Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • HGTV HD бесплатно для всей Европы
  • 42E: Программы TGRT из новых параметров
  • Музыкальные каналы MTV будут закрыты?
  • Sky UK добавляет 11 потоковых каналов
  • Türksat 6A тестирует восточный луч
  • Hype TV запустил FTA в мультиплексе T-HT
  • Milady Television бесплатно с Astra 4.8°E
  • Йеменский канал покидает Hot Bird
  • K-TV запущен на английском языке с 13°E
  • Новый FTA HD канал об автоспорте
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости мобильной связи
    adminДата: Пн, 27.02.2012, 20:17 | Сообщение # 731
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Nokia презентовала два новых смартфона на MWC

    Финская Nokia на Mobile World Congress в Барселоне представила две своих новых разработки - смартфон Lumia 610, относящийся к начальной ценовой категории, и также новый камерафон Nokia, способный делать 38-мегапиксельные фотографии. Помимо этого, компания презентовала ряд новых интернет-сервисов, ориентированных на смартфоны семейства Lumia.

    Что касается Lumia 610, то этот аппарат стал тем самым обещанным бюджетным Windows Phone-аппаратом, с которого должна начаться мировая экспансия обновленных аппаратов финского производителя. Эти аппараты, стоимостью в 189 евро, являются первыми "народными" смартфонами на базе Windows Phone, так как прежние Lumia 710 и 800 были ориентированы на более состоятельную публику. Ожидается, что поставки 610 начнутся во втором квартале.

    С учетом сегодняшнего анонса, Lumia 610 стал уже четвертым Windows Phone-аппаратом, презентованным Nokia за последние полгода, однако первым, который буквально балансирует на нижней планке системных требований для Windows Phone 7. Как говорят в компании, 610 разрабатывался преимущественно под нужды китайского рынка, поэтому вначале появятся версии с поддержкой стандартов CDMA и WCDMA, популярных в КНР.

    Сегодня же Nokia заявила, что планирует продавать ранее анонсированный для США аппарат Lumia 900 и на международном рынке. Напомним, что данный аппарат предназначен для работы в LTE-сетях. Сегодня в Nokia заявили, что выпустят для Европы и ряда регионов версию смартфона с поддержкой сетей HSPA. Обе версии смартфонов будут стоить около 480 евро.

    Для всех этих смартфонов компания сегодня анонсировала ряд софтверных обновлений и новых сервисов, таких как Nokia Transport, предлагающий сведения о движении городского транспорта в разных городах мира. Есть среди новинок и приложение Nokia Reading, объединяющее в себе возможности многоформатного e-ридера и системы получения новостей.

    Что касается 38-мегапиксельного камерофона Nokia 808 PureView, то здесь используется новая графическая технология, которая пока работает только на Symbian-аппаратах, но позже должна быть адаптирована и для Windows Phone тоже. Снимаемые 38-мегаписельные снимки в большей мере предназначены для статических объектов, тогда как динамику можно снимать в более привычном 8-мегапиксельном режиме.

    Помимо всего прочего, финский производитель также презентовал и базовые телефоны для развивающихся стран - Asha 202, 203 и 302, продающиеся по 60, 70 и 95 евро соответственно.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Вт, 28.02.2012, 11:12 | Сообщение # 732
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Tele2 открывает GPRS-роуминг в Греции

    Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет об открытии GPRS-роуминга в греческой сети WIND Hellas. Теперь на территории Греции клиенты Tele2 Россия могут пользоваться мобильным интернетом по цене 50 рублей за один мегабайт данных.
    На всей территории Греции, в том числе в акватории многочисленных островов, расположенных в Критском, Эгейском, Ионическим и Средиземном морях, клиентам Tele2 доступен высокоскоростной мобильный интернет в сетях стандартов GSM и 3G. Абоненты оператора могут пользоваться услугами в привычном режиме: общаться в социальных сетях и с помощью служб мгновенных сообщений, пользоваться электронной почтой, посещать сайты. Кроме того, клиенты Tele2 могут отправлять сообщения MMS по цене обычного текстового сообщения, которая составляет 9 рублей. Плата за трафик при этом не взимается.

