| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50468
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 04.07.2014, 09:46 | Сообщение # 4891 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Запрет рекламы на платных каналах примут в экстренном режиме
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству в четверг, 3 июля, рекомендовал нижней палате Федерального собрания принять во втором чтении три законопроекта, которые привнесут изменения в закон о рекламе, сообщает ИТАР-ТАСС.Ожидается, что эти законопроекты будут приняты в третьем чтении. Профильный комитет предложил внести их на обсуждение на пленарном заседании в пятницу, 4 июля. В повестку дня на завтра в Госдуме, по словам вице-спикера Иван Мельникова, этот вопрос официально еще не внесен. Он отметил, что для этого необходимо получить отзыв на законопроект со стороны правительства.«Если завтра такое заключение появится, то законопроекты могут быть включены с голоса в повестку», — уточнил Мельников.В случае если завтра закон будет окончательно одобрен, то, как пишет Slon.ru, от момента внесения поправок до принятия законопроекта пройдет всего десять дней. В противном случае, его рассмотрение перенесется на осень, так как завтра последний день весенне-летней сессии в Госдуме.Первый законопроект снимает до 1 января 2019 года запрет на трансляцию рекламы пива и других напитков на его основе во время проведения официальных спортивных мероприятий.Согласно второму законопроекту, с начала 2015 года на платных телеканалах будет запрещена реклама. Под это ограничение также попадут каналы, доступ к которым осуществляется с применением декодирующих технических устройств.Третий законопроект позволит заключать договоры с рекламодателями, занимающими преимущественное положение (более 35 процентов) на рынке наружной и телерекламы.Депутат Госдумы Игорь Зотов, член фракции «Справедливая Россия», предложил запретить размещение рекламы на платных телеканалах. Соответствующий законопроект он внес 24 июня в нижнюю палату Федерального собрания. По его мнению, в настоящее время сложилась ситуация, когда телеканалы, распространяемые для зрителей бесплатно, «оказываются в неравных условиях с телеканалами, распространение которых осуществляется на платной основе и за распространение рекламы на которых взимается абонентская плата потребителей».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 04.07.2014, 09:49 | Сообщение # 4892 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ТЕЛЕКАНАЛ LIFENEWS НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В ОФИС ТЕЛЕКАНАЛА "ДОЖДЬ"
Телеканал Lifenews не переезжает в офис телеканала "Дождь", - об этом ИТАР-ТАСС заявил гендиректор Lifenews Ашот Габрелянов, опровергнув слова гендиректора "Дождя" Натальи Синдеевой.
"Говорить о том, что мы куда-то переезжаем, нельзя. Информация, озвученная Натальей Синдеевой, не соответствует действительности, у нас нет заключенных договоров ни с "Красным Октябрем", ни с кем-либо другим, - сказал Габрелянов. Он добавил, что переговоры ведутся с несколькими площадками, в том числе и с "Красным Октябрем", но договоров нет".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 04.07.2014, 15:36 | Сообщение # 4893 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Молдавии запрещено вещание телеканала "Россия-24"
На территории Молдавии запрещено вещание телеканала "Россия-24". Российский телеканал вещал через кабельные сети и не имел национального покрытия. Координационный совет телерадио страны считает, что канал демонстрирует "предвзятую позицию" в отношении Молдавии. В Молдавии запрещено вещание российского телеканала "Россия-24". К такому решению пришёл Координационный совет по телевидению и радиовещанию Молдавии, сообщает "Интерфакс". По мнению Координационного совета телерадио Молдавии, телеканал "Россия-24" демонстрирует "предвзятую позицию" в информационно-аналитических программах. В частности, такая позиция, по мнению ведомства, демонстрируется в отношении событий в Молдавии. "Россия-24" не имеет в Молдавии национального покрытия и транслируется через кабельные телесети. Четыре других российских федеральных телеканала ретранслируются местными телекомпаниями, которые, помимо своих телепередач, показывают программы российского телевидения. Ранее запрет на трансляцию российских телеканалов был введён на территории Украины. Суд удовлетворил просьбу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и обязал кабельных операторов исключить российские телеканалы из сетки своего вещания.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 04.07.2014, 18:20 | Сообщение # 4894 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| На Украине завели уголовное дело против Дмитрия Киселева
