Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Sky Deutschland оптимизирован. Возвращен один...
  • Sport1 Slovakia уже вещает
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: dex, rubaky  
    Новости спутникового телевидения
    dexДата: Вт, 11.02.2014, 23:58 | Сообщение # 191
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Spacecom тестирует новый мультиплекс с SR 27500 на 4°W

    На спутнике AMOS 2 (4 ГРАДУСОВ) на частоте 11,578 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4) появился мультиплекс с украинскими каналами (FTA). Вещают здесь украинские Unian TV, OTV Music, 1+1, Plus Plus, Tonis SD, UBR, Menu TV и TV Kiev. Последний шифруется в BISS. Весь пакет является копией передачи с тп. 22 (10,722 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

    За эти испытания несет ответственность израильский оператор спутникового Spacecom, который с похожим содержанием тестировал также в середине июля 2013 года на частоте 10,924 GHz, pol. H. Позже параметры принял болгарский оператор Neterra для распространения платформы W4 WL DTH.

    В настоящее время цель запуска украинских каналов на 11,578 GHz, pol. в том, что сначала Spacecom проверит, корректно ли работает мультиплекс на этом месте и не нарушает ли передачи соседних транспондеров. Если испытания пройдут успешно, здесь появится другой пакет ТВ. Добавим, что транспондер № 26 " используется еще для передачи данных, uhf, vhf для оператора RRsat (каналы JuCe TV, CNL Ukraine, CNL Siberia i SonLife) и двух отдельных переводов SCPC (каналы ЗИК и TVH 2.0).
    Недавно произошло также перемещения данных RRsat с частоты 11,572 Ггц на 11,601 Ггц . Благодаря этому, на 11,578 Ггц можно было поставить стандартный мультиплекс uhf, vhf (SR 27500 FEC 3/4) перечисленными выше украинскими каналами.

    Полные технические параметры тестирования:

    Amos 2 (4 Градусов)
    тп. 26 (11,578 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)


     


    dexДата: Чт, 13.02.2014, 23:44 | Сообщение # 192
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Пакет BFBS перешел в DVB-S2 на спутнике EUTELSAT 10А

    Пакет British Forces Broadcasting Service (BFBS), распространяется через спутник EUTELSAT 10А (10 ГРАДУСОВ в.д.), был переведен с DVB-S на стандарт передачи DVB-S2. BFBS вещает телеканалы и радиостанции на частоте 11,221 GHz, pol. для британских солдат. Вместе с переходом в DVB-S2, изменился и SR 27500 на 30000 ksym/sec и FEC 3/4 на 5/6. В пакет включено также дополнительных 3 канала.

    В пакете в данный момент вещают BBC One, BBC Two, ITV, BFBS Extra, Sky Sports 1, Sky Sport 2, BFBS Sport, Sky News, BBC One Delay, ITV Delay, BFBS Movies i Nepali Television а также добавленные 3 новых канала BBC Two Delay, BFBS Extra Delay и Sky Sports 3. Все каналы кодируются в CryptoWorks и Irdeto 2. Только Nepali Television (FTA). В пакете также несколько радиостанций, в большинстве (FTA).

    British Forces Broadcasting Service-это телеканалы и радиостанции для британских войск в Великобритании и по всему миру. Вещание предназначено для солдат, моряков, летчиков и их семей. Оператором службы является SSVC BFBS (Sound and Vision Corporation) в рамках соглашения с британским Министерством Обороны. Передачи на спутнике Eutelsat 10А (10 ГРАДУСОВ E) предназначены британским войскам которые выполняют свою миссию в Европе и на Ближнем Востоке.
    Новые технические параметры:

    Eutelsat 10А (10 ГРАДУСОВ E)
    тп. C1 (11,221 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6; DVB-S2/8PSK)


     


    СтранникДата: Пт, 21.02.2014, 11:44 | Сообщение # 193
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Skylink включает Пентхаус в SD-разрешении



    На одном из транспондеров люксембургского медиа-группы M7 Group появился
    технический тест другое эротического программы - Пентхаус. Станция
    скоро станет частью программы, предложения Skylink.

