ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости спутникового телевидения
| |
Странник | Дата: Вт, 04.06.2013, 10:04 | Сообщение # 141 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Hulu выставлен на продажу
Американский спутниковый оператор DirecTV и еще двое других претендентов предложили более 1 млрд долл за покупку видеосервиса Hulu, принадлежащего News Corp и Walt Disney. Предыдущая попытка продать сервис в 2011 году не увенчалась успехом.
Согласно данным источника близкого к сделке, но пожелавшего остаться неназванным, члены совета директоров Hulu получили в общей сложности семь предложений о покупке сервиса, консалтинг им оказывает фирма Guggenheim Partners. Источник сообщил Reuters, что окончательно претендент буде определен в ближайшие 2-3 недели.
Какие две другие компании дают за Hulu более 1 млрд долл, источник не называет. Количество подписчиков сервиса составляет более 4 млн, выручка – около 700 млн долл от услуг подписки и бесплатных услуг, где доход приносит реклама. Сервис Hulu был основан в 2007 году и предоставляет видео сервисы over-the-top (OTT) – в интернете.
В DirecTV и Hulu не комментируют появившуюся в СМИ информацию. При этом, по данным источника, в числе других претендентов на покупку сервиса Yahoo, бывший президент News Corp Питер Чернин (Peter Chernin), частная фирма KKR, кабельный оператор Time Warner Cable, Guggenheim Digital и Silver Lake Management, а также агентство William Morris Endeavor Entertainment сделали совместное предложение.
Кабельная компания Comsact является третьим владельцем Hulu, наряду с News Corp и Disney, но последняя лишена оперативного участия после сделки по ее приобретению NBC Universal в 2011 году.
Если сделка по покупке Hulu состоится, она станет одним из главных событий на мировом рынке OTT-сервисов в 2013 году. Внимание традиционных операторов платного ТВ к услугам видео по IP все возрастает, поскольку широкое проникновение интернет-сетей позволяет, предоставляя такие сервисы, добиться максимального охвата аудитории.
Hulu неоднократно делал анонсы о выходе на международный рынок, но пока доступен только в США. Между тем, его главный конкурент Netflix уже начал экспансию на рынок Западной Европы. В Европе крупнейшим OTT-сервисом является Now TV, принадлежащий спутниковому оператору Sky TV (Newc Corp).
Рынок интернет-видео (over-the-top или OTT) растёт стремительными темпами. Лавинообразный рост бизнеса таких крупных игроков на этом рынке, как Netflix, Hulu, Apple и Amazon, в общей сложности позволил ему достичь в объеме 8 млрд долл в 2012 году. На трех крупнейших региональных рынках (Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона) годовой темп роста рынка OTT-услуг составил более 50%, по данным ABI Research.
Аналитики ABI Research называют главными драйверами рынка OTT рост числа широкополосных интернет-подключений, а также распространение мобильных устройств, в первую очередь планшетов и смартфонов. Уже к 2015 году, по их прогнозам, мировой рынок OTT-сервисов может вырасти до 20 млрд долл.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 18.06.2013, 11:09 | Сообщение # 142 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Eutelsat ищет спутники
Eutelsat Communications запустила приложение Eutelsat Satellite Finder (дословно – «Поиск спутника»), которое должно помочь пользователям более точно настраивать спутниковые антенны, а также будет полезно установщикам, VSAT-операторам и всем остальным.
Приложение может быть запущено на мобильных устройствах под управлением операционных систем iOS и Android, при этом оно актуально для абсолютно всех спутников Eutelsat. Не так давно спутниковая компания уже расширила возможности поддержки для пользователей, а также реализовала инициативу под названием Carrier ID, которая также позволяет определить необходимые параметры трансмиссии.
Также у Eutelsat есть приложение Ka-Sat Finder, выполняющее аналогичные Eutelsat Satellite Finder функции только для конкретного спутника (запущено в 2012 году). В Google Play и iTunes также можно скачать приложение FRANSAT Assistance от Eutelsat для французских пользователей Eutelsat 5 West A.
Eutelsat Satellite Finder собирает полный набор параметров для точного наведения спутниковой антенны от высоты и азимута угла к линии визирования до оптимальных углов поляризации. Для смартфонов и планшетов, не оснащенных модулем GPS, положение на местности может быть определено с помощью Google Maps, поскольку для расчетов программе необходимы точные параметры широты и долготы.
Приложение использует возможности дополненной реальности, так что на смартфоне или планшете отображается точное место наведение, тогда как датчики наклона устройства (акселерометр) позволяют осуществить более точное выравнивание спутниковой антенны. Для того, чтобы более точно визуализировать необходимую позицию спутниковой антенны, приложение также использует встроенную камеру мобильного устройства.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 20.06.2013, 13:09 | Сообщение # 143 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Eutelsat 3D для коммерческого использования Французский спутниковый оператор Eutelsat перешел на новый телекоммуникационный спутник Eutelsat 3D с тестовой позиции 1.6°E в целевую 3,1° E , где принял все услуги предыдущего спутника Eutelsat 3C . Eutelsat 3D был запущен 14 Мая 2013 года ракетой Протон-М. Спутник построен на базе платформы Spacebus 4000. Ожидаемый срок службы составляет 15 лет. Eutelsat 3D оснащен 53 транспондерами Ku и 3 Ка-диапазона. Спутник будет работать в позиции 3.1°Е до запуска Eutelsat 3B в 2014 году. Предыдущий Eutelsat 3C теперь ожидает перевод в новую орбитальную позицию для новой миссии.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 25.06.2013, 18:30 | Сообщение # 144 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Спутник компании Eutelsat вскоре начнет работу на позиции 13°E
В начале июля 2013 года спутник EUTELSAT 3C будет перемещен из орбитальной позиции 3°Е на позицию 13°Е, где будет работать под новым названием HOT BIRD 13D.
Он будет размещен на той самой позиции, что и спутники HOT BIRD 13B и HOT BIRD 13C. Каждый из этих спутников будет оснащен 64 транспондерами Ku-диапазона. Это дает в общей сложности 102 частоты Ku-диапазона на позиции 13°E.
Перенастройка HOT BIRD позволит переместить спутник HOT BIRD 13A на позицию 7/8°W. На новой позиции спутник будет работать под названием EUTELSAT 8 West C. Это позволит компании Eutelsat включить дополнительные транспондеры на ключевой спутниковой позиции для Северной Африки и Ближнего Востока - 7/8°E со спутниками Eutelsat и Nilesat. В настоящее время с этой позиции проводят вещание более 1000 каналов для более чем 30 млн. домохозяйств. Во второй половине 2015 года в эту орбитальную позицию будет вынесен спутник EUTELSAT 8 West B.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 28.06.2013, 21:40 | Сообщение # 145 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Новый грузинский мультиплекс на 42E
На турецком телекоммуникационном спутнике Turksat 3A (42 ° E) был введен в эксплуатацию новый DVB-S мультиплекс содержащий грузинские теле-и радиопрограммы. Все каналы вещающие FTA .
Мультиплекс вещает следующие каналы TV3, Imedi TV, Kartuli TV, Rustavi 2, Maestro a 1 TV. Кроме того Radio 1, Зеленая Волна FM-радио и радио TOISA Имеди. Большинство каналов доступно на других частотах в позиции 42°E. Дистрибуция нового мультиплекса на 42Е принадлежит Black Sea Sat TV.
Технические параметры:
* Turksat 3A (42 ° E) частота 11,472 ГГц, пол H SR 23740, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 08.07.2013, 10:38 | Сообщение # 146 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Спутник берет дешевизной
Спутниковые операторы в Восточной Европе набирают абонентскую базу намного активнее, чем кабельные платформы: при этом в спутниковом сегменте прирост пользователей в период с 2008 по 2012 годы в данном регионе составил 64%, в целом в отрасли платного ТВ – 30%, по данным последнего исследования SNL Kagan. Ключевым драйвером роста спутникового сегмента аналитики называют увеличение количества бюджетных предложений и тарифов.
Сравнение роста абонентских баз спутниковых и кабельных операторов в Восточной Европе, млн.
Как наиболее яркий пример реализации low-cost стратегии аналитики приводят опыт российского спутникового оператора «Триколор ТВ», который предлагает бесплатный пакет из 10 каналов любому, кто приобрел фирменную приставку. Это позволило в короткие сроки увеличить базу подписчиков платформы до 11 млн, из которых 8,8 млн действительно платят за сервисы, говорится в отчете.
За последние четыре года база платных подписчиков «Триколор ТВ» выросла на 190%, а доля на российском рынке – с 17,6% до 35,3%. При этом стоимость бюджетного пакета «Оптимум» в год составляет 600 рублей в год.
Подобным образом выстраивает свою рыночную стратегию и крупный польский спутниковый операторCyfrowy Polsat, которому удалось увеличить абонентскую базу на 160% в период с 2006 по 2010 годы. Компания также предлагает дешевые «входные» пакеты, до 2010 года месячная стоимость таких пакетов составляла около 10 польских злотых.
С 2010 года рост несколько замедлился по объективным причинам: проникновение платных ТВ сервисов в Польше достигло 90%. На конец 2012 года Polsat контролировал около 30% местного рынка, число пользователей HD пакета составляло 800 тыс., а показатель ARPU – 13,4 злотых. В общей сложности на конец 2012 года «Триколор ТВ» и Cyfrowy Polsat контролировали 12,4 млн пользователей или 49% рынка спутникового ТВ в Восточной Европе.
Доступность базовых пакетов на различных платформах
Как следует из представленной выше диаграммы, спутниковые операторы в регионе представляют наиболее доступные по цене базовые пакеты, у кабельных же игроков, напротив, одни из самых дорогих предложений на рынке. За последние четыре года база кабельных игроков в регионе выросла только на 3%, что обусловлено в первую очередь ценовой политикой компаний, полагают эксперты.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 08.07.2013, 22:21 | Сообщение # 147 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В рамках МРГ создадут рабочую группу, которая будет разбираться с таким видом пиратства как Card sharing Независимая ассоциация телерадиовещателей предложила создать рабочую группу в рамках МРГ, которая бы изучила вопрос защиты прав собственности на аудиовизуальный контент.
Инициатива была поддержана на очередном заседании Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов «Открытый разговор» 8 июля.
В первую очередь речь идет о борьбе с таким видом пиратства как Card sharing.
Card sharing - это обеспечение конечному потребителю нелегального доступа к кодированных каналов платного ТВ с помощью специального программного обеспечения в приемном оборудовании потребителя и незаконному распространению ключей доступа в интернете.
«Мы понимаем сложность вопроса пиратства, - сказала Екатерина Мясникова, исполнительный директор Независимой ассоциации телерадиовещателей на заседании МРГ. - Его преодоление требует объединения усилий индустрии и правоохранительных органов ». Именно поэтому она предложила создать в рамках МРГ рабочую группу, которая бы детально изучила этот вопрос и выработала необходимые рекомендации.
Петр Кононов, представитель Viasat, отметил, что продукт, который предлагают пираты, очень дешевый. «То есть это фактически демпинг. А это негативно влияет на индустрию платного телевидения », - сказал он.
По словам представителя Viasat, услугой Card sharing в Украине пользуется около 500 000 домохозяйств. Наиболее распространенный CS российской платформы НТВ +, которая предлагает более 150 каналов. Ценовое предложение CS - в пределах от $ 1-2 до $ 5-8 (в зависимости от количества каналов). Тогда как рыночная цена соответствующих легальных предложений - от $ 4 до более чем $ 100 в месяц. Таким образом, утверждает Петр Кононов, если средняя оплата за пользование CS составляет $ 4 в месяц, то общая сумма платежей в год составляет $ 24 млн. Неоплаченный НДС при этом составит $ 5 млн. (или 40 млн. грн.) В год.
«Борьба с Card sharing - очень сложная вещь, потому с технологическими решениями. Мы обращаемся к МРГ, поскольку понимаем, что без сотрудничества индустрии и правоохранительных органов эту проблему не решить », - отметил Петр Кононов. Он считает, что в такой рабочей группе должны быть представлены также и интернет-среды.
Участники «Открытого разговора» договорились создать эту рабочую подгруппу в пределах рабочей группы относительно благоприятного инвестиционного климата, развитию телерадиовещания и индустрии прессы в Украине, которую возглавляет председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович.
К работе этой подгруппы присоединятся и правоохранители. Заместитель начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков отметил, что к обсуждению этого вопроса необходимо привлекать также объединение правообладателей. «Основное условие наступления уголовной ответственности за 176 статье - это материальный ущерб в значительном размере. Возникает много вопросов как рассчитывается этот вред », - сказал Бурлаков.
Он добавил, что к этой работе будет добавлено управление по борьбе с киберпреступностью МВД.
Также решено привлечь к работе подгруппы специалистов из Министерства образования и науки Украины по вопросам защиты интеллектуальной собственности.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 21.08.2013, 10:37 | Сообщение # 148 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Каждому четвертому – по тарелке
Количество домохозяйств, подключенных к спутниковому ТВ, достигнет 251 млн в 2018 году по сравнению 178 млн на конец 2012 года и 103 млн на конец 2008 года, по данным очередного отчета Digital TV Research, основывающегося на исследованиях в 97 странах мира.
Количество абонентов спутникового ТВ: прогноз до 2018 года
Источник: digital TV research, 2013
Из тех 73 млн новых абонентов, которые подключатся к спутниковым ТВ сервисам между 2012 и 2018 годами, на Индию придется 24,4 млн, на Бразилию – 9,2 млн, на Индонезию – 6,8 млн и на Россию – 5,9 млн. Интересно, что в 11 странах мира общее число спутниковых домохозяйств в 2012-2013 годах снизится под давлением других платформ.
По количеству спутниковых абонентов на 2012 года топ-5 стран выглядел следующим образом: Индия (более 36,7 млн), США (34,14 млн), Россия (10,79 млн), Бразилия (9,84 млн) и Великобритания (9,6 млн).
К 2018 году первая пятерка будет выглядеть так: Индия (61,13 млн), США (36,6 млн), Бразилия (19 млн), Россия (16,6 млн) и Индонезия (12 млн). Таким образом, Бразилия постепенно вытеснит Россию с третьей на четвертую строчку, а пятую вместо Великобритании займет Индонезия.
Выручка спутниковых операторов снизится в 20 странах в 2012-2018 годах: серьезная конкуренция на этом рынке вынуждает провайдеров снижать стоимость пакетов, что ведет к снижению ARPU. Тем не менее, бюджетные DTH пакеты сыграют значимую роль на рынках многих стран.
Включая FTA (бесплатный) сигнал всего 400 млн домохозяйств будут пользоваться спутниковым телевидением к 2018 году, что на 100 млн больше 2012 года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 27.08.2013, 11:23 | Сообщение # 149 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Призрак ходит по России... Призрак большой халявы. Халявы для абонентов спутникового ТВ.
Буквально вчера один из модераторов на форуме "НТВ-Плюс" так прямо и сказала что уже в начале сентября будут объявлены новые тарифы для абонентов. Как для новых, так и для старых. Конечно, если старым абонентам нравится платить по 550 рублей в месяц за просмотр "Базового" пакета, то они могут продлить это удовольствие на сколь угодно большой срок, но мне почему-то кажется что таковых будут единицы.
Напомню, что по слухам, хочет предложить телекомпания "НТВ-Плюс", абонентская база которой не растёт уже последние пять лет:
* 25 бесплатных телеканалов * около 70 телеканалов в пакете "Лайт" за 30 рублей в месяц. * 400 рублей в месяц за просмотр полного пакета
Даже если сбудется хотя бы половина из заявленного, то это будет значимый повод потенциально новым абонентам спутникового телевидения задуматься - а может быть вместо "Триколора" или "Телекарты" выбрать "НТВ-Плюс"?
Самое интересное же заключается не в этом. А в том, чем ответят конкуренты. Если найдут силы чем ответить. Лично для меня становится туманной перспектива пакета "Актив ТВ". Тем более, что в сложившихся условиях там и текущие проблемы решаются-то не ахти как быстро. А если и решаются, то непродуманно...
Тоже неясно чем думают менеджеры "Радуга ТВ". На дворе - активное развитие HD-каналов, а в продаже нет ни одного рекомендованного ресивера с поддержкой хотя бы mpeg4, чтобы "ТВЦ" и "ОТР" смотреть. Хотя бы.
Поэтому главных ответных "телодвижений" мы ждём от нынешних лидеров ("Триколор ТВ") и им сочувствующих ("Телекарта"/"Континент"). По "Триколору", судя по всему, решение уже принято. А вот что может противопоставить компания "Орион-Экспресс", которая транслирует ту же "Телекарту", пока непонятно. Наверное решение будет принято когда "НТВ-Плюс" объявит свой ценник.
И ещё один слух будоражит спутниковый Рунет. Якобы кардшарингу "НТВ-Плюс" скоро придёт конец. Самый настоящий. И владельцам "Дримбоксов", "Опенбоксов" и прочих "Скайвеев", а главное - владельцам пиратских сервисов придётся не совсем сладко. Они и так сейчас "Триколор HD" смотреть не могут, а тут лавочка может прикрыться почти окончательно. Впрочем, другие пираты не унывают и угрожают вскрыть кодировку "Триколора" как консервную банку уже к Новому году.
Так что будет веселуха по полной - запасайтесь чипсами и наблюдайте за новым витком маркетинговых войн наших спутниковых DTH-операторов с привлечением спутниковых пиратов!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 30.08.2013, 19:12 | Сообщение # 150 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| 14 миллионов абонентов французской группы CANAL+
Обороты французской Группы CANAL+ в первую половину 2013 года составили 2,6 млрд. евро, на 5,3 процентов больше сравнительно с состоянием из первого полугодия 2012 года. Тот рост прежде всего связан с деятельностью FTA во Франции(D8 и D17) и платформой nc+ в Польше, подало Vivendi, владелец CANAL+, в сообщении. Активы D8 в июне 2013 года вынесли 3,4 процентов (рост на 1,1 p.p. из года в год). На конец июня 2013 года число абонентов Группы CANAL+ составилоло почти 14 милионов, благодаря хорошим результатам в Африке и Вьетнаме. Во Франции ARPU составило 49,5 евро, на 1,6 евро больше сравнительно с состоянием в первом полугодия 2012 года.
Исправленная операционная(EBITA) выгода вынесла 449 млн евро, с выключением переходных средств в размере 19 млн, связанных с интеграцией новых бизнесов.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
|