Служба безопасности Украины завела уголовное дело против генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Производство также открыто в отношении руководителя российской погранслужбы Владимира Кулишова. Об этом, как сообщает УНИАН, в ходе пресс-конференции заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.«Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства, проводится расследование по статье "Финансирование терроризма, содействие террористической деятельности"», — заявил Наливайченко, уточнив, что речь идет о Киселеве.Главе Погранлужбы РФ также инкриминируют «Финансирование и поддержку терроризма» на территории Украины, а также «Незаконную переправку оружия для использования террористическими организациями в Донецкой и Луганской областях».Киселев в комментарии РИА Новости заявил, что обвинения со стороны СБУ — это «продолжение фантазий, в которых живут нацики у власти в Киеве».Ранее Дмитрий Киселев попал в санкционный список Евросоюза. Ему запрещен въезд на территорию стран ЕС, а активы, при их наличии, заморожены.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| dex | Дата: Пт, 04.07.2014, 21:43 | Сообщение # 4895 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Телеканал "24" ищет журналистов, ведущих и главного редактора сайта
Телеканал новостей "24" начинает подготовку к осеннему сезону - запускает новые информационные проекты и существенно расширяет редакцию. Открыты вакансии журналистов, редакторов и ведущих эфира. Об этом сообщает пресс-служба канала. Требования к кандидатам: журналисты телеканала новостей "24" - опыт работы в журналистике от 2-х годов, умения самостоятельно определиться с темой материала, быстро и лаконично изложить его суть и придерживаться дедлайна; преимущество предоставляется кандидатам с опытом работы в телевизионных новостях и информационных проектах Просим прибавить к резюме примеры информационных материалов(можно просто линк), желательно с собственной начиткою и стендапом. ведущие эфира - опыт работы в прямом эфире, редактирование информации, написания підводок(текстов ведущего), анонсов, верстка выпусков, опыт ведения интервью в прямом эфире. К резюме просим прибавить линки на записи ваших эфиров главный редактор сайта телеканала новостей "24" - 24tv.ua - опыт работы редактором или выпускным редактором информационных интернет-ресурсов; навыки увеличения собственного контента на сайте, связки в медийных и политических кругах, умение формировать редакционную политику и придерживаться ее. Просим послать линки на информационные интернет-ресурсы, в которых вы работали редактором или випусковим редактором не менее 2-х годов Резюме необходимо посылать на robota24@24tv.com.ua . В теме листа просят указать вакансию, на которую претендуете.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 05.07.2014, 09:47 | Сообщение # 4896 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Дождь» повысит стоимость подписки из-за запрета рекламы на кабельных ТВ
Телеканал «Дождь» в скором времени намерен повысить стоимость подписки. Об этом заявил инвестор канала Александр Винокуров, передает «Интерфакс».
«Стоимость подписки на телеканал существенно вырастет уже в ближайшее время. Сейчас мы этот вопрос еще обсуждаем, но это будет сильное увеличение», — заявил он.
По его словам, принятый закон о запрете рекламы на кабельных каналах заставляет повышать стоимость подписки. К такой мере необходимо прибегнуть всем платным телеканалам, добавил Винокуров.
«Думаю, что будет правильно сказать: благодаря определенным обстоятельствам мы лучше других платных кабельных каналов готовы к появлению этого антирыночного закона», — пояснил он, добавив, что в 2013 году выручка телеканала от рекламы составляла порядка 70% в общем бюджете канала. В феврале руководство канала приняло решение изменить бизнес-стратегию. «Теперь основными источниками дохода телеканала будет прямая подписка, дистрибуция, видеореклама», — заявил инвестор, отметив, что канал почти вдвое уменьшил расходы, с 45 млн до 26 млн руб. в месяц.
В пятницу Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о запрете рекламы на платных телеканалах. Согласно документу, не допускается распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе или с применением декодирующих устройств. Ограничения не распространяются на рекламу, размещенную в месте события, транслируемого в прямом эфире или в записи, за исключением созданных для трансляции постановок. Документ вступит в силу с 1 января 2015 года.