    Услуги международного GPRS-роуминга доступны абонентам всех тарифов Tele2 по единой выгодной цене - 50 рублей за 1 мегабайт. Экономичные тарифы на услуги мобильного интернета за рубежом действуют без подключения дополнительных опций и абонентской платы.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Ср, 29.02.2012, 08:59 | Сообщение # 733
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Спам угрожает выборам

    Министерство связи и массовых коммуникаций опасается спам-атак на мобильные телефонные номера во время выборов президента 4 марта 2012 г.

    Об этом 28 февраля на селекторном совещании, посвященном подготовке президентских выборов, сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер. Он отметил, что 8 и 16 февраля 2012 г. спам-атаки были совершены в нескольких российских городах.

    "Часто спам-роботы размещены за пределами России. Последние, февральские атаки были проведены из Великобритании и Чехии", – сказал Наум Мардер.

    "Проблема со спам-атаками на мобильные телефонные номера впервые возникла при проведении выборов в Госдуму 4 декабря 2011 г. Тогда роботы набирали телефонные номера абонентов и передавали различного рода информацию, в том числе и противозаконную агитацию. Операторы связи приняли необходимые меры, и эти атаки были остановлены", - подчеркнул замминистра.

    Наум Мардер также добавил, что уже есть предпосылки к тому, что и 4 марта 2012 г. можно ждать таких атак, но заверил, что "меры по пресечению этих киберхулиганов у нас предусмотрены".

    "Попытки спам-рассылок на нашу абонентскую базу, производимые нашими же абонентами, блокируются автоматически благодаря специальной системе защиты", - прокомментировала опасения Минкомсвязи пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

    По ее словам, если системы "ВымпелКома" зафиксируют спам-рассылку на их базу от абонента другого оператора, то информация будет мгновенно передана этому оператору, который и должен остановить спам-рассылку. "Автоматически блокируются спам-рассылки, производимые нашими абонентами на всю мобильную емкость России, а не только на нашу абонентскую базу", - подчеркнула Анна Айбашева.

    "В МТС действует система спам-атак для защиты абонентов от несанкционированных рассылок. Информация обо всех номерах, уличенных в незаконных рассылках, передается для проведения расследования в МВД, что позволяет активно бороться со злоумышленниками, - поделился с ComNews представитель департамента по связям с общественностью ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Дмитрий Солодовников. - В преддверии выборов-2012 в Минкомсвязи был создан единый штаб реагирования, куда вошли представители всех операторов связи".

    По словам Дмитрия Солодовникова, между представителями операторов налажено эффективное взаимодействие по фактам выявленных подозрительных SMS-рассылок, в результате которого возможно отследить и заблокировать источник спама.

    Пресс-секретарь "МегаФона" Юлия Дорохина сообщила, что оператор предпринимает комплекс мер по недопущению подобных нарушений в отношении его абонентов. "Все жалобы 4 марта будут рассматриваться в режиме онлайн через наш контактный центр", - добавила она.

    Пресс-служба "Ростелекома" сообщила ComNews, что после получения обращений с жалобами на телефонный спам или в случае его автоматического обнаружения средствами мониторинга оператор начинает техническую проверку и анализ ситуации.

    "В случае обнаружения противоправных действий "Ростелеком" предпринимает установленные регламентом меры реагирования, вплоть до отключения или блокирования абонента", - отметила пресс-служба компании.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 29.02.2012, 09:00 | Сообщение # 734
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МТС сделала прямую поставку. Смартфоны HTC поступят в Россию одновременно с их мировой премьерой

    МТС договорилась с игроком номер три рынка смартфонов России - HTC (доля 9%) - о прямых поставках его аппаратов. Соглашение позволит МТС продавать новинки HTC в России одновременно с их мировой премьерой и экономить до 20% на закупках смартфонов.

    Вчера на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне МТС и HTC подписали первое для рынка Восточной Европы соглашение о прямых поставках смартфонов на российский рынок, рассказал источник "Ъ", близкий к одной из этих компаний, и подтвердил директор МТС по закупкам Валерий Шоржин. В пресс-службе HTC отказались от комментариев.

