На телеканале SonyTurbo стартовала детективная осень
Детективная осень на SonyTurbo уже в эфире!
"Пересекая черту"
Дата: 5 октября 2015
Время: по будням в 22:45 МСК
"Пересекая черту" – история команды, собранной из пяти молодых и рвущихся в бой полицейских, возглавляемых капитаном Луи Даниелем. Это история о том, как люди учатся жить и работать в опасных, порой смертельных условиях вместе с теми, кто не имеет с ними почти ничего общего. Сериал переносит нас в самые экзотические в мире места, полные загадок, опасности и экшена – всё в погоне за всемирной безопасностью.
Возрастное ограничение: 16+
"Шерлок"
Дата: с 22 сентября
Время: по будням в 21:40 МСК
Современная адаптация историй о знаменитом сыщике и его напарнике докторе, которые расследуют преступления в Лондоне 21 века. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни. Авторами сериала являются Марк Гэтисс и Стивен Моффат, а главные роли Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен. Съёмки проходят преимущественно в Лондоне и Кардиффе. Проект получил положительные отзывы в течение трех сезонов и был номинирован на несколько наград.
Возрастное ограничение: 16+
"Черный список"
Дата: с 9 сентября
Время: по будням в 20:15 МСК
На протяжении десятилетий бывший правительственный агент Реймонд Реддингтон находился в списке самых разыскиваемых преступников. По необъяснимым причинам он добровольно сдается в руки ФБР и делает предложение, от которого невозможно отказаться: он поможет поймать одного из самых известных террористов. У Реддингтона, однако, есть одно условие – он будет говорить только с Элизабет Кин, профайлером-новичком ФБР.
Во втором сезоне, продолжая охоту за преступниками из "черного списка", мы узнаем больше о смертном враге Рэда – Берлине, а также заглянем в его прошлое и получим ответы на вопрос, что же именно связывает их с Лиз.
Возрастное ограничение: 16+
"Батл Крик"
Дата: с 3 сентября 2015
Время: по будням в 22:00 МСК
Новая полицейская драма, в центре сюжета которой – два сотрудника правоохранительных органов, чьи полярные взгляды на преступность создают клубок взаимного раздражения, презрения и нетерпимости. Им вместе предстоит очистить улицы Батл Крик от криминала. Остается вопрос: чья тактика окажется ключом к поимке злоумышленников – очарование и профессионализм Милтона Чемберлена или цинизм и коварство Расса Агню?
Возрастное ограничение: 16+
"Сыны анархии"
Дата: с 26 августа
Время: по будням в 23:45 по МСК
"Сыны анархии" – на сто процентов брутальная драма о клубе байкеров, которые встали на защиту родного городка от наркоторговцев, предпринимателей и чересчур фанатичных представителей правосудия. Но в этом безжалостном царстве денег и крови нет невиновных, и даже за вуалью законной жизни клуба и процветающего автомобильного магазина скрывается незаконная торговля оружием.
Возрастное ограничение: 16+
"Криминальная Австралия" - 4-5 сезоны
Дата: 20 августа 2015
Время: по будням в 22:45 МСК
Высоко оцененный кинокритиками австралийский сериал, основанный на реальных событиях. В центре сюжета – взлеты и падения деятелей криминального мира Мельбурна и их реальная жизнь. Невероятные истории о борьбе за власть между соперничающими бандами – и попытки полиции привлечь их к ответственности. Все, даже самые жестокие события и истории, происходящие в сериале, действительно происходили в 1995–2004 годах.
Возрастное ограничение: 16+
Фильмы на Sony Turbo в сентябре
"Замуж на два дня"
Дата: 12 сентября
Время: 21:15 МСК
Франция, Германия, 2012
Режиссер: Паскаль Шомель
Изабель готова выйти замуж за Пьера – человека, в которого она влюблена уже десять лет. Но сначала ей придется преодолеть семейное проклятие: все женщины ее рода заканчивали свой первый брак разводом. Изабель приходит в голову гениальный план – выйти замуж за первого встречного, после чего быстро развестись, избежать проклятия и жить счастливо во втором браке со своим любимым человеком. Для этого она находит идеального кандидата – недалекого парня Жан-Ива; но все усложняется, когда тот начинает думать, что Изабель и правда в него влюблена.
Возрастное ограничение: 16+
"Мой самый страшный кошмар"
Дата: 19 сентября
Время: 21:15 МСК
Франция, Бельгия, 2011
Режиссер: Анн Фонтен
Она живет со своим мужем и ребенком рядом с Люксембургским дворцом, он – со своим сыном в задней части фургона. Она возглавляет престижный фонд современного искусства, а он вынужден перебиваться случайной работой. Она регулярно встречается с министром культуры, он – с многочисленными бутылками алкоголя. Она любит обсуждать разные идеи, он – короткие отношения с привлекательными женщинами.
Они совершенно не имеют ничего общего и никогда бы не встретились. Но их дети становятся неразлучными, и вскоре им самим предстоит понять почему. Столкновение двух разных миров затронет жизни не только их самих, но и всех окружающих.
Возрастное ограничение: 16+
"Суперкласико"
Дата: 20 сентября
Время: 21:15 МСК
Дания, 2011
Режиссер: Оле Кристиан Мадсен
Кристиан – слегка потрепанный жизнью обыватель Копенгагена и не слишком удачливый винодел. В своем вине он топит свои же проблемы: 16-летний сын предпочитает разговору с папой чтение Кьеркегора, жена-блондинка полтора года назад ушла – точнее, сбежала – к аргентинской звезде футбола. Кристиан берет сына и летит в Буэнос-Айрес, внешне – чтобы подписать бумаги о разводе, на самом деле – чтобы вернуть жену. Смена климата идет ему на пользу: оказывается, и в Аргентине пьют сухое красное, женщины просят потереть спинку, а в футбол играют те, кто считает имя Кьеркегора ругательством.
На телеканале "Пятница!" стартует премьера шоу "Хэлоу, Раша!"
Два обаятельных авантюриста – британский аристократ Патрик и итальянская красавица Анна Джулия возвращаются на экраны "Пятницы!" с новыми путешествиями в проекте "Хэлоу, Раша!".
После первого выпуска программы, в котором Патрик и ЭйДжей знакомились с гостеприимным Урюпинском, руководство "Пятницы!" предложило своим зрителям определить дальнейшую судьбу проекта. Народное голосование не оставило никаких сомнений, что в осеннем телесезоне "Хэлоу, Раша" вновь выйдет на экран.
За время съемок иностранцы успели побывать в Геленжике, Якутске, Астрахани, Челябинске и в других российских городах. Кстати, во время съемок в Челябинске съемочную группу проекта "Хелоу, Раша" перепутали с "Ревизорро", и в городе начался переполох.
Авантюрные путешественники взяли себе за правило тестировать русское гостеприимство на собственном опыте. В Астрахани Анна Джулия с удовольствием дегустировала арбузы, которыми ее щедро угощали местные жители. Ведущая была на седьмом небе от счастья. Несколько дублей в каждой сцене сделали свое дело: переедание, отравление –съемочная группа так и не разобрались, что вывело ЭйДжейиз строя почти на сутки.
Зато в Якутске с девушкой случилась куда более приятная история. На пресс-конференции национального праздника "Ысыах", Анна-Джулия поблагодарила мэра города за теплый прием и, пользуясь случаем, аккуратно упомянула о своей "слабости" к драгоценным камням. Уже на следующий день ведущая держала в руках долгожданную коробочку с переливающимся камнем и светилась от счастья.
Во время съемок в Сыктывкаре иностранцы попали на мультифестиваль"Ыбица" и познакомились с лидером группы "Мумий Тролль". Во время выступления Лагутенко посвятил песню "Невеста" своим новым знакомым, и Анна Джулия уверена, что выбор песни оказалсяне случайным.
"Познакомиться с российской легендой рок-музыки - это великолепно! А спеть вместе с ним один из его хитов - это, как говорят у нас в Италии, недостижимый "TOП", наивысшая степень удовольствия", - делится впечатлениями ведущая.