    Пентхаус эротический канал, который до недавнего времени был показан в
    разрешении HD на платформе Skylink. Эфир был заменен другой программой с
    аналогичным содержанием Hustler HD.

    Станция Пентхаус на этот раз будет транслироваться только в
    SD-разрешении в формате MPEG-4 (H.264) и для приема станции,
    следовательно, будет необходимо HD приемник. Penthouse будет
    распространяться только в ночное время на свободные емкости оператора.

    запланированные технические параметры - Пентхаус CZ:

    * Astra 3B (23,5 градусов E), частота. 12,129 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto

    SD канал Penthouse будет в меню Skylinku входит в наиближайшее время - вероятно, при второй этап большого přelaďování 25.2.2014.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    dexДата: Пт, 21.02.2014, 23:58 | Сообщение # 194
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Новый транспондер на Ямал-402 (55°E)

    Появился новый транспондер - 10976 H 27500 3/4 с каналами:

    Boxing
    Bicars
    UCBN
    SWT
    Ekurhuleni
    Racing International
    Tellytrack International
    Ad-Hoc events
    Andy TV


    Первые 5 каналов открытые, остальные кодированы в DRECypt.
    Луч южный (Африканский)

    P.S. Луч можно поймать на западе (Германия, Беларусь и т.д), но у нас в Баку он не ловится.


     


    dexДата: Чт, 27.02.2014, 00:11 | Сообщение # 195
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Шведский акционер “СТС Медиа” и “Радуга ТВ” покупает французского оператора спутникового ТВ

    Медиахолдинг Modern Times Group, владеющий 37,94 проц акций “СТС Медиа”, договорился о покупке 75 проц французского оператора платного телевидения Trace Partners SAS /Trace/, говорится в сообщении MTG.

    Доля будет выкупаться у менеджмента компании, а также фондов Citizen Capital, Entrepreneur Venture и NextStage исходя из оценки бизнеса Trace в 40 млн евро. Сделка должна быть одобрена французскими регулирующими органами.

    Trace управляет четырьмя телеканалами: тремя музыкальными /Trace Urban, Trace Tropical и Trace Africa/ и одним развлекательным – Trace Sports Stars, посвященным жизни спортсменов. У компании заключены дистрибуторские договора на трансляцию каналов в 160 странах, включая 55 африканских. Около половины выручки компания генерирует на развивающихся рынках и в Африканском регионе. По итогам 2013 года чистый доход Trace составил 19,3 млн евро, количество платных подписчиков – 37 млн пользователей.

    Шведский холдинг MTG основан в 1997 году. На российском рынке MTG представлен видео-порталом Viaplay.ru, холдингу принадлежит 50 проц акций спутникового оператора “Радуга ТВ” и 37,94 проц акций медиахолдинга “СТС Медиа”


     


    СтранникДата: Чт, 27.02.2014, 21:41 | Сообщение # 196
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Ряд грузинских телеканалов переходит на ресурсы азербайджанского спутника

    ОАО «Азеркосмос» приступило к тестовому вещанию транслируемых в открытом формате телеканалов Грузии через телекоммуникационный спутник Азербайджана «Azerspace/Africasat-1a».

    Как сообщается, в настоящее время через азербайджанский спутник ведется тестовое вещание грузинских телеканалов «Obieqtivi TV», «2 TV», «Comedy Arkhi», «Vip TV», «Trialeti», «TV 3», «GDS TV» и «Quality Channel».

    Всего через спутник «Azerspace/Africasat-1a» транслируется свыше 80 теле- и радиоканалов. Спутник размещен на орбитальной позиции в 46 градусов восточной долготы.