    Соглашение позволит розничной сети МТС выводить устройства HTC на российский рынок одновременно с мировыми премьерами, кастомизировать их программное обеспечение для оптимальной работы в сети оператора. В воскресенье HTC представила в Барселоне новую серию смартфонов One Family - One X, One S и One V. В МТС планируют, что поставки устройств в рамках нового соглашения начнутся во втором квартале 2012 года, то есть оно распространяется и на эти новинки. В случае успеха проекта он будет распространен на все страны присутствия МТС (помимо России, оказывает услуги на Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Армении).

    "МТС является одним из крупнейших ритейлеров в России (собственная сеть насчитывает 4,1 тыс. салонов), а также имеет соглашение о стратегическом партнерстве с Vodafone, который использует практику прямых закупок со всеми крупными вендорами. Партнерство с Vodafone позволяет нам использовать их договоренности с вендорами и для российского рынка",- объясняет господин Шоржин. По его оценке, в среднем наличие посредника-дистрибутора между производителем и продавцом добавляет до 5% в конечной стоимости телефона. "В рамках соглашения с HTC мы также получаем максимально выгодные для российского рынка цены за счет скидок за объем, предоставляемых компанией Vodafone",- говорит он. По словам источника "Ъ", достигнутые договоренности могут позволить МТС сэкономить до 20%. Взамен оператор планирует увеличить объем продаж НТС в два раза (сколько сейчас продает МТС, не раскрывается).

    В течение года МТС рассчитывает договориться о прямых поставках как минимум с еще одним крупным вендором, а в долгосрочной перспективе - полностью перейти на подобную схему работы, говорит источник, близкий к оператору.

    В начале года доля HTC составляла 2% в продажах "Евросети", говорит ее президент Александр Малис. По его словам, кастомизация может помочь продажам HTC на первом этапе, но в итоге вендор получает узкий канал сбыта, теряя возможность продавать смартфоны в других розничных сетях. Вероятность того, что HTC сможет увеличить рыночную долю, невелика, соглашается генеральный директор сети "Белый ветер Цифровой" Данила Васкевич.

    Смартфоны с "операторскими" заставками экрана и предустановленными видеосервисами есть у всех операторов "большой тройки". В частности, Samsung выпустил планшет Galaxy Tab 7.7 MegaFon Edition с операторской навигацией и безлимитным трафиком, а смартфон Wave 3 - для МТС. Выпуск устройств с операторским контентом будет продолжен, говорит директор по маркетингу Samsung в России Сергей Певнев.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 29.02.2012, 19:46 | Сообщение # 735
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МТС будет использовать универсальные SIM-карты по всей России

    Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» в партнерстве с Evolving Systems, поставщиком программных решений и услуг для рынков беспроводной, фиксированной и IP-связи, внедряет необычное для российского рынка решение для динамической активации SIM-карт (Dynamic SIM Allocation Solution, DSA), что позволит МТС ввести единую универсальную SIM-карту для всех регионов России и существенно упростить процесс подключения для своих клиентов.

    Благодаря запуску решения для динамической активации SIM-карт (DSA) абоненты получат возможность самостоятельно выбирать номер из всего объема доступной в домашнем регионе емкости, а не только из ограниченного пула номеров в салоне. Для выбора номера и тарифа достаточно будет вставить новую SIM-карту в телефон и указать «домашний» регион, при этом SIM-карта может быть приобретена в любом городе РФ. Клиенты МТС также смогут самостоятельно с помощью удобного меню выбирать тарифный план и дополнительные услуги в момент активации SIM-карты в мобильном телефоне.

    Запуск DSA-решения на сети сократит затраты оператора на логистику карт, поддержание необходимого уровня складских запасов и обновление упаковки в случае изменения тарифной линейки. МТС сможет отказаться от дорогостоящей предпродажной подготовки SIM-карт, в том числе, от предварительного присвоения определенной SIM-карте конкретного абонентского номера, тарифа и кастомизации SIM-карты под архитектуру сети конкретного региона.

    Универсальная SIM-карта обеспечит более эффективное удовлетворение спроса, прежде всего, для отдаленных регионов России, оперативно выводить на рынок новые тарифные предложения сразу во всех регионах России, а также позволит в случае необходимости перемещать SIM-карты между регионами.