Что об этом думает ее коллега Патрик, можно будет узнать совсем скоро, в новом проекте "Хэлоу, Раша" на телеканале "Пятница!". Премьера шоу состоится 13 сентября в 15.00. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телеканал Viasat History покажет документальный сериал "Величайшие секреты Библии"
В сентябре на канале Viasat History нас ждет документальный сериал об археологах, историках, ученых и просто искателях приключений, которые попытались раскрыть правду о "Величайших секретах Библии".
ПРЕМЬЕРА
Величайшие секреты Библии
Каждое воскресенье, 20 сентября – 13 декабря в 20:00 на Viasat History
В программе рассказывается об археологах, историках, ученых и просто искателях приключений, которые попытались раскрыть правду о самых великих загадках Библии, таких как Всемирный потоп, Святой Грааль, уничтожение Содома и Гоморы, взятие Иерихона и т.д. Это не просто рассказ о необычных событиях, но и о современных Индианах Джонсах, которые свято верят в то, что они раскрыли самые непостижимые тайны. Зачастую ведомые верой, а иногда жадностью или просто любопытством, эти люди посвятили свои жизни поиску ответов на непростые вопросы. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
На РЕН ТВ состоится премьера проекта "Самая полезная программа"
12 сентября на РЕН ТВ состоится премьера проекта "Самая полезная программа", в которой журналист Владимир Щеглов проверит на себе самые популярные теории здорового образа жизни - ЗОЖ.
За время подготовки первой программы журналист похудел на 5 килограмм, а во время съемок второй – помолодел на 10 лет.
Здоровый образ жизни снова в моде. Миллионы людей каждый день ставят эксперименты на своём здоровье — иногда полезные, иногда - не очень. Для того чтобы поставить точку и разобраться в том, что такое здоровый образ жизни сегодня, канал РЕН ТВ запускает "Самую полезную программу".
Журналист Владимир Щеглов разберётся, какие из модных способов оздоровления лечат, а какие калечат своих приверженцев — проверив их на самом себе. Отважный ведущий будет беспрекословно следовать всем самым популярным советам врачей, диетологов и косметологов. А зрители РЕН ТВ смогут увидеть своими глазами, к чему на самом деле приводят те или иные попытки стать молодым и здоровым.
В первом выпуске "Самой полезной программы" Владимир Щеглов проверит на себе: полезно ли на самом деле лечебное голодание — и откажется от еды на несколько дней.
Увидеть своими глазами, что стало с журналистом в результате этого эксперимента, можно будет 12 сентября в 11:30 на РЕН ТВ. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
На НЛО TV состоится премьера нового сезона "Онлайн 4.0"
В понедельник 14-го сентября на телеканале НЛО TV стартует премьера четвертого сезона скетчкома "Онлайн 4.0". Комедийная история о жизни блондинки Лены и ее муже-гастарбайтере Вите – одна из самых рейтинговых программ собственного производства на НЛО TV.
В "Онлайн 4.0" зрителя ждет продолжение истории о веселой жизни праздношатающейся Лены и ее вернувшемся с заработков муже Вити. Витю ждет еще больше непредсказуемых поступков Лены, а зрителя – еще больше забавных ситуаций из жизни этой семьи.
Смотрите скетчком "Онлайн 4.0" с понедельника по пятницу в 17.00 на НЛО TV.
Для справки:
Скетчком: "Онлайн 4.0"
Жанр: Комедия
Год: 2015
Страна: Украина
Генеральный продюсер: Павел Поздняков
В ролях:Алена Алымова, Дмитрий Никулин Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
На "Интере" стартует премьера третьего сезона американского сериала "Скандал"
В понедельник, 14 сентября, в 01:50 на телеканале "Интер" состоится премьера третьего сезона одного из самых рейтинговых и самых обсуждаемых американских сериалов - "Скандал" (Scandal). Напомним, картина рассказывает о жизни и трудовых буднях бывшего пресс-секретаря президента США а теперь антикризисного менеджера Оливии Поуп, которая вместе с сотрудниками своего агентства решает серьезные проблемы богатых и влиятельных клиентов. В главной роли – актриса Керри Вашингтон.
