| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50468
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 19.06.2014, 16:32 | Сообщение # 4831 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеканал "Дождь" не собирается съезжать из арендуемого помещения
Телеканал "Дождь" не намерен покидать помещение в бизнес-центре "Красный Октябрь", несмотря на окончание в пятницу договора аренды. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу канала. В пресс-службе отметили, что арендодатель не пытался связаться с руководством канала или его владельцами. "Никаких усилий по переезду мы не предпринимаем, вещи не собираем", — сказали в пресс-службе. Руководство канала намерено обсудить ситуацию с владельцем помещения.
Ранее стало известно, что заместитель генерального директора "Дождя" Тихон Дзядко заявил о том, что телеканал возобновит свое вещание в рамках спутниковых операторов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 19.06.2014, 16:32 | Сообщение # 4832 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеканал "Россия 24" ворует видео у украинских журналистов, но текст про убитых пишет свой
Представители российских СМИ в очередной раз продемонстрировали себя с самой ужасной стороны. Российские телеканалы теперь воруют видео у своих украинских коллег, но тексты пишут свои. О воровстве своего видео сообщила журналиста hromadske.tv Насти Станко. Смелая девушка работает в зоне АТО, делает правдивые сюжеты о происходящем на Донбассе и явно не ожидала, что ее работой воспользуются столь цинично По ее словам, телеканал "Россия 24" сделал свой сюжет на основе ее видео, но закадровый текст, естественно, написал свой. В то время, как в сюжете Станко речь идет о том, что батальон "Айдар" ожидает приказа, чтобы освобождать украинцев, россияне сообщили своим телезрителям, что батальон "Айдар" расстрелял мирных жителей, и жертв - десятки.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Чт, 19.06.2014, 16:33 |
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 19.06.2014, 16:33 | Сообщение # 4833 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Донецке вооружённые "республиканцы" пытались закрыть телеканал "Донбасс"
Пресс-служба МВД Украины в Донецкой области сообщает оперативную информацию об обстановке в Донецке. Как сообщается, вчера были совершены противоправные действия в отношение донецких телерадиовещательных каманий. В Ворошиловский райотдел милиции поступило сообщение о том, что 18 июня в 13.00 группа вооружённых лиц численностью 6-8 человек зашли в помещение ТРК "Донбасс" по улице Артёма, 74 и сообщили, что оно закрывается, чем препятствовали законной деятельности журналистов. По данному факту открыто уголовное производство по части первой статьи 171 УК Украины - "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Максимальное наказание за данное правонарушение, согласно санкции статьи, - до 3 лет ограничения свободы. Также неизвестные, под угрозой применения оружия, завладели автомобилем "Форд", принадлежащим ТРК "Украина", в связи с чем открыто уголовное производство по части третьей статьи 289 УК Украины - "Незаконное завладение транспортным средством, соединённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 20.06.2014, 09:57 | Сообщение # 4834 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Топ-менеджер НМГ будет развивать телеканалы "Профмедиа"
Юрий Шкляр, ранее занимавший пост директора по региональному развитию в "Национальной Медиа Группе", перешел на должность исполнительного вице-президента "Профмедиа ТВ" и генерального директора "Профмедиа Бизнес Солюшнс", сообщили ИТАР-ТАСС два источника на медиарынке и подтвердили в пресс-службе "Газпром-медиа", управляющей медиахолдингом "Профмедиа". Ранее этот пост покинула Светлана Фефилова. В пресс-службе "Национальной Медиа Группы" подтвердили, что Юрий Шкляр покинул компанию. В обязанности Шкляра входило региональное развитие телеканалов холдинга - "Первого канала", "РЕН-ТВ" и петербургского "Пятого канала". Ранее Шкляр занимал пост исполнительного директора телеканала "СТС". Светлана Фефилова совмещала две должности - исполнительного вице-президента "Профмедиа ТВ" и генерального директора "Профмедиа Бизнес Солюшнс" - сервисной компании, входящей в холдинг "Профмедиа" и осуществляющей правовую и административную поддержку деятельности телевизионных активов медиахолдинга - телеканалов ТВ-3, "2х2" и "Пятницы". 25 ноября 2013 года "Газпром-медиа" договорилось о покупке "Профмедиа" у холдинга "Интеррос" Владимира Потанина. "После закрытия сделки началась реорганизация структуры холдинга "Профмедиа", в рамках которой осуществляется смена управления холдингом, с этим связан и уход Фефиловой", - пояснил один из источников ИТАР-ТАСС.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 20.06.2014, 16:45 | Сообщение # 4835 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Пикетировавшие РБК активисты пришли поблагодарить ВГТРК
Активисты «Национально-освободительного движения» проводят пикет возле здания ВГТРК. Собравшиеся пришли возложить цветы в память о погибших сотрудниках холдинга — корреспонденте Игоре Корнелюке и звукорежиссере Антоне Волошине. В руках участников георгиевские ленты и плакаты со словами благодарности в адрес телекомпании за правдивое освещение событий на Украине. В общей сложности в пикете приняли участие порядка 30 человек.
Ранее активисты движения дважды устраивали пикеты у здания холдинга РБК. Однако акции проходили в несколько ином ключе. Митинговавшие скандировали лозунги, уличающие телекомпанию в «прозападной пропаганде». Собравшиеся выкрикивали: «РБК – "пятая колонна" Запада», «ТАСС заявил: РБК вещание закрыл» и «Родина! Свобода! Путин!». Аналогичная демонстрация прошла возле редакции журнала «Сноб». Также активисты провели серию одиночных пикетов у здания радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате.
Организация «Национально-освободительное движение» выступает против влияния западных стран на Россию. Участники движения выступают за усиление общественного контроля за СМИ, а также пропаганду традиционных ценностей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| dex | Дата: Сб, 21.06.2014, 11:54 | Сообщение # 4836 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| В России появились два новых телеканала для любителей кино
Очень часто любители скоротать вечерок за просмотром кино остаются перед трудностью выбора. Список киноканалов, предлагающихся к просмотру на спутниковых цифровых платформах может быть широкий или библиотека интернет-кинотеатров также может быть внушительной, но опасность нарваться на неинтересное кино может оказаться причиной того, что такой пользователь в конце концов отказывается от просмотра, мотивируя это тем, что “каналов много, а смотреть нечего”.
Именно для таких зрителей в последние несколько месяцев и были созданы два новых канала о кино, которые ориентированы в первую очередь на показ трейлеров новых и почти новых фильмов.
Первый телеканал так и называется – “ТВ Трейлер”. Его вещание началось в сентябре 2013 года, но активное вхождение в различные медиаплатформы он начал только в этом году. В частности, его можно найти в списках каналов Интернет-плеера “ Telebreeze”. В сфере сотрудничества с кабельными операторами успехи у телеканала пока невелики – он вещает в сетях Томска. Что и не удивительно, т.к. создан “ТВ Трейлер” тоже в Томске. Зрителям канала обещается не только круглосуточный показ трейлеров, но и программы собственного производства: хит-парады, обзоры новых фильмов, новости кино, «Энциклопедия жанров», опросы и голосования, конкурсы и викторины и конечно музыка из фильмов. Но по факту на официальном сайте телеканала представлены только кинотрейлеры.
TV-TRAYLER
Телеканал доступен операторам различных медиаплатформ для ретрансляции в трёх видах: SD, HD (720p) и Full HD (1080p). Канал распространяется посредством технологии интернет-вещания через сеть CND (Content Delivery Network).
В середине июня текущего года началось вещание канала-близнеца “ТВ Трейлера”, который получил название “КиноМеню ТВ”. О новичке медиарынка пока известно немного. В отличие от “ТВ Трейлер” он ведёт вещание только в HD-варианте, транслирует только трейлеры новых фильмов (никаких программ другой тематики не заявлено). Судя по тому, что он вещает только на платформе Vinterra.TV и по межпрограммным заставкам, можно предположить что данный телеканал создан ЗАО “Эйч Ди Медиа” – производителем телеканалов “HD Media” и “HD Media 3D”. В настоящий момент “КиноМеню ТВ” доступен для просмотра как на телевизорах, так и на смартфонах, т.к. “Vinterra.TV” распространяется посредством Smart TV, мобильных приложений и через вещание на ПК.
Среди известных зарубежных аналогов “ТВ Трейлера” или “КиноМеню ТВ” можно вспомнить итальянский канал “Сoming Soon TV”, который также специализируется на показе трейлеров, но в отличие от российских каналов, содержание эфира итальянского телеканала более разнообразно – в него входят репортажи со съёмочных площадок, рассказы о фильмах, репортажи с кинофестивалей и даже музыка.
Так что российским телевещателям есть куда стремиться.
Вместо эпилога.
“ТВ Трейлер” не стал пионером на российском медиарынке. В своё время существовал телеканал “GamePlay TV”, львиная долю вещания которого составлял показ трейлеров различных компьютерных игр. Но до наших дней канал не дожил, прекратив вещание несколько лет назад из-за убыточности и низкого зрительского интереса, т.к. любители компьютерных игр предпочитали играть в игры, а не смотреть трейлеры по телевизору.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 21.06.2014, 20:55 | Сообщение # 4837 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Конец копий TVE Int. и Canal 24 Horas на 19,2°E
Как было объявлено ранее 21 июня 2014 с транспондера номер 30 спутника ASTRA 1M (19.2°E) на частоте 11,656 ГГц, пол. В, SR 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK был отключен мультиплекс испанского общественного вещателя RTVE , в состав которого входили два телеканала: TVE Internacional и Canal 24 Horas. Следует напомнить, что 19 марта 2014 мультиплекс RTVE с идентичным составом появился на транспондере №28 ASTRA 1M (19.2 ° E) на частоте 11,627 ГГц, пол. В, SR 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK. Новые технические параметры TVE Internacional Европа и Canal 24 Horas: ASTRA 1M (19,2°E) tp. 28 (11,627 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/ QPSK) ID: TVE INTERNACIONAL EUROPA PID V: 3521 (MPEG-2/SD) PID A: 3522 (spa), 3527 (qaa) PID PCR: 3521 SID: 4401 Provider: RTVE Кодирование:нет ID: CANAL 24 HORAS PID V: 3569 (MPEG-2/SD) PID A: 3570 (spa), 3571 (qaa) PID PCR: 3569 SID: 4402 Provider: RTVE Кодирование:нет Предыдущие технические параметры TVE Internacional и Canal 24 Horas: ASTRA 1M (19,2°E) tp. 30 (11,656 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/ QPSK) ID: TVE INTERNACIONAL EUROPA PID V: 3521 (MPEG-2/SD) PID A: 3522 (spa), 3527 (qaa) PID PCR: 3521 SID: 4501 Provider: RTVE Кодирование:нет ID: CANAL 24 HORAS PID V: 3569 (MPEG-2/SD) PID A: 3570 (spa), 3571 (qaa) PID PCR: 3569 SID: 4502 Provider: RTVE Кодирование: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Сб, 21.06.2014, 21:00 |
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 22.06.2014, 09:25 | Сообщение # 4838 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| RTS SAT с 1 июля только на позиции 16E
Спутниковые программы RTS и канал Радио Белград для Европы и Ближнего Востока, с 1 июля, 2014th год, зрители смогут отслеживать исключительно через спутник Eutelsat 16A , 16 градусов восточной.
Зрители и операторы RTS SAT, принимающие через спутник Astra 3B на 23,5 градусов восточной долготы, до конца июня может оставаться на этом спутнике.
Спутниковые программы RTS и канал Радио Белград для Европы и Ближнего Востока можно принимать на Eutelsat 16A @ 16 град Востока в ближайшие три года.
Технические параметры для распределения сигнала телевизионных программ RTS SAT и Radio Beograd 1:
Спутник: Eutelsat 16A
Орбитальная позиция 16 градусов восточной долготы Луч (Луч): Ku-band/Europe B Транспондер: A01 Стандартный вещания: MPEG-2 / DVB-S Частота: 10721 МГц Поляризация: горизонтальная (H) Скорость передачи символов: 27500 Ksym / с (27,5 MSYM / с) FEC: 3/4 Шифрование: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 22.06.2014, 09:25 | Сообщение # 4839 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеканал «Белсат» ждет очередной суд
Заместитель председателя Верховного суда потребовал отменить решение пятимесячной давности и направить иск против телеканала на повторное рассмотрение.
Речь идет о претензии собственника фирмы «БЕЛСАТплюс» Андрея Белякова. В январе текущего года он просил Верховный суд Беларуси признать за собой исключительное право на использование торгового знака «Белсат» и приостановить его якобы незаконное использование телеканалом, сообщает пресс-служба БАЖ.
По словам Белякова, его компания «БЕЛСАТплюс», занимающаяся продажей оборудования для приема спутникового и кабельного телевидения, якобы терпит убытки из-за созвучности с названием телеканала «Белсат ТВ», основанного польским телевидением TVP SA еще в 2006 году.
27 января коллегия Верховного суда отклонила иск Андрея Белякова. Теперь же заместитель председателя Верховного суда потребовал отменить решение пятимесячной давности и направить дело против телеканала на повторное рассмотрение.
Точку в этом деле должен поставить Президиум Верховного суда, заседание которого назначено на вторник, 24 июня в 14:30.
Как рассказал официальный представитель телеканала «Белсат» в Беларуси Михаил Янчук, соответствующую повестку Верховный суд направил на его имя.
«Как пояснили в канцелярии, нам предоставят по пять минут на то, чтобы довести Президиуму свою позицию по делу, после чего судьи вынесут свое решение», — рассказал Янчук.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 22.06.2014, 09:26 | Сообщение # 4840 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| FACE TV в меню Total TV
В пятницу, 20 Июня 2014, в меню спутниковой платформы Total TV ( Eutelsat 16A ) в Боснии и Герцеговине был включен канал Face TV. Канал расположен на 12-й позиции в программе EPG.
Канал Face TV был запущен 15 января 2012. В программе канала музыка и спортивные передачи. На спутнике Eutelsat 16A вещает с 22 мая 2012 года.
Кроме спутника Eutelsat телепрограммы Face TV также распространяются через местных операторов кабельного и IPTV.
Технические параметры:
• Eutelsat 16A (16°E), freq. 11,262 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, CA Viaccess + Videoguard
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
|