    МТС планирует завершить интеграцию DSA с действующими ИТ-системами компании и начать коммерческую эксплуатацию нового решения до конца 2012 года.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 29.02.2012, 20:02 | Сообщение # 736
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    «МТС-Украина» ввела услугу «Доступная заграница» для абонентов Западной Украины

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о расширении «Доступная заграница» на Закарпатскую, Черновицкую и Волынскую области, передает корреспондент «proIT».

    С 1 марта абоненты тарифного пакета «Супер МТС без платы за соединение 0-50» могут звонить родным и близким за границу всего за 15 коп./мин. в рамках услуги «Доступная заграница». Услуга действует на звонки абонентам стационарных операторов России, Грузии, Турции, Польши, Венгрии, Румынии, Словакии, Италии, Чехии, Испании, Германии, Португалии, Франции, Греции, США и Канады. Звонить же на номера мобильных операторов этих стран абоненты ТП «Супер МТС без платы за соединение 0-50» могут всего за 75 коп./мин.

    По сравнению с другими тарифами, стоимость звонков на некоторые зарубежные направления упала почти в 150 раз. Так, например, стоимость звонков в США и Канаду составляет 22 грн./мин., а с услугой «Доступная заграница» – всего 15 коп./мин.

    Чтобы подключить услугу «Доступная заграница», нужно набрать комбинацию *101*600#. Активация бесплатная и состоится в течение суток. Новым абонентам, которые подключились после 1 марта 2012 года, услуга будет активирована автоматически. Услугу «Доступная заграница» могут подключить абоненты тарифа «Супер МТС без платы за соединение 0-50», которые находятся на территории Волынской, Закарпатской и Черновицкой областей.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 29.02.2012, 20:03 | Сообщение # 737
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    В 2011 году абоненты «Киевстара» ежемесячно тратили больше, чем клиенты МТС и life:)

    В течение 2011 года доля пользователей мобильной связи выросла до 85% населения. Об этом сообщается в отчете GfK Ukraine,

    Это на 3 п.п.выше показателя за аналогичный период 2010 года. Лидером роста среди регионов стал Запад, где доля пользователей увеличилась с 75% до 81% населения.

    Кроме этого, наибольший рост продолжает демонстрировать возрастная группа 50-59 лет, уровень проникновения для которой увеличился на протяжении 2011 года на 6 п.п.до 86%. Исследователи отмечают, что в 2011 году украинцы стали тратить на мобильную связь меньше.

    К концу года в среднем абоненты тратили на услуги мобильной связи 42 гривны в месяц, что на 3 грн.меньше показателя четвертого квартала 2010 года. Такое падение обусловлено снижением среднемесячных расходов возрастных групп 30-39 и 40-49 лет до 45 грн.и 47 грн.соответственно. Они в 2010 году в среднем тратили больше всех - 51 грн/мес.

    Среднемесячный платеж абонента за услуги мобильной связи из диапазона 30-35 грн.постепенно перемещается в диапазон 36-50 грн. Наиболее распространенной суммой пополнения остается 30-35 грн.в месяц.Вместе с тем, доля абонентов, которые ежемесячно тратили эту сумму в течение 2011 года, снизилась с 51% до 46%.

    Впрочем, вдвое увеличилось количество абонентов, которые тратят 36-50 грн. (Как за счет тех, кто раньше тратил больше 50 грн., Так и за счет тех, кто раньше пополнял свой мобильный счет на сумму, меньше 36 грн.) «Несмотря на то, что рынок мобильной связи Украины - это рынок предоплаты, а контрактным типом подключения пользуются менее 3% абонентов, все равно украинцы привыкли ежемесячно оплачивать услуги мобильной связи определенную фиксированную сумму», - комментирует Надежда Тарасенко, руководительотдела исследования телеком-рынка GfK Ukraine. 30-35 грн. является наиболее популярным диапазоном пополнения для абонентов операторов МТС и life :), что подтверждается 66% и 58% абонентами соответственно. Что касается оператора «Киевстар», то 42% его абоненты ежемесячно тратят сумму в пределах 36-50 грн.. При этом 30-35 грн.- лишь 31% абонентов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 01.03.2012, 09:40 | Сообщение # 738
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МВД предлагает сажать за решетку на 5 лет за sms-спам

    МВД, операторы связи, Роскомнадзор и Роспотребнадзор выступили с требованием внесения поправок в нормативно-законодательную базу относительно преступлений, совершаемых при помощи коротких номеров и sms-рассылок, сообщает РИА «Новости». В частности, предлагается ужесточить наказание за sms-спам до пяти и более лет тюремного заключения.