Смотрите сериал "Скандал – 3" с понедельника по четверг в 01:50, в пятницу – в 01:30 (по две серии в день).
В третьем сезоне сериала "Скандал" Оливию Поуп ждут новые испытания. После утечки в СМИ информации о том, что Оливия является любовницей президента США Гранта, ее компания находится в тяжелом положении, так как все ее клиенты уходят, боясь скандала. Ее отец Эли Роуэн Поуп, который оказывается лидером B613, отправляет ее в подполье, но Сайрус Бин убеждает Оливию остаться. Оливия использует аварийный код, данный ей президентом, чтобы устроить тайную встречу с Мелли и Фитцем, которые придумывают скандалу объяснение. Между тем, команда Оливии и Сайрус объединяют усилия, чтобы спасти Оливию и Фитца.
Помимо уже полюбившихся зрителям персонажей – Оливии Поуп, президента Соединенных Штатов Фицджеральда Томас Гранта-третьего, первой леди Соединенных Штатов Мелли Грант, советника президента Сайруса Бина, "гладиаторов" Харрисона Райта, Эбби Уилан, Куинн Перкинс, Гека, генерального прокурора Девида Роузена, в третьем сезоне появятся и новые герои. Из второстепенных в главные персонажи перейдет Джейк Баллард. Зрители познакомятся с родителями Оливии, а также с детьми Томаса и Мелли Грант.
Сериал "Скандал-3"
Жанр: драма
Количество серий: 18
Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Роксанн Даусон
В ролях: Керри Вашингтон, Генри Йен Кьюсик, Коламбус Шорт, Дэрби Стэнчфилд, Кэти Лоус, Гильермо Диас, Джефф Перри, Тони Голдуин, Джошуа Малина, Беллами Янг и другие. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телеканал "Украина" запускает в производство сериал на украинском языке
По заказу Телеканала "Украина" FilmUa снимет украиноязычную мелодраму "Черговий лікар".
Действие картины разворачивается в стенах больницы скорой помощи. Каждый день туда поступают десятки новых пациентов. У каждого — своя история болезни, свои проблемы и желания. Кто-то поступил с рваной раной в результате уличной драки, кто-то — с открытым переломом вследствие ДТП с угнанной машиной, у кого-то затяжной бронхит и проблемы в семье. Доктора становятся невольными участниками личных драм, помогая своим пациентам не только выздороветь, но и принять жизненно важные решения.
Главные герои сериала — четыре врача больницы скорой помощи. Примечательно, что прототипами сериальных героев стали настоящие врачи, которые работают в клиниках г. Киева.
Съемки медицинской драмы "Черговий лікар" будут проходить в г. Киеве.
Язык трансляции мелодрамы – украинский.
Премьера сериала "Черговий лікар" запланирована на телеканале "Украина" на 2016 год. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телеканал Paramount Comedy покажет премьеру 19-го сезона сериала "Южный Парк"
Сегодня, 16 сентября, состоится мировая премьера девятнадцатого сезона одного из самых провокационных анимационных сериалов современности "Южный Парк". 24 сентября, всего через неделю после мировой премьеры, телеканал Paramount Comedy первым представит российским зрителям новую историю героев "Южного Парка" в русской озвучке Евгения Рыбова. Новые серии будут выходить на канале по четвергам в 23:00.
В новом сезоне жизнь героев "Южного парка" меняется. Закадычные друзья встретятся с новым директором школы, который заставит их расплатиться за все острые шутки и безбашенные поступки, будоражившие жизнь маленького города штата Колорадо. Шоу продолжит удивлять поклонников интересными сюжетами, приколами и насмешками над современными звездами, среди которых уже были Канье Уэст, сэр Элтон Джон, Джон Траволта и другие.
Во всем мире этот анимационный сериал о приключениях четырех друзей хорошо известен благодаря своему провокационному содержанию и высмеиванию пороков общества в контексте острых мировых новостей и трендов. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.
Теперь фанаты "Южного Парка" смогут обзавестись саркастичным собеседником, одним из четырех персонажей сериала – Картманом, Кайлом, Кенни или Стэном.На днях NickelodeonViacomConsumerProducts, лицензионное подразделение медиахолдинга Viacom иАО МТК "Алиса" объявили о выпуске первой коллекции плюшевых сувениров и аксессуаров с героями "Южного Парка". В продаже появятся сувенирные подушки, большие говорящие плюшевые персонажи высотой 22 см и плюшевые говорящие брелоки размером 12 см.
Недавно сериал продлили еще на три сезона, а это значит, что поклонники великолепной четверки друзей смогут наслаждаться искрометным юмором аж до 2019 года.
Не пропусти девятнадцатый сезон "Южного Парка" на телеканале Paramount Comedy с 24 сентября по четвергам в 23.00! Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Детский телеканал "МУЛЬТ" покажет новый анимационный сериал "Тима и Тома"
Российский детский телеканал "МУЛЬТ", входящий в компанию "Цифровое телевидение", покажет зрителям новый анимационный сериал "Тима и Тома" от создателей "Смешариков" - ГК "Рики" и Студии Компьютерной Анимации "Петербург". Премьера первой серии мультфильма "Тима и Тома" состоится на широких экранах российских кинотеатров 19 сентября в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". В октябре начнется показ сериала на телеканале "МУЛЬТ".
"Тима и Тома" - это 5-минутные истории из жизни бегемотика Тимы и слоненка Томы — обаятельных и трогательных малышей, познающих окружающий их мир, в котором возможно всё: встретить пришельца из космоса, найти таинственную пещеру, прямо на глазах вырастить дерево и, играя, превратиться в силача. Представить себя в любой роли и ситуации — для Тимы и Томы нет ничего невозможного, как нет предела и детской фантазии. Бесчисленные фантазии главных героев являются важным постоянным элементом сериала и, отчасти, условным отдельным персонажем, способным научить и подсказать.
Характеры неусидчивой заводилы Томы и рассудительного дипломата Тимы настолько правдоподобны, что маленькие зрители легко узнают в них себя. Места, в которых разворачиваются события, максимально приближены к современным условиям проживания детей: герои гуляют в лесу, играют на полянках, ходят в парки аттракционов, зимой катаются с горок, пользуются стиральной машиной, спят в спальне, готовят на кухне, принимают ванну и ездят на велосипеде...
Создателям удалось избежать в мультсериале наставнической интонации и морализаторства: повествования и диалоги героев наполнены легкой иронией и шутками. Сталкиваясь с ситуациями и эмоциями, через которые проходят все дети, находя верную модель поведения, герои сериала открыто делятся ею со зрителями без лишних нравоучений. "Тима и Тома" ненавязчиво помогает детям открывать мир и отличать хорошее от плохого, белое от черного.
Все объекты и герои сериала выполнены в 3D-технике: умилительные, по-детски упитанные, невероятно симпатичные, добродушные и непоседливые, они вызывают доверие, кажутся живыми, очень близкими и понятными и взрослым, выросшим на традициях советской мультипликации, и современным детям.
"Сериал "Тима и Тома" во многом отличается от других анимационных проектов. Он ориентирован на дошкольников - фантазёров и мечтателей, для которых мир полон приключений, а границы между хорошим и плохим пока размыты. Помочь детям найти эту грань и самостоятельно прийти к правильным решениям, но сделать это тонко, без наставлений и скучных правил – одна из основных задач сериала, с которой нам, определенно, удалось справиться. В том числе, благодаря уникальному визуальному ряду: в персонажей проекта влюбляешься с первой минуты, ведь устоять перед их обаянием просто невозможно! Мы искренне завидуем нашим маленьким и взрослым зрителям, которым только предстоит познакомиться с миром "Тимы и Томы", - комментирует генеральный продюсер ГК "Рики" Илья ПОПОВ.
"МУЛЬТ" - единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы. "Тима и Тома" станет четвертым оригинальным проектом телеканала. С момента запуска 1 июня 2014 года "МУЛЬТ" показал около 60 премьерных эпизодов своих мультсериалов "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки" и "Ми-Ми-Мишки", а в новом сезоне премьер будет намного больше.
С марта 2015 года телеканал "МУЛЬТ" устраивает премьеры новых серий собственных сериалов, а также других российских мультфильмов в кинотеатрах в проекте "МУЛЬТ в кино". Это новый формат досуга, который позволяет родителям с детьми по выходным регулярно смотреть на большом экране свежие и качественные мультфильмы, которые нельзя найти в Интернете. Сегодня "МУЛЬТ в кино" каждый выходные транслируется в 284 кинотеатрах разных городов России и Казахстана.
Именно на киноэкранах 19 сентября стартует главная детская премьера осени - мультсериал "Тима и Тома". В эфире телеканала "МУЛЬТ" зрители увидят его уже в октябре.
"Наш новый сериал создает одна из лучших и опытных команд аниматоров, проекты которой популярны не только в России, но и во многих других странах. Благодаря отличному пониманию интересов детей нашим партнерам уже много лет удается создавать мультфильмы, которые становятся хитами, а персонажи — популярными героями. Уверена, что Тиму и Тому сразу полюбят и дети, и родители. "Тима и Тома" - это новый, но не последний сериал собственного производства нашего канала", - рассказывает главный продюсер телеканала "МУЛЬТ" Татьяна ЦЫВАРЕВА.
Главные персонажи сериала озвучены реальными детьми - Сережей Голубцовым и Сашей Борисовой, благодаря чему голоса Тимы и Томы приобрели краски и неподдельные детские интонации. Сережа и Саша - юные актёры музыкального театра детей "Радуга". Руководители театра Марина Ланда и Сергей Васильев — композиторы, авторы всей музыки к "Смешарикам", а теперь и к сериалу "Тима и Тома". Созданная ими заглавная композиция нового сериала, безусловно, станет одной из любимых детских песен.
Авторами идеи и персонажей, сценаристами сериала выступили Ольга Титова и Илья Березницкас, режиссерами - Елена Чернова и Андрей Бахурин. Продюсер проекта – Татьяна Цыварева, генеральный продюсер проекта – Илья Попов.
В планах создателей — выпуск 52 серий "Тимы и Томы". До конца 2015 года выйдет 12 серий проекта. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
19 сентября на РЕН ТВ — День памяти Сергея Бодрова. К годовщине гибели актёра телеканал покажет самые популярные фильмы с участием "последнего героя" российского кино. А также уникальный документальный проект "Вечно молодой. Две жизни Сергея Бодрова".
Знаменитый боксёр Рой Джонс, только что официально получивший российское гражданство, снялся в промо-ролике РЕН ТВ. В память о Сергее Бодрове Джонс прочитал знаменитое стихотворение из фильма "Брат-2". Единственный в мире чемпион в пяти весовых категориях пока что не очень хорошо говорит по-русски, но во время съёмок проявил пример настоящей чемпионской воли. Знакомые каждому фанату русского кино строчки про "тропинку, лесок и в поле каждый колосок" Джонс смог прочитать без запинки и с неожиданно хорошим для иностранца произношением.
За тринадцать лет с момента гибели Сергея Бодрова так и не появилось героя, способного сравниться по популярности с исполнителем роли Данилы Багрова.
19 сентября в 19:00 РЕН ТВ начнёт День памяти Сергея Бодрова с премьеры документального фильма "Вечно молодой. Две жизни Сергея Бодрова". Фильм расскажет о Сергее Бодрове, который был не известен массовому зрителю. Не о герое народных боевиков, не о "парне с соседнего двора", а о реальном человеке - кандидате наук и ценителе средневекового итальянского искусства.
Продолжат эфир "Брат", "Брат-2", "Война" и "Кавказский пленник". Четыре фильма, сделавшие из Бодрова главную звезду своего поколения.
День памяти Сергея Бодрова пройдёт 19 сентября с 19:00 на Телеканале РЕН ТВ. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!