    Отметим, что запуск телекоммуникационного спутника Азербайджана «Azerspace/Africasat-1a» был осуществлен восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Ср, 12.03.2014, 16:24 | Сообщение # 197
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Спутник ставит на допсервисы

    Крупнейшие в мире спутниковые ТВ-операторы в 2014 году намерены активно
    развивать дополнительные сервисы: начало этой тенденции было положено в
    прошлом году. Причем операторы делают ставку не только на наличие
    основных и привычных сервисов, таких как видео по запросу (video on
    demand, VOD), но и на более оригинальные услуги, обеспечивающие явное
    конкурентное преимущество.

    Например, индийский Tata Sky, чья абонентская база превышает 11 млн
    пользователей, стал первым в мире спутниковым оператором, запустившим
    видеомузыкальный сервис караоке для своих абонентов (в партнерстве с
    Hungama.com). Воспользоваться услугой могут владельцы ресивера Tata Sky+
    HD с 20 февраля 2014 года. Компания обещает, что аудиотека доступных
    для караоке песен будет пополняться ежемесячно.

    Тем временем польский спутниковый оператор Cyfrowy Polsat и польский
    мобильный оператор Plus объявили о выходе на рынок совместного
    приложения. Название совместного сервиса – smartDOM. Он предоставляет
    одновременный доступ к пулу телекоммуникационных услуг, таких как
    домашнее ТВ, LTE-интернет и цифровая телефония - причем с экономией за
    счет пакетирования (по сравнению с подключением данных услуг по
    отдельности). В будущем партнеры обещают добавить в пакет также
    банковские услуги и управление электроэнергией. Пакет доступен для
    подключения с 18 февраля.

    Испанское ТВ-подразделение Canal+ (Prisa TV) делает ставку на популярный
    во многих странах мира сериал «Игры престолов». Она предоставит
    возможность пользователям своего сервиса видео по запросу просмотреть
    первую серию нового сезона «Игры престолов» спустя всего несколько часов
    после ее мировой премьеры в США. Эпизод нового сезона продлится всего
    15 минут, а окончательно сезон будет доступен для зрителей в апреле 2014
    года.

    Также на канале HBO новые серии сезона будут появляться всего спустя
    сутки после их показа США. В пользу сериала испанская Prisa, являющаяся
    частью Canal+, запустила масштабную рекламную кампанию. Испанский
    оператор эксклюзивно транслирует сериал на территории страны с момента
    его выхода на экраны. Также в Испании сериал транслирует ряд DTT
    каналов, но не ранее чем через год после того, как соответствующие серии
    были показаны в США.

    Еще один пример прошедших недель – инициатива спутникового ТВ-оператора
    Sky в Германии по созданию специального детского раздела в рамках
    онлайнвидео-библиотеки Snap, где с 27 февраля размещены около 1,5 тыс.
    единиц детского контента. Новый контент обещают выкладывать ежедневно.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    dexДата: Чт, 13.03.2014, 01:28 | Сообщение # 198
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Русский мультиплекс на спутнике Экспресс АМ2

    Главный русский мультиплекс на спутнике Экспресс АМ2 спутникового оператора RSCC (Russian Satellite Communications Company) была расширен основными российскими государственными и коммерческими каналами.

    В DVB-S мультиплекса RSCC на частоте 11,044 ГГц проводятся технические испытания некодированные телевизионные станции РТР Планета, Россия 1, НТВ и ТНТ на програмных позициях Test 22 až Test 25

    Технические параметры:

    * Express AM22 (53°E), freq. 11,044 GHz, pol. V, SR 44950, FEC 3/4, DVB-S/QPSK


     


    dexДата: Чт, 20.03.2014, 20:49 | Сообщение # 199
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    4,8 градусов в.д: MagtiSat с новым телеканалом в BISS

    Грузинский оператор платного телевидения MagtiSat расширяет свое предложение на спутнике ASTRA 4A (4,8 ГРАДУСОВ W) . 19 марта к каналам с частотой 12,360 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) присоединился детско-юношеский Enki Бенки. Это 6-й канал в мультиплексе, закодированные в системе BISS.