    По данным Роскомнадзора, поток жалоб от абонентов увеличился. Претензии касаются платных sms-подписок, незаконной рассылки sms-спама и мошеннических действий в отношении потребителей.

    Представитель подразделения МВД по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий (управление «К») Федор Куц предложил ужесточить наказание за подобного рода преступления: «Это необходимо, чтобы люди понимали: за спам можно сесть, причем не отделаться условным сроком, но получить реальную судимость». По его словам, в законодательстве даже нет такого понятия как спам, и после устранения подобных пробелов продуктивность работы управления «К» заметно повысится.

    Представители операторов отметили, что за некоторые преступления, совершаемые при помощи коротких номеров и sms-рассылок, привлечь к ответственности сложно в связи с тем, что контент-провайдеры обычно очень мелким шрифтом пишут о реальной стоимости своих услуг, чтобы соблюсти формальность об объявлении цены.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 01.03.2012, 14:18 | Сообщение # 739
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Владельцы смартфонов получат спецтариф от «МТС-Украина»

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске специального тарифа «Смартфон», предназначенного для владельцев «умных» телефонов.

    В рамках тарифа «Смартфон», абонентам ежемесячно предлагаются пакеты 1000 минут звонков внутри сети, а также по 1000 SMS и MMS для отправки на номера абонентов МТС. Звонки на другие сети и сверх пакета стоят по 0,75 грн./мин, абонплата составляет 99 грн. в месяц. Все тарифы указаны с НДС, без ПФ. Тариф предлагается на контрактной основе.

    Согласно статистике «МТС Украина», к середине февраля 2012 года в сети компании насчитывалось более 2,2 млн. смартфонов, из которых 260 тыс. работают под управлением ОС Android; 150 тыс. – на базе iOS; 140 тыс. – на базе bada и 80 тыс. – на Windows Mobile.

    Подключиться к тарифу «Смартфон» можно в салонах-магазинах МТС и дилеров.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 02.03.2012, 09:14 | Сообщение # 740
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Новая система МТС позволит абонентам самостоятельно выбирать номер при покупке SIM-карты

    В этом году сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) планирует ввести в эксплуатацию новую систему активации SIM-карт, которая позволит при их покупке самостоятельно выбирать номер и тарифный пакет. Более того, в процессе эксплуатации приобретенной SIM-карты абонент сможет изменить номер телефона, выбрав понравившийся из предлагаемого списка свободных номеров.

    Как сообщила «Ведомостям» представитель МТС Валерия Кузьменко, данная опция стала возможной благодаря технологии динамической активации SIM–карт DSA (Dynamic SIM Allocation) компании Evolving Systems, с которой оператор подписал соглашение о сотрудничестве.

    Система DSA позволит МТС существенно сократить затраты, связанные с реализацией SIM-карт и заключением контрактов. В настоящее время дилеры активируют SIM-карт заранее, привязывая к конкретному телефонному номеру и тарифу.

    Спрос на тарифные пакеты сложно предвидеть, поэтому на каждые два заключенных контракта сейчас приходится один непроданный. Добавим к этому затраты оператора на закупку SIM-карт, перепрограммирование и хранение — налицо отвлечение денежных средств и непроизводительные затраты.

    Внедрение новой системы позволит компании, как утверждают источники, ежегодно экономить 150 млн рублей. Следовательно, затраты на ее приобретение окупятся в течение трех лет.

    В настоящее время завершается интеграция системы DSA с IT-системами, а ее коммерческая эксплуатация начнется до конца 2012 г.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика