительном количестве серверов еще пройдет несколько лет, так как пока все усилия компании нацелены на мобильную сферу. Браун говорит, что ряд компаний, в частности Marvell или Calxeda уже предлагают свои процессоры для серверов, где используются микроядра ARM, однако пока такие серверы являются в значительной степени экзотикой.
Браун сообщил, что сама ARM начала исследования в области серверного процессоростроения еще в 2008 году, но пока усилия компании преимущественно академические и готовых продуктов еще нет. Вероятно, что какие-то практические наработки здесь появятся на базе Cortex A15 в 2012-13 годах.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 30.05.2011, 19:44 | Сообщение # 268 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| «МТС Украина» предложила «SMS-Пакеты в роуминге»
Оператор мобильной связи «МТС Украина» с 1 июня 2011 г. вводит услугу «SMS-Пакеты в роуминге».
Согласно сообщению, данная услуга позволит абонентам оператора экономить до 37,5% на SMS в роуминге.
С ее помощью абоненты могут выбрать и активировать один из трех предлагаемых пакетов:
• «15 SMS в роуминге» за 50 грн. Для заказа пакета необходимо набрать *106*01# и нажать клавишу вызова. В данном пакете экономия составляет 16,7% на каждом SMS.
• «25 SMS в роуминге» за 75 грн. Для его заказа необходимо набрать *106*02# и нажать клавишу вызова. Размер экономии составляет 25% на каждом SMS.
• «40 SMS в роуминге» за 100 грн. Для его заказа необходимо набрать *106*03# и нажать клавишу вызова. В данном пакете абонент экономит 37,5% на каждом SMS.
«SMS-Пакеты в роуминге» могут заказать все абоненты МТС Предоплаты, находясь как в Украине, так и за границей. Использовать сообщения из пакета можно только в роуминге независимо от страны пребывания. Заказанный пакет действует на протяжении 7 дней с момента подключения, по истечению этого срока неиспользованные сообщения аннулируются. Заказывать можно неограниченное количество пакетов. При этом количество сообщений суммируется, а срок действия продлевается на 7 дней с момента последнего заказа.
Бесплатно проверить оставшееся количество SMS и срок действия пакета можно с помощью комбинации *106*101#, после которой нужно нажать кнопку вызова.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 31.05.2011, 07:47 | Сообщение # 269 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| МТС окольцевала Северный Кавказ
До конца 2011 г. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) построит три волоконно-оптических "кольца" в Дагестане. Оператор уже завершил первый этап строительства магистральных линий связи между Дагестаном и соседними регионами юга России. В развитие оптоволокна в республике МТС в 2010-2012 гг. вложит 2,5 млрд руб.
Первая запущенная в эксплуатацию магистральная сеть общей протяженностью 800 км связала Дагестан с Астраханской областью, Ставропольским краем, а также Чечней. Второе "кольцо" протяженностью 580 км свяжет Махачкалу, Гуниб, Вачи, Магарамкент, Гапцах, Дербент, Джемикент и Избербаш. После этого можно будет проложить опто-волоконные линии связи (ВОЛС) в направлении Азербайджана. И ВОЛС-"кольца" внутри республики, проходящие через Махачкалу, Сулак, Бабаюрт, Хасавюрт, Узунотар, Кизилюрт, позволят устанавливать базовые станции 3G там, "где ранее это было невозможно по причине сложного ландшафта из-за ограниченной пропускной способности радиорелейных линий связи", сообщает пресс-служба компании.
Пропускная способность новых линий связи составляет 2,5 Гбит/с. "Каналы связи кольцевой структуры позволяют обеспечить стабильную работу сотовой связи даже в случае обрыва кабеля на одном из фрагментов сети, что особенно актуально для горных районов Дагестана, где возможно схождение снежных лавин и селевых потоков, - говорит директор "МТС Юг" Сергей Ласкавый. - Кроме того, мобильный Интернет для многих жителей республики - единственный способ доступа во всемирную Сеть".
МТС инвестиции в проект не раскрывает. По информации источника, близкого к компании, оператор вложит в развитие оптоволокна на территории Дагестана примерно 2,5 млрд руб.
До конца I полугодия 2011 г. МТС обещает запустить сеть 3G в нескольких горных районах Дагестана: Хунзахском, Унцукульском, Ботлихском. Пропускная способность сети третьего поколения в Махачкале к декабрю 2011 г. увеличится в пять раз, максимальная скорость передачи данных в сети МТС в республике составит 14,4 Мбит/с. К концу текущего года МТС обещает запустить услуги 3G еще в 50 населенных пунктах Дагестана.
Магистральная мультисервисная транспортная сеть ОАО "ВымпелКом" в регионе Северного Кавказа, пропускающая информационные потоки, уже построена, сообщает пресс-служба этого оператора. "Основная задача - наращивать территорию покрытия и емкость сети. Активное развитие сети 3G "Билайна" в последние два года привело к десятикратному увеличению информационных потоков. В связи с этим основной приоритет развития инфраструктуры - расширение транспортной сети на базе строительства городских и зоновых магистральных оптоволоконных линий связи", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева. Согласно планам оператора, в 2011 г. городские ВОЛС развиваются во Владикавказе и Нальчике, зоновые оптоволоконные линии - в Дагестане и Чечне.
Протяженность магистральной сети ОАО "МегаФон" составляет 110 тыс. км. Оператор называет ее одной из крупнейших в России. "В Дагестане в течение года мы планируем запустить порядка 200 км собственных ВОЛС", - сообщила ComNews пресс-секретарь "МегаФона" Юлия Дорохина.
Наращивание сетей МТС в Дагестане - не первый в этом году "строительный" проект оператора. В середине мая в компании заявили, что приступили к расширению магистральных каналов между Восточной Сибирью и Дальним Востоком. Оператор модернизирует существующую линию, соединяющую Красноярск и Находку, и строит новую оптоволоконную магистраль Красноярск - Хабаровск. Второй проект МТС реализует в партнерстве с другими операторами "большой тройки" ("МегаФон", "ВымпелКом"). Три компании в сумме вложат в него 6 млрд руб. Инвестиции МТС в обе магистрали составят около 2,5 млрд руб. В ближайшие два-три года группа МТС планирует увеличить протяженность принадлежащих ей ВОЛС в России, в том числе магистральных, до 125 тыс. км с нынешних более чем 100 тыс. км (см. новость ComNews от 20 мая 2011 г.)
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 31.05.2011, 08:01 | Сообщение # 270 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Коммуникатор Mazaa Windows Phone
Загадочный коммуникатор компании HTC под кодовым именем Mazaa будет оснащён 12-тимегапиксельной камерой.
Сайт mobile-review.com опубликовал тринадцатиминутное видео и несколько фотографий нового коммуникатора. На фотографиях видно, что Mazaa Windows Phone включает в себя 12-тимегапиксельную камеру с поддержкой формата RAW. Компания Microsoft использует данный коммуникатор для демонстрации операционной системы Windows Phone Mango с браузером Internet Explorer 9.
Также в состав коммуникатора входят обновленные центральный и графический процессор. Благодаря этому браузер быстрее работает с HTML5 контентом, чем устройства с операционной системой Windows Phone 7, доступные в настоящее время. Коммуникатор обладает светодиодной вспышкой и дисплеем с диагональю 3,7 дюйма. Появление в продаже ожидается в течении нынешнего года для GSM-сетей сотового оператора Sprint.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|