    До сих пор на этой частоте являлись пять каналов: Channel 097 (текст Chveni Magti), Channel 098 (текст Magti Кино), Channel 099 (текст Magti Hiti HD), Obieqtivi и Канал 100 (текст Tabula ТВ). С недавнего времени находит еще иная позиция под названием Channel 201, но без массовой информации.

    Технические параметры:

    Astra 4A (4,8 ГРАДУСОВ E)

    тп. B34 (12,360 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK)
    ID: EnkiBenki
    PID V: 3021
    PID: 3022
    PCR PID: 3021
    Кодировка: BISS
    Услуги MagtiSat еще осуществляется с tp. EG5 (12,697 GHz, pol. H, SR: 9630, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Здесь 9 каналов в BISS.


     


    СтранникДата: Пт, 21.03.2014, 14:01 | Сообщение # 200
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    На рынок спутникового ТВ выходит "приставка-хамелеон"



    Холдинг GS Group намерен выпустить на рынок цифровую комбинированную
    телеприставку GS E503, которая позволит принимать как спутниковый, так и
    эфирный сигнал. Это первая модель из линейки подобного абонентского
    оборудования - как раз на нем и намерена сосредоточиться компания."Мы планируем, что большая часть нашего оборудования будет принимать оба этих сигнала, таким образом у абонента всегда будет возможность
    просмотра как минимум первого мультиплекса", - пояснил директор по
    стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.Приставка принимает сигнал эфирного телевещания в формате DVB-T2, с помощью которого передаются первый и второй мультиплексы, включающие
    федеральные каналы. Прием цифрового эфирного телесигнала обеспечивается
    за счет двух тюнеров, принимающих сигналы в форматах DVB-T2/S/S2. Таким
    образом, пользователи услуг платного спутникового телевидения получат
    техническую возможность как для доступа к каналам своего оператора, так и
    к цифровому эфирному вещанию. Поэтому если один из двух видов вещания,
    будь то спутниковое ТВ или эфирное, по какой-либо причине станет
    недоступен, пользователь всегда сможет принимать каналы, входящие в
    первый и второй мультиплексы.Начало производства телеприставки запланировано на август, а вывод продукта в продажу намечен на сентябрь-октябрь текущего года. Объем
    первой партии приставок, по словам Безрукова, составит 300 тыс. штук.
    Стоимость базового комплекта будет начинаться от 7 тыс. руб. Кроме того,
    модель поддерживает прием телесигнала высокой четкости (HDTV).Андрей Безруков отметил, что сейчас спутниковым телевидением в России пользуется около 35 млн человек, что составляет почти треть всего
    населения страны. Однако спутниковое вещание ведется в другом формате, а
    прием одновременно сигналов и спутникового, и цифрового вещания в
    подавляющем большинстве моделей цифровых приставок не предусмотрен."При цифровизации эфира абоненты платного спутникового телевидения не откажутся от платного телевидения, следовательно они будут вынуждены
    покупать вторую приставку в дом, что накладно для абонента", - пояснил
    он."Мы стараемся задать новый стандарт цифровизации телевещания в России, такое решение может стать базовым для операторов ", - отметил
    он. По словам Безрукова, компания готова предложить свое оборудование в
    том числе и одному из крупнейших спутниковых операторов в России,
    "Триколор ТВ", если оператор проявит интерес к сотрудничеству.Управляющий Директор Медийные проекты J`son & Partners Consulting Михаил Шеховцов считает, что такое решение может быть вполне
    привлекательно для пользователей спутникового телевидения. Но, по его
    словам, пока трудно спрогнозировать насколько существенен такой сегмент
    рынка, учитывая, что сами операторы платного телевидения часто заключают
    договоры с производителями приставок и многие функции таких приставок
    совместимы с платным телевидением."Многое будет зависеть от того сможет ли GS Group договориться с кем-то из операторов спутникового телевидения. Конечно, есть свободный
    рынок, но значительную роль здесь играют все-таки сами операторы", -
    добавил он.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!

    Сообщение отредактировал Странник - Пт, 21.03.2014, 14:01
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика