ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости мобильной связи
| |
admin | Дата: Вт, 26.06.2012, 07:54 | Сообщение # 881 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Nokia закрывает фирменные магазины в России
Финская Nokia официально объявила о закрытии сети своих фирменных магазинов в России. Продавать телефоны выгоднее через партнеров и интернет, объяснила компания. Развитием ее розницы занимались партнерские сети, но Nokia теряет позиции на рынке и этот бизнес стал для них невыгодным, считают эксперты.
Nokia закрывает все свои брендированные магазины в России, рассказал агентству "РИА Новости" вице-президент Nokia по региону Евразия Эрик Бертман. В начале 2012 г. у Nokia было более 50 фирменных магазинов в нашей стране. Большая часть (44 магазина) работала под управлением компании "Носимо", еще 13 магазинами управляла re:Store Retail Group. В мае 2012 г. "Носимо" расторгла контракт с финской компанией, решив перепрофилировать ее салоны в монобрендовые магазины Samsung - основного конкурента Nokia. Под управлением re:Store осталось всего три магазина Nokia, они будут закрыты к концу июля, добавляет представитель сети Людмила Семушина.
"Сейчас наиболее эффективными каналами продаж с максимальным трафиком являются интернет и сети крупных ритейлеров и операторов связи, - объяснил Бертман. - Мы развиваем эти каналы, включая фирменные отделы Nokia в сетях партнеров".
Nokia остается крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в России и мире, но постепенно теряет свои позиции. В России в I квартале 2012 г., по данным "Евросети", она лидировала по количеству проданных телефонов (38,6% рынка против 36,4% у занимающей 2-е место Samsung), но по выручке от продаж уступила Samsung. Это происходит из-за ослабления позиций Nokia на быстро растущем рынке смартфонов. По данным Gartner, за год она опустилась с 1-го места по доле в мировых продажах смартфонов на третье, сократив долю почти втрое. А в России, по данным "Евросети", в I квартале 2012 г. ее доля в продажах смартфонов сократилась по сравнению с тем же периодом 2011 г. с 60,7 до 31,9%.
Продажи телефонов в фирменных магазинах Nokia всегда были высокие, говорит президент "Евросети" Александр Малис. Но самих магазинов было мало, их доля в продажах была невелика, поэтому их закрытие не повлияет на позиции Nokia на российском рынке, считает он. По словам представителя "Связного" Елены Ноготковой, для поддержания продаж телефонов Nokia в России достаточно салонов партнеров, интернет-магазина и брендированных зон shop-in-shop в магазинах ритейлеров.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 26.06.2012, 19:01 | Сообщение # 882 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| В Эфиопии занялись производством собственных смартфонов
На рынке Эфиопии появится первый смартфон спроектированный в этой африканской стране специально для местного рынка. Компания Tecno Mobile Ethiopia, являющаяся подразделением гонконгской Tecno Telecom, говорит, что выпустит на рынок Эфиопии первый Android 2.3-смартфон, собранный по проектам местных разработчиков и на местных мощностях. Для данной африканской страны начало выпуска собственных смартфонов - это очень большой шаг вперед.
Новый смартфон получил название Tecno T3 и работает на базе несколько устаревшей Android 2.3. Цена у аппарата для местного рынка достаточно солидная - в пересчете на доллары она составляет от 335 до 445 долларов в зависимости от конкретной модели.
Разработчики говорят, что на выпуске смартфона они не собираются останавливаться и в их планах значится также выпуск Android-планшета, о котором, правда, пока ничего не сообщается. Генри Ю, генеральный менеджер Tecno Mobile Ethiopia говорит, что перед тем как обозначить цену аппарата маркетологи компании проводили исследования, пытаясь определить оптимальный для местного рынка уровень цен.
Ю говорит, что ранее компания уже поставляла на местный рынок несколько моделей, локализованных для Эфиопии, но впервые компания продает аппарат полностью местного производства. Здесь даже поддерживается только эфиопский язык (все семь его диалектов) и других локализаций нет, однако есть поддержка всех используемых местными жителями сетевых сервисов, банков и разных услуг.
Помимо этого, Ю говорит, что его компания заключила соглашение о выпуске нескольких локализованных для Эфиопии зарубежных моделей смартфонов.
Компания Tecno Mobile Ethiopia была учреждена в 2006 году, но практические операции на рынке Эфиопии начала осуществлять в сентябре прошлого года. Уставной капитал в размере 1 млн долларов компания получила от головной гонконгской компании Tecno Telecom Ltd.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 27.06.2012, 13:32 | Сообщение # 883 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| «Киевстар» продолжает "подсаживать" абонентов на ежедневную абонплату, не взирая на АМКУ
Телекоммуникационная компания «Киевстар» с 21 июня начала перевод абонентов двух своих популярных тарифных планов «Больше общения» и «СМС и разговоры» на тарифные планы с подневной абонплатой «Большая семья», «Весенний», «Комфорт», «Комфорт +», «Ультракомфорт» и «XXL» - с их согласия, подтвержденного осуществлением любых звонков, оплаченных из основного счета после указанной даты.
Перевод осуществляется автоматически, если абонент не подал заявку на отказ.
Возможность вернуться в условия тарифов"Больше общения"и"SMS и разговоры"остается до 28.08.12.
Так, в старых тарифах при пополнении счета от 40 грн/мес удерживалась абонплата 10грн и предоставлялись:
1) Звонки по 0 грн внутри сети
2) Звонки по 85 коп/мин на другие сети
3) ПЗС 35-39 коп
4) Посекундная тарификация
Теперь в тарифах семейства «Комфорт» абонент должен будет платить от 1,5 до 2,5 грн в день (45-75 грн в месяц) и пользоваться:
1) 100-200 мин в день в сети,
2) 30 мин в день по 5-15 коп на другие сети, сверх лимита – 70 коп./мин
3) ПЗС 0
4) Абонплата поминутная
В тарифе «Большая семья» абонент будет платить 0,7 грн в день за 30 бесплатных внутрисетевых минут ежедневно при поминутной абонплате, в тарифе «Весенний» - 1 грн в день за 100 минут в день внутри сети. Звонки на другие сети в этих тарифах будут стоить 70 коп/мин. Тарификация поминутная
XXL обойдется за 3,5 грн в день. Абоненту будет предоставляться 200 бесплатных минут в день и 30 минут в день на другие сети. Звонки на другие сети сверх лимита – 70 коп/мин
Напомним, весной уже произошел автоматический перевод части абонентов с тарифов без абонплаты в тарифы с ежедневной абонплатой (сохраняется возможность возврата в прежний тариф но в СМС сообщается только о факте перевода): с ТП «Классический» с 20.03.12, «Djuice Безлим» с 27.04.12, «Единая цена» с 21.05.12 в тарифы с ежедневной абонплатой (0,70 грн, 0,75 грн и 1 грн).
Напомним также, что АМКУ обязал «МТС Украина» и «Киевстар» снизить цены в 15-тидневный срок. В противном случае АМКУ оштрафует компании на 10% от оборота. МТС обїявила о временном моратории на поднятие цен до "выяснения отношений с ведомством"
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 27.06.2012, 17:36 | Сообщение # 884 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| За две недели ЕВРО-2012 интернет-трафик в сети «Киевстар» вырос на четверть
За две недели в 4 городах футбольного чемпионата интернет-трафик «Киевстар» вырос на 25%.
Так, во Львове клиенты оператора использовали на 22,7% больше трафика мобильного интернета, чем за то же время в 2011 году. А в Киеве рост составил 35,9%.
«Мобильный интернет пользуется повышенным спросом у футбольных болельщиков. Так, за период с 7 по 21 июня 2012 года в городах, где проходят спортивные события Европейского чемпионата по футболу в сети «Киевстар» зарегистрирован 25%-ый рост потребления услуг мобильного Интернета и увеличение на 8% объемов голосового трафика. Особенно отличились болельщики в Киеве и Львове - как наиболее активные интернет-пользователи», - говорится в сообщении.
Так, в Киеве объем голосового трафика в течение двух недель Чемпионата Европы по футболу составил 611 млн. минут (рост на 8,1%), а интернет-трафик — 14,4 ТБ (рост на 35,9%). Во Львове голосовой трафик — 197 млн. минут, что на 8,4% превышает прошлогодний показатель, а объем мобильного интернета — 3,1 ТБ (рост на 22,7%).
За это время в Донецке объем голосового трафика составил 21 млн. минут, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Объем данных мобильного интернета составил 1,6 ТБ, что почти не превышает прошлогодний. В Харькове голосовой трафик — 146 млн. минут (рост на 6,9%), интернет-трафик — 3,9 ТБ (рост на 6,9%).
Также за первые недели чемпионата в мобильной сети «Киевстар» увеличилось количество иностранных роумеров в городах, принимающих соревнования. Рост количества роумеров в этих городах составил 36,2% (до 58,8 тыс. абонентов) по сравнению с обычным летним месяцем — июнем 2011 года. 18,7% из них приехали в Украину из России, 12,9% — из Эстонии, 2,8% — из Нидерландов, 2,5% — из Польши, 2% — из США, а также из Великобритании, Германии и других стран.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 28.06.2012, 19:58 | Сообщение # 885 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Налоговая выводит life:) на прибыль
Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков ГНАУ по результатам ряда проверок требует от телекоммуникационной компании «Астелит» (life:)) уменьшить убытки во втором квартале 2011 года на 338 млн. грн.
Об этом сказано в решении суда.
Согласно документу, по результатам выездной проверки налоговой отчетности оператора, завершенной мае 2012 года, оператор уменьшил сумму убытков только на 3,2 млн. – до 335 млн. грн.
Указанная сумма накопилась за 2005-2009 годы деятельности (с момента начала работы компании на рынке). Каждый новый квартал эти данные отражались в валовых затратах компании.
life:) подал в Окружной административный суд Киева иск с требованием признать решение Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков ГНАУ о сокращении суммы убытков незаконным.
Но суд посчитал, что претензии чиновников обоснованы. 11 июня 2012 года было вынесено решение в пользу налоговой, то есть признан факт завышения убытков.
В пресс-службе life:) сообщили, что намерены подать апелляцию на решения суда первой инстанции. «Судебный спор возник в связи с различной трактовкой налоговыми органами положений закона «О налогообложении прибыли предприятий» и нового Налогового кодекса», - отмечают в компании.
После вступления в силу Налогового кодекса в прошлом году, налоговики стали требовать от предприятий включать в валовые затраты убытки предыдущих периодов только с первого квартала 2011 года, а убытки прошлых лет не указывать.
«Если life:) окажется прибыльным, то компании придется платить 21% налога на прибыль», - отмечает аналитик компании Concorde Capital Александр Паращий.
Отметим, что «Астелит» за последнее время минимизировал убытки. Согласно обнародованной отчетности, их размер в первом квартале составили 125,6 млн грн,
Паращий отмечает, что показатели в официальной отчетности могут отличаться от данных, указанных в налоговой декларации. Поэтому, по его словам, вполне вероятно, что компания приблизилась к плюсу еще ближе, чем в сообщениях для прессы.
Аналитик компании GfK Глеб Вышлинский уточняет, что на размер убытков life:) сейчас сильно влияют затраты на обслуживание многомиллионных кредитов.
По подсчетам «Комментариев», с 2005 по 2012 год оператор сгенерировал общий убыток в размере $1,081 млрд. При этом инвестиции в развитие за этот же период составили $1,250 млрд. Поэтому для акционеров компании – турецкой Turkcell и украинского СКМ – сроки выхода оператора на окупаемость – это очень болезненный вопрос.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 29.06.2012, 09:52 | Сообщение # 886 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Nokia проиграла процент. Импортерам мобильных телефонов выставили авторский счет
Верховный суд России подтвердил законность постановления правительства, обязывающего импортеров мобильных телефонов выплачивать авторские отчисления Российскому союзу правообладателей (РСП). Компании Nokia, оспаривающей аналогичные нормы сразу в нескольких странах, не удалось убедить суд, что телефоны не используются для копирования музыки.
Вчера Верховный суд отказал в удовлетворении иска ООО "Нокиа", российского представительства финского производителя телефонов, к правительству РФ, говорится на сайте суда. Nokia требовала признать частично недействующим постановление N829, подписанное Владимиром Путиным 14 октября 2010 года. Этот документ устанавливает ставку вознаграждения за личное копирование, выплата которого в пользу авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений предусмотрена Гражданским кодексом (ГК), а также список устройств и носителей, с импортеров и производителей которых взимаются соответствующие отчисления. Ставка составляет 1% со стоимости товара, а в перечень техники входят, например, компьютеры, DVD-плееры, телефоны и цифровые камеры. На сбор отчислений аккредитован РСП - организация, основанная Российским авторским обществом, Всероссийской организацией интеллектуальной собственности и Союзом кинематографистов, председатель которого Никита Михалков возглавляет и совет РСП.
Представители Nokia утверждали в суде, что под соответствующую статью ГК, по их мнению, подпадает лишь функция записи на диктофон или мобильную камеру телефона, но для записи музыки или песен ею пользуется "ничтожно малое количество обладателей сотовых телефонов". В пресс-службе Nokia вчера подтвердили "Ъ", что по-прежнему считают постановление нарушающим "права и законные интересы" компании, а решение о подаче апелляции примут после ознакомления с полным текстом решения Верховного суда.
Nokia оспаривает подобные сборы и в других странах, уточнили вчера в компании, подчеркнув, что решения судов, отменяющие соответствующие отчисления, уже принимались в Испании и Франции.
Nokia уже давно пытается доказывать необоснованность сбора за частное копирование с мобильных телефонов в разных странах своего присутствия, но практика чаще складывается не в пользу компании, добавляет первый заместитель гендиректора РСП Андрей Кричевский. В частности, в июле 2009 года Парижский суд высшей инстанции удовлетворил иск общества по коллективному управлению правами Sorecop к S.A. Nokia France о взыскании вознаграждения за частное копирование за период с января по август 2009 года, а в мае 2012 года тот же суд обязал компанию выплатить €3,902 млн. В декабре 2011 года в иске Nokia и SonyEricsson об исключении мобильных телефонов из текста королевского постановления о праве на вознаграждение за частное копирование отказало также отделение по рассмотрению административных споров Государственного совета Бельгии.
Так, исследование, проведенное в 2011 году по заказу Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), показало, что копии аудио- и видеофайлов с помощью телефона осуществляют 15% взрослого населения России, тогда как 24% используют стационарный компьютер, а 9% - ноутбук.
По оценке "Евросети", в 2011 году в России было продано почти 40 млн сотовых телефонов и смартфонов на сумму 174,1 млрд руб. При этом сборы РСП за 2010-2011 годы составили лишь около 700 млн руб. РСП ранее уже обращался в Генпрокуратуру по поводу нескольких неплательщиков, среди которых ООО "Панасоник Рус", ООО "Самсунг Электроникс Рус Компании", ООО "Филипс" и ООО "Дихаус" (дистрибутор Apple).
В МТС и "Вымпелкоме" (импортируют iPhone и BlackBerry) говорят, что выполняют требования закона и платят отчисления. Суммы выплат исчисляются "десятками миллионов рублей" в год, уточняет пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева, подчеркивая, что решением суда оператор в принципе недоволен: непонятно, почему на компанию переложена ответственность за то, что некоторые абоненты скачивают музыку или видео.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 30.06.2012, 14:51 | Сообщение # 887 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Оператор velcom повышает с 1 августа тарифы
Оператор velcom с 1 августа повышает тарифы на услуги связи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ИП «Велком».
Увеличение абонентской платы в тарифных планах «Своя сеть», «Все говорят» и «Бизнес+» составит около 7%, а тарифы на звонки в тарифных планах «Своя сеть», «Все говорят», Smart500, Smart1000 и «Бизнес+» увеличатся в среднем на 9%. Кроме того, с 1 августа в среднем на 12% повышается стоимость исходящих международных звонков. В компании это объясняют повышением для компании тарифов со стороны РУП «Белтелеком». Размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров, останутся неизменными. Оператор velcom был создан в июле 1998 года как совместное белорусско-кипрское ООО «Мобильная цифровая связь». 22 августа 2007 года оператор изменил юридическое название на «Иностранное частное унитарное предприятие по оказанию услуг “Мобильная цифровая связь” после приобретения кипрской SB Telecom Ltd. госдоли в операторе. В октябре того же года Telekom Austria Group объявила о достижении соглашения о покупке 70% кипрской SB Telecom Ltd. примерно за 730 млн. евро. Покупателем выступило подразделение Telekom Austria по мобильной связи Mobilkom Austria. 15 мая 2008 года оператор сменил название на ИП “Велком”. В октябре 2010 года Telekom Austria Group выкупила оставшиеся 30% белорусского сотового оператора.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 02.07.2012, 12:56 | Сообщение # 888 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| МТС столкнулась с уголовным преследованием
Генеральная прокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело в отношении группы должностных лиц узбекской "дочки" ОАО "МТС" - ООО "Уздунробита". В рамках проведения следственных мероприятий задержано несколько топ-менеджеров "Уздунробиты". Это уже привело к затруднениям в работе компании, которая пока продолжает оказывать услуги связи 9 млн абонентов в Узбекистане.
Уголовное дело возбуждено по результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности "Уздунробиты", проведенных налоговым комитетом (ГНК) Узбекистана. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Генеральной прокуратуры республики. В рамках уголовного дела расследование ведется по фактам уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в особо крупном размере, занятия деятельностью без лицензии, легализации доходов, полученных от преступной деятельности. В ходе расследования произведена выемка оригиналов документов компании и заочно предъявлено обвинение генеральному директору "Уздунробиты" Бехзоду Ахмедову, который, по данным Генпрокуратуры Узбекистана, скрывается от следствия. Также в качестве подозреваемых лиц задержаны временно исполняющий обязанности генерального директора "Уздунробиты" Радик Даутов и финансовый директор компании Темирмалик Алимов. В связи с выемкой документов и задержанием менеджеров, имеющих право подписи финансовых документов компании, уже созданы препятствия для операционной деятельности "Уздунробиты". В частности, как поясняет пресс-служба МТС, оператор не может осуществить заказ карт экспресс-оплаты, что негативно сказывается на возможностях оплаты услуг связи для абонентов в некоторых районах Узбекистана.
В рамках проверок финансово-хозяйственной деятельности "Уздунробиты" ГНК установил факты уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в размере 150 млрд 779,5 млн сумов, нарушения правил торговли на сумму 832 млн сумов, сокрытия иностранной валюты в размере $15,5 млн.
В качестве примера нарушений ГНК Узбекистана приводит факт заключения фиктивного договора о приобретении конденсаторных блоков, на основании которого на расчетный счет компании, зарегистрированной в офшорной зоне, были перечислены валютные средства предприятия на общую сумму, эквивалентную 25 млрд сумов ($15 млн), притом что фактическая рыночная стоимость полученного оборудования составляет 147,1 млн сумов ($87 тыс.).
Также установлен ряд "теневых" структур, через которые осуществлялись вышеуказанные криминальные схемы: Lapescara balamore, Hayotxon servis plyus, Asia agro food export, Agro time group, Polati qorgon qurilish, Abdujafar savdo, West Elektrik qroup, Abujafar savdo plus, Elektro Jihoz Nur savdo, Exad Lancer, Sib Nosir, Zolotoy Modern Servis и др. К примеру, в период 2009-2011 гг. под предлогом оплаты якобы выполненных работ и оказанных услуг на расчетные счета только нескольких из выявленных фирм-однодневок было переведено 30,2 млрд сумов.
Как предполагает Генпрокуратура Узбекистана, Бехзод Ахмедов, скрываясь от следствия, выехал в Ереван, откуда вместе с прибывшим туда вице-президентом ОАО "МТС" Олегом Распоповым тайно вылетел в Москву. По словам Генпрокуратуры, ранее (13 июня) к ним поступило заявление от президента МТС Андрея Дубовскова, в котором он выразил озабоченность противоправными действиями менеджеров "Уздунробиты" и готовность оказать содействие в розыске Бехзода Ахмедова. Однако 25 июня в Генпрокуратуру поступило повторное заявление Андрея Дубовскова, в котором он утверждает, что уже сомневается в "сведениях о неправомерных действиях в сомнительных финансовых схемах". А свое предыдущее письмо президент называет "технической ошибкой и сбоем в документообороте компании". Таким образом, считает Генпрокуратура, это свидетельствует о незаинтересованности руководства компании в обеспечении участия генерального директора "Уздунробиты" в расследовании.