В прошлом году "Дождь" сделал платным эфир на сайте. Годовая подписка на телеканал составляет 1000 рублей, стоимость просмотра одной программы - 30 рублей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 05.07.2014, 09:48 | Сообщение # 4897 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеканал Fox News использовал логотип BioShock Infinite
Американский телеканал Fox News уличили в использовании переделанного логотипа из игры Bioshock Infinite. Знакомая картинка, правда, с другим текстом, была замечена самим создателем серии Bioshock Кеном Левином (Ken Levine) в сюжете, посвящённом проблеме штата Техас с иммигрантами.
Отвечая на вопрос пользователя в твиттере о том, не является ли использование логотипа игры нарушением авторских прав, Левин сказал, что это не более, чем ирония. Чуть позже Кен добавил, что больше всего его смущает не то, что Fox News воспользовался логотипом, а ужасная типографика. Заметим, что это уже не первый случай, когда сотрудники телеканалов случайно или умышленно используют контент из видеоигр. Например, весной прошлого года датское телевидение приняло скриншот из первой части Assassin's Creed за фотографию современного Дамаска.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 05.07.2014, 09:48 | Сообщение # 4898 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Президент Эстонии не поддерживает идею запрета вещания российских телеканалов
Президент Эстонии не поддерживает идею запрета вещания российских телеканаловПрезидент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил своё несогласие с теми, кто предлагает запретить вещание российских телеканалов. Об этом глава эстонского государства заявил в интервью корреспонденту латвийского журнала «Ir».
«Должен быть свободный информационный поток», - уточнил эстонский лидер. Ильвес подчеркнул, что выступает категорически против идеи любого блокирования информации. «Так делать нельзя», - заявил он. «Ничего хорошего это не принесёт», - добавил Ильвес.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 05.07.2014, 09:49 | Сообщение # 4899 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Генеральным продюсером телеканала UBR стала Оксана Калитюк
Сегодня, 4 июля, генеральным продюсером канала UBR назначена Оксана Калитюк. Ранее она занимала должность шеф-редактора службы новостей телеканала. На этом посту Оксана сменила Сергея Логунова. «Мы благодарны Сергею Логунову за его профессиональную и эффективную работу над проектом, благодаря которой улучшилось качество новостного контента, а рейтинги канала значительно выросли, - отметил генеральный директор UBR Игорь Гужва. - Уверены, что качество продукта будет только улучшаться, а телеканал и дальше будет показывать позитивную динамику». Оксана Калитюк закончила Киевский Национальный университет им Т.Г. Шевченка по специальности «журналистика». Свою работу в СМИ начала на «Громадському радіо». Работала в НТКУ в 2005 году на должности старшего редактора ТПО «Новини». Кроме работы над ежедневными выпусками новостей, Оксана была редактором информационно-аналитической программы «Точка зору». В 2008 году Оксана Калитюк была приглашена к сотрудничеству со службой новостей телеканала «Интер», а в 2010 году вернулась в НТКУ уже в качестве директора информационно-аналитических программ ТПО «Новини». На телеканале UBR Оксана работает с июня прошлого года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 05.07.2014, 09:49 | Сообщение # 4900 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ДИРЕКТОР "Ю" ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ "МЕДИА-МЕНЕДЖЕР РОССИИ-2014"
Генеральный директор телеканала «Ю» Рубен Оганесян стал обладателем премии «Медиа-Менеджер России - 2014» в номинации «Электронные СМИ и телевидение» за успешное репозиционирование телеканала «Ю» и вывод канала на новый качественный уровень.
Рубен Оганесян: «В первую очередь большое спасибо акционерам за доверие и спасибо команде, которая делает телеканал «Ю». Главная наша награда - это цифры и рост. Премия «Медиа-менеджер» - это тоже приятно, и это награда команде, которая очень любит то, что она делает».
XIV Церемония награждения лауреатов премии «Медиа-Менеджер России - 2014» состоялась 3 июля 2014 года. Национальная премия была организована в 2000 году и проводится Издательским Домом «МедиаБизнес» вместе с профессиональным журналом о медиабизнесе «Новости СМИ» при поддержке отраслевых общественных организаций: НАТ, ГИПП, РФР, РАСО, АРПП, АКАР, АНРИ, АКМР, НТС, РАР, КМРП. Награда ежегодно отмечает наиболее интересные достижения в управлении медиабизнесом и представляет лучших медиаменеджеров текущего года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
|