| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50496
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 13.02.2016, 06:23 | Сообщение # 6311 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Пятнице» предложили проверять парламентариев в программе «Депутатто»
Жители Архангельска предложили создать телепрограмму, в которой ведущий будет проверять честность и порядочность представителей власти, в том числе мэров, депутатов и губернаторов. Назвать передачу советуют по аналогии с выходящими на телеканале «Пятница» шоу «Ревизорро» и «Магаззино», сообщает 12 февраля FlashNord.
«Простые архангелогородцы вопрошают столичных телевизионщиков: когда на телеканале появятся программы аналогичной направленности с говорящими названиями — "Мэрро", "Губернаторро", "Депутатто"», — отмечает агентство.
Передача «Магаззино» с ведущим Александром Молочко, который проверяет качество продуктов питания на рынках, в супермаркетах и других торговых точках, выходит на «Пятнице» с октября 2015 года. На этой неделе съемочная группа инспектировала магазины Архангельска, сообщает агентство Rusnord.
Программа «Ревизорро», которую позиционируют как социальное реалити-шоу, выходит на канале «Пятница» с июня 2014 года. Ее ведущая Елена Летучая проверяет качество услуг в ресторанах, отелях, на рынках и других общественных местах. Во время съемок она на камеру инспектирует кухню, зачастую без согласования с управляющими, что нередко становится поводом для конфликтов и даже нападений на съемочную группу.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 13.02.2016, 06:33 | Сообщение # 6312 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Вскоре русский Nowyj Mir с 13°E
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) введен в действие рекламный нового trailer канала на русском языке Nowyj Mir. Перевод в некодируемой (FTA) форме осуществляется с transpondera номером 2 о частотности 11,240 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Вскоре должна тронуться регулярная эмиссия.
Nowyj Mir должен предлагать русские кинопроизводства и развлекательные. Будет то следующий канал для русскоязычных получателей в Европе, Eutelsat Hot Bird 13°E., который предоставляется из спутниковой системы, Среди seriali в предложении очутится представленный в рекламном материале криминальный сериал "Pautina". Отправитель канала пока что не известен.
Технические параметры: Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) tp. 2 (11,240 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) ID: NOVIY_MIR PID V : 512 (MPEG- 2/SD) PID А: 4112 PID PCR : 512 SID: 13930 PID PMT : 256 Провайдер: Harmonic Кодировка: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 15.02.2016, 09:38 | Сообщение # 6313 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Американский канал рассказал о бреющих медведей террористах ИГИЛ
Американский телеканал NBC News в официальном микроблоге Twitter 13 февраля сообщил, что боевики «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в России) «бреют медведей и скрываются в домах гражданских лиц, чтобы избежать авиаударов».
Подпись сопровождала ссылку на материал NBC News, в котором рассказывалось о том, как террористы сбривают бороды и прячутся в домах мирных жителей. Но автор твита пропустил одну букву в слове «бороды» (beards), в результате чего вышло, что боевики, желая остаться незамеченными, бреют медведей (bears).
В NBC заметили ошибку, но исправлять твит не стали. Спустя некоторое время блоге появилось уточнение о том, что речь все же шла о бородах, а не о медведях.
Ошибка стала популярной темой для шуток в Twitter. За несколько часов оригинальный твит и исправление набрали тысячи ретвитов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 15.02.2016, 09:44 | Сообщение # 6314 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Украине появится еще один религиозный канал
Нацсовет выдал спутниковую лицензию ООО «ТРК «Світло» (логотип «Новый христианский») сроком на 10 лет. Телеканал зарегистрирован в Харькове, его владельцем и директором является Юлия Коломоец. Оператором телекоммуникаций является «СЕС Сириус Украина». Телеканал будет вещать круглосуточно, более 70% составит продукт собственного производства. Формат телеканала – информационный, фильмопоказ. Вещание религиозного контента предполагается 2 часа в сутки, остальной эфир составят детские передачи, информационно-аналитические и публицистические.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 16.02.2016, 10:36 | Сообщение # 6315 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Украинский «Гумор TV» с 15 февраля вновь на спутнике.
После очень длительного перерыва 15 февраля возобновилось спутниковое вещание украинского развлекательного телеканала «Гумор TV». Спутником, с которого «Гумор TV» сейчас вновь можно принимать, стал «Amos 3» (4°W). Ретранслятором телеканала является провайдер «Укркосмос», распространяющий со спутника в основном нишевые телеканалы.
Параметры «Гумор TV»: 11178 МГц, поляр. H, SR 12500, FEC 7/8.
В прошлом «Гумор TV» вещал со спутника в 2008-2014 годах. По финансовым причинам ушёл с 1 января 2015 года. Почти полгода спустя, 15 июня, канал вновь вышел на спутник, однако вещал всего неделю, уже 22 июня снова ушёл. Надолго ли «Гумор TV» вернулся в этот раз, неизвестно.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 16.02.2016, 13:56 | Сообщение # 6316 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Zee One дебютирует в Германии
Индийская медиа компания Zee Entertainment Enterprises хочет запустить в Германии канал под названием Zee One.
Информация появилась в журнале „Handelsblatt”,который предполагает,что после Zee One планируются также другие каналы - Zee Two, Zee Three и Zee Four.
Zee Entertainment намерена инвестировать в Германии сумму порядка нескольких десятков миллионов евро.Телеканал Zee One с редакцией в Мюнхене предложит индийские сериалы и развлекательные программы.Станция будет доступна 24 часа в сутки в FTA.В планах также продукция немецкого производства.
Дистрибуция планируется во всех крупных кабельных сетях и спутниковых платформах.Уже известно,что Zee One будет доступен в Unitymedia,второй по величине кабельной сети в Германии.Директор управления Zee One, Friederike Behrends, ранее глава Magine TV в Германии.
Andrea Lang, бывший вице-президент RTL II,сейчас является директором программы.Zee Entertainment планирует запустить канал Zee One в Германии в середине 2016 года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 16.02.2016, 18:39 | Сообщение # 6317 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Владимир Юрзинов-старший: «К хоккею в нашей стране относятся плохо. Телеканалы заполонены футболом»
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов высказался о проблеме показа хоккея на федеральном канале «Матч ТВ».
— Как можно охарактеризовать и чем объяснить отмену прямой трансляции на федеральном телеканале первого матча нашей сборной в Чехии? Какие шаги следует предпринять, чтобы подобное не повторилось в будущем?
— Сразу скажу, что для меня было важно на этом этапе сезона быть рядом с нашей командой, с ее тренерским штабом, поэтому я отправился вместе со сборной на игры в Чехию. И, соответственно, видел их живьем. Чего, к сожалению, нельзя сказать о многомиллионной аудитории российских телезрителей.
Увы, стало уже привычным, что к хоккею в нашей стране, в том числе на телевидении, относятся плохо, смотрят на него свысока, зачастую попросту затирают. Спортивные телеканалы заполонены футболом — и далеко не только отечественным, но и зарубежным.
Как будто все мы только и делаем, что играем в футбол, будто погода у нас для этого самая подходящая, – сказал Юрзинов.
Напомним, что во время первого матча между сборными России и Чехии на Евротуре «Матч ТВ» показывал полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу с участием России.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 17.02.2016, 17:08 | Сообщение # 6318 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Без церемоний. В Японии премьер тайно уволил телезвезд
Известных японских телеведущих отстранили от работы в эфире вечерних новостей после того, как их начальники встретились неформально с премьером страны Синдзо Абэ, сообщает в среду, 17 февраля, газета The Guardian.
Как пишет газета, трое известных японских телеведущих Итиро Фурутачи, Хироко Кунья и Шигетада Киши, известных своими «жесткими» вопросами, уволили почти одновременно. Они работали на компании Asahi, NHK и ТBS.
Незадолго до этого руководители этих телеканалов встречались за неофициальными обедами с главой правительства страны.
Критики говорят, что все более «нетерпимый» премьер Синдзо Абэ и его сторонники вытеснили их в рамках «подавления инакомыслия медиа».
Еще на прошлой неделе министр внутренних дел страны Санаэ Такайчи направил «четкий сигнал» всем СМИ. Вещатели, которые проигнорируют официальные предупреждения и не смогут продемонстрировать «справедливость» в освещении политической жизни, будут сняты с эфира.
По законам вещания, министр иностранных дел уполномочен приостановить вещание тех СМИ, которые не соблюдают политический нейтралитет.
«Это не что иное, как запугивание вещателей», — говорится в заявлении Японской федерации коммерческих вещателей. По их словам, замечания министра представляют собой «яркий пример неправильного толкования закона».
Синдзо Абэ — премьер Японии от правящей Либерально-демократической партии. Правительство он возглавляет с декабря 2012 года.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 18.02.2016, 10:10 | Сообщение # 6319 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Гомер Симпсон ответит на вопросы из твиттера в прямом эфире
Телеканал Fox объявил о выпуске специального эпизода мультсериала «Симпсоны». В нем главный герой Гомер Симпсон в прямом эфире ответит на вопросы зрителей. Об этом в среду, 17 февраля, пишет Bird In Flight со ссылкой на Gizmodo.
Во время трансляции авторы анимационного сериала будут использовать технологию анимации персонажей motion capture. За голос Гомера, как и всегда, будет отвечать американский актер Дэн Кастелланета.
Чтобы задать вопрос Гомеру, необходимо задать его в твиттере с хэштегом #HomerLive с 1 по 4 мая. Выход самой серии запланирован на 15 мая.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 19.02.2016, 10:14 | Сообщение # 6320 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| НТКУ перевела все свои спутниковые каналы на Amos-2
Национальная телекомпания Украины перевела на спутник Amos-2 все спутниковые теле- и радиоканалы, которые влились в нее в рамках реорганизации государственных общенациональных и региональных вещателей на общественном вещании.
28 января НТКУ внесла соответствующие изменения в лицензии телеканала «Культура» (бывшая ГТРК «Культура»), «Центрального канала» (бывшая КДР ТРК), «Украинского радио» (бывшая НРКУ), телеканала «Тиса 1» и радио «Тиса FM» (бывшая Закарпатская ОГТРК).
Четыре канала «Украинского радио» (УР-1, УР-2, УР-3 и «Всемирная служба радиовещания Украины»), а также закарпатский телеканал «Тиса 1» и закарпатская радиостанция «Тиса FM» ранее ушли со спутника Astra 4A. Их оператором телекоммуникаций была дочерняя компания шведской группы SES «СЭС Сириус Украина».
В то же время телеканал «Культура» и «Центральный канал» (киевское региональное телевидение) ранее ушли с азербайджанского спутника Azerspace-1. Их оператором коммуникаций было государственное предприятие «Укркосмос».
Отныне все спутниковые теле- и радиоканалы, которыми управляет Национальная телекомпания Украины, вещают со спутника Amos-2, из которого до сих пор вещают телеканалы «UA: Первый» и «Первый ». А их оператором телекоммуникаций будет ЗАО «ММЦ - СТБ» Виктора Пинчука. Каналы уже появились на новом спутнике.
Приводим параметры спутникового сигнала телеканалов и радиостанций НТКУ:
«UA: Первый»: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° Зап. д., частота приема - 10759 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - кодирование BISS;
«Первый »: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° Зап. д., частота приема - 10759 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
«Культура»: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° Зап. д., частота приема - 10759 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
УР-1 Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
УР-2: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
УР-3: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
«Всемирная служба радиовещания Украины»: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
«Центральный канал»: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° Зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
«Тиса 1»: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° Зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде;
«Тиса FM»: Amos-2, орбитальная позиция - 4,0 ° Зап. д., частота приема - 10806 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде.
Напомним, что 27 ноября 2015 Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензии Национальной радиокомпании Украины, государственной телерадиокомпании «Культура» и 28 областных и региональных государственных телерадиокомпаний на Национальную телекомпанию Украины в рамках реорганизации этих государственных вещателей в одну Общественную. 161 лицензия, принадлежащие 30 вещателям перешли в собственность НТКУ, которая впоследствии станет Общественным вещателем.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
|