В распространенном в пятницу официальном заявлении пресс-служба МТС выразила уверенность в том, что действия контролирующих и правоохранительных органов Узбекистана противоречат законодательным актам республики, направленным на привлечение инвестиций и защиту прав иностранных инвесторов. МТС считает, что проверки финансово-хозяйственной деятельности компании и уголовное преследование подозреваемых лиц должны осуществляться с соблюдением норм закона и не могут приводить к затруднениям в операционной работе предприятия. Оператор рассматривает действия правоохранительных органов Узбекистана как давление на российского инвестора. И поэтому МТС просит руководство республики обеспечить объективность и законность работы контролирующих и правоохранительных органов, а также предотвратить применение Генеральной прокуратурой возможной необоснованной меры пресечения в виде ареста в отношении сотрудников "Уздунробиты". "В свою очередь МТС готова в рамках правового поля оказывать содействие государственным органам Узбекистана в вопросах проверок налогообложения и иных аспектов финансово-хозяйственной деятельности компании", - заявила пресс-служба оператора.
"С момента приобретения МТС в 2004 г. доли "Уздунробиты" налоговые проверки компании проводились регулярно, и каких-либо существенных нарушений выявлено не было. После завершения в феврале 2012 г. последней налоговой проверки компании, охватывающей период 2007-2010 гг., налоговые органы уже выносили решение о доначислении налогов на сумму 2,4 млрд сумов ($1,27 млн), которые "Уздунробита" добровольно и в полном объеме выплатила в бюджет Узбекистана", - отмечает также пресс-служба компании.
Уголовное дело – не единственная проблема, с которой столкнулась МТС в Узбекистане: ранее "Уздунробите" грозило приостановление или прекращение действия ее лицензий из-за незаконной эксплуатации базовых станций и падения качества связи. По результатам проведенного Государственной инспекцией связи (ГИС) Узбекистана мониторинга было установлено, что "Уздунробита" осуществляла эксплуатацию 48 базовых станций по временным разрешениям Центра электромагнитной совместимости. Позже МТС заявила, что выполнила предписания регулятора и не видит оснований для приостановки или отзыва лицензий (см. новость ComNews от 26 июня 2012 г.).
На сегодняшний день предварительное следствие и ревизия по делу финансово-хозяйственной деятельности "Уздунробиты" продолжается. Но несмотря на это компания продолжает предоставлять услуги связи более чем 9 млн абонентов.
"Конечно же, любые крупные, как правовые, так и политические, разбирательства не проходят бесследно для котировок акций публичных компании, однако на KPI показателях рыночного участия компании это не отразится сразу. Конечным пользователям, по большому счету, все равно, что происходит с поставщиком услуг, до того момента, пока качество предоставляемых сервисов остается без изменения. Отток абонентов сверх стандартного уровня Churn rate может наблюдаться, но крайне не значительный. Если ситуация продолжит ухудшаться и стороны не достигнут согласия, то результаты мы сможем увидеть лишь через несколько месяцев. Само собой, если у оператора не приостановят лицензию и практически 10 млн абонентов не останутся без связи - тогда последствия как для МТС, так и для рынка сотовой связи Узбекистана в целом будут достаточно суровыми", - прокомментировала ситуацию руководитель ComNews Research Марина Коробкова.
В 2011 г. доля выручки "МТС-Узбекистан" в общей выручке группы МТС составила 3,5%, доля в OIBDA группы – 4,5%, сообщила пресс-служба МТС.
Марина Коробкова говорит, что в целом рынок мобильной связи Узбекистана по итогам 2011 г. практически достиг 85%-ного уровня проникновения услуг сотовой связи среди населения. "Поскольку это не является пределом развития, мы можем говорить, что рынок еще находится в фазе активного становления. Это же подтверждает и среднегодовой темп прироста рынка в денежном выражении в долларах США за период с 2008 г. по 2011 г., составляющий около 16%. Доля дополнительных услуг связи при этом составляет не более 11% от общего объема доходов, что говорит о лишь зарождающемся спросе на мобильную передачу данных и только предстоящий расцвет маркетинговых предложений и тарифных планов в ближайшие два-три года", - пояснила она.
По итогам 2011 г. долевое распределение абонентов мобильной связи в Узбекистане выглядит следующим образом: МТС - 40%, "ВымпелКом" - 24%, Coscom - 32%, прочие игроки рынка - 4%. Общее количество абонентов составляло около 23,5 млн пользователей, говорит Марина Коробкова.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 02.07.2012, 12:57 | Сообщение # 889 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| АМКУ считает положение «МТС-Украина» и «Киевстара» монопольным
Антимонопольный комитет пытается не допустить, чтобы уровень операционной рентабельности крупных операторов был больше 50%.
У операторов мобильной связи Киевстар и МТС сложилось явно монопольное положение: совместно они занимают 80% рынка. Об этом заявил первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Рафаэль Кузьмин в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».
"Если бы была справедливая конкуренция, цены продолжали бы снижаться, и нам не поступало бы столько жалоб. Себестоимость мобильной связи в Украине, России и Германии приблизительно одинакова. Тогда почему наши абоненты платят так много? Мы рекомендовали операторам снизить тарифы до экономически обоснованного уровня. Если они не захотят этого сделать и решат обосновать уровень цен, мы посмотрим на их данные и сравним с нашими. Если придем к выводу, что они нас обманывают - сразу начнем расследование", - подчеркнул он.
Рафаэль Кузьмин считает, что на социально важных рынках, к которым относится и мобильная связь, прибыльность компаний и доходы населения должны быть сопоставимы.
"Мы не можем допустить, чтобы уровень операционной рентабельности крупных операторов был больше 50%. С другой стороны, мы понимаем, что Киевстар и МТС - крупные налогоплательщики, и снижение поступлений в бюджет не входит в наши планы", - сказал первый заместитель председателя АМКУ.
Рекомендации снизить тарифы комитет выдал двум крупнейшим игрокам рынка. "Если они снизят тарифы, остальные тоже снизят. Иначе Киевстар и МТС захватят их долю рынка. По той же причине мы не включили Астелит в расследование по роумингу, - пояснил Рафаэль Кузьмин.
Напомним, Антимонопольный комитет направил двум крупнейшим операторам мобильной связи в стране - Киевстару и МТС - официальные письма с рекомендациями снизить тарифы.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 02.07.2012, 19:34 | Сообщение # 890 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «life : ) без пополнений» – новый тариф для абонентов Днепропетровской и Харьковской областей!
Мобильный оператор life запускает новый тариф для жителей Днепропетровской и Харьковской областей – еще более выгодный и удобный, ведь теперь для того, чтобы постоянно быть на связи с близкими, пополняться не нужно! Абоненты могут всегда оставаться на связи, как при звонках в Россию и за рубеж, так и на территории Украины.
Абоненты Днепропетровской области (за исключением Днепропетровского и Днепродзержинского районов) и Харьковской области (за исключением Харьковского района) могут ощутить все преимущества от общения, подключившись на новый тариф «life без пополнений». Теперь общаться со своими родными и близкими очень удобно и выгодно, ведь для низких тарифов ежемесячные пополнения и абонплата не нужны, а стоимость звонков в сети life в рамках тарифа составляет всего лишь 0 коп/мин.
Кроме того, абоненты нового тарифного плана могут выгодно совершать международные звонки. Так, стоимость одной минуты разговора в Россию в рамках тарифного плана составляет всего 0,12 грн/мин. на номера фиксированной связи, и 0,59 грн/мин. - на номера мобильных операторов. Плата за соединение при международных звонках составляет лишь 49 копеек.
Для активных пользователей мобильного интернета в рамках тарифного плана «life без пополнений» оператор life также предлагает выгодные условия - 0,50 грн/МБ. А самые активные интернет-пользователи могут подключить услугу «Мегабайт за копейку» и получать 1500 МБ на 30 дней без ограничений всего лишь за 15 грн/30 дней (с НДС и ПФ).
Начальник департамента маркетинга ключевых регионов, Сергей Гуляев, отметил: «Понимая потребности данных регионов, мы совместили наши основные преимущества в одном тарифе. Для абонентов очень важно всегда оставаться на связи с родными и близкими – в новом тарифе можно общаться по 0 коп/мин со всеми абонентами life, даже не пополняя счет. Учитывая, что почти у каждого 3-го жителя Украины есть родственники в России, мы предложили самые низкие тарифы и для этого направления. И, конечно же, не забыли о такой неотъемлемой площадке для общения, как Интернет! Мы думаем, что новый тариф придется по душе абонентам».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|